ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Новиков Сергей Валентинович - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 249«12345248249»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
СветланаСергеевнаДата: Четверг, 04.07.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 19
Статус: Нет на месте
Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,

Врач-хирург высшей категории,

Врач ультразвуковой диагностики,

Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам
под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста. Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Прикрепления: 6874699.jpg(3Kb)

МарусяДата: Вторник, 09.07.2013, 11:51 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 3
Добрый день, доктор.
Такой вопрос,с осени беспокоит жкт-  по фгдс были осенью эрозии в желудке + эрозивная гастропатия, эриматозная дуоденопатия, дуодено-гастральный рефлюкс, помимо этого специалист, проводивший
исследование, написал что присутвует "симптом манной крупы", что говорит
о возможном панкреатите.
Была куча анализов, узи...по узи проблемы с жёлчным- холицистит и полипы наблюдаю за ними, не растут. Поджелудка без отклонений.
Беспокоит левое подрберье, тяжесть, ноет, иногда под лопаткой дискомфорт. Похудела за первые 3 месяца кг на 10, сейчас уже полгода вес стоит.
Стул неустойчивый, то ближе к расстройствам, то наоброт.
Сам вопрос в следующем- могут ли быть данные проблемы из-за рефлюкса?возможно проблемы из-за жёлчного?или где искать причину данного самочувствия?

DOKTOR-USДата: Вторник, 09.07.2013, 12:13 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 29
Цитата (Маруся)
Сам вопрос в следующем- могут ли быть данные проблемы из-за рефлюкса?возможно проблемы из-за жёлчного?или где искать причину данного самочувствия?
Добрый день!
Могут из-за рефлюкса и гастрита, дуоденита или иных причин.
НЕ могут из-за желчного и его полипов.
Искать только со специалистом вместе, причин множество.
Если бы я мог как экстрасенс находить причины недугов по записям на форуме, я бы участвовал в передаче - БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ и был бы сейчас самым популярным и высокооплачиваемым специалистом в сети))))

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

МарусяДата: Вторник, 09.07.2013, 13:22 | Сообщение # 33
Полковник
Цитата (DOKTOR-US)
Если бы я мог как экстрасенс находить причины недугов по записям на форуме, я бы участвовал в передаче - БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ и был бы сейчас самым популярным и высокооплачиваемым специалистом в сети))))
И мы были бы очень рады)
Понимаете, дело в том, что специалисты не хотят искать,куча гастро уже пройдено,  профессор сказал дисфункция жёлчного и сфинктера одди. Не страшно. А вес стоит, в подреберье потягивает периодически, и сту то туда, то сюда.

люддаДата: Вторник, 09.07.2013, 13:23 | Сообщение # 34
Лейтенант
Награды: 0
Здравствуйте, у мамы после панкреонекроза алт и аст повышены до110. Терапевт порекомендовал принимать урсосан, камни в желчном пузыре11 мм и в желчном потоке конкрименты. Не опасно ли принимать этот препарат, он же желчегонный? Не с провоцирует ли приступ?

Алёна37Дата: Вторник, 09.07.2013, 23:56 | Сообщение # 35
Рядовой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью если: УЗИ абсолютно  в норме, МРТ без контраста абсолютно в норме, Липаза, амилаза крови в норме, Панкреатическая эластаза была в норме год назад, в копрограмме есть непереваренные волокна и небольшое количество жира. Гастроскопия- хронический гастрит с бактерией хеликобактер, практически постоянные боли в правом, левом подреберье, которые могут отдавать в правую-левую лопатку. Ночью болей нет. Тошноты, рвоты нет. Есть непереносимость жирной, жареной пищи, сырых овощей-фруктов,  на фоне которой начинается расстройство стула, вздутие. Спасибо!

DOKTOR-USДата: Среда, 10.07.2013, 10:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Цитата (людда)
Здравствуйте, у мамы после панкреонекроза алт и аст повышены до110. Терапевт порекомендовал принимать урсосан, камни в желчном пузыре11 мм и в желчном потоке конкрименты. Не опасно ли принимать этот препарат, он же желчегонный? Не с провоцирует ли приступ?
Добрый день!
Вы не сообщили, сколько времени прошло после перенесенного ПН!?
1. Необходимо удалить камни из желчных протоков = РПХГ+ЭПТ+литоэкстракция из протоков. Категорически и не откладывая.
2. Необходимо удалить желчный пузырь с камнями!
3. Пить урсосан можно - он не не желчегонный, он препятствует образованию камней, росту имеющихся и крайне редко уменьшает "рыхлые" камни. Но лучше его принимать после удаления камней из протоков и удаления желчного пузыря - чтобы имеющиеся в Пузыре камни не стали меньше и не вышли в проток - будут новый ОП/ПН.

Добавлено (10.07.2013, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата (Алёна37)
Подскажите, пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью если:
Добрый день!
Сомневаюсь.
Думаю перечисленного Вами недостаточно для постановки данного диагноза.

P.S. Диагноз ХП так часто и необдуманно выставляется пациентам на право и налево, что само значение этого грозного диагноза - ДЕВАЛЬВИРОВАНО.
ХП/ХОП - диагноз очень серьезный, необратимый, прогрессивно ухудшающийся - это путь только в одну сторону. Вопрос скорости и глубины нарушений.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

lekcaДата: Среда, 10.07.2013, 10:38 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 37
Цитата (DOKTOR-US)
Диагноз ХП так часто и необдуманно выставляется пациентам на право и налево, что само значение этого грозного диагноза - ДЕВАЛЬВИРОВАНО.
ХП/ХОП - диагноз очень серьезный, необратимый, прогрессивно ухудшающийся - это путь только в одну сторону. Вопрос скорости и глубины нарушений.

Наконец то хоть от одного врача адекватное и грамотное мнение.....прямо в самую точку!!!!

DOKTOR-USДата: Среда, 10.07.2013, 21:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Добрый день, всем!
Для визуально-очного знакомства со мной, фрагмент телепередачи: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64231/pg2/d10.07.2013
или
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p64231/pg1/v102

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

AliveDeathДата: Четверг, 11.07.2013, 08:09 | Сообщение # 39
Лейтенант
оО теперь у нас есть Доктор)))) очень приятно..... Доктор Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос...может ли вес не набираться из за панкреатита? т.е. у меня проблема в следующем... если вес доходит до планки 60 - 62кг..... то даже если увеличивать количество раз приема пищи не важно порциями мелкими или большими... все что идет больше 62 кг идет грубо говоря в туалет... причем никаких поносов и т.д... может ли это быть наследственное (все в семье худые).... или же это из за болезни?

DOKTOR-USДата: Четверг, 11.07.2013, 09:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата (AliveDeath)
оО теперь у нас есть Доктор)))) очень приятно..... Доктор Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос...может ли вес не набираться из за панкреатита? т.е. у меня проблема в следующем... если вес доходит до планки 60 - 62кг..... то даже если увеличивать количество раз приема пищи не важно порциями мелкими или большими... все что идет больше 62 кг идет грубо говоря в туалет... причем никаких поносов и т.д... может ли это быть наследственное (все в семье худые).... или же это из за болезни?
Добрый день!
Вес может не набираться из-за ХП.
Но это не Ваш случай, скорее всего.
Не вижу оснований, на которых Вы пытаетесь себе "присвоить" ХП)))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

AliveDeathДата: Четверг, 11.07.2013, 10:01 | Сообщение # 41
Лейтенант
Цитата (DOKTOR-US)
Вы пытаетесь себе "присвоить" ХП)))
Доктор честно сказать я не пытался ничего присвоить я лежал в бюро медико социологической экспертизы в москве  в феврале... и там мне нашли стока болячек.... что больше я решил в больницу не ложиться))) но переходы лето - осень.... зима - весна... для меня особо печально проходят и когда погода меняется тоже сводит под левым ребром... у меня нету как тут у многих увелечения ПЖ.... только диффузные изменения и всё протоки не расширены и прочее.... но сразу за диффузными изменениями и повышением амилазы непомню точно цифру последовал диагноз Панкро-холлецистит... но я себя не чувствую особо больным но болит переодически поэтому и думал что из за этого вес не набирается... хотя очень хочется))))

Добавлено (11.07.2013, 10:01)
Плюс я почему то с детства как и все в семье падок на отравления различные.... стоит съесть шаурму грубо говоря...причем ем и я и друзья ... но у меня видать слишком тонко в желудке что постоянно рвется smile Хотя вроде был не у 1 врача.... и кто то говорит сразу видя амилазу повышенную и диффузы панкреатит... а 1 врач сказала Тебе голову лечить надо ... ты бы слышал свои жалобы "панкреатитчик"... и кому верить я не знаю ... 2 раза лежал в больнице осень и весна получается... контуры ПЖ были четкие не увеличена... всегда поили антибиотиками от хелико бактера + омез + мезим..... через неделю уже все было норм но выпускали только через 2..... а ложился потому что была тошнота... жгло под ребром левым.... и суть в том что боль как бы не только под одним ребром а на протяжении горизонтальной линии.... может по центру выше пупка может левее может справа... нету четкой локализации но в основном слева.... поэтому почитал про панкреатит сопоставил и сам впринципе решил что "Да видно панкреатит"... =) ну понос бывал но я никогда не сопоставлял с едой.... бывало и на диете как то само собой наверное у здоровых тоже бывает...  так что я сам лично себе ничего не ставил всегда считал интернет последним делом... тут что не читай заноза в пальце заканчивается раком в интернете... поэтому.... я сразу шел к врачу...

Сообщение отредактировал AliveDeath - Четверг, 11.07.2013, 18:50

паvелДата: Четверг, 11.07.2013, 17:32 | Сообщение # 42
Полковник
Доктор,анализ на кальпроктин фекальный 110мкг\г.Что это значит колит?Салафальк  можно принимать при хр.панкреатите ,хр.гастрите?

ЖорикДата: Четверг, 11.07.2013, 19:35 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Награды: 18
Сергей Валентинович, судя по сюжету и по инфе с вашего сайта видно , что вы спец по паразитам.
Может сделаете тут раздельчик, многих просто у нас тревожит эти вопросы

DOKTOR-USДата: Пятница, 12.07.2013, 16:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата (паvел)
Доктор,анализ на кальпроктин фекальный 110мкг\г.Что это значит колит?Салафальк  можно принимать при хр.панкреатите ,хр.гастрите?
Добрый день!
По одному анализу диагноз не ставится - было бы слишком просто...
Назначать препараты может только очно врач-специалист.

Добавлено (12.07.2013, 15:56)

Цитата (Жорик)
Сергей Валентинович, судя по сюжету и по инфе с вашего сайта видно , что вы спец по паразитам. Может сделаете тут раздельчик, многих просто у нас тревожит эти вопросы
Добрый день!
Я не спец по паразитам, я не паразитолог и не инфекционист, а врач-хирург и врач-УЗД, а в комплексе - врач-хирург оперирующий под УЗ.

В зону моих профессиональных интересов входит одна из разновидностей паразитов, которые у человека в организме "живут" только в виде кисты и это является хирургической патологией и лечится хирургически, а выявляется, в основном, на УЗИ.
В поджелудочной эхинококк практически не выявляется.
Так что могу консультировать только по теме ЭХИНОКОКК (или альвеококк).
Пока смотрите информацию на сайте http://www.echinococcus.ru/ и пишите вопросы в личку. Если я увижу потребность в теме - создам ее и мы обсудим очно интересные проблемы.

Добавлено (12.07.2013, 16:02)

Цитата (AliveDeath)
... 2 раза лежал в больнице осень и весна
Добрый день!
Попробуйте принимать антисекреторные (противоязвенные препараты или ИПП) круглый год - БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ. Весна-осень 2 таблетки (день/на ночь). Остальное время только на ночь 1 табл.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

AliveDeathДата: Пятница, 12.07.2013, 16:14 | Сообщение # 45
Лейтенант
Цитата (DOKTOR-US)
(противоязвенные препараты или ИПП) круглый год - БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ
А в таких дозах это не вредно?

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Страница 3 из 249«12345248249»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru