ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Гомеопатию признали лженаукой - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Гомеопатию признали лженаукой
Гомеопатию признали лженаукой
Вы верите в пользу от гомеопатических средств?
1.Да, они мне помогали[ 3 ][42.86%]
2.Не уверен(а) в их пользе, думаю, действует эффект плацебо[ 2 ][28.57%]
3.Это пустышки[ 2 ][28.57%]
4.Никогда ими не пользовался(лась)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
ЖорикДата: Среда, 08.02.2017, 02:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Нет на месте
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддержала решение комиссии Российской академии наук (РАН), которые признали гомеопатию лженаукой; гомеопатические препараты будут исключены из реестра лекарственных средств.

МаринаДата: Среда, 08.02.2017, 06:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Жорик ()
гомеопатические препараты будут исключены из реестра лекарственных средств.
Даже не знаю как к этому относиться... Дурили,дурили,а теперь вдруг решили открыть глаза дуракам... Подумать можно раньше не знали,что это собачья чушь.

marina2275Дата: Среда, 08.02.2017, 08:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 15
А мне не понятно, что будет, до конца. Из аптек уберут гомеопатические средства? Или просто покупай и принимай, но знай, что они не лечат. Вся гинекология любила эти препараты: мастодинон, ременс и т.д. и т.п. И врачи назначали. Сейчас, видимо, не имеют права назначать эти средства.

martaveselova23Дата: Среда, 08.02.2017, 10:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 7
Дурдом. Кто сказал, кто может знать, что это решение обосновано.. что это не пиар ход тех же фармацевтических компаний, торгующих лекарствами обычными: таблетками и уколами.

Вся Европа это применяет... Грустно.

kabanДата: Среда, 08.02.2017, 12:01 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 33
Я об этом поднимал тему то же... Ну опять же что считать гомеопатическими средствами? И почему не использовать даже эффект плацебо, если он действует? 
 То что БАДы часто являются пустышкой, согласен! Но с таким же успехом сейчас фальсификат заполоняет аптеки! 
 Цены на лекарства ползут вверх, заработки стоят и топчатся на месте, люди ищут дешевле. 
 По моему мнению, лучше бы с фальсифицированных лекарств начали, что бы не травить болезных! А Травки и БАДы могут ещё подождать. 
  Некоторые болезни успешно лечатся травами, как с этим быть? Всех под одну гребёнку? У нас и так все власти трудятся как рабы на галерах, всё гребут, гребут и гребут!  biggrin И никогда не отгребают! (правдивая шютка! )  biggrin

Добавлено (08.02.2017, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата martaveselova23 ()
что это не пиар ход тех же фармацевтических компаний, торгующих лекарствами обычными: таблетками и уколами.
И с этим согласен... 
 Ввоз мяса с Беларусии  прикрыли. Чёт там обнаружили. Тем самым откинули конкурентов. А "папа" Белорусии пошел в принцип, и наехал на Россельхознадзор. 

«МВД Белоруссии располагает данными о том, что отдельные должностные лица Россельхознадзора в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью, без наличия достаточных оснований и в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории России, а также осуществляли распространение недостоверной информации, дискредитирующей отечественных производителей», — говорится в сообщении.

И ещё куча таких же чёрных пиар ходов за последние несколько лет. Так что вполне возможно, что фармацевты решили отвоевать нишу. А на здоровье нации, большому бизнесу и политике насрать. Если больные передохнут, так им только лучше будет.

Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!

ЖорикДата: Среда, 08.02.2017, 12:37 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Но вот к примеру я не увлекаюсь гомеопатей, и не знаю как относиться к этому. Но приведу один личный пример. У меня имеются проблемы с горлом, фарингит, тонзилит..итд, бывало часто наступала осиплость голоса и сипел по дней 5-7, в аптеке раз мне посоветовали препарат компании Буарон под названием "гомевокс", так я их по схеме попринимаю сутки, и осиплость уходит, вот только по этому препарату я сужу,  что мне гомеопатия в моем  случае , с отдельно взятым препаратом помОгала И ЭТО НИКАКОЕ НЕ ПЛАЦЕБО

marina2275Дата: Среда, 08.02.2017, 13:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата kaban ()
Ну опять же что считать гомеопатическими средствами?

Цитата kaban ()
Некоторые болезни успешно лечатся травами

В том то и дело, не с того начали, как было уже. Генетику тоже лженаукой объявляли.

kabanДата: Среда, 08.02.2017, 13:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата Жорик ()
У меня имеются проблемы с горлом, фарингит, тонзилит..итд,
аналогично. Я сам такой. Часто пользуюсь Элекасолом (сбор трав). Поингалировал горло  день - два, и всё восстанавливается.   Антимикробное действие многих трав доказано научно. На основе трав приготавливают таблетки, микстуры и т.д. 
 С микстурами на основе спирта то же фигня творится. Уже в народе слухи ходят что Йод запретят  lumped

martaveselova23Дата: Среда, 08.02.2017, 14:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата marina2275 ()
В том то и дело, не с того начали, как было уже. Генетику тоже лженаукой объявляли.
+1000)

Цитата kaban ()
С микстурами на основе спирта то же фигня творится. Уже в народе слухи ходят что Йод запретят
  ))))))
Не переживайте ребята! Я вас научу как аутогомеопатию делать  tongue Поможем себе сами! 

Мне очень жаль, что запретили. Я планировала как раз вот такие вещи принимать
Цитата marina2275 ()
Вся гинекология любила эти препараты: мастодинон, ременс и т.д. и т.п. И врачи назначали. Сейчас, видимо, не имеют права назначать эти средства.

Буду думать, что они дорогие были. Может и не покупала бы. Я про эти препараты тоже слышала хорошие отзывы.

Добавлено (08.02.2017, 14:28)
---------------------------------------------
А еще я думаю, что на прилавках аптек их попросту не будет. Иначе смысла затевать все это нет.

ЖорикДата: Среда, 08.02.2017, 23:27 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
kaban, да микстуры , настойки, сборы немного другое.

Лженаукой признали гомеопатию , как я понимаю вот в этой форме ( см. фото)

Прикрепления: 1820588.jpg(507Kb)

МаринаДата: Четверг, 09.02.2017, 05:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
А Анаферон,тоже ведь гомеопатия,сколько этого Анаферона выпито,не вышепчешь,правда бестолку. angry 
 Раз принимала гомеопатические гранулы Эхинацею. Может так совпало,но в тот год не болела я простудой ни разу,даже посреди эпидемии.

kabanДата: Четверг, 09.02.2017, 10:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Марина ()
сколько этого Анаферона выпито,не вышепчешь,правда бестолку.
Ну не скажи!  biggrin  морально помогает! Если бы не Анаферон так мучался бы болел аш семь дней, а с Анафероном за неделю выздоровел!  tongue   
 Арбидол пью от простуды и думаю, я себе помогаю здоровье восстановить или поднимаю Российскую фармакологию? И одно и другое приятно. Как бы не зря пью. 
Кстати Анаферон и Арбидол это не БАДы, это лекарственные средства. 

Цитата Жорик ()
Лженаукой признали гомеопатию , как я понимаю вот в этой форме
Я то же так подумал что БАДы под топор попали. Ну в этой сфере полный бардак. Сейчас врачи осторожничают. А пять лет назад, сыну выписали БАДов на  10 т р. Причем ортопед. От скалиоза ! faint  купили за 12 т .р корсет сыну, ну тут понятно! Жене говорю что БАДы это развод нас лохов на бабки, рецепт выписан на определённую аптеку и дана визитка этой аптеки.  Вот сидели и думали брать или не брать, и лохом не хочется быть и на здоровье ребёнка экономить как то гнусно. Взяли!!! Галимый мел в капсулах. Немного попил и бросили. Непонятно что там за мел. Вот так скалиоз лечили БАДами. 
   Моего знакомого обнадёжили, продали БАД, типа от рака помогает. Потратил что то около 80 000 р (куда деваться если одна надежда остается) за витаминки. Так и не помогли. 
  Наверно жалеть особо не придётся если закроют БАДы.

МаринаДата: Четверг, 09.02.2017, 13:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата kaban ()
стати Анаферон и Арбидол это не БАДы, это лекарственные средства.
 Ну не знаю,как бесполезный Арбидол,но АНАФЕРОН,это гомеопатическое средство.

kabanДата: Четверг, 09.02.2017, 15:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата Марина ()
АНАФЕРОН,это гомеопатическое средство
аж загугил  smile  вот_ "аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма" 
 Красиво то как сказано, прям уже помогать начинает, даже не заболевши ))))) 
ой и вот ещё _ Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)
 Технология производства препарата, согласно заявлению производителя, включает иммунизацию кроликов рекомбинантным гамма-интерфероном человека для получения антител к гамма-интерферону человека. Из сыворотки крови иммунизированного животного методом афинной очистки на адсорбционной колонке выделяют антитела к гамма-интерферону человека, которые заявлены в качестве действующего вещества Анаферона.
Чувствую там кроликами и не пахло! 
 Точно гомеопатическое! 
 Наверно нужно гомеопатию принимать в чистом виде! Вот если я бы съел кролика, то помогло бы на раз!

marina2275Дата: Четверг, 09.02.2017, 17:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Ну не знаю,как бесполезный Арбидол,но АНАФЕРОН,это гомеопатическое средство.

И оциллококцинум из той же оперы - гомеопатия.

Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200К*0.01 мл
Вот где развод то полный! Но я сама его покупала и употребляла против гриппа. Не помню уже, с каким эффектом.

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Гомеопатию признали лженаукой
Страница 1 из 3123»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru