ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Панзинорм (Panzinorm) - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Ферментные препараты » Панзинорм (Panzinorm) (Ферментный препарат)
Панзинорм (Panzinorm)
lexeustДата: Понедельник, 29.06.2015, 06:18 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 12
Статус: Нет на месте
Цитата Артёмчик ()
Там вроде бегают часто и по малу,а у меня по поллитра минимум.

С простатой так-же как и с ПЖ всё индивидуально. Мне резекцию простаты делали в прошлом году, после 10 лет терапии, так-что опыт какой-никакой имеется. Посетить уролога для большей ясности имеет смысл.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

АртёмчикДата: Понедельник, 29.06.2015, 17:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды: 0
Цитата lexeust ()
Посетить уролога для большей ясности имеет смысл.
Спасибо,схожу. Не был ни разу, стыдно :),надо сходить,так как всякая зараза зппп по любому присутствует,так как гулял в юности. Панзинорм кстати пью в таблетках,чередую с Эрмиталем. Но мне он нужен не от болей,у меня их нет почти,а как заместительную терапию. Вроде нормально,но вроде есть мнение,что таблетированные препараты не работают как заместительная терапия,а только на основе обратной связи купируют болевой синдром ,растворяясь еще в желудке,дают сигнал ПЖ  выбрасывать поменьше ферментов...

Сообщение отредактировал Артёмчик - Понедельник, 29.06.2015, 20:32

lexeustДата: Вторник, 30.06.2015, 12:06 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 12
Цитата Артёмчик ()
растворяясь еще в желудке

Все ферментосодержащие препараты имеют кислотно-защитную оболочку, иначе ферменты "растворятся" в желудке полностью и никаких сигналов никуда не будет.
Я согласен с д. Новиковым в том, что для ПЖ нет разницы какой ферментосодержащий препарат принимает человек, важно количество ферментов доставленных в ДПК, т.е. если таблетки панкреатина проходят в ДПК, то незачем тратиться на креон.
Что касается панзинорма, то в составе, покупаемого мною в 2013, панзинорма была желчь, что сейчас не знаю.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

БабушкаДата: Четверг, 12.05.2016, 13:28 | Сообщение # 64
Рядовой
Награды: 0
Добрый день! Мне 67 лет. Имею сопутствующие заболевания, в том числе гипертонию. Может ли прием панзинорма или креона влиять на давление? Принимаю ферменты с 18 апреля. Давление стало днем падать до 100-90/70-65.Лекарств от давления уже неделю не пью вообще

kabanДата: Четверг, 12.05.2016, 14:09 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата Бабушка ()
Может ли прием панзинорма или креона влиять на давление?
чисто теоритически сам препарат нет. Но вот беда, на давление может влиять приём пищи и её состав. Вес самого человека косвенно влияет. Возможно Вы сбросили в весе, кушаете слабоколорийную пищу... Причин великое  множество, которые влияют на давление. 

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Ферментные препараты » Панзинорм (Panzinorm) (Ферментный препарат)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru