ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Препараты для печени - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Препараты для печени
Препараты для печени
ольга_guchiДата: Вторник, 21.05.2013, 19:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на месте
вот благоверный мой просит узнать, можно ли принимать препараты для поддержания печени, типа исенциале форте. Просто раньше мы курс пили, а то часто перекусы, жирное, фаст фуд.а теперь вот можно?

ольга_guchiДата: Вторник, 21.05.2013, 23:37 | Сообщение # 2
Рядовой
не, так то все норм. просто периодически для профилактики пили курс. а теперь на фоне того, что и уколы и таблетки лошадиными дозами, можно ли для печени пить, чтобы снизить нагрузку на нее.

СветланаДата: Вторник, 21.05.2013, 23:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата (ольга_guchi)
просто периодически для профилактики пили курс

Не поняла.......как это. Например, я пью статины, а они сажают печень, поэтому я должна следить за печеночными показателями и когда они покажут отклонения от нормы, пропить курс, например, карсила форте. Но, для профилактики - мне это как то не очень понятно. И почему печени, а , например, не кишечника или желудка?
Цитата (ольга_guchi)
можно ли для печени пить, чтобы снизить нагрузку на нее.

Ну, наверно, можно, только опять же - это лишняя химия для организма.

WikedДата: Среда, 12.02.2014, 18:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата Светлана ()
Ну, наверно, можно, только опять же - это лишняя химия для организма.
Эссенциале это лишняя трата денег,лучше гептрал поколите)14 дней и печень как новая)В таблетках не стоит пить,и так пьем как лошади)

Воспоминания не исчезнут, это же не зарплата.
Мы не можем вернуться в прошлое, как бы мы не пытались. Каким бы чудесным оно не было, прошлое — это всего лишь прошлое.
Еды много не бывает. https://vk.com/vectrab

BergДата: Четверг, 13.02.2014, 13:04 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 1
Я пью карсил.

Только слабаки ненавидят понедельник. Истинные страдальцы ненавидят каждый день своей жизни, вне зависимости от дня недели.

admsidorovДата: Суббота, 21.11.2015, 23:32 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 2
В вопросе препаратов "для печени" множество тёмных мест, к сожалению. Так что, лучше советоваться с хорошим врачом. В некоторых странах, к примеру, вообще нет такого класса препаратов, как "гепатопротекторы" и предполагается только этиологическое лечение печени. В общем, не вдаваясь в подробности, с точки зрения доказательной медицины, всё более-менее ясно только с вирусными гепатитами (противовирусная терапия). А вот что касается поддерживающего лечения и прочих всяких "очисток печени", тут начинается всякая сомнительная чехарда.

Жанна1Дата: Вторник, 05.01.2016, 13:05 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 3
Пропила пачку гепатрина. Капсулы. Сначала меня с него слабило, покалывало справа.  Потом нормально. Что изменилось-  стул стал "красивого" цвета, правильного, которого давно не видела, всё больше был светло жёлтый.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Жанна1Дата: Вторник, 05.01.2016, 14:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Айка, я брала 30 капсул , что то 200 р  с хвостиком, не помню точно.

Экстракт артишока регулирует выработку и отток желчи, препятствует ее застаиванию.  Вот с этим видать он у меня и справился. Надо ещё купить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

KaterinkaДата: Четверг, 18.08.2016, 10:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Кто-нибудь принимал овесол?

СветланаДата: Четверг, 18.08.2016, 11:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Katerinka ()
Кто-нибудь принимал овесол?
Конечно

KaterinkaДата: Пятница, 19.08.2016, 10:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Светлана, спасибо! С телефона не работает поиск.

natalydanila88Дата: Четверг, 23.02.2017, 23:40 | Сообщение # 12
Рядовой
овесол - хороший препарат. но надо смотреть противопоказания, потому что есть определенные ограничения.

veretilnДата: Четверг, 13.04.2017, 14:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Добрый день. Подскажите кто знает. После удаления Желчного, пью капаю  Эссенциале Форрте Н 
), после курса лечения высыпает алергия на теле в основном грудь, спина, руки и шея. Аллергия в виде красных пятен (как крапивница). После месяца исчезает. И так уже 3 год. Кто знает, как предупреждать данную аллергию или заменить препаратЭссенциале Форрте Н? Препарат помогает не хотелось бы менять.

dmiserfedДата: Вторник, 06.06.2017, 19:36 | Сообщение # 14
Рядовой
смешные люди, печень- самовосстанавливающийся орган (если гепатита и цирроза нет). все эти эссенциале и прочие помогут только деньги выкинуть на воздух. самый простой и действенный способ- открываете инструкцию и "во первых строках" видите- "непатентованное медународное название". если там написано "нет"- это не лекарство, а бад и прочий мусор. с таким же успехом пейте мочу Малахова и понос малышевой.  к группе "лекарство от лишних денег" относятся и имуномодуляторы, имуностимуляторы, лекарство от дисбактериоза, и гомеопатия

Добавлено (06.06.2017, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата Светлана71254опять статины- отличное лекарство чтобы заработать почечную недостаточность. они в гроб приведут гораздо быстрее повышенного холестерина. 90% холестерина вырабатывается самим организмом, и это никакими статинами не снизить. надо заниматься банальным спортом, хотя бы пешком в день по часу и не трескать сладкогои тогда статины не понадобятся

voin3914Дата: Среда, 07.06.2017, 09:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
dmiserfed сурово) но по делу. Так не совсем ясны ваши рекомендации, вы что рекомендуете для улучшения состояния печени? просто подождать пока она сама восстановится?

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Лекарственные препараты » Препараты для печени
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru