ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Эглонил при заболеваниях ЖКТ - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Эглонил при заболеваниях ЖКТ (Отзывы, опыт приема, мнения)
Эглонил при заболеваниях ЖКТ
Андрей82Дата: Вторник, 03.11.2015, 08:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Награды: 14
Статус: Нет на месте
Кстати, кому "Эглонил" не по карману, есть аналог -"Просульпин". Принимал по 400 мг в сутки, недели через три почувствовал эффект. Дозу сам себе назначил, возможно, что многим такая большая доза не нужна.

Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка

admsidorovДата: Суббота, 21.11.2015, 23:12 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 2
Эглонил (действующее вещество сульпирид) - весьма полезная штука в нашем случае. Препарат воздействует напрямую на ЖКТ, а также на нервную систему: уменьшает боли, уменьшает депрессию, повышает активность пациента. Препарат способствует набору веса. Однако имеются побочные явления - повышение пролактина, ряд противопоказаний по сердечно-сосудистой системе, а также явления, свойственные нейролептикам как классу препаратов. Также, при приёме, возможно развитие сонливости-заторможенности, либо, наоборот, парадоксальной "взвинченной" реакции. Поэтому, принимать лучше аккуратно, по рекомендации и под присмотром врача.

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Награды: 9
хочу похвалить этот препарат....пью ровно 2 недели,по 50 мг 2 раза в день.
очень долго не решалась на него,прежде всего из за того что он воздействует на голову,но на меня абсолютно никак.совершенна адекватна,в сон не клонит,не возбуждает
аппетит повысился буквально на второй день приема,пью обед и полдник.стало легче в животе после еды уже через полчаса,жую постоянно то печение.то сухарики,то бублики,то фрукт какой.
из за того что мне надо набрать примерно 10кг веса налегаю на печение
итог за 2 недели плюс 3 кг.итого мой вес уже 60кг,сегодня взвесилась.еще 5 кг и все

KAPKAEVAДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:46 | Сообщение # 19
Лейтенант
айка,тримедат продолжаю принимать.просто боюсь без него,потому что осенью пробовала и загнулась.а мне надо быть в строю всегда
завтрак булка с маслом.2 панкреатина кофе
второй завтрак пирог с курагой большой кусок,чай,хурма,2 панкреатина
за 20 минут до обеда четвертинка эглонила.тримедат.обед 2 котлеты из индейки тушенные в сковороде,котлеты  делала столовой ложкой,4 столовых ложки салата(картофель,морковь.горошек.масло)яблоко крупное.50 000 ферментов
через час 3 кружки чая с сухариками ванильными,батончик баунти
за 20 минут до полдника четвертинка.полдник пирог с курагой(домашний).чай,крупный апельсин.25 000
через полчаса начинаю кидать в себя печенюжки всякие
за 20 минут до ужин тримедат.ужин,суп пюре картофельный 250гр,бутерброт с сыром плавленым,50 000.
больше не ем

Добавлено (21.12.2015, 16:46)
---------------------------------------------
мне дали несколько схем.одна из них была с ад,я побоялась их пить,да и не вижу надобности.давали по 100мг 2 раза в день,по 50 три раза.я выбрала под себя,по 50 два раза,обед и полдник.утром у меня и так аппетит хороший

ТэманДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 14
Цитата Айка ()
типа ферментов. Или не яблоки, но фрукты помогают пищеварению....
 Да есть фрукты с природными ферментами,но на них особо рассчитывать не стоит))

Нельзя вычерпать море,поймать ветер,победить ХП!

KAPKAEVAДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Айка, оль,этот препарат я никогда не принимала,это первый опыт и не путай это не ад,это нейролептик и прокинетик.полная я была с 13 лет и до 31 года,то есть всю сознательную жизнь.при па я пила атаракс,но он не спасает от них,вообще считаю пустышкой....от па я избавилась поменяв работу,и себя не много,но на случай па у меня в аптечке лежит феназипам,но еще не пользовалась слава богу
в фруктах есть ферменты.яблоки.ананасы,знаю точно,но мизер,тема прав на них расчитывать не стоит,кстати фрукты нельзя есть на голодный желудок....и вообще мы засоряем тему

Добавлено (21.12.2015, 17:20)
сульпирид,эглонил абсолютно не влияет на голову мне

Добавлено (23.12.2015, 19:53)
хороший препарат,но придется отменить,из одной груди,рассасаной в свое время сыном молозево потекло при надавливании....эх,придется ходить худышкой smile

Добавлено (17.01.2016, 14:18)
Дуболь два.... Подождала пока с грудью все пришло в норму и опять пить начала.
Все же не дает покоя худоба и то прекрасное ощущение в животе от него.
Кстати наш сульпирид хуже

Ни_ам_ни_ямДата: Четверг, 02.06.2016, 16:39 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0
Выпила две пачки,очень хорошо помогает,снимает тревогу,аппетит появляется,в животе легкость,но пошли побочки,пропали месячные,все лицо обсыпало прыщами,отменила,терплю теперь без него,но плохо выходит:( кстати вес с него набрался пару кг точно,но потом все скинулось опять:( очень хочу еще принимать,но до сих пор месячные не восстановились:(

admsidorovДата: Среда, 08.06.2016, 10:03 | Сообщение # 23
Подполковник
Награды: 2
У кого побочные по женской части - что говорит врач?
Некоторые врачи назначают в таких случаях препараты, корректирующие пролактин и сульпирид не отменяют. Есть смысл посоветоваться с врачом.

martaveselova23Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата admsidorov ()
Некоторые врачи назначают в таких случаях препараты, корректирующие пролактин и сульпирид не отменяют. Есть смысл посоветоваться с врачом.
корректировать можно только гормонами.

schastlivitcaДата: Пятница, 10.06.2016, 13:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Цитата martaveselova23 ()
корректировать можно только гормонами.
а те, в свою очередь, имеют кучу побочек. У популярного Достинекса,  например, это боли в животе, диспепсия, тошнота. Круг замкнулся. Смысл тогда Эглонил принимать?

Ни_ам_ни_ямДата: Суббота, 11.06.2016, 07:19 | Сообщение # 26
Рядовой
У меня вот до сих пор месячные не пришли,прыщи более менее удалось вывести,и то еще не все. Но всё равно буду принимать когда цикл вернется. Уж больно они хороши эти таблетки

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Эглонил при заболеваниях ЖКТ (Отзывы, опыт приема, мнения)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru