ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Как выбрать квалифицированного врача УЗД? - Страница 5 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Как выбрать квалифицированного врача УЗД? (Как оценить качество работы врача УЗД?)
Как выбрать квалифицированного врача УЗД?
DOKTOR-USДата: Пятница, 17.03.2017, 12:40 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 31
Статус: Нет на месте
Цитата Любовник ()
Врач: ХП у вас нет, ПЖ - нормальная даже кист нет. 
Вы: Так откуда же им взяться,если всегда воспалена-годами?  Там же хоть иногда должно останавливаться воспаление и шла регенерация тканей,тогда бы и появлялись кисты и прочие дефекты,как результат воспаления,я прав?
Вот это все что Вы написали и есть фантазия или бредни на бытовой почве.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

alex_roДата: Вторник, 23.05.2017, 18:13 | Сообщение # 62
Рядовой
Награды: 0
Цитата DOKTOR-US ()
Я сам про себя честно говорю, что у меня до 50% исследований -заканчиваются ошибочным заключением с первого раза.

Добрый день!

Скажите, это касается только сложных пациентов или всех?
То есть насколько реально грамотному специалисту отличить хронический панкретаит головного мозга (ХПГМ) от настоящего ХП?
Так сказать с целю дифференциальной диагностики ХПГМ и ХП, я  был на приеме у одного уважаемого УЗ специалиста, который заверил меня, что никакого ХП и что все это ХПГМ (в заключении норма по всем параметрам). Я успокоился, но зачем то залез на этот форум, прочитал данную циату и снова засомневался. Имеет ли смысл еще раз сходить к нему на узи, для надежности? Может он в первых раз что-то не заметил? Собственно моя проблема в том что в обычных поликлиниках два разных врача видели неоднородность ПЖ за счет множества мелких гиперэхогенных линейных включений. А тот уважаемный специалист, которого я посещал, сделав узи сказал что тоже их видит, но рассматривает это как вариант нормы и даже в описании узи их не указал. Меня все терзают сомнения что эти неоднородности это фиброз.

Спасибо

Добавлено (23.05.2017, 18:13)
---------------------------------------------
И еще тогда вопрос если можно, если эти включения это не фиброз, то что это тогда может быть такое? Хотя бы чисто теоретически. Вариант какой нормы? Разве можно по узи определить характер и просихождение этих включений и отличить фибротические включения от нормальных (если таковые вообще существуют).

P.S: И это точно не фантазии, их видели 3 разных специалиста, значит они все-таки есть!

DOKTOR-USДата: Среда, 24.05.2017, 08:14 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Цитата alex_ro ()
Скажите, это касается только сложных пациентов или всех?
1. Это было условное, скажем аллегоричное сравнение для понимания сложности субъективной, дважды операторзависимой метидики исследования (УЗИ).
2.Сложных и очень сложных. Требуется певторный пересмотр, осмысление, расширение методики от неинвазивной, до инвазивной.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Среда, 24.05.2017, 08:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Цитата alex_ro ()
То есть насколько реально грамотному специалисту отличить хронический панкретаит головного мозга (ХПГМ) от настоящего ХП?Так сказать с целю дифференциальной диагностики ХПГМ и ХП, я  был на приеме у одного уважаемого УЗ специалиста, который заверил меня, что никакого ХП и что все это ХПГМ (в заключении норма по всем параметрам). Я успокоился, но зачем то залез на этот форум, прочитал данную циату и снова засомневался. Имеет ли смысл еще раз сходить к нему на узи, для надежности? Может он в первых раз что-то не заметил? Собственно моя проблема в том что в обычных поликлиниках два разных врача видели неоднородность ПЖ за счет множества мелких гиперэхогенных линейных включений. А тот уважаемный специалист, которого я посещал, сделав узи сказал что тоже их видит, но рассматривает это как вариант нормы и даже в описании узи их не указал. Меня все терзают сомнения что эти неоднородности это фиброз.
То есть насколько реально грамотному специалисту отличить хронический панкретаит головного мозга (ХПГМ) от настоящего ХП?- ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УЗИ ИЛИ КТ ИЛИ МРТ - РЕАЛЬНО, БЫСТРО, ОТ 1 ДО 10  СЕКУНД.

Я успокоился, но зачем то залез на этот форум, прочитал данную циату и снова засомневался-ВАМ ЖЕ МАМА ГОВОРИЛА В ДЕТСТВЕ ЧТО НЕ НУЖНО ЗАЛАЗИТЬ КУДА НЕ СЛЕДУЕТ?
Имеет ли смысл еще раз сходить к нему на узи, для надежности?-НИКОМУ ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО. К НЕМУ ИЛИ ИНОМУ.
Может он в первых раз что-то не заметил?-МАЛОВЕРОЯТНО, ЕСЛИ КАСАЕМО ХП, ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ КАСАЕМО ИНОЙ ПАТОЛОГИИ. ЛЮБОЙ ВРАЧ ЛЮБОЙ КВАЛИФИКАЦИИ МОЖЕТ НЕЗАМЕТИТЬ ИЛИ НЕДООЦЕНИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ (ОПУХОЛЬ МАЛЕНЬКУЮ И Т.Д.).
Собственно моя проблема в том что в обычных поликлиниках два разных врача видели неоднородность ПЖ за счет множества мелких гиперэхогенных линейных включений-ВСЕ ВИДЯТ ОДНО И ТОЖЕ, НО КАРТИНА У КАЖДОГО ВРАЧА СВОЯ, ОНА ЗАВИСИТ ОТ ЕГО ГРАМОТНОСТИ В ДАННОМ ВОПРОСЕ. ВСЕ В ГАЛЕРЕЕ ВИДЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КАРТИНЫ, НО ОПИСЫВАЮТ ИХ ПО-РАЗНОМУ.
А тот уважаемный специалист, которого я посещал, сделав узи сказал что тоже их видит, но рассматривает это как вариант нормы и даже в описании узи их не указал--ВСЕ ВИДЯТ ОДНО И ТОЖЕ, НО КАРТИНА У КАЖДОГО ВРАЧА СВОЯ, ОНА ЗАВИСИТ ОТ ЕГО ГРАМОТНОСТИ В ДАННОМ ВОПРОСЕ. ВСЕ В ГАЛЕРЕЕ ВИДЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ КАРТИНЫ, НО ОПИСЫВАЮТ ИХ ПО-РАЗНОМУ. 
Меня все терзают сомнения что эти неоднородности это фиброз-НЕТ. ЭТО НЕ ФИБРОЗ.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Среда, 24.05.2017, 08:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Цитата alex_ro ()
И еще тогда вопрос если можно, если эти включения это не фиброз, то что это тогда может быть такое? Хотя бы чисто теоретически. Вариант какой нормы? Разве можно по узи определить характер и просихождение этих включений и отличить фибротические включения от нормальных (если таковые вообще существуют).P.S: И это точно не фантазии, их видели 3 разных специалиста, значит они все-таки есть!
И еще тогда вопрос если можно, если эти включения это не фиброз, то что это тогда может быть такое? Хотя бы чисто теоретически.-ВЫДУМКА. ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ НАВЕДЕННАЯ ПРОЧТЕНИЕМ ПРЕДЫДУЩИХ ПРОТОКОЛОВ, ОШИБКА ЛОГИКИ ИЛИ ОБМАН ЗРЕНИЯ...
Вариант какой нормы? - ВАРИАНТ ЖИЗНИ.
Разве можно по узи определить характер- МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ.
и просихождение - НЕТ
этих включений и отличить фибротические включения от нормальных (если таковые вообще существуют)-МОЖНО

P.S: И это точно не фантазии, их видели 3 разных специалиста, значит они все-таки есть!-ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ НАВЕДЕННАЯ ПРОЧТЕНИЕМ ПРЕДЫДУЩИХ ПРОТОКОЛОВ.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

MonokiniДата: Среда, 31.05.2017, 07:54 | Сообщение # 66
Рядовой
Награды: 0
DOKTOR-US, 4 раза делала Узи и 4 раза не визуализировался хвост ПЖ,это врачи его не могут найти или аппарат не видит? Как раз самая сильная боль в левом боку. Как понять,что с хвостом? Может КТ,МРТ? Может его вообще уже нет,я мучаюсь.

DOKTOR-USДата: Четверг, 15.06.2017, 09:23 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата Monokini ()
4 раза делала Узи и 4 раза не визуализировался хвост ПЖ,это врачи его не могут найти или аппарат не видит? Как раз самая сильная боль в левом боку. Как понять,что с хвостом? Может КТ,МРТ? Может его вообще уже нет,я мучаюсь.
4 раза делала Узи и 4 раза не визуализировался хвост ПЖ,это врачи его не могут найти или аппарат не видит? - ЧТО-ТО С ХВОСТОМ ИЛИ ЧТО-ТО С ВРАЧАМИ?! Я НЕ ЗНАЮ. ЭКСТРАСЕНСОРНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ НЕ ВЛАДЕЮ.
Как раз самая сильная боль в левом боку. Как понять,что с хвостом? Может КТ,МРТ? - КТ С ВНУТРИВЕННЫМ КОНТРАСТИРОВАНИЕМ. ИЛИ ДРУГОГО ВРАЧА УЗИ КОТОРЫЙ ЕГО НАЙДЕТ))
Может его вообще уже нет,я мучаюсь.-ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. НО Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ.

МОЖЕТ ЧТО-ТО С ВАМИ НЕ ТАК?
МОЖЕТ ВЫ НЕ ТОТ ЗА КОГО СЕБЯ ВЫДАЕТЕ?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Как выбрать квалифицированного врача УЗД? (Как оценить качество работы врача УЗД?)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru