ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Урсосан, Урсофальк (урсодезоксихолевая кислота) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Урсосан, Урсофальк (урсодезоксихолевая кислота) (Как приём препарата отразился на ЖП и ПЖ?)
Урсосан, Урсофальк (урсодезоксихолевая кислота)
ЗлаяЗаяДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Alexis ()
Урсосан повышает липазу в крови! И мгновенно! Будьте осторожны и не попадитесь в такую ловушку. Всегда у меня были нормальные липаза и амилаза, начал принимать Урсосан и получил повышенную липазу. Препарат отменил резко. Результат: светлый стул и липаза в крови на нижней границе нормы, т.е. от отмены она вообще обрушилась. По всей видимости, Урсосан просто активирует естественную липазу в кишечнике и далее она просто всасывается в кровь частично. Либо, что менее вероятно, он спровоцировал обострение ХП. Однако, пересдавал анализ я в гораздо худшем состоянии, но получил норму.

У кого-нибудь ещё на форуме после отмены урсосана светлел кал?

леночка75Дата: Понедельник, 01.09.2014, 19:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 4
У меня с началом приема стул приобрел нормальный цвет, а был песочный, желтый. При приеме липаза тоже поднялась немного выше нормы. После отмены стул остался нормального цвета, липазу повторно не сдавала.

пыжыкДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:06 | Сообщение # 18
Сержант
я от камней пробовала пить более дешевый индийский аналог "ливодекса". По три штуки на ночь. Вытерпела неделю. Липазу в это время не сдавала, но мне поплохело. Тяжесть перешла в боль, начался понос...
Потом ещё раз пробовала - точно, от неё хуже.
Не знаю, может теперь урсофальк попробовать. Хотя ПЖ жалко...

Добавлено (26.10.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Кстати, если по уму, то перед тем, как его пить, нужен рентген желчного для уточнения состава камней. И потом, из инструкции: "холецистографию следует проводить каждые 4 нед. в первые 3 мес. лечения, а в дальнейшем - каждые 3 мес."
Это видимо для того, чтобы вовремя заметить такую побочку как "кальцинирование холестериновых камней".
Кому-нибудь назначали с такими предосторожностями? Фигушки...

Сообщение отредактировал пыжык - Воскресенье, 26.10.2014, 23:07

blackorpheusДата: Вторник, 26.05.2015, 11:39 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Цитата пыжык ()
"кальцинирование холестериновых камней"
это для мня тоже существенно. У меня в организме соли кальция в почках, и кальций "не там, где нужно"...

Добавлено (26.05.2015, 11:39)
---------------------------------------------
В общем решила не пить пока это чудо научной мысли, стул не понятный - то понос, то запор, кальций наровит не туда попасть и навредить организму еще больше. Главное не навредить...

Моя история

natiДата: Вторник, 26.05.2015, 22:32 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата ЗлаяЗая ()
У кого-нибудь ещё на форуме после отмены урсосана светлел кал?
Странно. Я пью Урсолив шестой месяц, в том месяце делала перерыв на две недели и кал приобрел наоборот норм. цвет, а с приемом опять стал желтым посветлел.

admsidorovДата: Суббота, 21.11.2015, 23:21 | Сообщение # 21
Подполковник
Награды: 2
При негативной реакции на препараты УДХК могу посоветовать вводить дозировку постепенно, увеличивая раз в неделю.

Андрей82Дата: Вторник, 08.12.2015, 15:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Награды: 14
о расторопше, УДХК и гепатопротекторах.
Тут

Чем больше ты впряжешь лошадей, тем скорее пойдет дело — то есть не скорее вырвешь из фундамента глыбу — это невозможно, — а скорее порвешь ремни и поедешь весело налегке.
Ф. Кафка

VikДата: Среда, 27.04.2016, 12:29 | Сообщение # 23
Сержант
Пил урсохол три недели, 1 таблетка на ночь. Стул был более оформлен чем обычно, но я еще и креон принимал. После отмены креона стул совсем жидкий стал.
Вот думаю может его (урсохол) уже пора отменить (пил в основном от застоя и джвп). Правда пробовал разок на ночь не пить, то особо на стул не повлияло. Возможно нужно продолжительное время, чтоб полностью вывелся из огранизма?

Valentina8082Дата: Вторник, 03.05.2016, 10:25 | Сообщение # 24
Рядовой
В течение пары лет по рекомендации врача после сдаваемых анализов пропивала несколько курсов. Особых изменений состояния своего самочувствия не наблюдала, не скажу, что стало хуже, но уж точно без улучшений. Камень как увеличивался в размерах, так и продолжает расти.

YanaKandLДата: Суббота, 20.08.2016, 20:43 | Сообщение # 25
Сержант
подскажите, как  вам определяют какие у вас камни. мне на ужи только камни показывают. Снимок в больнице делали, но какие камни не сказали. У нас врачи категоричны: камни- резать!

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Урсосан, Урсофальк (урсодезоксихолевая кислота) (Как приём препарата отразился на ЖП и ПЖ?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru