Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Травы и БАДы при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт, вопросы)
Травы и БАДы при панкреатите
Нет на месте
Боякабраво! 
Я не могу добраться до остеопата...
Нет на месте
Добрый день!

Давно читаю форум, почему-то никто не пишет о Лапчатке (или пока мне не встретилось). Я покупаю "Лапчатки корневища" в фильтр-пакетах "Красногорск" Завариваю и пью по инструкции. За последние 6 лет много чего перепробовала, в моем личном рейтинге эффективности Лапчатка - №1. Очень советую!
Нет на месте
Кати, прочитала за нее, да действительно пишут, что она очень полезна, но вот интересно как она действует на пж?
Нет на месте
Могу только предполагать, что как противовоспа
лительное. Главное - помогает. Конечно, все индивидуально.
Нет на месте
Здесь пишут
Нет на месте
Цитата Кати ()
Я покупаю "Лапчатки корневища" в фильтр-пакетах

Я тоже часто её использую. Лапчатку прямостоячую, её корневища. Как средство от воспаления кишечника. Очень хорошо помогает. Действие на ПЖ (отрицательное действие) не заметила, и то хорошо. Пью очень дозировано, так как лапчатка сужает сосуды, а у меня и так плохое кровообращение.
Нет на месте
Цитата irasch029 ()
Земляника — подруга поджелудочной железы.Острый панкреатит

Многие знакомы с вкусной ягодой земляникой. Лесная земляника очень полезна. Она хороша при заболеваниях верхних дыхательных путей, при снижении иммунитета, к тому же, эта ягода способствует заживлению и очищению ран.
Важно помнить, что при лечении используют корни, листья и ягоды лесной земляники, а вот садовой земляникой лечиться ни в коем случае нельзя — можно отравиться.
Лесная земляника окажет незаменимую помощь при воспалении поджелудочной железы — панкреатите. Быстро и эффективно поможет избавиться от неприятных симптомов.

1 ст. ложку корневища земляники залить 2 стаканами кипятка, нагревать на водяной бане 30 минут, затем настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1 / 3 стакана 2 раза в день до исчезновения симптомов
Случай из детства, со слов моего отца. В глухой деревни, где в 70-е годы не было света проведено, со свечками жили. Это я к тому что деревня глухая. Гостил я там. Так вот был там один больной дяденька, что у него болело ни кто не знал. Но передвигался с трудом, если кого хоронили, то он за телегу держался, слабый очень был.
И вот он пропал, не помню точно сколько времени его ни кто в деревни не видел, может 10 дней, может больше.
Поехал отец на следующей год без меня. И вот по приезду что он рассказал. 
Дяденька тот что еле передвигался, ожил! Ходит нормально, живет как все. К нему с расспросами, где был столько времени, чем занимался? И вот его рассказ. Захотелось, говорит, до одури земляники. И на корточках а где и ползком добрался до леса. И стал есть целыми кустиками, ягоды, листья и все что мог собрать в горсть.
Наевшись земляники, там в лесу и спал. С утра вновь на поиск земляники. Он не не мог назвать сколько времени это продолжалось. Но финал его излечения увидели все жители.
Это не сказка про белого бычка. Эта единственная из ягод, которую можно есть без ограничения. Это я от себя добавил, по моему где то читал, или слышал.
Терпение-это прекрасно!
Нет на месте
Мне рассказывали про одну женщину жившую в моей деревне. У нее был рак не помню чего кажется груди. и боли она снимала конопляным молоком. это конопля вываренная в молоке. Это очень психотропное средство и переть может несколько суток если перебощить
Нет на месте
Нужен совет "опытного", как наладить работу поджелудочной и снять воспаление народным способом.Буду ждать,пишите
Нет на месте
Найдите цикорий в аптеке, а на рынке у травников- бородатку (листья и цвет). Заваривайте и пейте вместо чая по чайной ложке. Хотя бы первое время.

Дальше,диету соблюдать нужно: супчики диетические, каши на воде, варёные мясо и овощи, чёрный хлеб.

Убрать острую,копченую и сырую еду. На голодный желудок не есть фруктов. Спиртное само, собой исключить.
Для начала достаточно.
Нет на месте
Цитата Мурин ()
Нужен совет "опытного", как наладить работу поджелудочной и снять воспаление народным способом.Буду ждать,пишите

Воспаления врач снимать должен. Вы , как узнали, что у вас воспаление и разлад в работе поджелудочной железы? Самим лечить  не зная чего большое заблуждение, о котором можно потом сильно пожалеть, расплатившись собственным  здоровьем, упущенным временем или даже жизнью
Если носить маску достаточно долго, она станет лицом.
Сообщение отредактировал verunchik - Вторник, 07.11.2017, 02:49
Нет на месте
zosya,с диетой и спиртным - это все соблюдаю, конечно.
Один вопрос - этот рецепт,он надежный?Вы им лечились? Еще я слышал полевой хвощ можно пить, помогает, вы не пробовали?
Сообщение отредактировал Мурин - Среда, 08.11.2017, 16:24
Нет на месте
Вечер добрый Немного о себе.
Мне поставили ХП в 37 лет.Диагноз был поставлен,аж двумя врачами.

В самом начале мучалась болями в поджелудочной и постоянными поносами, даже ночью.Спазмы не прекращались angry

Когда начала лечение,стала пить еще желчегонные, чтобы желчь уходила постепенно, маленькими порциями.
Лечилась по рецепту,он проверенный на себе : одну чайную ложку (цикория и бородатки) заваривала в стакане кипятка - пол стакана утром и половину вечером выпивала.
Через неделю приступы пошли на убыль.Один раз в месяц,потом в два и тд...
Поносы тоже прекратились и воспаление сошло biggrin
На диете была пол года(настоящая диета - без нарушений!).

Теперь уже не вспоминаю ни чего,спокойно ем и не боюсь.Боли редко бывают,только от нервов и стрессов.
И последнее-хвощ я не пробовала,не могу сказать.
Рада была ответить вам Мурин biggrin
Нет на месте
zosya,у меня ещё одна проблема - на голодный желудок появляются колящие боли и проходят очень долго,поэтому нельзя голодать. Спасибо
Нет на месте
Ребята посмотрите о чем тема, не отклоняемся от курса. Заведите себе в разделе карточка пациента дневник. Удобнее будет. Опишите с чего все началось и все прочее поподробнее
Панкреатит форум » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Травы и БАДы при панкреатите (Отзывы, мнения, оптыт, вопросы)
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed