Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Чем заменить ФГДС?
Чем заменить ФГДС?
Нет на месте
Мне если нужно его делать - только строго под наркозом. Для меня фгдс смертельно опасно - из-за основного заболевания (ДЦП) я на такие манипуляции реагирую неадекватно, при попытке сделать ФГДС без наркоза - давление было 190 на 135, чуть не схлопотал инсульт. Под наркозом проще всего, и вреда практически нет, ибо там наркоз не на час, а буквально на 3 минуты
Звук воды приятно успокаивал, но корабль продолжал тонуть, гореть и взрываться
Нет на месте
желудок на МРТ и на КТ не видно! это не метод для обследования данного органа. увы, но заменить метод ФГДС томографией не получится.

вот тут посмотрите подробнее http://mrt-catalog.ru/msc
и на всякий случай для консультации оставлю номер - консультируют бесплатно разумеется. это служба записи на МРТ и КТ, но они могут с помощью врачей подсказать, что можно сделать. (499) 110-62-03
Нет на месте
Наркоз - штука сложная и опаснее любого фгдса. Да, процедура полна ярких впечатлений и вообще незабываема:). Но наркоз опаснее. Лидокаин в горло и потерпеть.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Можно попробовать через рот, но трубку сувать все же придется
Нет на месте
Можно попробовать сделать ФГДС с седацией.
Нет на месте
Ни чем! Это самый эффективный способ просмотреть весь желудок изнутри. Сделайте под наркозом раз боитесь.
Панкреатит форум » Панкреатит » Хронический панкреатит. Возникновение и симптомы » Чем заменить ФГДС?
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed