ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Новиков Сергей Валентинович - Страница 259 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 259 из 260«12257258259260»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
СветланаСергеевнаДата: Четверг, 04.07.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 19
Статус: Нет на месте
Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,

Врач-хирург высшей категории,

Врач ультразвуковой диагностики,

Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам
под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста. Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Прикрепления: 6874699.jpg(3Kb)

DOKTOR-USДата: Среда, 11.01.2017, 13:00 | Сообщение # 3871
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата marovoleg67 ()
лечил  гепатит
все индивидуальные консультации только через почту:  kras-nov40@mail.ru

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Николай)Дата: Четверг, 12.01.2017, 11:08 | Сообщение # 3872
Генерал-майор
Награды: 1
Такой вопросик по Жильбера.
Повышеный билирубин 25-35 общего, прямой до 10. И желтоватость белков глаз ближе к переносице, это обычное явление для этого синдрома? Может быть у вас ссылочка есть на это?)
И при этом синдроме билирубин всегда может быть повышен? И как аллохол при этом действеннин?

DOKTOR-USДата: Пятница, 13.01.2017, 10:49 | Сообщение # 3873
Генералиссимус
Цитата Николай) ()
Повышеный билирубин 25-35 общего, прямой до 10. И желтоватость белков глаз ближе к переносице, это обычное явление для этого синдрома? Может быть у вас ссылочка есть на это?)И при этом синдроме билирубин всегда может быть повышен? И как аллохол при этом действеннин?
нет данных

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Пятница, 13.01.2017, 10:52 | Сообщение # 3874
Генералиссимус
Цитата Влад33 ()
А что конкретно выложить,КТ,УЗИ?
Что-то пропал наш Влад33. Ничего не выкладывает. Или я невнимателен?
Это заставляет думать о еще одном клоне Тэмана.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Николай)Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:48 | Сообщение # 3875
Генерал-майор
Награды: 1
Цитата DOKTOR-US ()
нет данных

Нет данных по Жильбера или ...?
Что-то не понял я)
Если что то подтвердили генетическим анализам. Гепатиты отр.

DOKTOR-USДата: Пятница, 13.01.2017, 12:15 | Сообщение # 3876
Генералиссимус
Цитата Николай) ()
Нет данных по Жильбера или ...?
у меня нет данных
я не занимаюсь этой проблемой

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

IKOMGEKZДата: Пятница, 13.01.2017, 13:34 | Сообщение # 3877
Подполковник
Награды: 0
Доктор.Здравствуйте.
я твердо решил завязать с хп.
осталась парочка вопросов,по весу до того как узнал что болею хп весил 70-72кг при росте 184см всю жизнь был дрищем и поправился только от пива.
бросил пить пиво сразу за пару месяцев вес улител и стал 64кг взвешивался летом,до нового года весил 65кг щас встал на весы 63кг.
питание усилинное,если ранше я ел один раз в день то щас минимум три раза.
собственно вопрос,как думаете такая потеря веса не связанна с хп?! и может есть заменитиль пива чтоб поправится протеин для качков или чтонибудь?!.
и еще момент,последнее время страдаю от неведомой беды,проср..ся сложно сначало запор идет а потом мягкие какашки но не понос.это что такое может быть ?!
еще мне поставил диагноз простатит.
а эндокринолог меня выгнала сказала что я дебил и никакого сд нет, даже на сахар кровь отказалась брать принципиально,что за экзорцизм у нас в медицине врачи экстрасенсы пошли.

DOKTOR-USДата: Суббота, 14.01.2017, 15:19 | Сообщение # 3878
Генералиссимус
Цитата IKOMGEKZ ()
питание усилинное,если ранше я ел один раз в день то щас минимум три раза.собственно вопрос,как думаете такая потеря веса не связанна с хп?! и может есть заменитиль пива чтоб поправится протеин для качков или чтонибудь?!.
и еще момент,последнее время страдаю от неведомой беды,проср..ся сложно сначало запор идет а потом мягкие какашки но не понос.это что такое может быть ?!
еще мне поставил диагноз простатит.
а эндокринолог меня выгнала сказала что я дебил и никакого сд нет, даже на сахар кровь отказалась брать принципиально,что за экзорцизм у нас в медицине врачи экстрасенсы пошли.
питание усилинное,если ранше я ел один раз в день то щас минимум три раза -КАКОЕ ЖЕ ОНО УСИЛЕННОЕ? ВОТ ОДИН РАЗ И МНОГО, ЭТО УСИЛЕННОЕ. а ТРИ РАЗА В ДЕНЬ, ЭТОТ ОБЫЧНОЕ)))

собственно вопрос,как думаете такая потеря веса не связанна с хп?! - НЕТ
и может есть заменитиль пива чтоб поправится протеин для качков или чтонибудь?! МАКДОНАЛЬДС. БУРГЕР-КИНГ. ГАМБУРГЕРЫ И ПРОЧ.
и еще момент,последнее время страдаю от неведомой беды,проср..ся сложно сначало запор идет а потом мягкие какашки но не понос.это что такое может быть ?!-РУГУЛИРУЙТЕ ПИТАНИЕ. ПРОСТОКВАШКИ. КЕФИРЫ. НИКАКИХ ФЕРМЕНТОВ.
еще мне поставил диагноз простатит-ПОЗДРАВЛЯЮ
а эндокринолог меня выгнала сказала что я дебил -  wink

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ChrVolturiДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:10 | Сообщение # 3879
Рядовой
Добрый вечер!
Мне 23 года, не курю, изредка пью. Веду активный образ жизни.
Предыстория: УЗИ всегда показывало повышенную эхогенность ПЖ, но делала я его очень давно, лет 7 назад. Биохимия крови была в норме. Также было лет 5 назад два приступа адской боли в животе.

На данный момент уже две недели живот вздут, тяжесть, как будто там еще еда (такое вообще часто бывает) и периодический запор с жидким стулом (он чаще).
Сдала кровь на б/х:
альфа-амилаза 141.00 (28 - 100),
липаза 125.17 (6.00 - 60.00).
холестерин 6.06 (3.10 - 5.20).

Как считаете, это панкреатит? И если нет, то что это может быть?
Спасибо)

P.S.: УЗИ на неделе иду делать

Svetik2237Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:47 | Сообщение # 3880
Рядовой
Здравствуйте. Была уже у многих врачей так и незнаю есть у меня панкреатит или нет.В апреле прошлого года заболело в эпигастрии, сделала УЗИ,сдала биохимию,фгдс. Фгдс поверхностный гастрит,дуоденит.Узи без патологий,в крови все норма только альфа амилаза 240 и липаза 220. Причём когда сдавала кровь уже лечила гастрит Нольпаза и денол.креон 10000 3 р в день .Через 2 недели перездала кровь все в норме амилаза 56,липаза 50.При пальпации боли нет. Один врач говорит что был реактивный панкреатит,другой что нет панкреатита вообще,терапевт говорит панкреатит. Сейчас снова заболел желудок сдала анализы все в норме. Как определить есть панкреатит или нет? Стул оформленный бывают запоры. Колоноскопия выявила проктосигмоидит.

DOKTOR-USДата: Вторник, Вчера, 12:09 | Сообщение # 3881
Генералиссимус
Добрый день всем!
Ваш коллега, видимо форумчанин, поделился со мной интересным видео (лекция) об УЗИ ПЖ, которое может послужить аргументом в пользу моих слов, часто написанных на форуме про диагностику проблем ПЖ и, в частности, ХП. Привожу ниже ссылку и слова автора с моими краткими коментами: 

Попалось интересное видео (возможно, вы его видели) - интерпретация результатов УЗИ ПЖ (гипердиагностика ХП)
https://www.youtube.com/watch?v=JXPuL_Bhnjo
Решил с вами поделиться, так как очень похоже на то, о чём Вы постоянно говорите!
Краткие коменты по ролику:

диффузные изменения ПЖ, возрастные и проч - ДА
реактивные изменения ПЖ - НЕТ
признаки ХП - ДА
злоупотребление д-зом ХП - ДА
дополнительные методы подтверждающие ХП (биохимия крови и проч.) -  НЕТ, а КТ, МРТ, ЭУЗИ - ДА
гипердиагностика заболеваний ПЖ - ДА

Но, параллельно идет и гиподиагностика тех же заболеваний, особенно рака и других опухолей!

Коряво конечно по форме, но, главное, верно по сути))
Лайк автору ролика за стремление поделиться правдивыми знаниями и опытом!! applause

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, Вчера, 12:46 | Сообщение # 3882
Генералиссимус
Цитата ChrVolturi ()
что это может быть?
УЗИ на неделе иду делать
все индивидуальные консультации только через почту:   kras-nov40@mail.ru  
все что угодно
ФГДС после УЗИ сделайте

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Вторник, Вчера, 12:48 | Сообщение # 3883
Генералиссимус
Цитата Svetik2237 ()
Как определить есть панкреатит или нет?
все индивидуальные консультации только через почту:   kras-nov40@mail.ru

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

MagnoliyaДата: Вторник, Вчера, 19:09 | Сообщение # 3884
Рядовой
Здравствуйте, доктор! У меня вопрос по поводу красных точек на животе и боках. Если они появились, значит, точно есть хронический панкреатит (прочитала про симптом Тужилина)? Раньше (до проблем с ЖКТ) таких точек не было. А с диагнозом у врачей расхождения. Спасибо.

PopeyeДата: Среда, Сегодня, 01:08 | Сообщение # 3885
Сержант
Доброе время суток Сергей Валентинович! Приходится еще раз Вас беспокоить. Писал сюда месяц назад, жаловался на боли в правом подреберье и сильную слабость. На месяц слабость ушла, сейчас снова. Вы порекомендовали сделать узи Ж.П. (прошлое делал пол-года назад). Сделал - без какой-либо существенной динамики(3 камня, аденомиоматоз, густая желчь). Правда пропал полип, который был в шейке, врач сказал, что отвалился и выпал в проток. Такое возможно??? Спросил про онкологию - исключила, сказала, что камни смещаются-значит не опухоль, стенки все без особенностей. Сказала, что при такой УЗ-картине желчный не может давать таких симптомов(пузырь расположен ниже, там где болит)  Так же сказала, что КТ/МРТ не имеет смысла делать. Сейчас те же симптомы: сильная слабость и боль под правым ребром отдающим в лопатку, челюсть. Обычно после еды возникает слабость, и чувство переполненного желудка, тошнота, ухудшение аппетита и почему-то не приятно дотрагиваться до любого участка кожи.

1.Нужно-ли всё-таки делать КТ/МРТ брюшной полости?
2.Гастроскопию?
3. Можно ли не заметить опухоль на гастроскопии(язв нет)?
4. К психотерапевту что-ли сходить?

Спасибо!

Когда всё просто - тогда неинтересно!

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Страница 259 из 260«12257258259260»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru