ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат) (Противоязвенное и гастроцитопротекторное средство)
ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат)
TaniaДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:16 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Quote (Staneslava)
Немного тяжеловат, побочки проявляются, токсичный он.

Пила курсами неоднократно. Никакой особенной токсичности не почувствовала, переносила хорошо.

Не бери от жизни все. Не унесешь...

ОЛЕСЯДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 17
Quote (Tania)
Пила курсами неоднократно. Никакой особенной токсичности не почувствовала, переносила хорошо.

Я тоже его хорошо переношу,ничего такого не ощущала.Думаю как раз с его помощью и затянулись мои эрозии.

SSergeyДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:17 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 0
Quote (Staneslava)
хотя от эрозий и следа нет, только дуоденит.

хм. я то как дуоденит им собрался лечить, фгдс показывала что он у меня застойный, я как раз это и понимал под эрозиями

Quote (Staneslava)
Трудно сказать, какие боли конкретно от эрозий, потому как болело все, тупо и резко, да и сейчас болит, и тупо, и резко (ну реже конечно)

меня почти всегда беспокоит правая сторона, т.е. сама поджелудочная меня беспокоит редко, а вот восполение слизистых постоянно чем-то подпитывается (впрочем понятно чем - нарушеной внешнесекреторной функцией ПЖ), и болит и справа от пупка, а в плохом варианте вообще весь бок правый "печет" и тянет. Да и главное после съеденной к примеру утренней кашки почти сразу становится легче. За 1,5 года лечения я заметил что ни от каких лекарств и трав особо легче не становится. Становится легче только от строгой диеты. Мне кажется, что проблема еще в том что не удается полностью снять до конца на 100%восполеничя с 12-ой кишки... а недолеченное со временем опять все разростается. Вот и думаю может Den-ol поможет. Но мой врач почему то мне его не выписывала, она мне для этого дела всегда выписывала ультоп+фосфалюгель (маалокс). Интересно по какому принципу они выбирают препараты?

спасибо за ответ

Добавлено (24.05.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Quote (Tania)

А на сколько помогало? всмысле на сколько становилось легчеи на какой период становилось легче?

Сообщение отредактировал SSergey - Четверг, 24.05.2012, 23:40

TaniaДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:17 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (SSergey)
А на сколько помогало? всмысле на сколько становилось легчеи на какой период становилось легче?

SSergey, да по-разному... В зависимости от степени тяжести состояния, так сказать... Но помогало, это точно.

Не бери от жизни все. Не унесешь...

AnSДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:17 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Почитайте про синдром отмены в теме " Невероятно, но факт". Советуют снижать дозу постепенно. Наверно можно еще типа Мотилиума попить и антациды по необходимости. Сама мучаюсь с ИПП тоже.

AnSДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:18 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Я не пила Де-нол. В инструкции http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/de-nol/ пишут, что он образует пленку на участках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с эрозивно-язвенными попажениями. А после Омепразола их не должно остаться. Тогда нет и пользы, я думаю.

ЗинаидаДата: Вторник, 25.02.2014, 07:08 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 4
Grandmama, читаю все Ваши рекомендации,но есть у меня одна проблема : я очень плохо переношу животный белок (особенно рыбу), мясо иногда по 6 г в виде кнелей проходит. Повышала дозу ферментов ( креон с 25000 до 40000), но разницы особой не почувствовала.
Боли в эпигастрии появляются ночью в 3-4 часа. Хотелось бы уйти с приема Омеза.

svet-beloДата: Среда, 03.12.2014, 10:23 | Сообщение # 23
Рядовой
Сегодня мужу поставили панкреатит,после прохождения ФГДС.
Обнаружили манную крупу в двенадцатиперстной  ...Это признак панкреатита??
А пошел на обследование из за болей справа...под ребрами и опоясывало весь бок.в спину по ночам отдавало. Резко стало болеть когда начал пить ДЕ-НОЛ и омез.
УЗИ сначала сделал -там признаки холецестита,и диффузные изменения в поджелудочной...
Вот и направили на ФГДС.
Я хочу понять что у него болит справа? ПЖ или желчный?
Назначили диету.

vikvikДата: Суббота, 18.06.2016, 12:10 | Сообщение # 24
Рядовой
На профосмотре, сделав ФГДС, выявили острый гастрит с язвами 0,1-0,2 см. Хеликобактер пилори не обнаружена. Боли в желудке были, но не часто,
хотя боли бывали труднопереносимыми, ничем не успокаивали боль в
желудке. За счет чего появилась язва - не понятно...

Врач назначила Омез по 1 капсуле 2 раза в день за 40 мин до еды (первый
месяц) и Де нол по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды. При этом
сказала, что хорошо бы пропить Де нол 2-4 недели, а Омез второй месяц по
1 капсуле в день. Пропила уже 2 недели Де нола, можно ли продолжить
пить его еще 2 недели?

Сообщение отредактировал vikvik - Воскресенье, 19.06.2016, 07:32

kabanДата: Суббота, 18.06.2016, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 32
Побочные действия Де нола:

Со стороны пищеварительной системы: возможно появление тошноты, рвоты, более частого стула, запоров. Эти явления не опасны для здоровья и носят временный характер. 
Главное гемор себе не нажить во время приёма. А то лечить его ещё хуже.

А в городе моём - зима,
Она красавица - всегда!
Я как она - дитя снегов,
Снежинок редких, холодов!

Eliza125Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщение удалено. Реклама.

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат) (Противоязвенное и гастроцитопротекторное средство)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru