ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Диарея, потеря веса - Страница 14 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Диарея, потеря веса
ТуСьКаДата: Вторник, 24.03.2015, 14:54 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Цитата nati ()
почему в Луганске нет нов. почты, или это связано сейчас с ато?
ой ,была и Нова пошта и банки,а теперь ,мы считаемся не подконтрольная территория Киевом,вот всё и убрали от нас!

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

polyachka1983Дата: Вторник, 24.03.2015, 16:16 | Сообщение # 197
Подполковник
Награды: 0
Цитата helgaizh ()
Платно будете делать? Тогда может и седация будет.
конечно надо платно делать и не в нашем городе - это ФАКТ, мне ФГДС сделали бесплатно - по которому всё прекрасно, гастро теперь говорит пересдать у более опытных врачей, а процедурка та ещё...

natiДата: Пятница, 27.03.2015, 22:46 | Сообщение # 198
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата
Цитата ТуСьКа ()
ой ,была и Нова пошта и банки,а теперь ,мы считаемся не подконтрольная территория Киевом,вот всё и убрали от нас!
Да, не легко вам там.

AdkotДата: Суббота, 01.08.2015, 00:06 | Сообщение # 199
Рядовой
Здравствуйте нашел ваш форум решил поделиться своей проблемой ........

месяца два назад стал чувствовать себя плохо сначала было подозрение на остеохондроз т.к давно проблема с шеей которая лет 7 не давала о себе знать ....

Начал лечить но аффекта не было становилось только хуже....

Когда пришел в больницу анализы показали сахар 9 единиц положили в больницу стали брать анализы сделал узи почек, надпочечников, поджелудочной, желчного, печени, ФГДС, щитовидной железы ...выявились небольшие изменения в поджелудочной и печени ......

ставили капельницы, уколы, таблетки после 2 недель лечения сахар стал в норме анализы восстановились в норму, поставили диагноз хронический панкреатит с рецидивом остеохондроза спины и шеи...

После выписки легче сразу не стало хрустит шея уже как чуть больше месяца и немного побаливает спина....... Прописали пить панкреатин по 1 таблетке после каждого приема пищи, дюспатилин, омез .... принимал около 2 недель... давило немного в солнечном сплетении особенно в положении лежа, стул был цельный не разваливался 1 раз в сутки утром т.к ел понемногу (диета)

Обратился к гастроэнтерологу тот мне прописал Креон 10000 пил его с неделю становилось лучше дискомфорт в солнечном сплетении ушел стал спать лучше ..... за все время по сегодняшний день(3 месяца) потерял 20 кг ... весил 87 при росте 165.......... недели 2 назад делал снова узи печень в норме (может из за того что делал узи в другой больнице) поджелудочная диагноз тот же небольшие изменения .....

Решил вместо Креона который пил неделю перейти на панкреатин по 1 таблетке .... тут откуда не возьмись появился панос (жидкой кашей) после дней 4 одышка с утра до обеда иногда вечера, стоит только разволноваться голова чуть кружится, онемение в руках и ногах появились.......

Снова в больницу сдал кровь сказали в норме, прописали Карсил по 2 таблетки не знаю правильно ли .... сказали что 1 таблетка панкреатина много в день при 4-5 разовом питании после еды написали 1 в обед одну вечером иначе поджелудочная не будет работать вообще .........

по началу вес держался после Креона как только снизил дозу (перешел на панкреатин) стал жидкий стул снова стал его терять грамм может по 100 в сутки уже как чуть больше недели .....
Хотел бы узнать ваше мнение или совет по поводу ферментов сколько же нужно и можно принимать их ......

Может снова начать принимать Креон 10000 и сколько можно его пить по времени ....

Сообщение отредактировал Vit - Суббота, 13.08.2016, 17:50

natiДата: Суббота, 01.08.2015, 00:36 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Награды: 3
Adkot, Я пью ферменты с января без перерыва. Почитайте сайт, здесь есть люди, которые больше года пьют ферменты и в больших дозировках.Одна таблетка панкреатина это не о чем.Я тоже перешла на панкреатин, но это заняло у меня недели три.Постепенно, сперва на завтрак панкреатин несколько дней и т.д.

helgaizhДата: Суббота, 01.08.2015, 14:18 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Adkot
сказали что 1 таблетка панкреатина много в день при 4-5 разовом питании

Я думала меня уже ничем не удивишь,ан нет:) smile
Adkot, вернитесь к Креону,тем более он Вам помогал. Многие тут пьют 25 000,10 000-маленькая доза,но если на ней все стабилизировалось-замечательно!
 Менять Креон есть смысл только из соображений экономии,но его никак одной таблеткой панкреатина не заменить. Есть ферменты подешевле:панзинорм,микразим. Был хороший Эрмиталь-пропал куда-то.
Выздоравливайте!

sasaДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:23 | Сообщение # 202
Рядовой
Здраствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Тоже принимал препарат подобный Урсофальку пытался растворить мелкие камни в желчном .После 1-й же таблетки начинался дикий понос до 10-ти раз в день , пил с перерывами по 2 дня т.е бросал на пару дней стул восстанавливался. Так что прием таких препаратов очень даже может вызывать подобные явления учитывая также длительность приема и дозу.  Кстати вместо растворения мелких камней получилось их слипание образовался камень 3см ,назначили операцию по удалению желчного но за три дня до операции сделал узи а позднееи кт с контрастом, камень бесследно исчез.

martaveselova23Дата: Вторник, 05.07.2016, 08:03 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата sasa ()
Здраствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Тоже принимал препарат подобный Урсофальку пытался растворить мелкие камни в желчном .После 1-й же таблетки начинался дикий понос до 10-ти раз в день , пил с перерывами по 2 дня т.е бросал на пару дней стул восстанавливался. Так что прием таких препаратов очень даже может вызывать подобные явления учитывая также длительность приема и дозу.  Кстати вместо растворения мелких камней получилось их слипание образовался камень 3см ,назначили операцию по удалению желчного но за три дня до операции сделал узи а позднееи кт с контрастом, камень бесследно исчез.

Я слышала про препарат литолизин. Он растворяет камни, состоит из трав. Так вот: вначале камень разбухает ( если было несколько камней, то разбухают оба), а потом превращаются в пыль и бесследно исчезают.
У него, как и у урсосана тоже есть побочки, это не реклама. 

Про слипание - я так не думаю)

romot556732Дата: Суббота, 30.07.2016, 13:50 | Сообщение # 204
Рядовой
Тоже частые поносы, что привело к снижению веса, начал пить ХилакФорте, стало полегче немного

Dreamdau5Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 20:06 | Сообщение # 205
Рядовой
В первую очередь расскажите о своей диете. Что едите? Рекомендую вести дневник съеденного. Что поели-что отдали. И отдали ли?

Gremlin51Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:27 | Сообщение # 206
Рядовой
приветствую вас товарищи! последнее сообщение писал аж в 2014 году...честно сказать и забыл совсем, так как избавился от проблем))) Вот только сегодня меня нашли и напомнили) Во общем скину текст переписки...думаю все поймете=) Если что задавайте вопросы!.

Привет, Миха! Расскажи, подскажи как ты освободил себя от этой болезни, как лечился?

Да просто...в хорошую больницу сьездил, там врач хороший попался, выслушал всю мою историю за 5 лет...спросила меня какие изменения в жизни были когда все это началось...

5 лет назад лечился сильными антибиотиками, потом бросил курить...собственно это и было начало проблем...

От антибиотиков начался дисбактериоз в кишечнике, а от того что бросил курить, организм перестал вырабатывать никотиновую кислоту, которая способствует нормальной работе кишечника

Ну а потом...я естественно бухал...и врачи ошибочно поставили панкреатит...

После Бухары поджелудочная всегда увеличивается...

Ну и начали меня лечить от панкреатита...тем самым делая ещё хуже и хуже...

В конечном итоге я убил всю микрофлору в кишечнике...спазмы и коллиты были из-за этого же....

Желчь была из-за сильного воспаления в кишечнике

Короче пролежал я в больничке 14 дней... Лечили меня успокоительным, диета номер 4, и курс против дисбактериоза...

И начал опять курить...

Пытался бросить курить...через 2 недели началось тоже самое...желчь...кручение...и понос.

Закупил опять...и все нормальзовалось.Сейчас все стабильно...но привычка осталась...Не кушаю сыр, свинину, и все возможные продукты брожения....Периодически пропиваю курс бифидобактерийВрач сказала что полностью микрофлора не восстановится...но мне и так хорошо)) про внезапные поносы забыл))) сейчас в принципе кушаю все подряд...только от сыра и свинины газы сильные.

Сейчас бухаю каждые выходные...от пива с рыбой конечно понос по утрам...но через день все восстанавливается

Дисбактериоз также вызывает панкреатит...поэтому и ставят такой диагноз....а на самом деле всему виной неправильное питание, антибиотики, и все возможные добавки в колбасах чипсах и прочем...

09:11:05

Сообщение отредактировал Gremlin51 - Понедельник, 08.08.2016, 10:04

VitДата: Суббота, 13.08.2016, 17:54 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Награды: 19
Цитата Gremlin51 ()
Дисбактериоз
Примерно у 90% населения РФ. В той или иной степени)).

"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)

ChrVolturiДата: Пятница, 20.01.2017, 09:21 | Сообщение # 208
Рядовой
Привет!
Кто-нибудь знает, почему диарея, точнее, количество походов в туалет, намного больше съеденного?
Грубо говоря съела пирожок, потом 3 раза пришлось в туалет пойти(

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Хронический панкреатит.Возникновение и симптомы » Диарея, потеря веса (полные кранты)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru