Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Показатели амилазы крови
Показатели амилазы крови
Когда у вас повышается амилаза в крови?
1.Во время сильного обострения[ 9 ][13.64%]
2.Во время любого обострения[ 4 ][6.06%]
3.Периодически, вне зависимости от обострения[ 2 ][3.03%]
4.Не повышается вообще[ 27 ][40.91%]
5.Постоянно повышена[ 7 ][10.61%]
6.Не знаю[ 17 ][25.76%]
Всего ответов: 66
Нет на месте
Амилаза на протяжении 7 лет повышена. Сейчас 68 при норме до 50, липаза также повышена. Тяжело было первый год болезни. Амилаза доходила до 500... а самочувствие было хреновым, практически ничего не ела. И так около года, но обошлось без реанимации. А сейчас нормально, привыкла, повышена чуток , ем хорошо.ферменты не пью.
Чтобы долго болеть, нужно иметь много здоровья.
Нет на месте
мммм... добрый вечер! Я чего-то не понимаю? у меня а-амилаза 1218 (при норме до 100) и липаза 3341 (при норме до 67) От госпитализации отказалась, самочувствие вполне приличное. Пью таблетки, сижу на диете, завтра пересдаю... Но нигде не могу найти данных - насколько критично такое повышение? (судя по сообщениям выше - я уже умерла и не заметила?)
Нет на месте
У меня во время обострения ХП не фиксируется в анализах повышение амилазы ни в моче не в крови, несмотря на остальные симптомы- боли, слабость...и т.п.
Нет на месте
Цитата Laverna ()
У меня во время обострения ХП не фиксируется в анализах повышение амилазы
 Laverna, а вы сами каким образом у вас хронический панкреатит увидели? Я не увидел.
Нет на месте
Честно говоря, просто хочу создать свою карточку, с подробным описанием всего и там задать вопросы, но форум не даёт, т.к. я новичок:) Начну тогда отсюда. 
Не уверен, в какой именно стадии у меня сейчас ХП (мне его только поставили недавно) но боли присутствуют. По анализам крови на амилазу и липазу - 78 и 64 соответственно, при норме до 220 и 190. Правда, теперь я уже стал сомневаться, что это норма, некоторые пишут про 50 и 67... smile Почему норма так сильно варьируется?
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Показатели амилазы крови
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed