ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Витамины и микроэлементы - Страница 19 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Витамины » Витамины и микроэлементы
Витамины и микроэлементы
lev2015Дата: Понедельник, 25.04.2016, 10:47 | Сообщение # 271
Лейтенант
Награды: 0
Статус: Нет на месте
Цитата Милена ()
потом оказалось начался застой желчи, так как шиповник сильное желчегонноеЭто два взаимоисключающих друг друга понятия - желчегонное и застой желчи . Такого просто не может быть . Развитие или усиление воспаления от приема желчегонных вполне может быть , застой желчи - нет .
Выходит если я пью настой шиповника, постоянно один раз в день с утра, тем самым у меня возникает риск воспаления ПЖ... Не от этого ли у меня периодически болит левое подреберье? Но шиповник мне рекомендован урологом (почки), инфекционистом (печень).
Я грешил на сливочное масло, когда болел левый бок, подреберье. Надо в этой теме разбираться.

Кстати, для информации про сливочное и пальмовое масло. Ссылка: Пальмовое масло

</a>

P.S. Так вот, в пальмовом масле вредных насыщенных жиров содержится 57,2%, а в сливочном 63,6%. Полезных мононенасыщенных жиров в пальмовом масле
28,5%, а в сливочном — 27,3%. Как видите, разница невелика, и она
в пользу «пальмы».
Насыщенные жиры.

Добавлено (25.04.2016, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата neo ()
У меня при употреблении шиповника начались сильные боли справа, а потом оказалось начался застой желчи, так как шиповник сильное желчегонное. С ним надо поосторожнее!!
А вы уверены, что боли от приёма шиповника? У меня были боли в области печени до удаления желчного пузыря. После операции по удалению желчного пузыря, боли прекратились. Шиповник пью регулярно один раз в день, с утра. Пью воду комнатной температуры и спустя какое-то время - настой шиповника (через трубочку, т.к. шиповник разрушает эмаль зубов).
Любое неприятное, болевое ощущение я связываю с питанием и как правило после размышлений, что ел накануне, спустя несколько дней всё приходит в норму.

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Понедельник, 25.04.2016, 10:22

VikДата: Четверг, 28.04.2016, 10:28 | Сообщение # 272
Сержант
Пью вот самый обычный Витрум уже как три недели, кал от него темного цвета и стал болеть желудок всё время, принимаю обычно утром, после еды. Слабит. Есть ли какая то взаимосвязь или искать причину в другом? Хотя отменить пожалуй нужно.

dkrutyakovДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:31 | Сообщение # 273
Подполковник
Награды: 2
ДО СИХ ПОР ВИТАМИНОВ НЕ ПИЛ..ЗА 10 МЕСЯЦЕВ БОЛЕЗНИ wacko

lev2015Дата: Среда, 09.11.2016, 14:37 | Сообщение # 274
Лейтенант
Мёд и пыльца. Все. Грейпфрут не давно стал кушать. Польза сама в пленки она горькая, но в этом и секрет пользы.

Добавлено (09.11.2016, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата dkrutyakov ()
ДО СИХ ПОР ВИТАМИНОВ НЕ ПИЛ..ЗА 10 МЕСЯЦЕВ БОЛЕЗНИ wacko
Дай Бог вам здоровья!

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Среда, 09.11.2016, 14:36

veropryanikДата: Среда, 07.12.2016, 05:11 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Награды: 10
Цитатаdkrutyakov ()
ДО СИХ ПОР ВИТАМИНОВ НЕ ПИЛ..
Вот это счастье. Если я зимой не пропью хоть что-нибудь, я 5 раз заболею гриппом и просто буду валяться в коматозе. А этой зимой мне совсем плохо, видимо, после операции и без того паршивый иммунитет рухнул окончательно. Сил нет никаких. Вот какой-то вирус с небольшой температурой держится уже почти две недели. И хоть я теперь тоже боюсь синтетики, придётся опять пропивать что то. Надеюсь, побочки вплоть до онкологии преувеличены, лично я всегда ощущаю от витаминов прилив энергии и улучшение самочувствия. Но пью я их всегда не больше месяца, ибо боюсь...

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Витамины » Витамины и микроэлементы
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru