ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Новиков Сергей Валентинович - Страница 257 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 257 из 260«12255256257258259260»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
СветланаСергеевнаДата: Четверг, 04.07.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 19
Статус: Нет на месте
Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,

Врач-хирург высшей категории,

Врач ультразвуковой диагностики,

Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам
под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста. Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Прикрепления: 6874699.jpg(3Kb)

SanchilloДата: Пятница, 30.12.2016, 15:50 | Сообщение # 3841
Рядовой
Награды: 0
Сергей Валентинович!

С наступающими праздниками Вас!

Будучи полностью излеченным за два личных приема (как оказалось нет у меня никакого ХП), я сумел выкинуть из головы эту мишуру. Живу полной жизнью, хожу на рыбалку и охоту. А ведь умирал, весил 52 кг и писал завещание...

Только уже год не пью, страшно становится от запаха спиртного на расстоянии метра. Вот же угораздило :-)

Я желаю всем нам, посетителям данной ветки, забыть про свою мнимую болезнь и возвращаться сюда только для поздравлений Сергея Валентиновича с праздниками.

Все у нас получится!
Всех с праздником!
Удачи!

УстиновичДата: Пятница, 30.12.2016, 17:22 | Сообщение # 3842
Рядовой
Доктор, добрый день! С наступающим! Я впервые пишу на этом форуме - так что простите заранее, если вопрос не по существу или не в теме. Я Арина, 55 лет.
Мне диагноз обострение ХП был поставлен в конце ноября (обратилась с сильными болями в левом подреберье, которые отдавали в спину). Теперь лечусь. После сдачи анализов и узи добавили еще и гастродуоденит. 
Раньше пыталась бороться с весом (в целом достаточно успешно, хоть и недостаточно последовательно), который набрала пятнадцать лет назад на гормонотерапии (гинекология). Сейчас принимаю эутирокс 75 по показаниям эндокринолога. Так как ожирением все еще страдаю, несмотря на сброшенные 30 кг. Долго была последователем "здорового питания" на калорийности 1600 в сутки. Налегала на зеленые листовые овощи, грубую клетчатку, крупы из цельного зерна (бурый и цветной рис, киноа, гречка, пшено), сырые овощи, запеченные и грилованные мясные блюда, изредка черный или отрубной хлеб, белые сыры. Алкоголь не употребляю вообще, курить бросила больше 15 лет тому назад. Но злоупотребляла свежесваренным эспрессо без молока и сахара - он меня выручал, когда очень есть хотелось. Как оказалось, мне этого всего было нельзя. Но кто знал... Теперь пожинаю плоды своего старания. Как оказалось на практике - здоровое питание в общем-то для здоровых людей))
В начале видимых признаков заболевания во второй половине ноября голодала 3 дня, потом попала к гастроэнтерологу, после голодания по назначению врача была на столе 5п с механическим щажением, 6 декабря вновь была у гастроэнтеролога на повторном приеме после анализов и узи, мне был назначен стол 5п уже без механического щажения с постепенным расширением рациона. У нас в городе попасть к гастроэнтерологу даже в платную клинику - целая история (в обычной поликлинике его вообще нет). И я сразу не уточнила по поводу калорийности. Посмотрела в интернете - информация разночтивая: калорийность от 2200 до 2800 кал, в одном источнике рекомендуют состав продуктов, который в другом чуть ли не под запретом и пр. Вроде в кабинете врача было все понятно, теперь уже запуталась... По калорийности - это минимум или максимум? Дело в том, что калорийность даже 2200 для меня высоковата, я бы с удовольствием оставалась на 1600, чтобы все-таки не набирать вес в дальнейшем. Сейчас у меня калорийность ниже 1000 кал - этого катастрофически мало, так как организм уже протестует - слабость, уныние, остановка веса. При этом фатального чувства голода я не испытываю. Посоветуйте, пожалуйста - за счет чего можно увеличить калорийность при таких строгих запретах (объем основных приемов пищи 250 г, перекусов около 150 г)? Эндокринолог велела максимально ограничить жиры - ей не понравился мой холестерин 7,46, сказала, что сейчас они у меня оптимальны - сейчас у меня в сутки чайная ложка сметаны 10%, намек на сливочное масло в пюре иногда (там около 3-4 г получается), творог делаю сама из 1,5% молока и 1% кефира, кефир 1% или ряженка 2,5% 200 г на ночь, каши варю на половинном с водой 1,5% молоке, рыба - отварные треска или хек, мясо - паровые котлеты из куриного филе, говяжьей вырезки, растительное масло вообще исключено, супы только вегетарианские. То есть уменьшать жиры уже некуда, а увеличивать нельзя. Гастроэнтеролог велела есть первое в один прием пищи, второе - в следующий. В общем, я в полной растерянности. 
Теперь по поводу сладостей - мне врач уже разрешила зефир и натуральный мармелад по одной шт. в день с чаем. Печенье и сухарики пока нельзя. А в разных источниках пишут, что зефир и мармелад можно лишь в стадии стойкой ремиссии, спустя 2-3 месяца после атаки. Каково Ваше мнение на этот счет? Сахар, инсулин, гликоз.гемоглобин в норме.
И в заключение интересно узнать Ваше мнение по поводу кефира - так ли он принципиален? Заметила дискомфорт со стороны своего ЖКТ после кефира (распирание, тяжесть и иногда боль в области левого подреберья, отрыжка, метеоризм). После ряженки такого не наблюдалось, но ряженка бывает минимум 2,5%. Можно, разумеется и самой ее сделать из 1,5% молока, но я уже и так занимаюсь лишь тем, что стою постоянно у плиты со своими кастрюльками. Вообще без кисломолочки трудно обойтись - после нового режима питания страдаю запорами, без дюфалака не обойтись, к сожалению.
До 6 января мне назначены дюспаталин 200 мг 1х2 р/д, эманера 20 мг 1х2 р/д, креон 50000 1х3 р/д. (амилаза была 140). 
Ох я и понаписала... Ну вроде для ясности)) Заранее спасибо!

аняДата: Пятница, 30.12.2016, 23:04 | Сообщение # 3843
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Цитата DOKTOR-US ()
полные копии своих исследований,
Доктор . Я Вам и так благодарна, потому что за 8 лет Вы первый дали правильное направление , где искать . И какого доктора посетить.К Донецку еще не добралась, делаются эл.пропуска. 3 врача за операцию по удалению 1\3 толстого кишечника. 1 против. Все что у меня есть хочу прикрепить. Как то нужно продержатся до середины января, но не получается. До сих пор моя гастро доказывает что вся беда от ПЖ((
Прикрепления: 4737971.jpg(115Kb) · 7650584.jpg(193Kb) · 8459853.jpg(179Kb) · 8243752.jpg(171Kb) · 4943892.jpg(127Kb) · 4811568.jpg(156Kb) · 6576417.jpg(204Kb) · 1566509.jpg(70Kb) · 5979232.jpg(738Kb) · 1261601.jpg(108Kb)

аняДата: Пятница, 30.12.2016, 23:18 | Сообщение # 3844
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Колоноскопия. Врач сказал воспалена вся левая сторона и очень много слизи.
Прикрепления: 4472666.jpg(735Kb)

Влад33Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 16:59 | Сообщение # 3845
Рядовой
Цитата DOKTOR-US ()
3. Если сосудистая патология - к сосудистому хирургу.
Может из проблем с кровоснабжением,долго не заживать поджелудочная или просто долго не выходить в ремиссию,например после ОП?

У сосудистого хирурга спрашивал,как проверить кровоток в ПЖ,он сказал это опасная процедура и считается операцией,там протыкаю и под напором заливают контраст в сосуды в ПЖ...

Добавлено (01.01.2017, 16:59)
---------------------------------------------
Можно еще спросить? При обострении ХП или при ОП,по анализам можно как-то отслеживать состояние,умирает человек или нет?

2. Если например пол года идет воспаление в ПЖ и только хуже становиться,при каких показателях назначают интенсивную терапию или реанимационное лечение или хирургическое? Т.е. как бы речь идет,чтобы спасти или продлить жизнь как понимаю...

Знаете как бывает человека пролечат с ОП 14 дней и выписывают,но воспаление то остается,оно некуда не делось,он потом через 3-4 месяца приходит с кистой,то получается он перенес панкреатит.

Но может же быть и наоборот? Человека также выписали,он ходит лечится везде,ничего не помогает,особенно если это не первый ОП,тогда нужно меры по серьезней принимать? 

Может в Москву к Гуру по ПЖ ,к вам например лететь,вы то наверняка знает как вылечить и не дать погибнуть.

IKOMGEKZДата: Понедельник, 02.01.2017, 17:09 | Сообщение # 3846
Подполковник
Доктор я блин в шоке,не пил!!!.
в глазах пелена это я сам себе придумать не мог,такое вобще бывает при хп.
ёкарный-бабай еще этого не хватало.

Добавлено (02.01.2017, 17:09)
---------------------------------------------
я вычитал что это может быть связанно с паталогией тонкого кишечника.
потому что бурление не прекращается ни днем ни ночью из за этого метеоризьм.
вся биохимия крови нарушена.
сухость кожи ломкость ногтей сейчас со зрением,походу в больницу собиратся надо.

alex_93rusДата: Понедельник, 02.01.2017, 18:28 | Сообщение # 3847
Рядовой
Здравствуте доктор,я по поводу "сеанса черной магии".Меня зовут Александр,мне 38 лет, рост 192,вес на момент начала болезни 100кг.Ровно год назад я впервые попал в больницу с сильными болями в подреберье,там мне была оказана кое-какая помощь,ввиде омепразола,панкреатина,дротаверина,после чего был выписан с наставлениями о диете и забыть про спиртное. Сразу скажу с алкоголем я был на ты довольно долгое время,пиво через день,водочку по выходным.Не скажу что до этого не было проблем с жкт,тяжесть,изжога после еды и переодически ныло под правым ребром в проекцииЖП,но все это мелочи по сравнению с тем состоянием в котором нахожусь теперь я.Итак меня вывели из острого состояния и отправили домой с ноющими болями.

В марте 2016 поняв что болеть меньше не становится я отправился к платному гастро,сдав копрограму и панкреатическую эластазу,было назначено лечение курс даларгина 20 уколов,эманера,ромашка,а также эсенсеале форте и хофитол.Пройдя данный курс лечения видимого эффекта не получил, правда если раньше боли попеременно были то справа под ребром то слева,после лечения боль локализовалась только в левом подреберье.

В мае попал второй раз в больницу после эксперемента со спиртым,после чего я сделал вывод что это все таки ПЖ,так как на спиртное может реагировать так только она, в больнице ничего нового не сказали вывели из острого состояния и отправили домой,заодно посоветовав обратится  к психотерапевту так как анализы на тот момент были довольно приличными как они сказали и за панкреатит ничего не говорит. Хотя состояние мое было как качели то полегче,то опять хреново,диету пытался держать хоть и не так как сейчас.В агусте попадаю в третий раз с сильными болями в левом подреберье,приступ связываю с едой в частности был сьеден помидор,попал на лечение к заведующей отделением где  все к тем же омезу,панкреатину,дротаверину был добавлен метронидазол и сульпирид. В этом же месяце был в краевом консультационом центре у гастро где назначено лечение.Все выписки,назначения,анализы прилагаю.После прохождения лечения облегчения не наступило,сделал ФКС по результатам тоже вроде ничего смертельного,хотя после подготовки к фкс и самой процедуры(под наркозом) чувствовал себя намного лучше целую неделю чему был несказано рад,но быстро все вернулось на круги своя.

30 сентября выпил 200гр водки с селедочкой,дурак,опять приступ,причем они развиваются по одной схеме в первый день боль несильная,второй день нарастает но я терплю сталю платифилин с анальгином в надежде что отпустит,на третьи сутки терпеть не могу вызываю скорую и здраствуй моя родная третья терапия.После этого я попал еще три раза с сильнейшими приступами, с алко я уже больше не эксперементировал,получается что просто на ровном месте.По анализам стало показывать повышеную амилазу в моче,креаторея,стеаторея. Амилаза крови на верхних границах.

1.12.2016 попадаю в краевую клиническую больницу с сильнейшим приступом,если често так сильно и так долго у меня не болело я уже стал мыслено готовится к чему то плохому,так как обебаливающие баралгин,дротаверин,кеторол которые кололи не брали совсем.Сильная боль длилась ровно сутки потом стало легче, в ККБ прошел узи,фгдс,кт,прошел лечение:платифилин,омез,креон, вливали растворы хартмана и рингера и с диагнозом хр.панкреатит в стадии обострения был выписан.По состоянию на сегодняшний день:потеря веса на 22кг,общее состояние хреновое ,были еще 2 приступа но менее болезнены на платифилине и баралгине выполз.Психическое состояние на грани срыва,целый год боль сводит с ума,плохо стало со сном, у меня жена с ребенком в декрете,доход зависит от меня а я за этот год в больницах больше побывал чем на работе.Выхода не вижу,намека на какую либо ремиссию не наблюдаю.

21.12.2016 сдал копрограмму по результатам признаки выраженного дизбактериоза,назначено лечению:флюканазол150мг- 2 р.д в течение 14дней и циклоферон в.м по схеме 10шт.Потеря веса сильно напрягает,сейчас питаюсь кашами на воде и суп на овощном бульоне,куриная грудка и говядина отварная в блендере перемолотая,что то добавлять боюсь, сразу начинает усиливаться боль в левом подреберье,да и еще был назначен эглонил 6шт в\м вроде было чуть лучше пока не сьел супа и не добавил в него чайную ложку майонеза.Доктор вы последняя инстанция,помогите!Выписки,анализы прилагаю:
Прикрепления: 8963420.jpg(114Kb) · 4950268.jpg(212Kb) · 2733785.jpg(475Kb) · 7267260.jpg(57Kb) · 7182847.jpg(300Kb) · 6339200.jpg(159Kb) · 3557942.jpg(366Kb) · 2385226.jpg(209Kb) · 3488425.jpg(113Kb) · 4328074.jpg(315Kb)

Сообщение отредактировал alex_93rus - Вторник, 03.01.2017, 10:45

ТресерДата: Вторник, 03.01.2017, 21:26 | Сообщение # 3848
Рядовой
Всех с наступившим 2017 годом! Здоровья нам всем.
Прочитал переписку alex 93rus, и нашёл практическую схожесть с собой. Только у меня боли не сильные, а тупые, тянущие, распирающие. За 8 лет болезни не по одному кругу прошёл всех врачей от местных до главного гастроэнтеролога области - все ставят хроническиё панкреатит -обострение. Написал нашему Сергей Валентиновичу в личку, получил ответ - нет ХП. Хотел узнать как так, у тех врачей у которых проходил диагностику и лечение - ставят ХП, а Сергей Валентинович - отверг. Получил ответ - "вам придётся решать кому доверять". Теперь я в полном ауте, что делать, к кому идти, в Москву к Сергей Валентиновичу не наездишься и к тому же, что в нашем регионе все врачи такие бездарные - тогда куда идёт наша медицина. А посмотришь кино "Склифасовский" слёзы от радости за нашу медицину. Так и хочется ехать в Москву и вызвать там скорую.

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:01 | Сообщение # 3849
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Устинович ()
Я впервые пишу на этом форуме - так что простите заранее, если вопрос не по существу или не в теме.
Все индивидуальные консультации только через почту:  kras-nov40@mail.ru
А простые вопросы задавайте отдельно, а не свитком в 1000 строк..

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:02 | Сообщение # 3850
Генералиссимус
Цитата Sanchillo ()
А ведь умирал, весил 52 кг и писал завещание...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:03 | Сообщение # 3851
Генералиссимус
Цитата аня ()
Все что у меня есть хочу прикрепить
Пришлите на почту

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:06 | Сообщение # 3852
Генералиссимус
Цитата alex_93rus ()
я по поводу "сеанса черной магии"
Воистину. Если что-то может быть понято неправильно, оно обязательно будет понято неправильно. Моя вина.
Сеанс магии относится только к одному пациенту под ником "Влад33", к нему я и обращался, если вы внимательно читали моо сообщение о сеансе.

Влад33 - прикрепите копии протоколов УЗИ, КТ, МРТ - что у вас есть.
Кратное описание проблемы. 
И краткий перечень своих вопросов - не более 5ти.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:08 | Сообщение # 3853
Генералиссимус
Цитата Влад33 ()
А что конкретно выложить,КТ,УЗИ?

Влад33 - прикрепите копии протоколов УЗИ, КТ, МРТ - что у вас есть.
Кратное описание проблемы. 
И краткий перечень своих вопросов - не более 5ти.
Чтобы я не скакал по всем вашим сообщениям с разбросанными вопросами

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:11 | Сообщение # 3854
Генералиссимус
Цитата DOKTOR-US ()
А посмотришь кино "Склифасовский" слёзы от радости за нашу медицинуа
 А я  каждый день "этот сериал" смотрю в реале онлайн - никакой связи с реальностью.
"Слезы" от реальности наварачиваются не от радости.
Как дурили всех нас из ящика так и дурят.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:12 | Сообщение # 3855
Генералиссимус
Цитата Тресер ()
Так и хочется ехать в Москву и вызвать там скорую.
Многие так и делают, но... неизвестно куда вас отвезут)))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Страница 257 из 260«12255256257258259260»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru