ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Для продвинутых пользователей форума - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 11
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Для продвинутых пользователей форума (Консультации специалиста)
Для продвинутых пользователей форума
DOKTOR-USДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Нет на месте
Каждый день убеждаюсь, что единица читают темы врача полностью, прежде чем задать свой вопрос.
Понятно, что каждому важен он сам и ценен сам себе и ответы его интересуют только на свои вопросы. Но при этом, даже задав вопрос, форумчанин не всегда внимательно читает ответ. Кажется, что задать вопрос для него важней, чем получить ответ. Важнее приобщиться к сообществу подобных себе и заявить о себе.
А теперь, для тех, кто прочитал до этого места, но так и не понял, что на форуме нет медицинских консультаций, напоминаю:
У меня нет задачи ставить вам диагноза на форуме основываясь на ваших самоощущениях, самообмане, самоубеждении в ХП (или убеждении вашего врача), на чьих-то не всегда корректных исследованиях, на основе заблуждений и ошибок ваших врачей и диагностов.
У меня нет задачи, давать вам рекомендации, схемы лечения и обследования... и т.д.
Для себя я поставил одну основную задачу,перекликающуюся с темой сайта: помочь тем, кому это еще возможно, подтвердить
или отвергнуть диагноз ХП.
Далее по ситуации, в зависимости от адекватности и самокритичности пациента.
При подтверждении ХП - помочь в рамках традиционной медицины рекомендациями как, где, что делать.
При выявлении или подозрении на ОПУХОЛЬ - тожесамое - помочь в рамках традиционной медицины рекомендациями как, где, что делать. Тем, у кого серьезный реальный диагноз помочь вовремя его установить и не тратить время на форуме в поисках панацеи и прочих "целителей".
Те, у кого реальная проблема в ПЖ, реальный ХП или что-то иное, у них форум
сразу из головы вылетает, как дурь при хорошем подзатыльнике.
У меня нет задачи разобраться на форуме в ваших копрограммах при гастритах, дуоденитах, энтеритах, колитах, СРК, с-мах Пайера, невралгиях, неврозах  психозах, психосоматических расстройствах и проч. В крайнем случае, могу подсказать, если вижу достоверно, что требуется какое-то хирургическое или иное серьезное лечение. Но, "лечить" ваш мозг у меня нет задачи.
Ваш мозг - только в ваших руках! А если не можете совладать со своим мозгом и адреналином днем/норадреналином ночью - то бегом к психологу, психотерапевту, психиатру! Пока не поздно.
А с остальным – пожалуйста, на прием к терапевту,гастроэнтерологу, неврологу, вертебрологу, нейрохирургу, инфекционисту,  и
т.д. если еще верите в традиционную медицину.
Или пишите мне на почту:  kras-nov40@mail.ru
Но не выкладывате здесь свои карточки, протоколы исследования и не переписывайте их своими словами. Пишите и прикрепляйте полные копи исследований, а подробности прочтите здесь: http://pancreonecrosis.ru/on-line-konsultacii-po-perepiske/
и здесь: http://pancreonecrosis.ru/vtoroe-mnenie-vracha-second-opin/

Ищите специалиста, они еще остались. Возможно рядом с вами, в вашем или соседнем городе. Если не нашли, езжайте в Москву,
Питер, Екатеринбург, Краснодар, Сингапур, Сеул, Мюнхен, Дели и т.д., не сидите на месте и не сетуйте что у вас в городе нет специалистов! У вас и заводов APPL в городе нет, но вы же не ноете, находите, где купить айфон? Специалисты и не должны сидеть в каждом городе и в каждой поликлинике. Не напасешься их на всех. Там будут только общие врачи и редкие узкие специалисты. А остальные будут сосредоточены в высокотехнологичных и оборудованных ЛПУ, поближе к очагам культуры и науки.
Денег на обучение и содержание специалистов все меньше в государстве, они исчезают, они уходят, они уезжают, они ...., как
исчезают специалисты и настоящие рабочие в любой профессии...
Они тоже люди и им тоже не сладко, как и вам.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

martaveselova23Дата: Понедельник, 07.11.2016, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 5
Цитата DOKTOR-US ()
Но не выкладывате здесь свои карточки, протоколы исследования и не переписывайте их своими словами.

А какие вопросы можно обсуждать в Ваших темах? Приведите примеры хоть) дабы не вызвать Ваше раздражение, Доктор. О чем можно дискутировать с Вами? Это еще уметь надо задать вопрос, не рассказав о самочувствии и не упомянув диагнозы. 

Протокол исследования и диагноз чем отличаются, диагноз упоминать можно?

И еще. Да, поклон в пояс за разъяснения, но.. совсем уж жестко с людьми нельзя, особенно с женщинами, которые прежде чем Вам написать долго думают, стоит ли это делать. Какое будет самочувствие после Вашего ответа, Доктор. Не станет ли оно хуже.

Очень тонкая грань как правильно задавать Вам вопрос. И ожидаете Вы всегда один и тоже: есть у меня или нет хп. Так вот, как задавать вопросы тем, кто не об этом спрашивает? Есть более важные вопросы и хочется их прояснить, а не оправдывать ожидания. И Вы так и не ответили, как называть форумчанам диагноз хп  (липовый, по Вашему мнению), который стоит у них в карте медицинской. Вы на него реагируете слишком бурно)

LarsikДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Награды: 1
Сергей Валентинович, извините, что встреваю, так как боюсь, что после таких  вопросов,  Вы пошлете всех нас подальше навсегда  и тогда будет вообще не с кем посоветоваться.
Ведь понятно, что Вы  пишете о том, почему   консультации личного характера на форуме  не проводите и по   словесным субъективным  ощущениям, протоколам и лжезаключениям  наших врачей   диагнозы не ставите. Для этого для начала обязательно нужны объективные результаты  обследований ( скан или фото), о чем четко написано в указанных ссылках. Потом уже при необходимости могут потребоваться другие анализы и обследования, а это все так сразу не делается. Так ведь я понимаю?
КАк можно заочно, с чьих-то слов, расставлять диагнозы?Или начать сразу лечить, вносить корректировки в схемы лечащих  врачей?
И мне кажется, что прежде чем задать вопрос, следует внимательно  прочитать все  Ваши ответы   (осмыслить их и по возможности запомнить то, что лично касается), тогда многие вопросы скорее всего исчезнут и станет понятно, какие  стоит задавать,  а какие нет.
Не может врач по сто раз читать и писать часто одно и тоже - откуда у него столько свободного времени?
Надо в первую очередь Вас поблагодарить за то, что Вы есть у нас и, как штык, по утрам ежедневно все прочитываете и ни один вопрос без внимания не оставляете. Как правило, на других форумах приходится долго ждать ответа или вообще его не получить без каких-либо разъяснений.
Добавлю еще, что ссылки на Ваши статьи очень интересны и ценны.

С уважением, Татьяна Викторовна.

Сообщение отредактировал Larsik - Понедельник, 07.11.2016, 23:25

DOKTOR-USДата: Вторник, 08.11.2016, 07:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Larsik ()
Ведь понятно, что Вы  пишете о том, почему   консультации личного характера на форуме  не проводите и по   словесным субъективным  ощущениям, протоколам и лжезаключениям  наших врачей   диагнозы не ставите. Для этого для начала обязательно нужны объективные результаты  обследований ( скан или фото), о чем четко написано в указанных ссылках. Потом уже при необходимости могут потребоваться другие анализы и обследования, а это все так сразу не делается. Так ведь я понимаю?КАк можно заочно, с чьих-то слов, расставлять диагнозы?Или начать сразу лечить, вносить корректировки в схемы лечащих  врачей?
И мне кажется, что прежде чем задать вопрос, следует внимательно  прочитать все  Ваши ответы   (осмыслить их и по возможности запомнить то, что лично касается), тогда многие вопросы скорее всего исчезнут и станет понятно, какие  стоит задавать,  а какие нет.
Не может врач по сто раз читать и писать часто одно и тоже - откуда у него столько свободного времени?
flower

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 08.11.2016, 08:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата martaveselova23 ()
Очень тонкая грань как правильно задавать Вам вопрос. И ожидаете Вы всегда один и тоже: есть у меня или нет хп. Так вот, как задавать вопросы тем, кто не об этом спрашивает? Есть более важные вопросы и хочется их прояснить, а не оправдывать ожидания. И Вы так и не ответили, как называть форумчанам диагноз хп  (липовый, по Вашему мнению), который стоит у них в карте медицинской.
surprised
1. Думать.
2. 99% вопросов есть ли у мена ХП или иная патология в ПЖ?
3. 99% уверены что у них проблема именно в ПЖ и пытаются меня в этом убедить.
4. Задавайте более важные вопросы))
5. Не следует выдумывать эзоповский язык и пытаться свой диагноз (который вам установил ваш врач) переименовывать. Если вам поставили ХП, так и пишите, а то все запутаемся. А я буду пытаться понять есть ли он у вас в действительности и если нет - сказать вам об этом.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, 08.11.2016, 08:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата Марина ()
вы зачем то возитесь с ним,не понимая,что не только не помогаете ему
Я с ним не вожусь.
Просто иногда я отвечаю на вопросы, ответы на которые могут быть интересны другим.
Вопрос случайно задал он, а я отвечаю на него для всех.

Цитата Марина ()
Вас это случаем не развлекает,Сергей Валентинович?
Нет. И я здесь не для этого.
Ситуация печальная. Меня она скорее злит, что нет возможности помочь всем кому это возможно или невозможно. Даже ему.

Он тоже пациент, он болен, болезнь его непонятна, просто никто не может ему помочь.
Он не виноват, что его жизнь крутится вокруг его проблем. Не все могут совладать со своим мозгом, душой и телом, для этого существуют помощники - родственники, друзья, врачи, психотерапевты и т.д.
Будьте милосердны, снисходительны и терпимы к чужим болезням, проблемам, страданиям, чудачествам, глупостям.
А можете - помогите. Не можете - просто читайте. Или заблокируйте его, если он вам портит пейзаж форума.
Я стараюсь помочь всем пациентам. Стараюсь как могу. Все мы люди...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Для продвинутых пользователей форума (Консультации специалиста)
Страница 1 из 11
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru