Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 260 из 269«12258259260261262268269»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Цитата СлотХантер ()
ВЫ встречали реальных ХПшников КАКИЕ у них симптомы,проявления болезни,вообще на что жалуются они??????
Каждый день работаю с ними.
Такие же как у всех гастроэнтерологических больных, боли и т.д. или никаких, находят случайно при УЗИ или по внезапно выявленному СД, далее УЗИ/КТ и т.д.
У настоящего ХП - ОТСУТСТВУЮТ КАКИЕ-ЛИБО ХАРАКТЕРНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ОСНОВЫВАЯСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА КОТОРЫХ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ ХП.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Соболь ()
А разве ХП не приводит к инвалидности человека? Или это когда уже вместе с осложнениями?  Тут вы писали,что ХП и как рак протекает и люди умерают и проч. Если оно все так,так как бы случайно это все не поставишь,человек уже как тяжело больной должен быть
Каждый человек болеет СВОИМ ХП.
У кого приводит, а у кого  - нет.
У кого есть осложнения, а у кого - нет.
Кто умирает (от разных причин), а кто живет.
У кого тяжелый ХП, а кого полегче.
Кому удалось что-то устранить, прервать, наладить, а у кого не очень и т.д.
У кого тяжелая недостаточность ферментов и он еще по дурости врачей на диете сидит, а у кого все хорошо.
У кого тяжелый СД, а у кого не очень.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Соболь ()
А возможно такое,что человек с реальным ХП жил годами,особо без жалоб. А потом бац обострение,привело к тяжолым отвратительным  осложнениям или последствиям и уже как бы ничего хорошего его не ждет. Бывало ли такое?
Сплошь да рядом.
Цитата Соболь ()
как страшно жить...
Так это не только в связи с ХП...
Вся жисть такая и у нее очень разнообразные риски.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата Соболь ()
Такие лекарства как  гордокс,сандостатин в каких ситуациях назначается? А какие вы еще преп. знаете из разряда универсального-панкреатического?
Это экзамен или соцопрос?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Хоть тему закрывай.Просто засилие какое-то,клонами Темана!
Нет на месте
Цитата Марина ()
Хоть тему закрывай.Просто засилие какое-то,клонами Темана!
ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ....

Это не повод для закрытия))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ....Это не повод для закрытия))
 Да это не они,это ОНО самое,размножается неугомонный.
Нет на месте
Цитата Марина ()
Да это не они,это ОНО самое,размножается неугомонный.
Значит живое оно

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Здравствуйте,Сергей Валентинович. Я ,наконец,по Вашей рекомендации,добралась до мрт) с 2009 года не могут поставить диагноз.в 2009 попала в больницу с опоясывающими болями,рвотой,пенистым жидким стулом,где роставили диагноз ОП.после этого,как только съедала что то даже приготовленное на пару,но жирноватое,состояние возвращалось и снималось только капельницаии.через год,попав очередной раз в 24 гкб,врач усомнился в диагнозе,мотивировав тем,что альфа амилаза всегда в норме.назначили колоно.на колоно кроме долихоколона ничего особенного не нашли.обошла кучу врачей,как меня только не проверяли,диагноза и рекомендаций до сих пор нет.придерживаюсь диеты,жирное не ем совсем.сейчас беспокоит только частое вздутие и постоянная низкая альфа амилаза(22-24).врачи только разводят руками:пейте ферменты.я уже 2 года их не пью,стул более менее нормализовался.сдавала эластазу,она тоже ниже нормы (при норме от 200,она у меня 165).как я понимаю,все таки ферментная недостаточность есть.врачи все ставят ХП на основании этих показаний.я здесь на форуме читала,что если низкая альфа амилаза-значит не работает поджелудочная((это действительно так и мне готовиться к чему-то плохому,?
Сообщение отредактировал Amefor - Понедельник, 29.05.2017, 23:05
Нет на месте
Цитата Amefor ()
по Вашей рекомендации,добралась до мрт) с 2009 года не могут поставить диагноз.в 2009 попала в больницу с опоясывающими болями,рвотой,пенистым жидким стулом,где роставили диагноз ОП.после этого,как только съедала что то даже приготовленное на пару,но жирноватое,состояние возвращалось и снималось только капельницаии.через год,попав очередной раз в 24 гкб,врач усомнился в диагнозе,мотивировав тем,что альфа амилаза всегда в норме.назначили колоно.на колоно кроме долихоколона ничего особенного не нашли.обошла кучу врачей,как меня только не проверяли,диагноза и рекомендаций до сих пор нет.придерживаюсь диеты,жирное не ем совсем.сейчас беспокоит только частое вздутие и постоянная низкая альфа амилаза(22-24).врачи только разводят руками:пейте ферменты.я уже 2 года их не пью,стул более менее нормализовался.сдавала эластазу,она тоже ниже нормы (при норме от 200,она у меня 165).как я понимаю,все таки ферментная недостаточность есть.врачи все ставят ХП на основании этих показаний.я здесь на форуме читала,что если низкая альфа амилаза-значит не работает поджелудочная((это действительно так и мне готовиться к чему-то плохому,?
по Вашей рекомендации,добралась до мрт-КОГДА Я ВАМ ТАКОЕ РЕКОМЕНДОВАЛ?
И ЧТО НА МТР?
Ферменты.я уже 2 года их не пью,стул более менее нормализовался.сдавала эластазу,она тоже ниже нормы (при норме от 200,она у меня 165).как я понимаю,все таки ферментная недостаточность есть - НЕТ, НЕТУ.
врачи все ставят ХП на основании этих показаний-НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ХП
я здесь на форуме читала,что если низкая альфа амилаза-значит не работает поджелудочная - ГЛУПОСТИ НЕСУСВЕТНЫЕ. ЗДЕСЬ ЕЩЕ МНОГО ТАКИХ НАПИСАНО. ЧИТАЙТЕ ЧТО ПИШЕТ ВРАЧ, А НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И КОМЕНТАРИИ ИСТИННО, ЛОЖНО И МНИМО БОЛЬНЫХ ХП.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Добрый вечер!
Доктор, в интернете часто попадаются визуализация МРТ или КТ , как на рисунке. Это рекламная мулька или действительно можно получить такое изображение любого органа и сосуда в брюшной полости ? Организм как на ладони и любая проблема видна? Я делал несколько раз КТ почек с контрастом и там кроме черно белой "яичницы" ничего не прилагалось больше.
Спасибо
Прикрепления: 4482378.jpg(155Kb) · 7307999.jpg(102Kb)
Нет на месте
DOKTOR-US, Бывают случае когда при панкреатите не помогает консервативное лечение? Действительно там большую роль играет везение?
Нет на месте
Цитата Евгений8509 ()
попадаются визуализация МРТ или КТ , как на рисунке
Все верно.
Это снимки со специальной программой 3D реконструкции. Это делается редко, на продвинутых аппаратах со специальной программой, по определенным показаниям. Не всем и не каждому.
А обычно КТ рутинно делают 2D в серой шкале.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, здравствуйте. 
Подскажите пожалуйста !
Выписала мне гастро сегодня Салофальк. Т.к лечение не принесло улучшения ,препараты такие: нольпаза,эглонил,ад,спазмомен.
Покупать Салофальк , поможет он в лечении кишечника?
Почитала побочные действия, страшно его пить((
Нет на месте
Цитата аня ()
Выписала мне гастро сегодня Салофальк.
НАЗНАЧАЕТСЯ ПРИ Б.КРОНА, НЯК И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ КОЛИТАХ.
У ВАС ЭТИХ БОЛЕЗНЕЙ НЕТ, КАК Я ПОМНЮ.
Чисто теоретически, можно попробовать, но явных показаний нет.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Страница 260 из 269«12258259260261262268269»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed