Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Как выбрать квалифицированного врача УЗД? (Как оценить качество работы врача УЗД?)
Как выбрать квалифицированного врача УЗД?
Нет на месте
Цитата Calmness7266 ()
Спасибо Вам большое !
Вам спасибо!
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Не подскажите,что значит формулировка крупнозернистая структура поджелудочная железа ?Делали УЗИ сыну 14 лет,два врача с разницей в месяц и оба охарактеризовали так его поджелудочная железа,а что это значит???
Нет на месте
Ничего не значит.
Просто врачи каждый выдумывает как бы еще описать норму. Когда не знают что вообще писать))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, спасибо за ответ.Просто серьёзное лицо врача и такой печальный тон по поводу структуры поджелудочной железы и еще белых хлопьев в желчный пузырь у сына завели меня в ступор, грешила на 9-ти летнее сидение на Депакине только панкреатита и холецистита нам в 15 лет не хватало.
Нет на месте
Цитата Снежинка ()
серьёзное лицо врача

«Серьезное лицо ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с таким выражением лица»

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
«Серьезное лицо ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с таким выражением лица»

Вот теперь буду держать это в голове,
потому что слепо верю врачам,особенно
когда детей касается,
хотя умом понимаю,что все мы люди и
что всем свойственно ошибаться,тут уже
чуть ли не интуицию подключать
надо "верю не верю,прав не прав",
спасибо Вам большое за ответы!!!
Нет на месте
Цитата Снежинка ()
спасибо Вам большое за ответы!
Вам спасибо!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Тэман ()
На Узи всегда будет видна киста,любого размера?
да, если это в пределах разрешающей способности сканера и человеческого глаза

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Как бы там ни было, но УЗИ сейчас самое доступное в клиниках.
Нет на месте
Цитата sashko ()
УЗИ сейчас самое доступное в клиниках
И самое эффективное в диагностике хронического панкреатита  (если он есть).
Но, одновременно, от него же и самое большое количество гипердиагностики хронического панкреатита  и иной (выдуманной)
патологии поджелудочной железы.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!

http://u.to/1-a9Dw

http://u.to/V-C9Dw

В продолжение темы: гомеопатия не есть наука и не есть медицина, про фуфломицины и так далее- наконец-то реальные люди и сообщества начинают открытым текстом говорить правду, часть правды и так далее.
Люди задумайтесь: в наше время эффективней перестать принимать препараты (особенно если их прописали сразу более 3-х, или они в разделе - фуфломицины и так далее), следует задуматься, оставить один, максимум три препарата, если без них никак нельзя.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Противоположное излечивается противоположным»
— один из афоризмов Гиппократа. На данном принципе основана
современная медицина[44]. Основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман
предложил лечить «подобное — подобным», противопоставив гомеопатию той
медицине, которая лечит «противоположное противоположным»
, назвав её
аллопатией.

Уважаемый Сергей Валентинович, с праздником Вас поздравляю. 
Днём защитника Отечества!

У меня вопрос. Наткнулся на цитату Гиппократа "Противоположное излечивается противоположным"
, это как по вашему? Искал, но ответа вразумительного не нашел.
Вот одно из мнений: "По моему, имеется в виду, что к примеру колотые раны надо промывать отваром из колючего растения".
Терпение-это прекрасно!
Сообщение отредактировал lev2015 - Четверг, 23.02.2017, 08:07
Нет на месте
Цитата lev2015 ()
У меня вопрос. Наткнулся на цитату
Гиппократа "Проти
воположное излечивается проти
воположным", это как по
вашему? Искал, но ответа вразуми
тельного не нашел.
Вот одно из мнений: "По моему, имеется в виду, что к примеру колотые раны надо промывать
отваром из колючего растения".
1. Мое мнение - следует выкинуть из головы представления о медицине от Гиппократа до последних 10-15 лет. Прекратить апеллировать к фразам из прошлого. Им было трудно представить то, что может медицина сегодня, хоть она и не всесильна. У нас с вами еще 30-40 лет назад УЗИ не было в обиходе и в рутинной 
медицине, я не говорю уже о Кт и МРТ. Банальная связь между врачами была только по проводному телефону и телеграфу, чтобы прокон
сультироваться с коллегой нужно было идти на почту и заказывать переговоры с другим городом! Вы что забыли или не знали этого? Сейчас чтобы врачу найти справочную информацию, вплоть до библиотеки конгресса США, достаточно секунд, а раньше идти в библиотеку пришлось бы. И так далее И принципы изменились.
2. Врачи тоже люди. Врач это тоже профессия. Это тоже достойная работа. У них тоже одна жизнь, у них тоже родители, дети, семьи, беды, болячки и те же идиоты руководители всех уровней. Они тоже хотят жить достойно и чувствовать себя людьми, профессионалами, работать в человеческих условиях, иметь возможность учиться, посещать конференции, доступную литературу, информацию, лечить вас и получать удовлетворяющий всех результат, а не сгорать.Не свечки они. За свечками идите в другое здание с ритуальными обрядами и продажей чудес и исцеления. Я и служителей культа что-то сгорающих на работе не вижу.
Чтобы вы чуть представили себе что думают о вас врачи, не все, и что они пересылают друг другу.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
1. Мое мнение - следует выкинуть из головы представления о медицине от Гиппократа до последних 10-15 лет. Прекратить апеллировать к фразам из прошлого.
Уважаемый Сергей Валентинович, я просто улыбнулся. И в голове не было сравнивать ту и нашу медицину. Извините, вы заняты а я интересуюсь философским изречением "противоположное излечивается противоположным"
. Попытаюсь сам найти интерпретацию данного выражения.
Цитата DOKTOR-US ()
За свечками идите в другое здание с ритуальными обрядами и продажей чудес и исцеления. Я и служителей культа что-то сгорающих на работе не вижу.
Я подразумевал свет(разве Вы не освещаете дорогу больным людям давая советы, освещаете!), при чем свечки. Может я наивный, но не вижу в этом ни чего плохого. Лет 12 назад я позвонил знакомому профессору проконсу
льтироваться, по вопросу операции. Когда от него услышал ответ - надо делать, я спросил про врача, который в его больницы выполняет эти операции.
Врача он мне фамилию назвал, но при этом добавил:"Как специалист он хороший, но как человек он ни какой и ты к нему по этой причине не ляжешь, я знаю тебя".
Вот так и живем на жизнь и врачей не жалуемся. Я просто делаю выводы.

Спасибо за развернутый ответ. При необходимости я конечно воспользуюсь и передам ваше обращение.

С уважением, Лев Борисович
Терпение-это прекрасно!
Сообщение отредактировал lev2015 - Суббота, 25.02.2017, 18:32
Нет на месте
Цитата lev2015 ()
я интересуюсь философским изречением "противо
положное излечивается проти
воположным"
Это вам на другой форум, к философам.
Цитата lev2015 ()
разве Вы не освещаете дорогу больным людям давая советы, освещаете!
Нет.
Советов не даю.
Не свечу.
Не сгораю, надеюсь, но рентгена много.

Вам спасибо.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Как выбрать квалифицированного врача УЗД? (Как оценить качество работы врача УЗД?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed