Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Ферментные препараты » Ферменты при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт)
Ферменты при панкреатите
Нет на месте
Сообщение удалено. Реклама.
Нет на месте
а кроме мезима и креона какие еще популярные варианты есть?
Нет на месте
Цитата viman ()
а кроме мезима и креона какие еще популярные варианты есть?
Панкреатин, например.  Кстати, мне Креон вообще никак.  Сейчас пользуюсь Мезимом, но не могу сказать, что  помогает больше, чем Панкреатин.
Нет на месте
admsidorov, сильно систематизировать не получиться. Потому как очень разнообразно проявление ХП и зависит от многих факторов. Почитайте нашего доктора Новикова. Так что кому ферменты необходимы, кому то просто облегчают прием пищи, а некоторым они что есть что нет, другим не нужны вовсе. 
 система выявиться конечно, но будет разнообразна как и мнения врачей. 
 И всё же желаю удачи. )))
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
а я бы поднял эту тему, ибо актуальна и важна. Пробывал, креон, мезим, панктриатин -  не очень они мне подошли, остановил свой выбор на пензетале, по ощущениям заметно лучше чем предыдущие, возможно это из за оболочки, которая растворяется в кишечнике а не желудке. Подумываю о том что начать принимать ферменты на основе фруктов Бромелаин и Папаин, дорого конечно, но меня заинтересовало то что они якобы не вызывают зависимости и привыкания для ПЖ. А вы что думаете, по этому поводу? и что принимаете?
Нет на месте
"Микразим целесообразно принимать в следующих случаях:
... Для симптоматического лечения нарушений процессов пищеварения (гастрит со сниженной кислотностью в хронической форме...
... Отмечается уменьшение фармакологической эффективности лекарства при дисбиозе, закислении содержимого тонкого кишечника…"
Я думаю, при повышенной кислотности желудка, принимать микразим не стоит?
Сообщение отредактировал Logach - Четверг, 21.09.2017, 13:34
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Ферментные препараты » Ферменты при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed