ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Эглонил при заболеваниях ЖКТ - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Эглонил при заболеваниях ЖКТ (Отзывы, опыт приема, мнения)
Эглонил при заболеваниях ЖКТ
ЖорикДата: Вторник, 20.10.2015, 14:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Нет на месте
Очень часто этот препарат назначают гасроэнтерологической практике. Имеется у кого опыт приёма этого препарата, и каковы ваши мнения?
Очень часто замечаю, что Эглонил имеет неплохие отзывы в сети. 

Прикрепления: 9346592.jpg(37Kb)

blackcatДата: Вторник, 20.10.2015, 14:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Мне назначали эглонил ( не знаю относится ли он к АД), но я его пить побоялась ( хотя и купила), пила афабазол.

САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВЕЩИ НА СВЕТЕ - ЭТО НЕ ВЕЩИ...

ДимычДата: Вторник, 20.10.2015, 14:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 2
про эглонил

Положительный эффект Эглонила при соматоформных расстройствах, особенно при локализации симптомов в области желудочно–кишечного тракта, объясняется блокадой не только центральных дофаминовых рецепторов, что приводит к уменьшению симптомов тревоги и депрессивной симптоматики, но и периферических рецепторов, что сказывается в нормализации моторной активности желудка, кишечника и желчного пузыря (Barrett RJ, Ginos JZ, Lokhandwala MF, 1982, Guslandi M,1990). Показано также, что Эглонил, как и другие противодофаминовые препараты, значимо снижает секреторную функцию желудка, но не влияет на базальную или стимулированную желудочную кислотность. Этот эффект с различным успехом используется в терапии язвы желудка (Caldara R, Masci E, Cambielli M и др.,1983, 2000).Как показали результаты ряда исследований, периферический эффект Эглонила на дофаминовые рецепторы может широко использоваться при органической и функциональной диспепсии, гастродуодените, гепатите, а также для профилактики тошноты и рвоты при проведении химиотерапии и в предоперационном периоде (Guslandi M,1990, Cohen N, Alon I, Almoznino–Sarfian D и др.,1999).

http://www.rmj.ru/articles_1488.htm

вообщем надо попробовать........ по ходу наш выбор но и диету никто не отменял

ALEX8785Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Награды: 0
Эглонил мне давали в больнице. Честно ничего не понял. Может и помогал. Попробую его приобрести и снова попринимать. А на счет психотерапевта- он один у нас в районе, схожу на консультацию.

TatarinДата: Вторник, 20.10.2015, 14:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Сам сижу на эглониле.
мне достаточно 50 мг утром. 
Снижает болевой синдром. Улучшает настроение ( убирает депрессию )
но боюсь что может сформироватся зависимость ....

AlexisДата: Вторник, 20.10.2015, 14:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Эглонил неплохо помогает, причем в маленьких дозах. Только от него у меня сформировалась зависимость. 2 дня не могу купить- накатывает страх смерти и ужасная депрессия.

ПоварДата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 11
Назначали. Пил полтора месяца и с удовольствием слез с этой штуковины. Она помогает, но привязывает.

Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"

akyrylyukДата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 8
Майор

Мне мой врач назначала эглонил всегда по следующей схеме
1. табл. / капсулы  50 мг. х 3 раза вдень - 10 дней
2.                                    х 2 раза вдень - 10 дней ( утро вечер)
3.                                    х 1 раз \ день  - 10дней

При обострении и невозможности от этого уснуть рекомендовала вечером иньекцию эглонила 200 мл.  При сильном обострении можно его колоть утром и вечером.

Добавлено (05.03.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Я заметил, что на нём, при длительном применении, я хорошо набирал вес.

С Уважением, Алексей

marina2275Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата ALEX8785 ()
Эглонил мне давали в больнице. Честно ничего не понял
Может быть, неправильно была подобрана дозировка или курс короткий был, и вы ничего не почувствовали в плане улучшения.
Цитата ALEX8785 ()
А на счет психотерапевта- он один у нас в районе, схожу на консультацию.
С ними  везде проблема (с этими специалистами), но желательно бы попасть.

WikedДата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Цитата Alexis ()
Эглонил неплохо помогает, причем в маленьких дозах. Только от него у меня сформировалась зависимость. 2 дня не могу купить- накатывает страх смерти и ужасная депрессия.
Эглонил помогает это хорошо)Хотя это слабенький нейролептик) Не можешь купить эглонил,пробуй купить хлоропротиксен.Меня он в те моменты выручал)

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

mjj27Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 10
Цитата blackcat
Мне назначали эглонил ( не знаю относится ли он к АД), но я его пить побоялась ( хотя и купила), пила афабазол.

Эглонил помогает, у меня его подруга все время принимает или часто, у нее язва и панкреатит, я фенозипам пила это транк. При приступах помогает, но тоже подсаживает. Афабазол-слабенький, говорят это пустышка.

Если вдруг отключили интернет, выйди на улицу, поговори с бабками на скамейке. Они не только оценку поставят вместе с комментарием, но еще и пару статусов в след скажут

ALEX8785Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Награды: 0
Эглонил пил около 1,5 месяца где то. После выписки с неделю может две еще. Обострения меня мучали с частотой через неделю-две. Очень замучился. А сейчас понял что обострения у меня от волнения или переживания. Сразу боли в животе. И ничего поделать не могу.

Добавлено (18.10.2013, 16:52)
---------------------------------------------
был у врача психиатра. назначил мне пить эглонил магний в6 новопассит. принимаю таблетки 3 дня эфекта ноль. сегодня на работе проблема была. немного поволновался и все. опять боли в животе кишки будто заработали резко. от еды с утра отказался. в больнице сделали укол ношпы и церукал т.к. подташнивало. день пролежал пил водичку. вечером есть захотелось поел немного овсянки. Как мне справиться с этими всеми волнениями? Есть мысль может это сахар прыгает? или что то еще? Подскажите. От посещения психиатра толку ноль пока.

WikedДата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Да эглонил это нормик,особенно в уколах.Толстеешь ппц от него.

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

AlexisДата: Вторник, 20.10.2015, 14:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Раньше пил в ампулах- врач говорил, что это хорошо для желудка. Но это дорого и трудно достать его. Сейчас  перешел на таблетки 50 мг 1-3 раза в день. Что странно, я не толстею от него совсем, потерянные 8 кг отыграть никак не могу, как ни пытаюсь

Юлия8Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:35 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 4
Пью эглонил по 100 мг 2 раза в день. Мне очень помогает: успокаивает, поднимает настроение, снижает болевые ощущения. Но не всем подходит. Есть побочки.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Эглонил при заболеваниях ЖКТ (Отзывы, опыт приема, мнения)
Страница 1 из 212»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru