ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

"ХП головного мозга" - Страница 4 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » "ХП головного мозга" (Как распознать и вылечить мнимую болезнь)
"ХП головного мозга"
DOKTOR-USДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Нет на месте
Цитата marineprison ()
вот для вас какими должны быть симптомы и результатв обследований что бы вы с уверенностью сказали таки да это ХП у человека?
Они приведены в разделе УЗИ и Эндо УЗИ, КТ и МРТ, РПХГ и MRCP, имунологии и...да много где еще.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:31 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Цитата marineprison ()
результаты диагностических тестов
"результаты диагностических тестов" - формулировка достаточно размытая. Что за тесты? Что имеется в виду? - Общий анализ крови? Биохимия крови? Мочи? Слюны? Копрограмма? МРТ? УЗИ? КТ? ПЭТ-МРТ? Сцинтиграфия? MRCP? РПХГ? Что за мифические тесты?

И я вам писал - что никаких анализов подтверждающих ХП не существует и при запущенном ХП и при полном здоровье анализы крови будут одинаково хороши)) и даже копрограмма. Ну может у ХПшника белок будет пониже)) и все это укладывается в мнение указанных авторов - не противоречит, как минумум.
Авторы неконкретны и не приводят доказательств. Аргументы на уровне публикации для широкого чтения не специалистами.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

marineprisonДата: Вторник, 06.09.2016, 10:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Награды: 0
вместе с вами все мировое сообщество панкреатологов никак не может докопаться до истины...
мы солидарны в этом с вами)) 
Что ж ,приятно что со мной солидарно всё мировое сообщество панкреатологов.
Для меня важны именно эти нюансы, потому что у меня как раз нет практически ни одного признака подтверждающего ХП.В т.ч. и анализы.Только боли.Но диагноз поставлен,и именно этим профессором Губергриц.Хотя остальные 8 или уже 9 гастроэнтэрологов хотя и признают её авторитет но такой диагноз говорят не поставили бы.Об этом я писал вам в ветке  ХП, ОП и РПЖ, как они есть.Недавно сделал уже свежее МРТ и узи - всё в норме без всяких дифузных уплотнений и т.д.Пол года назад на снимках МРТ увидели почему то уплотнения хотя на КТ (с контрастом)тогда же с разницей в 4 дня их не увидели.
Как мне кажется это потому что доктор делавший тогда МРТ сильно просил у меня прошлые обследования и увидел уже готовый диагноз вышеупомянутого профэссора о ХП.К стати сначала поставшего диагноз а потом направил на МРТ!!
А на этот раз я делал в другом месте на самом современном аппарате и ничего не показывал да они и не просили особо.
Вобще ситуация с этими просьбами довольно странная в МРТ отделениях зачем им просить прошлые обследования ?Пишите что видите по факту и всё...Непонятно.

И ещё: профессор Губергриц назначила мне лечение моего ХП -
1.Диксилант 30мг (ну это понятно)
2.Диклофенак внутримышечно утром и на ночь свечи его же!!

Вот скажите диклофенаком лечат жкт вообще???Он же наоборот вреден!

DOKTOR-USДата: Вторник, 06.09.2016, 10:19 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата marineprison ()
ситуация с этими просьбами довольно странная в МРТ отделениях зачем им просить прошлые обследования ?Пишите что видите по факту и всё...Непонятно.
Ситуация двоякая.
1. Обязательно ВСЕГДА нужны предыдущие результаты для определения динамики процесса и уточнения локализации и т.д. Это для честного отношения к делу.
2. Если спец слабый, то он опирается на предудущие как на первую инстанцию и не меняет своего мнения, даже если оно разнится с первыми.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 06.09.2016, 10:20 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Цитата marineprison ()
профессор Губергриц назначила мне лечение моего ХП -1.Диксилант 30мг (ну это понятно)
2.Диклофенак внутримышечно утром и на ночь свечи его же!!

Вот скажите диклофенаком лечат жкт вообще???Он же наоборот вреден!
Это его мнение. Все вопросы к нему.
Диклофенак универсален, помогает при любой практически боли... и вреден одновременно. Приходится выбирать меньшее зло и определять целесообразность.
При ХП не применяем.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:15 | Сообщение # 51
Генералиссимус

Просматривая очередные лекции по гастроэнтерологии (ГЭ) наших ведущих специалистов терапевтической ветви этой специальности (напомню что есть: терапевтическая гастроэнтерология и хирургическая гастроэнтерология – я работаю на стыке обеих ветвей и во второй ее части  ) я понял, куда нас привела, сложившаяся в гастроэнтерологии ситуация. ВСЕХ,
подчеркиваю – ВСЕХ, думающих и не думающих специалистов ГЭ достала (не побоюсь этого жаргона) ситуация, когда при клинических обследованиях (физикальный осмотр, УЗИ, ФГДС, ФКС, КТ, МРТ, лабораторные исследования) никаких изменений в
органах не выявляется, а пациент страдает, мучается и изводит врачей своими жалобами. У большинства из вас сходная ситуация.
Что в итоге получилось:
1. Подсознательно или по недомыслию, или по злому умыслу, или по глупости и необразованности к ВАШЕМУ счастью и к счастью Вашего ГЭ, некоторые узкие специалисты из диагностики (УЗИ, ФГДС, ФКС, КТ, МРТ) «находят» у Вас несуществующие изменения и пишут в заключении того чего нет или просто не может быть: диффузные изменения, повышение эхогенности,стромальный компонент, включения, выключения, протоковые изменения, повышение или понижение яркости, красноты, эхогенности и проч. и проч. и проч.  фантазии и бредни, как я их называю (тут,правда сложно не диагносту  понять, где врач написал свои фантазии и бредни, а где имеются реальные изменения, вот почему я предпочитаю сам смотреть на УЗИ, ФГДС, КС, КТ, МРТ, не доверяя мнению других, за редким исключением). Или они находят изменения на границах нормы (и
считают это патологией) или незначительно за общепринятую норму выходят, что нормально для живого человека в наше время, да и нормы у каждого могут быть свои, особенно с похмелья, при обезвоживании или в ином состоянии или при сопутствующей
патологии, на фоне препаратов и т.д. И когда такие горе-специалисты «находят» и описывают Вам якобы выявленные изменения, тут Вы и Ваш врач с легким сердцем ставят диагнозы (мифические, напоминаю)– ХП, гастрит, ОП, колит и проч. и проч.и проч. А вот если бы они честно написали – «патологии или структурных изменений не выявлено или соответствуют возрастной норме», то тогда складывается следующая ситуация (п.2).
2. У Вас есть жалобы и проблемы, но при всех видах исследований у Вас НЕ ВЫЯВЛЕНО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ – врачи диагносты оказались честными. (Вам повезло. Или вам не повезло – у Вас, например опухоль или еще что-либо, а недоучка или
невнимательный врач этого не увидел, принял за иное, но это другая история
.)Тут Вы и Ваш врач в ступоре. Но! Ура! Умные учены ГЭ придумали два прекрасных диагноза: ФД (функциональная диспепсия) и СРК (синдром раздраженного кишечника). Другими словами. Если Ваши проблемы, жалобы локализуются в верхней половине живота и спины, и связаны как-то с приемом пищи, а при обследовании ничего не обнаружено, то это – ФД. Если - с нижней и с дефекацией, а при обследовании ничего не обнаружено, то это  - СРК. Все просто!  И гениально! Но они пошли еще дальше. Они признали, что возможно перекрещивание жалоб и этих «диагнозов» и ФД+СРК. Все. Красиво да? Инструментальных и лабораторных доказательств нет, а жалобы и диагноз (или сразу два)– есть. Всем хорошо – врач назначил, пациент имеет диагноз и лечение   Все счастливы. Но есть еще один счастливчик. См.п.3.
3. Появляется третья заинтересованная сторона всех этих «диагнозов» и назначенных лечений – фармацевтические компании. Вот тут они стали вкладываться по полной в рекламу, в проплату лекций и вступлений «ведущими» ГЭ. Вот тут для них появилась еще одна ниша продавать свои травки и настойки в виде таблеток или сиропчиков, при отсутствии какого-либо доказанного диагноза. Только слова пациента и слова врача. Никакой доказательной базы. И вот спасение, встречайте – ИБЕРОГАСТ! Он спасет Вас! А за ним подтягиваются или предшестуют и все иные фитопрепараты, гомеопатия и традиционные таблетки, дюбажи и проч., включая непонятно зачем назначаемые леводексы, урсосаны, антибиотики, витамины и проч.

Как вам картина маслом?  
Напомню, что у ПЛАЦЕБО имеется ДОКАЗАННЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ в определенном проценте случаев. Это правда! Он связан с тем, что у человека есть голова  (правда она не у всех варит как надо J) и он думает, что в таблетке идет помощь, в ней лекарство! И эти его мысли и знания его и лечат, в определенном, но достаточно большом, проценте случаев. Доказано наукой! На этом работает весь аутотренинг, психология, психотерапия и т.д.
Но, как только пациент узнает, что в его таблетке пустышка, глюкоза и ничего более, действие плацебо прекращается, увы.
Так что ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО, ЛЮБАЯ ТАБЛЕТКА, ЛЮБОЙ иберогаст и другой   ..гаст окажут положительное влияние, ибо пациент (и врачJ) считают что они помогают, лечат. Главный принцип при сертификации лечебных средств – ЧТОБЫ ОНИ НЕ НАНОСИЛИ ВРЕДА, а пользу – НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Вот поэтому даже неверно назначенное лечение, лишь бы не опасное и не вредное и не действующее в обратном направлении  , будет какое-то время помогать. Какое-то   
Думайте, прежде чем что-то засунуть себе в голову (идея), в рот (табл, порошок, сироп, капсула, настой, отвар, пилюлю) или в з...д (свеча, клизма, микроклизма).
Думайте. Ищите. Спрашивайте. Думайте   
Удачи всем нам!
Прикрепления: 7715608.jpg(141Kb)

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Новая информация к размышлению и к ежедневному справочному пользованию:

Расстрельный список препаратов:
"Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое"  

http://encyclopatia.ru/wiki....E%D0%B2

Здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».
Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

Пользуйтесь на здоровье и сообщите другим!!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Новая информация к размышлению и к ежедневному справочному пользованию:

Расстрельный список препаратов:
"Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое"  

http://encyclopatia.ru/wiki....E%D0%B2

Здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».
Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

Пользуйтесь на здоровье и сообщите другим!!!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

smolcДата: Среда, 01.02.2017, 11:05 | Сообщение # 54
Рядовой
Людям, сомневающимся с поставленным им диагнозом, к прочтению.
Не хочется писать банальности, но напишу)). Низкий поклон и огромная благодарность Сергею Валентиновичу за образованность, пытливый ум и человечность.

Я за лаконизм. Со мной было все то, что он написал в этой теме. Два с половиной года назад гастроэнтерологом поставлен диагноз "хронический панкреатит". Симптомы, УЗИ, анализы, осмотры, и даже МРТ поджелудочной говорили за поставленный однажды одним врачом диагноз. Постоянно на строгой диете. Лечился дома, лечили в стационаре четыре раза. Было страшновато - ведь лечат, не пью, не курю, не ем - а улучшения не надолго, а боли и прочие симптомы почти постоянно.

Прошлой осенью было очень тяжко, лечили в стационаре - стало по-легче. Через несколько дней как вышел с больничного стало хуже. Вот когда не ешь - легче, лучше. Ведь рекомендовано в первые два дня обострения ни чего не есть. Но не есть постоянно я так и не привык.

14 декабря 2016 стало снова плохо. Отпросился с работы, лежал читал форум. И в конце концов решил позвонить и договориться о консультации с доктором. Ибо какой смысл снова ложиться в больницу, если лечение не помогает. Был на приеме.

Результат - нет у меня ни какого панкреатита. Даже хронического нет.
Получил от Сергея Валентиновича консультацию и направление движения.
Всем добра, не болейте, а заболели - не всем врачам доверяйте своё оставшееся здоровье.

DOKTOR-USДата: Среда, 01.02.2017, 14:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Цитата smolc ()
благодарность Сергею Валентиновичу
Вам спасибо и удачи!

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

deathclawДата: Среда, 08.02.2017, 21:20 | Сообщение # 56
Сержант
Спасибо вам, доктор! Вы открыли мне глаза на несовершенство мира. Слепо доверяя врачам, которые, приходя ко мне, даже нет щупали живот, а на вопрос про сильную головную боль попросту отмахивались, даже не направляя на ФГДС, я сам стал верить в то, что у меня ХП, в то время как док в больнице, куда меня привозили 2 месяца назад с обострением, поставил мне гастродуоденит, видя перед собой моё УЗИ, биохимию крови и меня самого.
Доктора же, которые приходили по вызову ко мне на дом, сразу ставили панкреатит и я не смел подвергнуть сомнению их слова.
Теперь я намерен вытребовать ФГДС завтра в поликлинике и сделать остальные анализы, хоть даже и платно, и пойти к любому другому врачу, хоть и в платную клинику.
Восславится же великая теория о вирусе ХПГМ!

DOKTOR-USДата: Четверг, 09.02.2017, 11:52 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата deathclaw ()
Восславится же великая теория о вирусе ХПГМ!
А вдруг и правда найдут такой вирус?
нашли же несчастный НР smile

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

МаринаДата: Четверг, 09.02.2017, 13:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата deathclaw ()
Доктора же, которые приходили по вызову ко мне на дом, сразу ставили панкреатит и я не смел подвергнуть сомнению их слова.
Вот так всё просто,чему вы удивляетесь) И разбираться не желают. Особенно Фельдшера недоучки,которые сидят в поликлиниках и ездят на дом. Это не диагносты,это писатели фантасты. Хочешь реальные ответы,найди реального врача с опытом. И если заплатишь,возможно тобой заинтересуются,т.к. нынче без полиса и денег клятва Гиппократа не считается.
Цитата DOKTOR-US ()
нашли же несчастный НР
 Вы считаете,что это всё ерунда?
   Сколько помню,при дуодените всегда шла антибактериальная терапия. Видимо всё же какую то бактерию убивали. А тут и название ей придумали)))) biggrin

DOKTOR-USДата: Четверг, 09.02.2017, 14:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата Марина ()
Видимо всё же какую то бактерию убивали.
Всю свою историю человеки стремились кого-нибудь убивать.
Этому их научил и подавал пример тот кто все видит с верху (как они считают).
Это же отражено в главной Книге.

Сейчас увивать друг друга сложнее, уголовно наказуемо, если не война. А убивать-то нужно... ну хоть бактерию какуюнить придушить (при этом поддерживая миллиардные обороты фармкомпаний на эти препараты душители НР))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Четверг, 09.02.2017, 14:44 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата Марина ()
И если заплатишь,возможно тобой заинтересуются,т.к. нынче без полиса и денег клятва Гиппократа не считается.
А вы считаете что работать нужно бесплатно?
Все врачи приравниваются к волонтерам?
Думаю что безопасность и здоровье, это две основные жизненные потребности человека живущего в социальном государстве.
Гражданин содержит на свои заработанные предпринимательством или наемничеством деньги (налоги) армию и медицину, отдавая часть, даже в ущерб своему благосостоянию (придется выбирать, жить скромно или помирать роскошно - это аллегория). При этом я конечно не снимаю с него же (с гражданина) право и обязанность контролировать расходы этих средств и качество армии и медицины - КОНТРОЛИРУЙТЕ!!.
Только граждане отвечают за ту армию и медицину которую имеют. Пока вас не захватила или не купило другое государство и не взяла под опеку в свою систему здравоохранения (если захочет обеспечить страховками а не пустить в расход, примеры уже были в истории, да и сейчас в той же Америке не все граждане имеют страховку..).
Но нельзя только самого врача (хотя это нужно) контролировать, обвинять, судить, избивать и т.д.
Нужно поставить лошадь впереди телеги.
Среди медработников недобросовестных не меньше чем среди других профессий. Но это сильнее сказывается и чувствительней воспринимается.
Все в ваших руках.
Было...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » "ХП головного мозга" (Как распознать и вылечить мнимую болезнь)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru