ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Как выбрать квалифицированного врача УЗД? - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Как выбрать квалифицированного врача УЗД? (Как оценить качество работы врача УЗД?)
Как выбрать квалифицированного врача УЗД?
DOKTOR-USДата: Вторник, 19.04.2016, 21:24 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Нет на месте
Цитата Calmness7266 ()
Спасибо Вам большое !
Вам спасибо!

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

СнежинкаДата: Суббота, 02.07.2016, 22:23 | Сообщение # 47
Рядовой
Награды: 0
Не подскажите,что значит формулировка крупнозернистая структура ПЖ?делали УЗИ сыну 14 лет,два врача с разницей в месяц и оба охарактеризовали так его ПЖ,а что это значит???

DOKTOR-USДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:14 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата Снежинка ()
Не подскажите,что значит формулировка крупнозернистая структура ПЖ?делали УЗИ сыну 14 лет,два врача с разницей в месяц и оба охарактеризовали так его ПЖ,а что это значит???
Ничего не значит.
Просто врачи каждый выдумывает как бы еще описать норму... Когда не знают что вообще писать))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

СнежинкаДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:52 | Сообщение # 49
Рядовой
DOKTOR-US, спасибо за ответ.Просто серьёзное лицо врача и такой печальный тон по поводу структуры ПЖ и еще белых хлопьев в ЖП у сына завели меня в ступор, грешила на 9-ти летнее сидение на Депакине....только панкреатита и холицистита нам в 15 лет не хватало(

DOKTOR-USДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата Снежинка ()
серьёзное лицо врача

«Серьезное лицо ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с таким выражением лица»
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен (Янковский О.)

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

СнежинкаДата: Понедельник, 04.07.2016, 12:28 | Сообщение # 51
Рядовой
Цитата DOKTOR-US ()
«Серьезное лицо ещё не признак ума, все глупости на земле делаются именно с таким выражением лица»Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхга́узен (Янковский О.)

Вот теперь буду держать это в голове,потому что слепо верю врачам,особенно когда детей касается,хотя умом понимаю,что все мы люди и что всем свойственно ошибаться,тут уже чуть ли не интуицию подключать надо "верю не верю,прав не прав",спасибо Вам большое за ответы!!!

DOKTOR-USДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:09 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Цитата Снежинка ()
спасибо Вам большое за ответы!
Вам спасибо!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:51 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Цитата Тэман ()
На Узи всегда будет видна киста,любого размера?
да, если это в пределах разрешающей способности сканера и человеческого глаза

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

sashkoДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:25 | Сообщение # 54
Рядовой
Как бы там ни было, но УЗИ сейчас самое доступное в клиниках.

DOKTOR-USДата: Понедельник, 26.09.2016, 07:54 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата sashko ()
УЗИ сейчас самое доступное в клиниках
И самое эффективное в диагностике ХП (если он есть).
Но, одновременно, от него же и самое большое количество гипердиагностики ХП и иной (выдуманной)патологии ПЖ.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 21.02.2017, 10:50 | Сообщение # 56
Генералиссимус
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!
ПРО ВТОРОЕ МНЕНИЕ, ПРО АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ПРО СД И ... ПОЧТИ ПРО ВСЕ))

http://www.anews.com/ru/post/57477401/?innercatid=6 

http://echo.msk.ru/blog/anews/1931372-echo/

В продолжение темы: гомеопатия не есть наука и не есть медицина, про фуфломицины и т.д. - наконец-то реальные люди и сообщества начинают открытым текстом говорить правду, часть правды и т.д.
Люди задумайтесь: в наше время эффективней перестать принимать препараты (особенно если их прописали сразу более 3х, или они в разделе - фуфломицины и т.д.), следует задуматься, оставить один, максимум три препарата, если без них никак нельзя.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

lev2015Дата: Четверг, 23.02.2017, 08:10 | Сообщение # 57
Лейтенант
Цитата DOKTOR-US ()
В продолжение темы: гомеопатия не есть наука и не есть медицина, про фуфломицины и т.д. - наконец-то реальные люди и сообщества начинают открытым текстом говорить правду, часть правды и т.д.Люди задумайтесь: в наше время эффективней перестать принимать препараты (особенно если их прописали сразу более 3х, или они в разделе - фуфломицины и т.д.), следует задуматься, оставить один, максимум три препарата, если без них никак нельзя.
Противоположное излечивается противоположным» (лат. Contraria contrariis curantur) — один из афоризмов Гиппократа. На данном принципе основана
современная медицина[44]. Основоположник гомеопатии Самюэль Ганеман
предложил лечить «подобное — подобным», противопоставив гомеопатию той
медицине, которая лечит «противоположное противоположным», назвав её
аллопатией.

Уважаемый Сергей Валентинович, с праздником Вас поздравляю.  Днём защитника Отечества!

У меня вопрос. Наткнулся на цитату Гиппократа "Противоположное излечивается противоположным", это как по вашему? Искал, но ответа вразумительного не нашел.
Вот одно из мнений: "По моему, имеется в виду, что к примеру колотые раны надо промывать отваром из колючего растения".

Добавлено (23.02.2017, 08:10)
---------------------------------------------

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Четверг, 23.02.2017, 08:07

DOKTOR-USДата: Суббота, 25.02.2017, 16:55 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата lev2015 ()
У меня вопрос. Наткнулся на цитату Гиппократа "Противоположное излечивается противоположным", это как по вашему? Искал, но ответа вразумительного не нашел.Вот одно из мнений: "По моему, имеется в виду, что к примеру колотые раны надо промывать отваром из колючего растения".
1. Мое мнение - следует выкинуть из головы представления о медицине от Гипократа до последних 10-15 лет. Прекратить апелировать к фразам из прошлого. Им было трудно представить то, что может медицина сегодня, хоть она и не всесильна. У нас с вами еще 30-40 лет назад УЗИ не было в обиходе и в рутинной медицине, я не говорю уже о Кт и МРТ. Банальная связь между врачами была только по проводному телефону и телеграфу, чтобы проконсультироваться с коллегой нужно было идти на почту и заказывать переговоры с другим городом! Вы что забыли или не знали этого? Сейчас чтобы врачу найти справочную информацию, вплоть до библиотеки конгресса США, достаточно секунд, а раньше идти в библиотеку пришлось бы. И т.д. И принципы изменились.
2. Врачи тоже люди. Врач это тоже профессия. Это тоже достойная работа. У них тоже одна жизнь, у них тоже родители, дети, семьи, беды, болячки и те же идиоты руководители всех уровней. Они тоже хотят жить достойно и чувствовать себя людьми, профессионалами, работать в человеческих условиях, иметь возможность учиться, посещать конференции, доступную литературу, информацию, лечить вас и получать удовлетворяющий всех результат, а не сгорать.Не свечки они. За свечками идите в другое здание с ритуальными обрядами и продажей чудес и исцеления. Я и служителей культа что-то сгорающих на работе не вижу...
Чтобы вы чуть представили себе что думают о вас врачи, не все, и что они пересылают друг другу. Прочтите, текст неоднозначен, но в нем можно услышать что-то новое для себя:

"Куда уходят врачи....
...Откуда же взяться врачам? Тем паче - профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со "Скорой" - в частности. 
Возьмите пример дикого Запада - там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач - это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. 
Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными "сердцами" и "головами". 
Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты... Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги... 
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок - жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. 
А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими - они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты - то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. 
Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. 
Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. 
Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы.
Перешлите своему списку контактов"

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

lev2015Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:26 | Сообщение # 59
Лейтенант
Цитата DOKTOR-US ()
1. Мое мнение - следует выкинуть из головы представления о медицине от Гипократа до последних 10-15 лет. Прекратить апелировать к фразам из прошлого.
Уважаемый Сергей Валентинович, я просто улыбнулся. И в голове не было сравнивать ту и нашу медицину. Извините, вы заняты а я интересуюсь философским изречением "противоположное излечивается противоположным". Попытаюсь сам найти интерпретацию данного выражения.
Цитата DOKTOR-US ()
За свечками идите в другое здание с ритуальными обрядами и продажей чудес и исцеления. Я и служителей культа что-то сгорающих на работе не вижу...
Я подразумевал свет(разве Вы не освещаете дорогу больным людям давая советы, освещаете!), при чем свечки. Может я наивный, но не вижу в этом ни чего плохого. Лет 12 назад я позвонил знакомому профессору проконсультироваться, по вопросу операции. Когда от него услышал ответ - надо делать, я спросил про врача, который в его больницы выполняет эти операции.
Врача он мне фамилию назвал, но при этом добавил:"Как специалист он хороший, но как человек он ни какой и ты к нему по этой причине не ляжешь, я знаю тебя".
Вот так и живем на жизнь и врачей не жалуемся. Я просто делаю выводы.

Спасибо за развернутый ответ. При необходимости я конечно воспользуюсь и передам ваше обращение.

С уважением, Лев Борисович

Терпение-это прекрасно!

Сообщение отредактировал lev2015 - Суббота, 25.02.2017, 18:32

DOKTOR-USДата: Понедельник, 27.02.2017, 08:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата lev2015 ()
я интересуюсь философским изречением "противоположное излечивается противоположным"
Это вам на другой форум, к философам..
Цитата lev2015 ()
разве Вы не освещаете дорогу больным людям давая советы, освещаете!
Нет.
Советов не даю.
Не свечу.
Не сгораю, надеюсь, но рентгена много..
Вам спасибо.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Как выбрать квалифицированного врача УЗД? (Как оценить качество работы врача УЗД?)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru