Приветствую, гость

Регистрация Вход

Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Цитата Лиса ()
А вы говорите что при панкреатите умерают исключительно только от сложнений и то если повезёт. Так кому верить то?
Я имел в виду причину смерти связанную непосредственно с ПЖ.
А так пациент с ХП может умереть и от инфаркта, и от инсульта, и от рака желудка, и от падения с 4го этажа, и от - да мало ли причин, как говорил Воланд... для внезапной смерти независимо был или не был у человека ХП.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Доктор у меня хп 9 лет,по анализам белок понижен,но мясо ем каждый день. Может это означать,что поджелудочная уже не справляется? Ведь у нее основной приоритет переваривать белок. Копрограмму я не сдаю,потому-что вес нормальный.

Еще вопрос у меня живот подрос,это может быть связано с хп или возрастное это? Пиво практически не пью

И еще вопрос жара 35 градусов,от того может кандарашка схватить в плане хп?
Нет на месте
Цитата Jack ()
Доктор у меня хп 9 лет,по анализам белок понижен,но мясо ем каждый день. Может это означать,что поджелудочная уже не справляется? Ведь у нее основной приоритет переваривать белок. Копрограмму я не сдаю,потому-что вес нормальный.Еще вопрос у меня живот подрос,это может быть связано с хп или возрастное это? Пиво практически не пью

И еще вопрос жара 35 градусов,от того может кандарашка схватить в плане хп?
Доктор у меня хп 9 лет-ПО КАКИМ ДАННЫМ?
по анализам белок понижен,но мясо ем каждый день. Может это означать,что поджелудочная уже не справляется? - МОЖЕТ. НО МОЖЕТ БЫТЬ И ПРИЗНАКОМ ИНОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Копрограмму я не сдаю,потому-что вес нормальный- ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНЫЙ ХП ТО КОПРОГРАММА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД КОНТРОЛЯ ЗА БОЛЕЗНЬЮ (ВНЕ ПРИЕМА ФЕРМЕНТОВ).
Еще вопрос у меня живот подрос,это может быть связано с хп или возрастное это? Пиво практически не пью-БЕРЕМЕННОСТЬ?
И еще вопрос жара 35 градусов,от того может кандарашка схватить в плане хп?-ЛЮБОГО МОЖЕТ...
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата Piramida ()
DOKTOR-US, Вы встречали пациентов с ХП,у которых пошли осложнения на глаза или начались проблемы с глазами из-за хп?Что-то ходишь к врачам с одной проблемой,то другой. Но в конечном итоге говорят,что диагноз у меня уже есть,что я типо еще хочу, намекая на ХП.

Вы тоже так любите говорить настоящим ХПшникам? Ну да понимаю,что ХП приговор,но когда вообще ничего не делаешь,еще страшнее..
DOKTOR-US, Вы встречали пациентов с ХП,у которых пошли осложнения на глаза или начались проблемы с глазами из-за хп? - НЕТ. НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Вы тоже так любите говорить настоящим ХПшникам? - НЕТ. НЕ ГОВОРЮ ТАК НИКОГДА.
Ну да понимаю,что ХП приговор,но когда вообще ничего не делаешь,еще страшнее..- НЕ ПРИГОВОР. ОСОБЕННО КОГДА ЕГО НЕТ.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Сергей Валентинович, подскажите пожалуйста! Стул жидкий со слизью и жёлтого цвета, может быть признаком хп,ферменты при этом не помогают! Ставят диагноз хп и холецистит.
Нет на месте
Цитата parvatti87 ()
Сергей Валентинович, подскажите пожалуйста! Стул жидкий со слизью и жёлтого цвета, может быть признаком хп,ферменты при этом не помогают! Ставят диагноз хп и холецистит.
Добрый день! И да и нет.
Для всех кому интересен подобный вопрос отвечаю - в гастроэнтерологии почти все болезни имеют сходные жалобы и проявления и только по ним диагноз установить практически невозможно. Для этого давно применяются инструментальные и методы объективной визуализации и лаборатория.
В обоих методах есть один большой недостаток (в лаборатории он меньше, т.к. она более автоматизирована, но не лишена его полностью) - это человеческий фактор. Изображение тела и его органов формирует прибор с помощью различных видов излучения и программной (математической) обработки и преобразования в разные виды изображения. Но интерпретирует все эти изображения человек (врач-специалист и от того, какой он специалист и зависит результат исследования, т.е. заключение, а далее анализ жалоб, истории болезни, других методов исследования и т.д. и синтез всего этого - диагноз. на этом основании строится лечебная тактика. Все просто...
Только специалиста пойди найди....
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте. Меня мучают постоянные боли в поджелудочной, становится легче максимум на 3 недели и всё сначала. С анализами всё хорошо, с УЗИ тоже. Мне сказали что это реактивный панкреатит из-за гастрита, но вопрос такой, может ли реактивный панкреатит длиться так долго и больно(около 4 месяцев) или это уже хроническое. В интернете не могу найти нормальный ответ. Спасибо заранее.
Нет на месте
Здравствуйте,Сергей Валентинович.Может ли поджелудочная железа давать напряжение и болезненность мышц спины и межрёберных мышц?Боль не проходит уже 5 месяцев.Болит и в покое и при движениях.Не могу боль привязать к питанию,т.к. болит постоянно.Или это всё же позвоночник или межрёберная невралгия?Ставят и хр. панкреатит,т.к. была холецистэктомия и вертеброгенную торакалгию.(по МРТ грудного отдела позвоночника остеохондроз и гемангиома 6 позвонка).Лечила всё,но лечение не помогает.
Нет на месте
Цитата Chuck ()
Меня мучают постоянные боли в поджелудочной, становится легче максимум на 3 недели и всё сначала. С анализами всё хорошо, с УЗИ тоже. Мне сказали что это реактивный панкреатит из-за гастрита, но вопрос такой, может ли реактивный панкреатит длиться так долго и больно(около 4 месяцев) или это уже хроническое. В интернете не могу найти нормальный ответ.
Добрый день!
ОТВЕЧАЮ:
Меня мучают постоянные боли в поджелудочной - СКОРЕЕ ВСЕГО БОЛИ НЕ СВЯЗАНЫ С ПЖ.
С анализами всё хорошо, с УЗИ тоже  - СКОРЕЕ ВСЕГО БОЛИ НЕ СВЯЗАНЫ С ПЖ.
Мне сказали что это реактивный панкреатит из-за гастрита - ВЫДУМКА. ЭТО САМ ГАСТРИТ И БОЛИТ.
но вопрос такой, может ли реактивный панкреатит - ЭТО НЕ ОН.
длиться так долго и больно(около 4 месяцев) - НЕТ
или это уже хроническое - НЕТ.
В интернете не могу найти нормальный ответ - ЕГО ТАМ НЕТ.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата lyudmilam79 ()
Может ли поджелудочная железа давать напряжение и болезненность мышц спины и межрёберных мышц?Боль не проходит уже 5 месяцев.Болит и в покое и при движениях.Не могу боль привязать к питанию,т.к. болит постоянно.Или это всё же позвоночник или межрёберная невралгия?Ставят и хр. панкреатит,т.к. была холецистэктомия и вертеброгенную торакалгию.(по МРТ грудного отдела позвоночника остеохондроз и гемангиома 6 позвонка).Лечила всё,но лечение не помогает.
Добрый день!
ОТВЕЧАЮ:
Может ли поджелудочная железа давать напряжение и болезненность мышц спины и межрёберных мышц?- НЕТ
Боль не проходит уже 5 месяцев.Болит и в покое и при движениях.Не могу боль привязать к питанию,т.к. болит постоянно.Или это всё же позвоночник или межрёберная невралгия?-ВОЗМОЖНО
Ставят и хр. панкреатит,т.к. была холецистэктомия - НЕ ВИЖУ СВЯЗИ
и вертеброгенную торакалгию.(по МРТ грудного отдела позвоночника остеохондроз и гемангиома 6 позвонка)-ВОЗМОЖНО.
Лечила всё,но лечение не помогает- ПЖ ЛЕЧИТЬ НЕНУЖНО. ЗНАЧИТ НЕ ТО ЛЕЧИТЕ ИЛИ НЕ ТАК.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Свежий научпоп в продолжение разговора о микробиоте кишечника, о вреде антибиотикотерапии, особенно необоснованной, не по показаниям, профилактической и при "лечении" хеликобактера:
https://www.yandex.ru/turbo?t....ndex.ru
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата Селат ()
Мы такой ерундой не занимаемся,у нас диагнозы по страшнее.Лучше скажите ХП всегда приводит к инвалидности больного? А какие критерии этому,боли,осложнения?
Мы такой ерундой не занимаемся,у нас диагнозы по страшнее - НУ ДА, ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КТО НЕ "ЛЕЧИЛ" ХЕЛИКОБАКТЕР ОТ КАШЛЯ И ПОНОСА С БОЛЯМИ...
Лучше скажите ХП всегда приводит к инвалидности больного? - НЕТ
А какие критерии этому,боли,осложнения? - НЕВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ  (ПОТЕРЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ В СЛЕДСТВИЕ МНОГИХ ПРИЧИН).
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата Селат ()
Еще вопрос,при ХП если там случился приступ,обострение и т.п. Хирург может сказать на 100% без обследования и прочего,что пациент не херургический,ну пощупать,на глаз и т.д. 

А то у меня при апенндиците тоже сначала только спазмы пошли и живот не вздутый и мягкий был,а в итоге перетонит и операция.
Еще вопрос,при ХП если там случился приступ,обострение и т.п. Хирург может сказать на 100% без обследования и прочего,что пациент не херургический,ну пощупать,на глаз и т.д. - НЕТ

А то у меня при апенндиците тоже сначала только спазмы пошли и живот не вздутый и мягкий был,а в итоге перИтонит и операция - НОРМАЛЬНОЕ ОБЫЧНОЕ НАЧАЛО АППЕНДИЦИТА. ДИАГНОЗ АППЕНДИЦИТА УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПО ЖАЛОБАМ, ХАРАКТЕРНОЙ ДИНАМИКЕ КЛИНИЧЕСКОЙ КАРТИНЫ, ОБЪЕКТИВНЫМ ОСМОТРОМ С ПАЛЬПАЦИЕЙ ЖИВОТА И УЗИ.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
А теперь реклама и немного самопиара:
решил все-таки разместить, но не из тщеславия, а в доказательство собственного существования для тех кто сомневается, что я существую в реальности  wink

Кликнуть для увеличения
Прикрепления: 2200955.jpg(416.3 Kb)
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
а в доказательство собственного существования для тех кто сомневается, что я существую в реальности

DOKTOR-US, А, что были и такие? wacko
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed