Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные средства » ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат) (Отзывы)
ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат)
Нет на месте
Quote (Staneslava)
Немного тяжеловат, побочки проявляются, токсичный он.

Пила курсами неоднократно. Никакой особенной токсичности не почувствовала, переносила хорошо.
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Quote (Tania)
Пила курсами неоднократно. Никакой особенной токсичности не почувствовала, переносила хорошо.

Я тоже его хорошо переношу,ничего такого не ощущала.Думаю как раз с его помощью и затянулись мои эрозии.
Нет на месте
Quote (Staneslava)
хотя от эрозий и следа нет, только дуоденит.

хм. я то как дуоденит им собрался лечить, фгдс показывала что он у меня застойный, я как раз это и понимал под эрозиями

Quote (Staneslava)
Трудно сказать, какие боли конкретно от эрозий, потому как болело все, тупо и резко, да и сейчас болит, и тупо, и резко (ну реже конечно)

меня почти всегда беспокоит правая сторона, т.е. сама поджелудочная меня беспокоит редко, а вот восполение слизистых постоянно чем-то подпитывается (впрочем понятно чем - нарушеной внешнесекреторной функцией ПЖ), и болит и справа от пупка, а в плохом варианте вообще весь бок правый "печет" и тянет. Да и главное после съеденной к примеру утренней кашки почти сразу становится легче. За 1,5 года лечения я заметил что ни от каких лекарств и трав особо легче не становится. Становится легче только от строгой диеты. Мне кажется, что проблема еще в том что не удается полностью снять до конца на 100%восполеничя с 12-ой кишки... а недолеченное со временем опять все разростается. Вот и думаю может Den-ol поможет. Но мой врач почему то мне его не выписывала, она мне для этого дела всегда выписывала ультоп+фосфалюгель (маалокс). Интересно по какому принципу они выбирают препараты?

спасибо за ответ

Добавлено (24.05.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Quote (Tania)

А на сколько помогало? всмысле на сколько становилось легчеи на какой период становилось легче?
Сообщение отредактировал SSergey - Четверг, 24.05.2012, 23:40
Нет на месте
Quote (SSergey)
А на сколько помогало? всмысле на сколько становилось легчеи на какой период становилось легче?

SSergey, да по-разному... В зависимости от степени тяжести состояния, так сказать... Но помогало, это точно.
Не бери от жизни все. Не унесешь...
Нет на месте
Почитайте про синдром отмены в теме " Невероятно, но факт". Советуют снижать дозу постепенно. Наверно можно еще типа Мотилиума попить и антациды по необходимости. Сама мучаюсь с ИПП тоже.
Нет на месте
Я не пила Де-нол. В инструкции http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/de-nol/ пишут, что он образует пленку на участках ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с эрозивно-язвенными попажениями. А после Омепразола их не должно остаться. Тогда нет и пользы, я думаю.
Нет на месте
Grandmama, читаю все Ваши рекомендации,но есть у меня одна проблема : я очень плохо переношу животный белок (особенно рыбу), мясо иногда по 6 г в виде кнелей проходит. Повышала дозу ферментов ( креон с 25000 до 40000), но разницы особой не почувствовала.
Боли в эпигастрии появляются ночью в 3-4 часа. Хотелось бы уйти с приема Омеза.
Нет на месте
Сегодня мужу поставили панкреатит,после прохождения ФГДС.
Обнаружили манную крупу в двенадцатиперстной  ...Это признак панкреатита??
А пошел на обследование из за болей справа...под ребрами и опоясывало весь бок.в спину по ночам отдавало. Резко стало болеть когда начал пить ДЕ-НОЛ и омез.
УЗИ сначала сделал -там признаки холецестита,и диффузные изменения в поджелудочной...
Вот и направили на ФГДС.
Я хочу понять что у него болит справа? ПЖ или желчный?
Назначили диету.
Нет на месте
На профосмотре, сделав ФГДС, выявили острый гастрит с язвами 0,1-0,2 см. Хеликобактер пилори не обнаружена. Боли в желудке были, но не часто,
хотя боли бывали труднопереносимыми, ничем не успокаивали боль в
желудке. За счет чего появилась язва - не понятно...

Врач назначила Омез по 1 капсуле 2 раза в день за 40 мин до еды (первый
месяц) и Де нол по 2 таблетки 2 раза в день за 30 мин до еды. При этом
сказала, что хорошо бы пропить Де нол 2-4 недели, а Омез второй месяц по
1 капсуле в день. Пропила уже 2 недели Де нола, можно ли продолжить
пить его еще 2 недели?
Сообщение отредактировал vikvik - Воскресенье, 19.06.2016, 07:32
Нет на месте
Побочные действия Де нола:

Со стороны пищеварительной системы: возможно появление тошноты, рвоты, более частого стула, запоров. Эти явления не опасны для здоровья и носят временный характер. 
Главное гемор себе не нажить во время приёма. А то лечить его ещё хуже.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Сообщение удалено. Реклама.
Нет на месте
Сообщение удалено. Реклама.
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные средства » ДЕ-НОЛ (или висмута трикалия дицитрат) (Отзывы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed