ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Лечение травами и бадами - Страница 19 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Лечение травами и бадами
Лечение травами и бадами
заботаДата: Пятница, 17.07.2015, 12:41 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Награды: 6
Статус: Нет на месте
Боякабраво!  Я не могу добраться до остеопата...

КатиДата: Среда, 09.12.2015, 17:36 | Сообщение # 272
Сержант
Награды: 0
Добрый день!

Давно читаю форум, почему-то никто не пишет о Лапчатке (или пока мне не встретилось). Я покупаю "Лапчатки корневища" в фильтр-пакетах "Красногорсклексредства". Завариваю и пью по инструкции. За последние 6 лет много чего перепробовала, в моем личном рейтинге эффективности Лапчатка - №1. Очень советую!

natiДата: Среда, 09.12.2015, 17:46 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Награды: 3
Кати, прочитала за нее, да действительно пишут, что она очень полезна, но вот интересно как она действует на пж?

КатиДата: Среда, 09.12.2015, 19:06 | Сообщение # 274
Сержант
Могу только предполагать, что как противовоспалительное. Главное - помогает. Конечно, все индивидуально.

СветланаДата: Среда, 09.12.2015, 20:06 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Награды: 62
Вот здесь пишут

marina2275Дата: Пятница, 11.12.2015, 07:50 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Кати ()
Я покупаю "Лапчатки корневища" в фильтр-пакетах "Красногорсклексредства". Завариваю и пью по инструкции. За последние 6 лет много чего перепробовала, в моем личном рейтинге эффективности Лапчатка - №1. Очень советую!
Я тоже часто её использую. Лапчатку прямостоячую, её корневища. Как средство от воспаления кишечника. Очень хорошо помогает. Действие на ПЖ (отрицательное действие) не заметила, и то хорошо. Пью очень дозировано, так как лапчатка сужает сосуды, а у меня и так плохое кровообращение.

lev2015Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:10 | Сообщение # 277
Лейтенант
Цитата irasch029 ()
Земляника — подруга поджелудочной железы.Острый панкреатит

Многие знакомы с вкусной ягодой земляникой. Лесная земляника очень полезна. Она хороша при заболеваниях верхних дыхательных путей, при снижении иммунитета, к тому же, эта ягода способствует заживлению и очищению ран.
Важно помнить, что при лечении используют корни, листья и ягоды лесной земляники, а вот садовой земляникой лечиться ни в коем случае нельзя — можно отравиться.
Лесная земляника окажет незаменимую помощь при воспалении поджелудочной железы — панкреатите. Быстро и эффективно поможет избавиться от неприятных симптомов.

1 ст. ложку корневища земляники залить 2 стаканами кипятка, нагревать на водяной бане 30 минут, затем настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1 / 3 стакана 2 раза в день до исчезновения симптомов
Случай из детства, со слов моего отца. В глухой деревни, где в 70-е годы не было света проведено, со свечками жили. Это я к тому что деревня глухая. Гостил я там. Так вот был там один больной дяденька, что у него болело ни кто не знал. Но передвигался с трудом, если кого хоронили, то он за телегу держался, слабый очень был.
И вот он пропал, не помню точно сколько времени его ни кто в деревни не видел, может 10 дней, может больше.
Поехал отец на следующей год без меня. И вот по приезду что он рассказал. 
Дяденька тот что еле передвигался, ожил! Ходит нормально, живет как все. К нему с расспросами, где был столько времени, чем занимался? И вот его рассказ. Захотелось, говорит, до одури земляники. И на корточках а где и ползком добрался до леса. И стал есть целыми кустиками, ягоды, листья и все что мог собрать в горсть.
Наевшись земляники, там в лесу и спал. С утра вновь на поиск земляники. Он не не мог назвать сколько времени это продолжалось. Но финал его излечения увидели все жители.
Это не сказка про белого бычка. Эта единственная из ягод, которую можно есть без ограничения. Это я от себя добавил, по моему где то читал, или слышал.

Терпение-это прекрасно!

TuesokДата: Вторник, 06.09.2016, 13:07 | Сообщение # 278
Рядовой
РЕКЛАМА

Форум для больных Панкреатитом » Лекарственные препараты и ферменты » Гомеопатия, БАДы, народная медицина » Лечение травами и бадами
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru