Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Диарея, потеря веса
Нет на месте
Дорогие друзья по несчастью, приветствую вас всех! Впервые попала сюда (последние 8 месяцев по больницам в надежде вылечиться). Может кто посоветует: чем остановить понос и, соответственно, потерю веса? Креон большая доза, жесткая диета-все мимо. Поел-отдал. Почти все волосы выпали (слава родителям, их было много :-)

Пытаюсь останавливать киселем (неделя нормально, затем опять). Сейчас пью кору дуба+аир. Что еще можно, посоветуйте, пожалуйста. У меня хронический панкреатит + полный букет (дурно пахнущий) болячек всего ЖКТ. Проверяли МРТ, КТ, колоноскопию, ФГДС, онкомаркеры и пр.-онкологии вроде нет. Как, впрочем, нет и жизни.
Нет на месте
Та же фигня. Правда, КТ и МРТ не делала. За 3 месяца 10 кг. Не знаю, чем остановить все это.
Не думай о том, что будет завтра...
Нет на месте
Бесамыка, дык подробнее распиши что ешь, как ешь. Диагноз. Какая диарея - сразу после еды? Цвет. Подробнее диагноз напиши. Что и как конкретно.
Цитата Бесамыка ()
Пытаюсь останавливать киселем

?
Цитата Бесамыка ()
Сейчас пью кору дуба+аир.

Цитата Бесамыка ()
Креон большая доза, жесткая диета-все мимо.

Креон как / сколько пьешь? Что еще из таблеток пьешь.
Цитата Бесамыка ()
(неделя нормально, затем опять).

То есть проходит, а потом опять? или как?
"Хоть извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно".
Нет на месте
У меня тоже был страшный понос и потерянные 30 кг. Но вес ещё падает ну не с такими темпами. Креон 25000 3 как минимум раз. Исключила все молочные продукты(сдала анализ на лактозы обнаружили непереносимость) и ещё лечу кишечник.
Нет на месте
Диагноз: язвенная болезнь желудка, 12-ти перстной кишки ремиссия, дискинезия ж/в путей, кистозный хронический панкреатит, якобы пролеченный дисбактериоз. Пью: креон 120000 в день, квамател 2раза по 20-40, урсофальк 2 капсулы на ночь. Велено все это (кроме кваматела) пить пожизненно. Да, на время проходит понос (максимум неделя). При этом стул не сформированный, пористый, то бишь плохо все переваривается (это на фоне лошадиных доз креона!). А потом опять все то же. Вот черничный кисель пила недели 3-заболел желудок, чуть дозу уменьшила-понеслась (до 8-и раз в день стул). И так уже 8 месяцев. 19 кг потеря веса. Ем: овсянка, молотая гречка, пшеничка, рисовая, белковый омлет, паровую рыбу, мясо, редко печеное яблоко, домашние сухари, иногда кусочек нежирного сыра. Ребята, помогите!!! Вы моя последняя надежда. Уже все было (аллопатия, гомеопатия, панкраген, и прочее)

Любаня, а как и от чего лечишь кишечник?

Уважаемый Dikdik! Еще, пардон про стул: если не принимаю закрепляющих, то минут через 20-30 после еды. Цвет от светло-коричнего до светло-бежевого. Если чем-то закрепляю, то бурлит в пузе и через час-1,2 и кашицообразный светло-коричневый. Тогда 2-3 раза в день в первой половине дня. Зато унитаз часто мою-прям блестит!
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
кистозный хронический панкреатит
  А данные последнего УЗИ /КТ / МРТ есть? А последний анализ крови, копрограмма?
Цитата Бесамыка ()
якобы пролеченный дисбактериоз

что значит "якобы"? Анализы сдавала?
Цитата Бесамыка ()
креон 120000 в день, квамател 2раза по 20-40, урсофальк 2 капсулы на ночь

120 000 - это не лошадиная доза.
Нет на месте
Виктория, привет!!! А ты анализ на УПФ и на дисбактериоз сделала? У меня тоже частые поносы,я пью смекту, Хилак форте, бификол, лактобактерин, бифиформ. И мне еще сразу ставят капельницы от поноса, раствор рингера и пью регидрон. Ну очень редко у меня оформленный,в основном кашицеобразный. А колоноскопия что показало у тебя? Я даже колоноскопия не сделала боюсь,только реторо сделала,там норм. Вот так я как то выкручиваюсь тоже вес теряю 38-41 кг где то хожу. У меня постоянно не хватает коли бактерии и мне сказали пожизненно пить колибактерин. Угробила кишечник антибиотиками и гормонами.
Цитата Бесамыка ()
пшеничка,

Нам нельзя.
Цитата Бесамыка ()
редко печеное яблоко,

От яблоко у меня понос,так же от всяких пюрешек и творожков тоже.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Dikdik, спасибо за оперативность и внимание. Отвечаю. МРТ от конца апреля, УЗИ от июля. Изменений нет. Последний анализ крови: все в норме, К, Na, гемоглобин на нижнем пределе, остальное в серединке. Амилаза:150. Копрограмма "не самая плохая", как врач сказала (в руки не дала). Оснований сомневаться в ее словах нет. На дисбактериоз  с чувствительностью к антибиотике  и бактериофагам будет готов на след. неделе.

Ralsu, а что такое УПФ?
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
Ребята, помогите!!! Вы моя последняя надежда

Я понимаю, что вряд ли тебя это особо успокоит, но здесь единицы с нормальным весом. В основном у всех сильная потеря веса. Это закономерно. Остановить ее можно только приведя ЖКТ в порядок.
Нет на месте
Анализ кала на УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ ФЛОРУ.  
Ну значить там что то нашли. У меня был сальмонеллез, потом стафилококк, столько денег ушло,это просто ужас!!!

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Ralsu, как оказалось колоноскопия- это не самое страшное. Там у меня все в норме. Страшно исчезать день за днем. Да, наверное мои 125 мг L-тироксина 10 последних лет сказали свое веское слово моей поджелудочной, увы, видимо нецензурное. Сейчас дозу тироксина резко снизила в связи с потерей веса. А капельницы тебе в больнице делают? Спасибо за названия лекарств-я все переписала. А то моя участковая разводит руками-не могу вам помочь.

Светлана, меня (как всякого нормального человека) вовсе не радует, что многие страдают также как я. А КАК приводить ЖКТ в порядок?! Спасибо за понимание!!!!!!
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
. МРТ от конца апреля, УЗИ от июля. Изменений нет

не понял а как тогда "Кистозный хронический панкреатит " поставили - если все нормально?
Цитата Бесамыка ()
Копрограмма "не самая плохая"

Это относительно. :))
Если все нормально - то не понятно.
На "глазок" - похоже и панкреатит, и на воспаление 12 перстной кишки.
Попробуй купи дюспаталин - он нормализует моторику мышц толстого кишечника. Лекарство достаточно безопасно и эффективно. Многим помогало.
УПФ - исследование на наличие дисбактериоза. Анализ на Условно Патогенную Микрофлору.
Нет на месте
Цитата Бесамыка ()
Да, наверное мои 125 мг L-тироксина 10 последних лет сказали свое веское слово моей поджелудочной,

Вот кому ка, кто то его пьет и ничего нет,наоборот вес набирают и у них поджелудочная железы не болит  видишь у тебя как. А ты сколько весишь? рост?
Цитата Бесамыка ()
А капельницы тебе в больнице делают?

Да,в инфекционке, у меня там знакомая врач работает,она меня без проблем капает. Мне раньше еще капали глюкозу с аскорбинкой, рингера,но-шпу, если нет рингера,то трисоль или дисоль, сейчас мне глюкоза с аскорбинкой не идут.

Нет на месте
Светлана, меня (как всякого нормального человека) вовсе не радует, что многие страдают также как я. А КАК приводить ЖКТ в порядок?! Спасибо за понимание!!!!!!
Нет на месте
Quote (Бесамыка)
Светлана, меня (как всякого нормального человека) вовсе не радует, что многие страдают также как я

О "радует" и речи не шло. Я написала "успокоит", потому что несмотря на болезни и страдания здесь мало кто скажет про себя
Quote (Бесамыка)
Как, впрочем, нет и жизни.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика