Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Гомеопатию признали лженаукой
Гомеопатию признали лженаукой
Вы верите в пользу от гомеопатических средств?
1.Да, они мне помогали[ 3 ][42.86%]
2.Не уверен(а) в их пользе, думаю, действует эффект плацебо[ 2 ][28.57%]
3.Это пустышки[ 2 ][28.57%]
4.Никогда ими не пользовался(лась)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 7
Нет на месте
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддержала решение комиссии Российской академии наук (РАН), которые признали гомеопатию лженаукой; гомеопатические препараты будут исключены из реестра лекарственных средств.
Нет на месте
Цитата Жорик ()
гомеопатические препараты будут исключены из реестра лекарственных средств.
Даже не знаю как к этому относиться... Дурили,дурили,а теперь вдруг решили открыть глаза дуракам... Подумать можно раньше не знали,что это собачья чушь.
Нет на месте
А мне не понятно, что будет, до конца. Из аптек уберут гомеопатические средства? Или просто покупай и принимай, но знай, что они не лечат. Вся гинекология любила эти препараты: мастодинон, ременс и т.д. и т.п. И врачи назначали. Сейчас, видимо, не имеют права назначать эти средства.
Нет на месте
Дурдом. Кто сказал, кто может знать, что это решение обосновано.. что это не пиар ход тех же фармацевтических компаний, торгующих лекарствами обычными: таблетками и уколами.

Вся Европа это применяет... Грустно.
Нет на месте
Я об этом поднимал тему то же... Ну опять же что считать гомеопатическими средствами? И почему не использовать даже эффект плацебо, если он действует? 
 То что БАДы часто являются пустышкой, согласен! Но с таким же успехом сейчас фальсификат заполоняет аптеки! 
 Цены на лекарства ползут вверх, заработки стоят и топчатся на месте, люди ищут дешевле. 
 По моему мнению, лучше бы с фальсифицированных лекарств начали, что бы не травить болезных! А Травки и БАДы могут ещё подождать. 
  Некоторые болезни успешно лечатся травами, как с этим быть? Всех под одну гребёнку? У нас и так все власти трудятся как рабы на галерах, всё гребут, гребут и гребут!  biggrin И никогда не отгребают! (правдивая шютка! )  biggrin

Добавлено (08.02.2017, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата martaveselova23 ()
что это не пиар ход тех же фармацевтических компаний, торгующих лекарствами обычными: таблетками и уколами.
И с этим согласен... 
 Ввоз мяса с Беларусии  прикрыли. Чёт там обнаружили. Тем самым откинули конкурентов. А "папа" Белорусии пошел в принцип, и наехал на Россельхознадзор. 

«МВД Белоруссии располагает данными о том, что отдельные должностные лица Россельхознадзора в интересах, не связанных с их профессиональной деятельностью, без наличия достаточных оснований и в нарушение норм международного права ограничивали возможность реализации белорусской продукции на территории России, а также осуществляли распространение недостоверной информации, дискредитирующей отечественных производителей», — говорится в сообщении.

И ещё куча таких же чёрных пиар ходов за последние несколько лет. Так что вполне возможно, что фармацевты решили отвоевать нишу. А на здоровье нации, большому бизнесу и политике насрать. Если больные передохнут, так им только лучше будет.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Но вот к примеру я не увлекаюсь гомеопатей, и не знаю как относиться к этому. Но приведу один личный пример. У меня имеются проблемы с горлом, фарингит, тонзилит..итд, бывало часто наступала осиплость голоса и сипел по дней 5-7, в аптеке раз мне посоветовали препарат компании Буарон под названием "гомевокс", так я их по схеме попринимаю сутки, и осиплость уходит, вот только по этому препарату я сужу,  что мне гомеопатия в моем  случае , с отдельно взятым препаратом помОгала И ЭТО НИКАКОЕ НЕ ПЛАЦЕБО
Нет на месте
Цитата kaban ()
Ну опять же что считать гомеопатическими средствами?

Цитата kaban ()
Некоторые болезни успешно лечатся травами

В том то и дело, не с того начали, как было уже. Генетику тоже лженаукой объявляли.
Нет на месте
Цитата Жорик ()
У меня имеются проблемы с горлом, фарингит, тонзилит..итд,
аналогично. Я сам такой. Часто пользуюсь Элекасолом (сбор трав). Поингалировал горло  день - два, и всё восстанавливается.   Антимикробное действие многих трав доказано научно. На основе трав приготавливают таблетки, микстуры и т.д. 
 С микстурами на основе спирта то же фигня творится. Уже в народе слухи ходят что Йод запретят  lumped
Нет на месте
Цитата marina2275 ()
В том то и дело, не с того начали, как было уже. Генетику тоже лженаукой объявляли.
+1000)

Цитата kaban ()
С микстурами на основе спирта то же фигня творится. Уже в народе слухи ходят что Йод запретят
  ))))))
Не переживайте ребята! Я вас научу как аутогомеопатию делать  tongue Поможем себе сами! 

Мне очень жаль, что запретили. Я планировала как раз вот такие вещи принимать
Цитата marina2275 ()
Вся гинекология любила эти препараты: мастодинон, ременс и т.д. и т.п. И врачи назначали. Сейчас, видимо, не имеют права назначать эти средства.

Буду думать, что они дорогие были. Может и не покупала бы. Я про эти препараты тоже слышала хорошие отзывы.

Добавлено (08.02.2017, 14:28)
---------------------------------------------
А еще я думаю, что на прилавках аптек их попросту не будет. Иначе смысла затевать все это нет.

Нет на месте
kaban, да микстуры , настойки, сборы немного другое.

Лженаукой признали гомеопатию , как я понимаю вот в этой форме ( см. фото)

Прикрепления: 1820588.jpg(507Kb)
Нет на месте
А Анаферон,тоже ведь гомеопатия,сколько этого Анаферона выпито,не вышепчешь,правда бестолку. angry 
 Раз принимала гомеопатические гранулы Эхинацею. Может так совпало,но в тот год не болела я простудой ни разу,даже посреди эпидемии.
Нет на месте
Цитата Марина ()
сколько этого Анаферона выпито,не вышепчешь,правда бестолку.
Ну не скажи!  biggrin  морально помогает! Если бы не Анаферон так мучался бы болел аш семь дней, а с Анафероном за неделю выздоровел!  tongue   
 Арбидол пью от простуды и думаю, я себе помогаю здоровье восстановить или поднимаю Российскую фармакологию? И одно и другое приятно. Как бы не зря пью. 
Кстати Анаферон и Арбидол это не БАДы, это лекарственные средства. 

Цитата Жорик ()
Лженаукой признали гомеопатию , как я понимаю вот в этой форме
Я то же так подумал что БАДы под топор попали. Ну в этой сфере полный бардак. Сейчас врачи осторожничают. А пять лет назад, сыну выписали БАДов на  10 т р. Причем ортопед. От скалиоза ! faint  купили за 12 т .р корсет сыну, ну тут понятно! Жене говорю что БАДы это развод нас лохов на бабки, рецепт выписан на определённую аптеку и дана визитка этой аптеки.  Вот сидели и думали брать или не брать, и лохом не хочется быть и на здоровье ребёнка экономить как то гнусно. Взяли!!! Галимый мел в капсулах. Немного попил и бросили. Непонятно что там за мел. Вот так скалиоз лечили БАДами. 
   Моего знакомого обнадёжили, продали БАД, типа от рака помогает. Потратил что то около 80 000 р (куда деваться если одна надежда остается) за витаминки. Так и не помогли. 
  Наверно жалеть особо не придётся если закроют БАДы.
Нет на месте
Цитата kaban ()
стати Анаферон и Арбидол это не БАДы, это лекарственные средства.
 Ну не знаю,как бесполезный Арбидол,но АНАФЕРОН,это гомеопатическое средство.
Нет на месте
Цитата Марина ()
АНАФЕРОН,это гомеопатическое средство
аж загугил  smile  вот_ "аффинно очищенные антитела к человеческому интерферону гамма" 
 Красиво то как сказано, прям уже помогать начинает, даже не заболевши ))))) 
ой и вот ещё _ Анаферон — гомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)
 Технология производства препарата, согласно заявлению производителя, включает иммунизацию кроликов рекомбинантным гамма-интерфероном человека для получения антител к гамма-интерферону человека. Из сыворотки крови иммунизированного животного методом афинной очистки на адсорбционной колонке выделяют антитела к гамма-интерферону человека, которые заявлены в качестве действующего вещества Анаферона.
Чувствую там кроликами и не пахло! 
 Точно гомеопатическое! 
 Наверно нужно гомеопатию принимать в чистом виде! Вот если я бы съел кролика, то помогло бы на раз!
Нет на месте
Цитата Марина ()
Ну не знаю,как бесполезный Арбидол,но АНАФЕРОН,это гомеопатическое средство.

И оциллококцинум из той же оперы - гомеопатия.

Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анас барбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) 200К*0.01 мл
Вот где развод то полный! Но я сама его покупала и употребляла против гриппа. Не помню уже, с каким эффектом.
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Гомеопатию признали лженаукой
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed