ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

ХП, ОП и РПЖ, как они есть - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » ХП, ОП и РПЖ, как они есть (Последние, и не очень, новости о ХП, ОП и РПЖ)
ХП, ОП и РПЖ, как они есть
Алиса8393Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:08 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Нет на месте
А мне вчера подруга московская написала, что, мол,  как можно столько мучиться и не найти решения. Мол, она бы давно нашла своего врача, а к нашей медицине ни за что бы не обратилась. Советует мне  мне клинику Лаго-Наки, насколько я поняла, посмотрев по ее ссылке,  -это  китайская медицина. 
Ну так же тоже невозможно - есть китайские, тибетские, еще не знаю, какие  клиники, знахари всякие, в конце-концов, всё на себе не перепробуешь. Их не счесть, клиник.
А я привыкла верить врачам, наверное, нас так воспитывали, что ли... 
Ну вот я была у профессора, который проверяет аорту,  вены, ведущие, насколько я поняла,  к ЖКТ, ну почему я должна сомневаться в его квалификации? Только потому, что он работает в  известной больнице, а не в какой-то  новомодной клинике?
У известного в  Питере гастроэнтеролога, который сказал, что у меня нет ХП,  да много, где еще, я не бездействую. Просто расстроила  она меня. 
Она мотивирует это тем, что вот я ношусь, анализы сдаю, исследования делаю, лекарствами травлюсь, а боль не проходит. так разве я одна такая?
 А вот в Лаго-Наки обещают, что через неделю будет результат.  Если бы так просто всё было, туда бы все бегом побежали.
И потом, я читала, не помню где, что  китайцу-китайское лечение, а  европейцу оно не всегда  на пользу.
Простите, друзья,  за длинные рассуждения, просто мало кто  меня понимает из знакомых и друзей, говорят, что так не бывает, сразу начинают охать, ахать и массу советов давать.
 Только здесь и находишь  товарищей по  проблемам, которые не удивляются, что можно сидеть четвертый месяц на диете, принимать лекарства и  не прийти в норму.)))

natiДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:04 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата Алиса8393 ()
Только здесь и находишь  товарищей по  проблемам, которые не удивляются, что можно сидеть четвертый месяц на диете, принимать лекарства и  не прийти в норму.)))
Ага, у меня семнадцатый месяц,так что ни чего удивительного к сожалению.

ТуСьКаДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:10 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Алиса8393 ()
Ну вот я была у профессора, который проверяет аорту,  вены, ведущие, насколько я поняла,  к ЖКТ
Вас беспокоило постоянное подергивание в животе?Вы смотрели брюшную аорту???

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

Алиса8393Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:41 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Цитата ТуСьКа ()
Вас беспокоило постоянное подергивание в животе?Вы смотрели брюшную аорту???
Нет, подергиваний не было, аорту решила проверить  врач, она предположила, что боли  под ребрами возникают после еды из-за того, что  кровь к ЖКТ  поступает недостаточно. Вот и направила меня проверить аорту и сосуды.
В результате эта причина  отмелась. ТТТ!

Добавлено (15.02.2016, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата nati ()
Ага, у меня семнадцатый месяц,так что ни чего удивительного к сожалению.
Вот именно. А мне сегодня опять эта подруга написала, что вот я четвертый месяц ношусь по  исследованиям, а ее китаец по пульсу может определить, что   с человеком происходит, что у него  не в порядке в организме.
Я не понимаю, или я такая Фома неверующий или  это пациенты бывают такие внушаемые, что верят  всему. Я тоже  читала, что и по радужке глаза, и по  многим другим признакам  определяют, чем болен человек без всяких анализов и исследований...
Не знаю и  ничего утверждать не берусь, может, и такое бывает. Конечно, когда у человека белки глаз желтые, то  и не врач подумает, что там желтуха, но чтобы по пульсу сказать,  от чего боли в  в животе...

Сообщение отредактировал Алиса8393 - Понедельник, 15.02.2016, 21:42

DOKTOR-USДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 31
Цитата Алиса8393 ()
мол,  как можно столько мучиться и не найти решения.

многие не находят, приспосабливаются, подбирают питание и т.д.

Цитата Алиса8393 ()
читала, не помню где, что  китайцу-китайское лечение, а  европейцу оно не всегда  на пользу.
Это я писал на форуме.

Цитата Алиса8393 ()
можно сидеть четвертый месяц на диете, принимать лекарства и  не прийти в норму
Можно так.
Многие так.
Потому что не у всех находят истинную причину их страданий.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
а ее китаец по пульсу может определить, что   с человеком происходит, что у него  не в порядке в организме.
ну и вы сходите к китайцу
потом к корейцу
потом к тибетцу
потом к иудею
потом к филлипинцу
потом..

глядишь кто-нибудь из них да поможет или само пройдет пока путешествуете по лекарям))) или просто забудете зачем ходите к ним, такое увлекательное турне будет)))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:51 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
из-за того, что  кровь к ЖКТ  поступает недостаточно
такое встречается еще реже реже и реже чем ХП даже

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ТуСьКаДата: Вторник, 16.02.2016, 11:21 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Алиса8393 ()
Я тоже  читала, что и по радужке глаза, и по  многим другим признакам  определяют, чем болен человек без всяких анализов и исследований...
я отдыхала с профилактории,мне смотрели по радужке глаз,Иридодиагностика ,там специальный прибор,увеличивается радужка глаза под ним,и много цветов там всяких и по ним врач говорит!
Цитата DOKTOR-US ()
многие не находят, приспосабливаются, подбирают питание и т.д.
это точно!!!        Читаю форум и думаю,в Москве многие живут и в других крупных городах,бегаю по больницам и толку нет!болеют и причину не находят,столько обследований проходят ,а у нас в Луганске ,после войны,остался 1 врач делающий Фгдс,и больше никого ,хочешь доверяй ему ,хочешь!!!мдауж

Всё идёт хорошо, но почему-то мимо...

DOKTOR-USДата: Среда, 17.02.2016, 22:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата ТуСьКа ()
Иридодиагностика ,там специальный прибор,увеличивается радужка глаза под ним,и много цветов там всяких и по ним врач говорит!
Есть такая штука.
Но если бы все было так просто, то зачем бы нам учиться по 10-20 лет, да всякие КТ с МРТ изобретать? Глянул в глаз, мочу на вкус попробовал, кал понюхал, пальцем размазал и все стало понятно - вот тебе и копрограмма с эластазой, и анализ мочи и вся КТ с МРТ и УЗИ в радужке. Осталось через глаз ПЖ прооперировать и все будет в ажуре.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Среда, 17.02.2016, 22:54 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата ТуСьКа ()
а у нас в Луганске ,после войны,остался 1 врач делающий Фгдс,и больше никого ,хочешь доверяй ему ,хочешь!!!мдауж
ну да, Луганск же это на Марсе..... ага. Оттудова не долетишь до врача - 10 световых лет добираться...далекоооо

Вон у ваших собратьев в Донецке есть хорошие специалисты, позвоните, посоветуйтесь: http://isono.ru/doneck/

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Алиса8393Дата: Четверг, 18.02.2016, 01:41 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Цитата DOKTOR-US ()
ну и вы сходите к китайцупотом к корейцу
потом к тибетцу
потом к иудею
потом к филлипинцу
потом..

Ага, подшууучиваете! Нетушки, я  лучше к нашим, к  врачам, к родненьким.  
Пусть уж подруга моя у Чжана своего лечится. Я, правда,  не xочу ее расстраивать и спрашивать, почему  столько лет у китайца иглоукалывается, а давление как  скакало, так и скачет.

DOKTOR-USДата: Четверг, 18.02.2016, 22:15 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
почему  столько лет у китайца иглоукалывается, а давление как  скакало, так и скачет.
rah poor

таблетки нужно подобрать и пить ПОСТОЯННО, а то до инсульта или инфаркта доскачется с китайцем вместе

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Алиса8393Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:59 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Цитата DOKTOR-US ()
таблетки нужно подобрать и пить ПОСТОЯННО, а то до инсульта или инфаркта доскачется с китайцем вместе
Да вот и я говорю о том же.  

DOKTOR-USДата: Пятница, 19.02.2016, 21:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Алиса8393 ()
Да вот и я говорю о том же
и я

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Четверг, 03.03.2016, 23:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Незаметно для большинства врачей прошла:
42-я Ежегодная научная сессия ЦНИИ Гастроэнтерологии 2-3 марта 2016г.
Важные для большинства из вас факты имеющие поддержку большинства специалистов по ПЖ (в т.ч. зарубежных) приведу в следующих сообщениях.
Перегружать информацией и слайдами не буду, цитаты и выдержки с моими редкими комментариями.

Другими словами - все приведенные ниже утверждения имеют международный или всероссийский консенсус.
......

Заодно привожу цитаты из "Национальных клинических рекомендаций по диагностике и лечению ХП", принятые сообществом терапевтов-гастроэнтерологов РФ в 2014 г.. Для того чтобы вы не говорили, что хирурги считают за ХП одно, а терапевты - другое. Нет. Основные представления у нас одинаковые, а расхождения в принципах лечения непринципиальны.
......
Прикрепления: 5713413.jpg(178Kb)

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » ХП, ОП и РПЖ, как они есть (Последние, и не очень, новости о ХП, ОП и РПЖ)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru