Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 273 из 273
  • «
  • 1
  • 2
  • 271
  • 272
  • 273
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
DOKTOR-US, Ясно, большое Вам спасибо!
Нет на месте
Maximus9455, вам спасибо за внимание и вопросы
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Добрый день, История болезни (кратко) такова: 27.07.2019 приступ острого панкреатита с силной болью - скорая, реанимация, капельницы, в/в питание,18.07.19 операция(секвестротомия, санация)
Диагноз: острый некротический панкреатит. 20.08.19 повторная операция.
Выписан 27.09.19. с перчаточным дренажем. Выделяется сок подж. ж-зы от 50 до 100 грамм..до сегодняшнего дня.
 17.02.20 с целью закрытия свища, был установлен панкреатический стент. Сегодня 27.02, и за эти  10 дней выделения не уменьшились. Если свищ не закроется, врачи планируют выводить свищ в 12-перстную кишку, что очень не хотелось бы.
 Вопросы: 1. через какое время, после стентирования может закрыться свищ ( и может ли?); 2. есть ли другие методы закрытия свища?
Нет на месте
Цитата vzagali ()
Вопросы: 1. через какое время, после стентирования может закрыться свищ ( и может ли?); 2. есть ли другие методы закрытия свища?
1. Недостаточно информации о состоянии ПЖ, протоков ПЖ и т.д.
2. Есть.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте, Сергей Валентинович!
Я был уже у вас на консультации в НИИ Склифосовского два раза, последний раз не так давно, в начале октября 19-го года, после узи других врачей, которые писали мне про панкреатит...Оба раза, когда я вас посещал, вы говорили мне и даже показывали на экране монитора, что у меня абсолютно здоровые печень и поджелудочная.
В этот раз я подскользнулся и упал, у меня была травма лица и меня увезли на скорой в 67 больницу. Там заодно сделали узи брюшной полости, и тоже написали мало хорошего... Я вот теперь и думаю - стоит ли еще раз посетить вас в НИИ? Потому что я доверяю только вам...
Если можно, посмотрите что они написали. Меня сильно смущает "объемное образование в проекции хвоста поджелудочной железы". И да, к сожалению, в моей жизни бывают периоды, когда я злоупотребляю алкоголем, это был как раз такой период...

P.S. К сожалению, мне не удается почему-то вставить фото, я дам ссылку (это сайт для размещения фото) на фото исследования, если не сложно- посмотрите, там немного, а если нужно- я напишу словами.
https://ibb.co/wRBXD57
Спасибо Вам!
Сообщение отредактировал Kiropp - Вторник, 03.03.2020, 17:50
Нет на месте
Цитата Kiropp ()
P.S. К сожалению, мне не удается почему-то вставить фото, я дам ссылку (это сайт для размещения фото) на фото исследования, если не сложно- посмотрите, там немного, а если нужно- я напишу словами.https://ibb.co/wRBXD57
Там заодно сделали узи брюшной полости, и тоже написали мало хорошего... Я вот теперь и думаю - стоит ли еще раз посетить вас в НИИ?- ВАМ РЕШАТЬ.

Перешлите мне все на почту:  kras-nov40@mail.ru
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Здравствуйте ,Доктор!
Раз в 2-3 недели мучают болевые приступы в левом подреберье с опоясыванием в спину.Приступы длятся 2-3 дня.Уже полтора года.
Стараюсь повода не давать,но избежать их не получается.По эндоузи диффузные изменения пж.С протоками проблем нет.В ЖП застой желчи.
И тут настиг меня простатит и уролог выписал антибиотики на месяц.Уже принимаю их 2 недели.Побочек по жкт не было.Но 4 дня назад началось очередное обострение жгучей боли слева и не проходит,хотя должно было пройти.Боюсь что антибиотики смогли спровоцировать.Страшно их дальше пить дабы не спровоцировать оп.Скажите-реально ли подозревать в данной ситуации антибиотики?Могут ли они влиять на пж и привести к обострению хп или к оп?
Нет на месте
Цитата mig156 ()
Но 4 дня назад началось очередное обострение жгучей боли слева и не проходит,хотя должно было пройти.Боюсь что антибиотики смогли спровоцировать.Страшно их дальше пить дабы не спровоцировать оп.Скажите-реально ли подозревать в данной ситуации антибиотики?Могут ли они влиять на пж и привести к обострению хп или к оп?
Боюсь что антибиотики смогли спровоцировать.Страшно их дальше пить дабы не спровоцировать оп.- НЕ СПРОВОЦИРУЕТЕ.
Скажите-реально ли подозревать в данной ситуации антибиотики?-ДА.
Могут ли они влиять на пж и привести к обострению хп или к оп? - НЕТ.
СДЕЛАЙТЕ ФГДС.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
  • Страница 273 из 273
  • «
  • 1
  • 2
  • 271
  • 272
  • 273
Поиск:
Яндекс.Метрика