Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Ферментные препараты » Креон отзывы (Отзывы, мнения, опыт, инструкция, описание)
Креон отзывы
Нет на месте
Ну, на форуме уже не раз писали те, кому посчастливилось купить креон заграницей, что по сравнению с нашим это небо и земля.
Нет на месте
Пропила 60 табл. креон 25000. Сейчас креон 10000 принимаю, до него еще панкреатин пробовала - никак он мне
Нет на месте
Цитата LMON4EG ()
Пропила 60 табл. креон 25000. Сейчас креон 10000 принимаю, до него еще панкреатин пробовала - никак он мне
 А вы знаете,что креон закрепит,ваш и так крепкий стул? Вы тему то почитайте с начала,не поленитесь.
Нет на месте
Я пью креон
Нет на месте
kenzang, Поделюсь своим опытом. После приступа мне обязательно назначали ферменты. У меня ферментативная недостаточность. Если она есть, то в анализе "копрограмма" в кале есть крахмал, жиры и неперевариваемая клетчатка. Особенно обратите внимание на жиры. Но!!!!! Я подсела на ферменты и не могу сойти с них. Ведь проще переесть и выпить таблетку! Убираю их, и начинаются боли. Но все равно сойду, только надо время. Из ферменов пила креон. Их ферментативных препаратов он самый щадящий, хоть и дорогой. Благодаря мелким гранулам он хорошо перемешивается с едой, растворяется капсула только в кишечнике. Но и сами гранулы имеют оболочку. Поэтому иногда разделяю капсулу на 2 приема, когда уменьшаю дозу. Есть заменитель креона - микразим. Он стоит примерно 230-250 рублей 20 капсул. Про строгую диету почитайте в разделе "48 недель" на этом же форуме, там все хорошо написано. Спасибо форумчанам. И самое главное, слушайте свою поджелйдочную! У каждой их них свой, очень индивидуальный характер. Вы должны сами определиться методом проб, что Вам идет, а что нет.
Нет на месте
Креон мне подходит больше всего.
Нет на месте
Цитата Липка ()
Есть заменитель креона - микразим.
есть еще дешевле микразима такой же заменитель в капсулах ... называется панзинорм..
а креон даже врачи уже особо не советуют покупать..так как подделывать его часто стали..
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Нет на месте
ванилинка, правда в том, что действующее вещество в большинстве ферментных препаратах одно и тоже - панкреатин. Разница между данными препаратами сводится к тому - гранулированный этот препарат или таблетированный (то-есть состоящий из одной единственной гранулы), а также к названию фирмы фасовщика, пиару = цене.
В своё время этот факт доходчиво объяснил доктор Новиков.
Положительный эффект от гранулированного креона клинически не подтверждён, а отзывы пациентов, по моему, вызваны так-называемым плацебо, поэтому с 2014 года я принимаю только панкреатин.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Цитата ванилинка ()
есть еще дешевле микразима такой же заменитель в капсулах ... называется панзинорм..
 Панзинорм в капсулах идет только 10 000 ед.
Тем кто принимает ферменты выше этой дозы, то это уже не выгодно.

Цитата ванилинка ()
а креон даже врачи уже особо не советуют покупать..так как подделывать его часто стали..

Креон подделывать очень нецелесообразно по деньгам. Вы видели , что у этого препарата внутри?

Цитата lexeust ()
Положительный эффект от гранулированного креона клинически не подтверждён,
Вы правы и не не правы. Если не брать Креон, а брать таблетированные формы ферментов и с минимикросферами.
Я слушала лекцию очень авторитетных специалистов, где было сказано, что в некоторых случаях нужно пить таблетированные формы ферментных препаратов, а некоторых именно капсулы с минимикросферами. Подробностей уже не помню.
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Среда, 07.11.2018, 15:48
Нет на месте
Цитата АсяЕмельянова ()
Креон подделывать очень нецелесообразно по деньгам. Вы видели , что у этого препарата внутри?
Как раз наоборот, в желатиновую капсулу набить пустых гранул дёшево и просто, а цена у креона ого-го-го, то-есть выгода в сотни процентов.
А вот создав пустышку панкреатина получить приемлемую выгоду возможно только при огромных партиях, что рисковано.
Нет на месте
Таблетированные формы рекомендуют пить при болях. Эта инфа  была уже много лет назад. Именитые профессора утверждали, почему то, что проходит от таблетированных ещё и боль. Речь была о панзинорме, если мне не изменяет память. А вот почему это должно происходить я не запомнила
Сообщение отредактировал martaveselova23 - Суббота, 10.11.2018, 16:08
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Как раз наоборот, в желатиновую капсулу набить пустых гранул дёшево и просто
 Очень непросто, сегодня подделки Креона почти не встречаются. Я знаю о чём пишу, потому что качественную подделку не так просто произвести. Это конечно написать легко
Цитата
Цитата в желатиновую капсулу набить пустых гранул дёшево и просто

Нет, не дешево и не просто
Сообщение отредактировал АсяЕмельянова - Понедельник, 12.11.2018, 14:07
Нет на месте
АсяЕмельянова, привет.
Цитата АсяЕмельянова ()
Нет, не дешево и не просто
ну я как диванный теоретик уверен, что предмет не стоит спора.Давайте не хворать, а улыбаться smile
Прикрепления: 3648632.jpg(101.0 Kb) · 1754014.jpg(72.5 Kb)
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Ферментные препараты » Креон отзывы (Отзывы, мнения, опыт, инструкция, описание)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed