Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 268 из 268«12266267268
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте
Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,
    Врач-хирург высшей категории,
    Врач ультразвуковой диагностики,
    Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам
    под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Доброго времени суток,уважаемый Сергей Валентинович! Хочу выразить Вам огромную человеческую благодарность за то что уделяете время всем нам,присутствующем на форуме! Спасибо за четкие определения и легкую иронию,где нужно! Хотела бы получить Ваше мнение вот по какому вопросу,если Вас не затруднит! Месяц назад мне легко поставили хр.панкреатит.
Жалобы:боль в эпигастрии после еды.Тошноты,
рвоты,поноса не было.Несколько раз -стул кашицеобразный,а в общем -нормальный.
Общие анализы мочи,крови-норма. ФГДС :пищевод не изменен,кардия смыкается,складки мягкие,
перистальтика равномерная,
слизистая слегка очагово гиперимирована,
бездефектов и образований,
д-з хр.гастродуоденит.
Врач сказал,что обычно такая картина боли не дает.Лечение терапевта:пища -отварная,
недирная, нольпаза 2 нед,альмагель,а затем денол месяц -от болей и ощущений тяжести после еды не избавили.Кроме того добавилось вздутие живота после еды.Проявив инициативу,я сделала УЗИ органов БП-норма.Врач отметил,что все хорошо « читается» и поджелудочная( мол обычно не у всех хорошо видна) и даже пищевод.Сдала биохимич анализ крови на печень и поджелудочную.
СРБ высокореактивный 3,68( норма мень.1),АЛТ 35,4( норма меньше 34),липаза 65( норма меньше 60) .яостальные показатели в пределах нормы.
Гастроэнтеролог на основании этой липазы - дал заключение :хр.панкреатит.
Назначил на месяц дюспаталин,
нольпазу утром,панзинорм 10 000 х3 р в день.Диета 5-п,о свежих овощах,сыре и орехах и лососе забыть навсегда!кроме жирного/жареного,
разумеется.На фоне 5-п,и указанного лечения-болей не было,метеоризм пропал.За это же время я изучила интернет на предмет-что же такое ХП,а так же Ваш форум на этом сайте! СПАИБО ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ! И НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ тоже! Я сама уже поняла,что ХП -не моя болячка.Для уверенности слелала УЗИ через месяц лечения,в другом учреждении,у другого специалиста.Все -норма.Попросила посмотреть с « пристрастием» ПЖ и ЖП.Ответ-у вас видно все,как в атласе,все очень четко читается,патологий нет.С целью выяснить ЧТО-же болело так долго и не поддавалось лечению?Сделала ФГДС так же у другого специалиста.Во время процедуры она без остановки болтала с м/с ( не понимаю,как можно осматривать человека и при этом не СМОТРЕТЬ,а бесперестанно трещать о чем-то?-как минимум непрофес
сионально!!) Заключение эритематозная Гастропатия,
ст.воспаления.
Неполное смыкание кардит.Биопсия на хеликобактер пока не готова.Но мой вопрос в следующем:фгдс от 13.07 и 20.09 показывали полное смыкание кардии,пищевод розовый.Полный порядок был.Мне на основании этого узи терапевт рекомендовала принимать пожизненно ИПП ( нольпазу в частности).Но изжоги,отрыжки,
горечи во рту у меня никогда не было.УМОЛЯЮ-подскажите как быть,на что ориентироваться? Могла ли кардия эта перестать смыкаться за два месяца полного диетпитания? Еще я около года занимаюсь силовыми тренировками-может из -за этого кардия перестала смыкаться? Надо бросать

Надо бросать тренировки? Или все-таки переделать ФГДС через месяц? Пить ли нольпазу ? Или ориентироваться на собственные ощущения? Дело в том,что я человек разумный,чаще скептически настроенный,но весьма мнительна при этом...Вот и сегодня после ФГДС мне уже стала мерещиться отрыжка,хотя раньше никогда ничего подобного не замечала за собой...Извините, что не соблюдаю отступы,писала с тлф,не очень удобно...

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно
начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим
подходящим знаком. Это очень важно на сегодняшний день, иначе ломается и рвется мобильный шаблон  (Админ: Жорик)
Нет на месте
Цитата ВашаЯ ()
Доброго времени суток, уважаемый Сергей Валентинович!
Хочу выразить вам огромную человеческую благодарность
за то что уделяете время всем нам, присутствующем на форуме! Спасибо за четкие определения и легкую иронию, где нужно! Хотела бы получить Ваше мнение вот по какому вопросу, если Вас не затруднит!
Спасибо!
С удовольствием вам отвечу.
Но.
На форуме нет индивидуальных медицинских консультаций.
Напишите мне снова, но на почту:  kras-nov40@mail.ru
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Добрый день Сергей Валентинович!

02.10.2017 г. положили в хирургическое отделение больницы с диагнозом : острый панкреатит.

03.10.2017 г. сделали операцию : лапароцентез и перевели в отделение реанимации.

В связи с ухудшением состояния 12.10.2017 г. за собственным желанием меня родители отвезли в областной госпиталь, дали выписку с больницы из истории болезни.

Диагноз : острый панкреатит, панкреонекроз, флегмона забрюшинного пространства слева, левосторонняя пневмония.

После сдачи анализов в госпитале, вечером 12.10.2017 г. отвезли в реанимацию.

17.10.2017 г. перевели в отделение неотложной хирургии
01.11.2017 г. выписали.

Из выписки - основное заболевание : острый деструктивный панкреатит, стерильный панкреонекроз, псевдокисты поджелудочной железы.

Сопутствующие заболевания : левосторонний экссудативный плеврит, хронический гастродуоденит, ст. обострения, ГЕРХ, неэрозивний эзофагит.

Лечение - диета № 5; креон 25000 х 3 раза в день - 2 недели, потом креон 10000 х 3 раза в день - долгое время; омепразол 1 капсула х 2 раза в день - 2 недели; дротаверин 1 таблетка х 3 раза в день - 7 дней; КТ - контроль через месяц.

Подскажите пожалуйста, насколько всё плохо? Как и чем дальше проводить лечение? Спасибо!
Нет на месте
Цитата xigorx ()
Подскажите пожалуйста, насколько всё плохо? Как и чем дальше проводить лечение? Спасибо!
Все очень даже неплохо!
Вы живы и здоровы.
Лечить нечего.
Соблюдать режим питания без излишеств.
В течение года УЗИ раз в 3 мес.

А какова была причина ОП?
И напоминаю: На форуме нет индивидуальных медицинских консультаций.
Пишите мне на почту:   kras-nov40@mail.ru
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Страница 268 из 268«12266267268
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed