Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 269 из 269
  • «
  • 1
  • 2
  • 267
  • 268
  • 269
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Цитата Лиса ()
А вы говорите что при панкреатите умерают исключительно только от сложнений и то если повезёт. Так кому верить то?
Я имел в виду причину смерти связанную непосредственно с ПЖ.
А так пациент с ХП может умереть и от инфаркта, и от инсульта, и от рака желудка, и от падения с 4го этажа, и от - да мало ли причин, как говорил Воланд... для внезапной смерти независимо был или не был у человека ХП.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Доктор у меня хп 9 лет,по анализам белок понижен,но мясо ем каждый день. Может это означать,что поджелудочная уже не справляется? Ведь у нее основной приоритет переваривать белок. Копрограмму я не сдаю,потому-что вес нормальный.

Еще вопрос у меня живот подрос,это может быть связано с хп или возрастное это? Пиво практически не пью

И еще вопрос жара 35 градусов,от того может кандарашка схватить в плане хп?
Нет на месте
Цитата Jack ()
Доктор у меня хп 9 лет,по анализам белок понижен,но мясо ем каждый день. Может это означать,что поджелудочная уже не справляется? Ведь у нее основной приоритет переваривать белок. Копрограмму я не сдаю,потому-что вес нормальный.Еще вопрос у меня живот подрос,это может быть связано с хп или возрастное это? Пиво практически не пью

И еще вопрос жара 35 градусов,от того может кандарашка схватить в плане хп?
Доктор у меня хп 9 лет-ПО КАКИМ ДАННЫМ?
по анализам белок понижен,но мясо ем каждый день. Может это означать,что поджелудочная уже не справляется? - МОЖЕТ. НО МОЖЕТ БЫТЬ И ПРИЗНАКОМ ИНОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Копрограмму я не сдаю,потому-что вес нормальный- ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНЫЙ ХП ТО КОПРОГРАММА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МЕТОД КОНТРОЛЯ ЗА БОЛЕЗНЬЮ (ВНЕ ПРИЕМА ФЕРМЕНТОВ).
Еще вопрос у меня живот подрос,это может быть связано с хп или возрастное это? Пиво практически не пью-БЕРЕМЕННОСТЬ?
И еще вопрос жара 35 градусов,от того может кандарашка схватить в плане хп?-ЛЮБОГО МОЖЕТ...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
DOKTOR-US, Вы встречали пациентов с ХП,у которых пошли осложнения на глаза или начались проблемы с глазами из-за хп?

Что-то ходишь к врачам с одной проблемой,то другой. Но в конечном итоге говорят,что диагноз у меня уже есть,что я типо еще хочу, намекая на ХП.

Вы тоже так любите говорить настоящим ХПшникам? Ну да понимаю,что ХП приговор,но когда вообще ничего не делаешь,еще страшнее..
Нет на месте
Цитата Piramida ()
DOKTOR-US, Вы встречали пациентов с ХП,у которых пошли осложнения на глаза или начались проблемы с глазами из-за хп?Что-то ходишь к врачам с одной проблемой,то другой. Но в конечном итоге говорят,что диагноз у меня уже есть,что я типо еще хочу, намекая на ХП.

Вы тоже так любите говорить настоящим ХПшникам? Ну да понимаю,что ХП приговор,но когда вообще ничего не делаешь,еще страшнее..
DOKTOR-US, Вы встречали пациентов с ХП,у которых пошли осложнения на глаза или начались проблемы с глазами из-за хп? - НЕТ. НЕ ВСТРЕЧАЛ.

Вы тоже так любите говорить настоящим ХПшникам? - НЕТ. НЕ ГОВОРЮ ТАК НИКОГДА.
Ну да понимаю,что ХП приговор,но когда вообще ничего не делаешь,еще страшнее..- НЕ ПРИГОВОР. ОСОБЕННО КОГДА ЕГО НЕТ.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Сергей Валентинович, подскажите пожалуйста! Стул жидкий со слизью и жёлтого цвета, может быть признаком хп,ферменты при этом не помогают! Ставят диагноз хп и холецистит.
Нет на месте
Цитата parvatti87 ()
Сергей Валентинович, подскажите пожалуйста! Стул жидкий со слизью и жёлтого цвета, может быть признаком хп,ферменты при этом не помогают! Ставят диагноз хп и холецистит.
Добрый день! И да и нет.
Для всех кому интересен подобный вопрос отвечаю - в гастроэнтерологии почти все болезни имеют сходные жалобы и проявления и только по ним диагноз установить практически невозможно. Для этого давно применяются инструментальные и методы объективной визуализации и лаборатория.
В обоих методах есть один большой недостаток (в лаборатории он меньше, т.к. она более автоматизирована, но не лишена его полностью) - это человеческий фактор. Изображение тела и его органов формирует прибор с помощью различных видов излучения и программной (математической) обработки и преобразования в разные виды изображения. Но интерпретирует все эти изображения человек (врач-специалист и от того, какой он специалист и зависит результат исследования, т.е. заключение, а далее анализ жалоб, истории болезни, других методов исследования и т.д. и синтез всего этого - диагноз. на этом основании строится лечебная тактика. Все просто...
Только специалиста пойди найди....

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Здравствуйте. Меня мучают постоянные боли в поджелудочной, становится легче максимум на 3 недели и всё сначала. С анализами всё хорошо, с УЗИ тоже. Мне сказали что это реактивный панкреатит из-за гастрита, но вопрос такой, может ли реактивный панкреатит длиться так долго и больно(около 4 месяцев) или это уже хроническое. В интернете не могу найти нормальный ответ. Спасибо заранее.
Нет на месте
Здравствуйте,Сергей Валентинович.Может ли поджелудочная железа давать напряжение и болезненность мышц спины и межрёберных мышц?Боль не проходит уже 5 месяцев.Болит и в покое и при движениях.Не могу боль привязать к питанию,т.к. болит постоянно.Или это всё же позвоночник или межрёберная невралгия?Ставят и хр. панкреатит,т.к. была холецистэктомия и вертеброгенную торакалгию.(по МРТ грудного отдела позвоночника остеохондроз и гемангиома 6 позвонка).Лечила всё,но лечение не помогает.
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
  • Страница 269 из 269
  • «
  • 1
  • 2
  • 267
  • 268
  • 269
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed