ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Температура при панкреатите - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Температура при панкреатите
Температура при панкреатите
grioДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:43 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Так и я при этом еще буквальным образом выпрашиваю анализы. А может то проверить а может это. Говорю дайте направление на мазок из горла, он потом, потом. И выписывает вот супрадин пропейте.

ama_79Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:55 | Сообщение # 32
Рядовой
У меня стабильный диагноз уже 3 года как - хронический панкреатит, хронический холецистит, хронический гастродуоденит, хронический колит. Я так понял, что при панкреатите или холецистите все вышеперечисленное заработать - дело времени, потому как все относится к ЖКТ. Почему именно 3 года, да потому что я никогда не ходил к врачу. Живот болит уже очень давно, примерно с 18 - 20 лет (сейчас мне 35), я всегда сваливал на гастрит и довольствовался этим. Но случилось так, что 4 января после очередного переедания в праздники у меня случился 3 уже (за всю жизнь) крепкий приступ (прошлые приступы я перенес без посещений врачей) и меня просто увезли... Вот после этого приступа все стало меняться на глазах. Теперь у меня выраженные боли и в левом плече и в животе и в сердце - это когда болит поджелудочная. После нее начинает подхватывать, как правило, болью в правом подреберье желчный пузырь. При этом скапливаются газы в кишечнике, а начало болей предвещает всегда обильное слюноотделение. Но до некоторого времени у меня всегда была нормальная "человеческая" температура: 36,6 - в норме, повышенная - при простудных заболеваниях. Сейчас же, в последнее время, я заметил, что всегда при простудных заболеваниях появляется глубокая вялость, а температура не повышается, а наоборот, понижается с нормальных 36,6 до 35,0 - 35,5... Кто-нибудь может объяснить это явление??

Добавлено (10.02.2014, 16:55)
---------------------------------------------

Цитата Power ()
Цитата (ГrибочеL)Значит судя по всему я один тут такой. Обследоваться наверно ещё надо, т-ра просто так держаться не будет может это и не панкреатит вовсе а что нибудь похуже.

Кудаж еще хуже.
 Как вы уже, наверное, знаете Сахар – продукт, состоящий из одной сахарозы. Других питательных веществ в нем нет. Кроме сладкого вкуса и калорий, сахар ничего не привносит в питание. Для того чтобы сахар нормально перерабатывался в организме, требуется гормон инсулин. Он в достаточном количестве вырабатывается поджелудочной железой, если она здорова.При панкреатите - заболевании поджелудочной железы - употребление сахара следует ограничить, так как недостаток инсулина в организме может привести к повышению в крови уровня глюкозы. Регулярное употребление продуктов, содержащих сахар, при панкреатите создает опасность приобрести сахарный диабет. Вот что действительно страшно - сахарный диабет, а уже при нем можно добраться и до рака поджелудочной..., что является, кстати, очень распространенным онкологическим заболеванием в мире и стоит аж на 3 месте!  wacko

eshkunov_42Дата: Понедельник, 29.12.2014, 18:04 | Сообщение # 33
Рядовой
Цитата Olgun ()
У меня температура такая уже лет 10 точно. Но что характерно, утром 36,6, после обеда 37, ближе к вечеру 37,3, перед сном 36,6. Сначала я значения не придавала, молодая совсем была. Потом забеременела, ребенка родила, выписывали с температурой 37,8. Я, правда, никому не сказала, что у меня температура. Ну и ничего, вроде. А вот несколько лет назад стала себя крутить, что же такое со мной, наверное, помираю. И мерить ее постоянно. Иногда я ее не чувствую, а иногда кажется, что горю прям.
 у меня в  точности такая же ситуация была, точно не помню но кажется невропатолог поставил диагноз лихорадка неврозного типа, вообщем вам нужно к невропатологу и под капельницу (нерворасслабляющую) на 5 дней, мне помогло

AliceДата: Пятница, 02.01.2015, 13:29 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 5
Вот наконец поняла от чего была у меня температура. Ещё до приступа, пару лет держалась 37.1-2, из причин подозрение было только на вазомоторный ринит. Думаю что не нервное это, а ХП так дает о себе знать поначалу, и прочие внутренние воспаления, а на нервы списывают потому что симптомы ещё не определяются. Просто если нервы подлечить - организм восстанавливается, и воспаления стихают. Амилазе в оак там ещё неоткуда взяться, а воспалительный процесс идет, возможно из-за инфекции в ПЖ.

And all is well in all of creation. ©

Alina15Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:49 | Сообщение # 35
Рядовой
я тоже с такой температурой уже 2 года. И боли в правом подреберье, но ближе к желудку (желудок опущен). ФГДС- в прошлом году поверхностный гастрит. А в этом- Эрозии. По УЗИ признаки хронического панкреотита. Вот думаю- може как раз он и есть причина моих болей и температуры. Желчный по узи сейчас в норме- застоя уже нет. а боли есть

phantocioДата: Вторник, 07.07.2015, 23:03 | Сообщение # 36
Рядовой
Цитата ama_79 ()
наоборот, понижается с нормальных 36,6 до 35,0 - 35,5... Кто-нибудь может объяснить это явление??

Это при хрон панкреатите.... при обострении.... темп может падать.... У мя долгое время периодами также повышается температура до 37,2 после 14 00 и падает к 22 00 до нормы... а было время когда ещё и по ночам морозило падала до 35,6 когда 6 лет назад был отёчный панкреатит... Короче это термоневроз.... Хотя мне помогал антибиотик Флемоксин солютаб... когда я периодически нос лечу (возможно хрон гайморит) после простуд.

Сообщение отредактировал phantocio - Вторник, 07.07.2015, 23:05

YanaKandLДата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:49 | Сообщение # 37
Сержант
подскажите, может кто сталкивался с подобным? http://pankreatitu.info/forum/3-3003-1#193227

Елена7229Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:02 | Сообщение # 38
Рядовой
У меня тоже вот уже 2 года иногда бывает температура. Первое время переживала а потом забила и перестала мерить. А вы не замечали, когда вы ложитесь спать она исчезает перед сном?

Сообщение отредактировал Елена7229 - Четверг, 01.09.2016, 09:03

YanaKandLДата: Четверг, 01.09.2016, 10:27 | Сообщение # 39
Сержант
Елена7229, нет, перед сном держится - к утру снижается

Елена7229Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Цитата YanaKandL ()
нет, перед сном держится - к утру снижается
Значит не переживайте. Вот если бы она и ночью держалась, то это было бы плохо.

Настасья3266Дата: Пятница, 11.11.2016, 22:45 | Сообщение # 41
Рядовой
У меня была температура 37-37.2 во второй половине дня около 8 месяцев, ох, на что только я ни сдавала анализы... Все было в норме. Из связанного с жкт посоветовали искать паразитов и пройти зондирование, я пока не прошла) Потом температура как-то сама собой пришла в норму. Но сейчас воспалилась поджелудочная, и температура тут как тут, та же самая. Не знаю, то ли нервы шалят, то ли скрытое воспаление себя так проявляло

Сообщение отредактировал Настасья3266 - Пятница, 11.11.2016, 22:46

Ванёк333Дата: Пятница, 04.08.2017, 02:01 | Сообщение # 42
Рядовой
У меня днем 37.2 ночью нет.уже 8 лет.

ALEXEIДата: Пятница, 04.08.2017, 12:35 | Сообщение # 43
Майор
Ну у меня сейчас обострение панкреатита и гастродуоденита и никакой температуры почемуто - 36.1 не выше. Из симптомов только боль...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Температура при панкреатите
Страница 3 из 3«123
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru