Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Витамины » Витамины при пакреатите (Отзывы, опыт)
Витамины при пакреатите
Нет на месте
При хроническом панкреатите отмечается дефицит витаминов и микроэлементов, из-за этого возникают разные неприятности, такие , как воспаление языка, шелушение кожи, ломкость ногтей и выпадение волос, заеды в уголках губ. По себе замечала, что имеется большая потребность в витаминах группы "B", а вообще в период восстановления после скудной диеты не будет лишним подпитать свой организм витаминами и микроэлементами. При сегодняшнем изобилии витаминных комплексов на фарм рынке, проблем с выбором нет. Цены тоже разнообразные от недорогих до заоблачных. По ценам уже каждый выбирает по возможностям. Скажу одно, что дешёвые витамины-это не значит плохие. Вот думаю и обсудим в этой теме этот не маловажный фактор, фактор применения витаминных препаратов, комплексов, при панкреатите.
Нет на месте
Уже неоднократно писал, прокалываю Миьгамму 2-3 раза в год, курсами по 10 ампул по 2мл. Ежедневно или через день.
Еда всё лучше, а здоровье всё хуже. Телевизоров всё больше, а детей - всё меньше.
© "Старый Новый год"
Нет на месте
Зимой пью аскорбинку, в начале весны любые витамины, которые врачи выписывают, обычно комплевит или алфавит. Группу "В" прокалываю два раза в год, но в связи с лорзаболеванием, заодно и трех зайцев убиваю: панкреатит, мозговое кровообращение и дерматалог назначает.
Нет на месте
У меня одно время после обострения сидел долго на диете, витамины не принимал совсем, просто мне казалось , что мне от них хуже становится. И довёл себя до признаков авитоминоза, очень неприятная вещь я вам скажу. Так что всегда нужно следить за поступлением витаминов и минералов, антиокидантов и аминокислот. Недавно пропил витамины Пентовит, это группа "Бэ", они дешевенькие, но приём Пентовита я ощутил на себе, прошла перхоть, от которой я не мог избавиться последнее время, на ноге шелушение было , тоже прошло, да и на нервишки они влияют хорошо. Сейчас пью Компливит. Нам без Витаминок нельзя, особенно в период восстановления.
Нет на месте
Пью Мультитабс В комплекс, после Мультитабс для беременных. Мне кажется, что в витаминах для беременных лучше сбалансированы витамины и микроэлементы.
Нет на месте
Наталия, а по сколько таблеток в день вы пьете мультитабс В и сколько месяцев?В инструкции написано 1 таблетку 1-3 раза в день 2-3 месяца
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
Лива, мультитабс В комплекс пью по одной таблетки, во время завтрака. Пока не выпью всю. Потом 1 месяц перерыв, затем для беременных. Так глядишь и весна прошла, а там уж фрукты-ягоды. Потом так же осенью, но где то с ноября. Между приемом витаминов употребляю пергу. Там тоже полезности есть.
Нет на месте
Прочитала в одном журнале: "Прежде чем начать принимать витамины, загляните к иммунологу. Универсальных витаминных комплексов не бывает. Сдайте кровь на биохимию и узнайте, каких микроэлементов не хватает именно вам."

У меня такой вопрос: А по каким показателям в биохимии это можно узнать?
Нет на месте
Можно сдать кровь на витамины D, B12 и фолиевую кислоту. Но это очень дорого. Вот эта статья сначала напугала, а потом оказалось, что исследования касаются женщин старше 62: http://www.invitro.ru/doctors/science/2011/10/9910/ PS. Решил попринимать витамины С и Е.
Нет на месте
Quote (Светлана)
Светлана
, Мне кажется, если сдавать на все витамины и микроэлементы - то это будет очень дорого. Не думаю, что при современной экологии и продуктах, у нас может быть переизбыток витаминов.
Нет на месте
Я сейчас начала принимать Компливит и Иммунал, для повышения иммунитета. Пью пока 3 дня. Пока ничего не болит. Про компливит писали, что можно и нужно. А вот Иммунал можно пить? У кого какие мысли?
Нет на месте
Я решила попробовать прием витаминов с детских тем более сын не допил мультитабс 3-7 лет,таблетки жевательные,первые два дня была отрыжка банановым ароматизатором,но потом вроде ни чего
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
Нет на месте
masya77, про иммунал не знаю, а комплевит тоже пью курсами.

Добавлено (12.03.2012, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (masya77)
Пока ничего не болит
Значит, подходит.
Нет на месте
Quote (marina2275)
Значит, подходит.
Только отрыжка небольшая этими микроэлементами, если мало покушать за завтраком
Нет на месте
Начала принимать пентовит. В иструкции написано по 2 шт. 3 раза в день. Не многовато? А Вы как пьёте?
Жить настоящим, мечтать о будущем, не оглядываясь в прошлое
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Витамины » Витамины при пакреатите (Отзывы, опыт)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed