Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные средства » Мукофальк (Отзывы)
Мукофальк
Нет на месте
Диарею, хроническую диарею, обычно, лечат комплексно. Адсорбенты, спазмолитики, "кишечные антибиоитики, ферменты, закрепляющие препараты, обволакивающие, диета, само собой. Я бы советовала препарат Мукофальк (1 пакетик с утра за 40 минут до еды: он обвалакивает, адсорбирует, защищает слизистую кишечника и, этим, лечит.
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Мукофальк (1 пакетик с у
Он слабит,мне его назначали при запорах и он ужасно дорогой,сделан на основе отрубей обыкновенных, а цена...ого-го
Нет на месте
Цитата kva ()
Он слабит,мне его назначали при запорах и он ужасно дорогой,сделан на основе отрубей обыкновенных, а цена...ого-го
Мукофальк назначают и при поносах и при запорах, всё зависит от дозировки. Это препарат не на основе отрубей, а на основе семян подорожника. Прочтите инструкцию ещё раз. Цена, да, дорого. 

Добавлено (01.03.2015, 10:55)
---------------------------------------------
Решила ещё немного дописать. Пить что-либо или нет, каждый решает сам, это несомненно. Просто хотела сказать, что надеяться на альфа-нормикс и ферменты для нормализации стула, я бы не стала. Тут, как минимум, ещё нужен имодиум. Про мукофальк расскажу подробнее. Мне его назначали в больнице "Семашко" (это при моих то постоянных проблемах с послаблением стула и поносами!). Первый раз, прочитав инструкцию, пить побоялась. Так как производители охарактеризовали его как "слабительное средство", при этом написав в "показаниях к применению", что он назначается и при поносах, и при запорах. Врач из "Семашко" сказала мне, что бояться нечего, потому что это ошибка производителя в описании препарата. Также она сказала, что сами семена подорожника, лишь обвалакивают и убирают воспаление тем самым. А чтобы вызвать слабительный эффект, нужно пить в значительно большей дозировке (больше клетчатки - больше эффект), в минимальной же дозировке - это лишь обвалакивающее. Я начала его пить и довольна этим препаратом.
Сообщение отредактировал marina2275 - Воскресенье, 01.03.2015, 10:56
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Мукофальк (1 пакетик с утра за 40 минут до еды

Соглашусь, что вещь хорошая. Мне его прописали начать с четверти пакетика в день. В общем, очень осторожно с дозой.
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Цитата Alice ()
Соглашусь, что вещь хорошая. В общем, очень осторожно с дозой.
Я выпиваю этот пакетик развожу неполным стаканом воды комнатной температуры, не холодным и потом больше никаким стаканом не запиваю. В том то вся и проблема, что инструкция к нему вообще плохая, рассчитана, как бы, на борьбу с запорами. Но, возможно, инструкция будет доработана, препарат то новый. "Семашко" его тестируют, как я поняла.
Если смотреть количество содержимого в пакетике, то даже и не знаю, сколько это будет - четверть пакетика. Там, по-моему, примерно 1 столовая ложка. Но, соглашусь, для начала при маленьком весе можно и четверть попробовать, а, если пойдёт, можно немного добавить.
Ещё как вариант (хоть и похуже, на мой взгляд). Это приём альмагеля или фосфолюгеля, именно как средство борьбы с поносом.Они обвалакивают (а значит - тормозят перестальтику) и также убирают вздутие.
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Прочтите инструкцию ещё раз. Цена, да, дорого. Но что это по сравнению с состоянием Инны?
Мне говорила врач гастро в областной,что там больше отрубей ,А знаю я его лет пять как,эффекта особого не заметила

Добавлено (01.03.2015, 11:35)

Цитата marina2275 ()
Прочтите инструкцию ещё раз. Цена, да, дорого. Но что это по сравнению с состоянием Инны?
Мне говорила врач гастро в областной,что там больше отрубей ,А знаю я его лет пять как,эффекта особого не заметила,давайте прекратим эту полемику,у Инны побольше нашего опыта,думаю,что она уже все перепробовала....Мне вот от диареи банальный линекс помогает
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
Я выпиваю этот пакетик развожу неполным стаканом воды комнатной температуры

А я сначала не заметила какую дозировку мне написали и выпила сразу целый. Тогда было сразу после обострения. Я чуть в космос с него не улетела: в кишках революция, и болей в ПЖ на 2 дня. Потом просто смешивала с молотой кашей понемногу, так нормально пошло.
And all is well in all of creation. ©
Нет на месте
Цитата kva ()
Мне говорила врач гастро в областной,что там больше отрубей
Есть инструкция с составом препарата. 
Цитата kva ()
давайте прекратим эту полемику
Зачем? Препарат интересный, новый (5 лет - это не срок для препарата. Возможно, он сначала использовался как слабительное, а сейчас увидели много другого - полезного в нём, вот и тестируют).
Цитата kva ()
,у Инны побольше нашего опыта,думаю,что она уже все перепробовала...
Возможно всё, конечно. А что посоветовать кому то что-то на форуме уже является нарушением? Не слышала о таком.

Добавлено (01.03.2015, 12:31)
Цитата Alice ()
Потом просто смешивала с молотой кашей понемногу, так нормально пошло.
Тоже хороший вариант.

Добавлено (01.03.2015, 13:22)
Цитата kva
толковый дохтур нужен
Я не доктор, как и остальные форумчане. Мы здесь собственно, для полемики, так как она помогает разобраться лучше, порой, чем некоторые врачи. И время, которое я нахожусь на форуме, это подтверждает.
Сообщение отредактировал marina2275 - Воскресенье, 01.03.2015, 13:28
Нет на месте
В составе Мукофалька также присутствует альгинат натрия, у которого хорошие противовоспалительные свойства: "Фармакологическое действие - гемостатическое, репаративное, противовоспалительное местное.При местной аппликации эффективно способствует остановке кровотечений, устранению воспалительных явлений и ускорению процессов заживления, в т.ч. при заболеваниях ЖКТ, включая аноректальную область. Уменьшение признаков воспаления отмечается на 7-е сутки лечения. На 14-е сутки признаки воспаления обычно исчезают, отмечается улучшение картины периферической крови (повышение уровня гемоглобина, эритроцитов и уменьшение числа лейкоцитов, понижение СОЭ).Применение вещества Натрия альгинатАнальные трещины, проктосигмоидит, колит, кровотечения и воспалительные явления после колоректальных вмешательств, хронический кровоточащий геморрой, острые кишечные заболевания с поражением толстой кишки (по типу энтероколита, гемоколита, сальмонеллеза, дизентерии)."( из инструкции к препарату натрия альгинат).
Сообщение отредактировал AnS - Воскресенье, 01.03.2015, 14:35
Нет на месте
Я чуть было сама себе не навредила. Попросила в аптеке слабительное, но в известность, что у меня СД девочек сотрудниц аптеки не поставила. Вот они Мукофальк и дали. По пути домой, мне встретилась знакомая-доктор. Слово за слово и я поделилась своей проблемой и тем, как собираюсь её решать. Вот она меня и просветила, оказывается это слабительное людям с моим диагнозом противопоказано. Посоветовала взять Экспортал. Пришлось возвращаться в аптеку. Сейчас с запорами уже покончено и слава Богу, но к покупке лекарств я уже так безответсвенно не отношусь.
Нет на месте
Цитата ИринаРовнягина ()
Посоветовала взять Экспортал.
тоже пользуюсь только им... проверенное средство.. пошла както покупать дюфалак а фармацевт вот это посоветовал
Как много тех... С кем можно обсудить погоду...
И мало... С кем хотелось бы делиться тем... Что на Душе...
Нет на месте
ИринаРовнягина, Вы даже не представляете какую службу вам сослужил ваш СД. Мукофальк - это такое неоднозначное слабительное... с одной стороны вроде бы как и слабит, но с другой, надо будет пережить побочки, которые он вызывает(( я с унитаза после мукофалька сутки не слазила.
Нет на месте
Сейчас есть неплохой препарат в виде маленьких микроклизмочек, называется Микролакс, назначают детям с первого дня жизни. 

Boomka, представляете у меня раз поездка сорвалась после этого Мукофалька, я тоже жила в туалете , чуть обезвоживание не получила, даже экстраситолия началась. Пришлось восполнять организм калием и пить регидрон
Нет на месте
Boomka, даже так? Неожиданный поворот. У меня в этом плане с экспорталом вообще проблем не было. Вечером приняла и утром уже мой кишечник опорожнился, причем настолько естественно, что казалось запор и не донимал.
Нет на месте
На вкус отвратительный, очень много ароматизатора, только не понятно зачем. Действует очень-очень мягко, настолько, что за три дня приема в туалет сходить так и не получилось. Врач заменил на Экспортал. Понравился больше, и по вкусу и по действию. Принимала десять дней. Сейчас проблем с запором нет совсем. Действует тоже не моментально, но через сутки, без боли и неприятных симптомов в туалет сходить можно.
Сообщение отредактировал Лана8357 - Вторник, 27.11.2018, 09:49
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные средства » Мукофальк (Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed