Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » ХП, ОП и РПЖ, как они есть (Последние, и не очень, новости о ХП, ОП и РПЖ)
ХП, ОП и РПЖ, как они есть
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
а если был ОП,  узи сделали на следующий день отек  ПЖ бы еще остался или уже бы прошел от терапии и капельниц?-СКОРЕЕ ЭТО БЫЛИ БРЕДНИ.
Бредни, что имеете в виду? Т.е. был бы отек и на следующий день? многие врачи считают,что если амилаза в 3 раза повышена то это точно ОП, и неважно что не было болей, говорят всякое бывает......
Нет на месте
Рика4275, а у меня на оборот амилаза в норме а по больничному узи полный капец всему и пж увеличина и в желчном не порядок и печень, меня прям там чуть инфаркт не разобрал,ноги в руки и бегом на следующий день в другое узи там все норм.как всегда только диф.изменения.
как так случилось ума не приложу.
Сергей Валентинович сказал что это бредни узиста а у меня повторный круг хпмг начался.
но ведь не может отек за 12 часов сам пропасть?! и печень и желчный нормализоваться?!..
я теперь кофе боюсь пить и курить пытаюсь бросить.
Нет на месте
Цитата IKOMGEKZ ()
но ведь не может отек за 12 часов сам пропасть?! и печень и желчный нормализоваться?!..
 ну а боль была? или случайно эти прелести на узи обнаружили?
Нет на месте
Цитата Рика4275 ()
ну а боль была? или случайно эти прелести на узи обнаружили?
я грибов покушал,болел и крутил весе кишки и понос жудкий чуть подташнивало,как при отравлении.
Нет на месте
Цитата Рика4275 ()
Т.е. был бы отек и на следующий день?
БРЕДНИ УЗИСТА ИЛИ ЛЕЧАЩЕГО
все не складывается
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата IKOMGEKZ ()
я грибов покушал,болел и крутил весе кишки и понос жудкий чуть подташнивало,как при отравлении.
грибов поел и сразу ХП заработал))).... фантазеры. Наверное грибы сразу на голову действуют как пациенту так и врачам.
поганочки, мухоморчики....достаточно чтобы в куче нормальных грибов даже временно побыл хоть один неправильный и его не обязательно съедать...
отравление грибами самое серьезное пищевое отравление
если там будут неправильные грибы, то такое отравление практически не лечится, тяжелая печеночная недостаточность и т.д. и .......

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
БРЕДНИ УЗИСТА ИЛИ ЛЕЧАЩЕГОвсе не складывается
А при чем тут узист? В том что отека не нашел? так его наверно не было...., раз не было боли
Сегодня была у гастро говорю,так что же была такое в 13ом году, ОП или нет? Он говорит,возможно да, а может и не было,а написали потому, что нужно же было как то объяснить ваше прибывание в стационаре,а для этого нужен диагноз какой то...вот и написали оП. Говорит во всем трех узи моим не видит никаких патологий со стороны ПЖ, говорит забыть о ней.....
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
отравление грибами самое серьезное пищевое отравление
вот дело в том что у нас в регионе нет,потенциально опасных грибов ядовитых.бледная поганка это казуистика И СРАЗУ МОРГ.
любой гриб даже мухомор при терм.обработки не опасен.
но капец со мной произошел ровно через 30мин. грибы ели все.единственное за два дня до этого пил водку так как был уверен что хп нет.
но хп за раз заработать это тоже нонсенс?!.
вот и не знаю что это было и теперь кишки болят.особенно в проекции пж чуть выше пупка по горизонтали,ведь там болит ПЖ.?. но когда пальцами давлю боли нет.
И опять все по новой бурлит только плюс еще и болит не сильно но противно то тут то там.
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
поганочки, мухоморчики....достаточно чтобы в куче нормальных грибов даже временно побыл хоть один неправильный и его не обязательно съедать...отравление грибами самое серьезное пищевое отравление
если там будут неправильные грибы, то такое отравление практически не лечится, тяжелая печеночная недостаточность и т.д. и .......
Разве обязательно "бывать" в той куче мухомору? Отнюдь. Их "корни"- грибница на несколько км может уходить от грибочка. Поэтому все тяжелые металлы могут попадать и в обычные грибы. Но дело даже не в этом, просто и вешенки, и шампиньоны могут нести угрозу больному жкт. Это аксиома, чего испытывать судьбу. Разве больше не чего есть в природе? smile Я пишу это потому что приятельница жаловалась, как ежегодно к ним в инфекцию поступали дети. и бывает, зачастую, что одни и те же: из года в год в праздники. Потому что родители понять не в состоянии, что грибы не есть детская пища.
Нет на месте
Доктор а можно спросить.
кал темно -темно коричневый очень плотный сразу тонет,может ферменты пж перестала вырабатывать?.
а возможно такое что кислотность желудка снизилась,просто внутри работает все как в русских жигулях....
что то постоянно открывается переливается урчит крихтит.
я уже не знаю какой анализ сдать,все не чего но бесит меня эти звуки брожения в кишках.
может и правда желчный барахлит.
радует то что за две недели поноса хот не похудел и так худеть уже не куда одни кости.
Нет на месте
Цитата Рика4275 ()
Он говорит,возможно да, а может и не было,а написали потому, что нужно же было как то объяснить ваше прибывание в стационаре,а для этого нужен диагноз какой то...вот и написали оП. Говорит во всем трех узи моим не видит никаких патологий со стороны ПЖ, говорит забыть о ней.....
То же что и я вам всем (почти всем) говорю....

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата IKOMGEKZ ()
кал темно -темно коричневый очень плотный сразу тонет,может ферменты пж перестала вырабатывать?.а возможно такое что кислотность желудка снизилась,просто внутри работает все как в русских жигулях....
что то постоянно открывается переливается урчит крихтит.
я уже не знаю какой анализ сдать,все не чего но бесит меня эти звуки брожения в кишках.
может и правда желчный барахлит.
радует то что за две недели поноса хот не похудел и так худеть уже не куда одни кости
кал темно -темно коричневый очень плотный сразу тонет,может ферменты пж перестала вырабатывать?- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ГОЛОВЕ. ОСТАЛЬНОЕ - НОРМАЛЬНО.
а возможно такое что кислотность желудка снизилась,просто внутри работает все как в русских жигулях....-НЕТ. ЧЕЛОВЕК НЕ ЖИГУЛИ.
что то постоянно открывается переливается урчит крихтит.-РАБОТАЮТ ВАШИ ЖИГУЛИ ВИДИМО ТАК..
я уже не знаю какой анализ сдать,все не чего но бесит меня эти звуки брожения в кишках-МОЖЕТ
может и правда желчный барахлит-НЕ ДУМАЮ

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата martaveselova23 ()
просто и вешенки, и шампиньоны могут нести угрозу больному жкт
ГРИБЫ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ И ТЯЖЕЛЫЕ БЕЛКИ И КЛЕТЧАТКА. 
Практически мало (плохо) периварьриваются и мало (плохо) усваиваются. Накапливают большое количество микроэлесментов из окружающей среды (неизвестно что и неисвестно в каком количестве).
Индивидуальная непереносимость, и т.д., просто пищевое отравление, токсикоинфеекция и т.д.
А грибы мгли просто совпасть с чем-то другим...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Сергей Валентинович.
 можно спросить, можно ли пить настойку на спирту одну чайную ложку,от кишечника на травах.
 я теперь алкоголь пить боюсь,пж не навредит?!
Нет на месте
Сергей Валентинович, на мрт написали расширение протока в головке поджелудочной до 3см и в хвосте до 2.5. Каковы все таки нормальные максимальные размеры протока,может ли он расширяться из за прлблем с тонким кишечником?лактозная недостаточность может быть последствием хп,или это чаще самостоятельное заболевание?лимфофолликулярная гиперплазия и хп связаны кака то между собой?спасибо
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » ХП, ОП и РПЖ, как они есть (Последние, и не очень, новости о ХП, ОП и РПЖ)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed