Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 3 из 269«12345268269»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Новиков Сергей Валентинович
Нет на месте

Уважаемые пользователи и гости форума!

Мы искренне рады представить Вам опытного специалиста и настоящего профессионала своего дела, Новикова Сергея Валентиновича

Сергей Валентинович любезно согласился помочь нашему ресурсу, а точнее помочь Вам разобраться в некоторых вопросах, связанных с УЗ-диагностикой и минимально инвазивным хирургическим лечением острого и осложненного хронического панкреатита (кисты, свищи, камни, стриктуры), рака поджелудочной железы. В данной теме Вы имеете возможность пообщаться с доктором, задать интересующий вопрос.

Новиков Сергей Валентинович

Кандидат медицинских наук,Врач-хирург высшей категории,Врач ультразвуковой диагностики, Специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под контролем УЗ, Rg, эндоскопии.

Подробности о трудовой деятельности и образовании
Тут

Возможность записаться на консультацию!
Контакты и информация

С уважением, Администратор

Р.S. От себя скажу, общение с доктором на нашем форуме имеет чисто рекомендательный статус. Никаких заочных консультаций и выставления диагнозов тут не будет. Просто рекомендации и пояснения профильного специалиста.

Консультации и диагностика - только очные!
Сайт специалиста с контактами
Нет на месте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли быть поставлен диагноз хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью если: УЗИ абсолютно  в норме, МРТ без контраста абсолютно в норме, Липаза, амилаза крови в норме, Панкреатическая эластаза была в норме год назад, в копрограмме есть непереваренные волокна и небольшое количество жира. Гастроскопия- хронический гастрит с бактерией хеликобактер, практически постоянные боли в правом, левом подреберье, которые могут отдавать в правую-левую лопатку. Ночью болей нет. Тошноты, рвоты нет. Есть непереносимость жирной, жареной пищи, сырых овощей-фруктов,  на фоне которой начинается расстройство стула, вздутие. Спасибо!
Нет на месте
Цитата людда ()
Здравствуйте, у мамы после панкреонекроза алт и аст повышены до110. Терапевт порекомендовал принимать урсосан, камни в желчном пузыре11 мм и в желчном потоке конкрименты. Не опасно ли принимать этот препарат, он же желчегонный? Не с провоцирует ли приступ?
Добрый день!
Вы не сообщили, сколько времени прошло после перенесенного ПН!?
1. Необходимо удалить камни из желчных протоков = РПХГ+ЭПТ+
литоэкстракция из протоков. Категорически и не откладывая.
2. Необходимо удалить желчный пузырь с камнями!
3. Пить урсосан можно - он не не желчегонный, он препятствует образованию камней, росту имеющихся и крайне редко уменьшает "рыхлые" камни. Но лучше его принимать после удаления камней из протоков и удаления желчного пузыря - чтобы имеющиеся в Пузыре камни не стали меньше и не вышли в проток - будут новый ОП/ПН.

Цитата Алёна37 ()
Подскажите, пожалуйста,
может ли быть поставлен диагноз хронический панкреатит с внешне
секреторной недостаточностью если:
Добрый день!
Сомневаюсь.
Думаю перечисленного Вами недостаточно для постановки данного диагноза.

P.S. Диагноз ХП так часто и необдуманно выставляется пациентам на право и налево, что само значение этого грозного диагноза - ДЕВАЛЬВИРОВАНО.
ХП/ХОП - диагноз очень серьезный, необратимый, прогрессивно ухудшающийся - это путь только в одну сторону. Вопрос скорости и глубины нарушений.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Наконец то хоть от одного врача адекватное и грамотное мнение.....прямо в самую точку!!!!
Нет на месте
оО теперь у нас есть Доктор)))) очень приятно..... Доктор Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос...может ли вес не набираться из за панкреатита? т.е. у меня проблема в следующем... если вес доходит до планки 60 - 62кг..... то даже если увеличивать количество раз приема пищи не важно порциями мелкими или большими... все что идет больше 62 кг идет грубо говоря в туалет... причем никаких поносов и т.д... может ли это быть наследственное (все в семье худые).... или же это из за болезни?
Нет на месте
Цитата AliveDeath ()
оО теперь у нас есть Доктор)))) очень приятно..... Доктор Здравствуйте! У меня к Вам следующий вопрос...может ли вес не набираться из за панкреатита? т.е. у меня проблема в следующем... если вес доходит до планки 60 - 62кг..... то даже если увеличивать количество раз приема пищи не важно порциями мелкими или большими... все что идет больше 62 кг идет грубо говоря в туалет... причем никаких поносов и т.д... может ли это быть наследственное (все в семье худые).... или же это из за болезни?
Добрый день!
Вес может не набираться из-за хронического панкреатита
Но это не Ваш случай, скорее всего.
Не вижу оснований, на которых Вы пытаетесь себе "присвоить" ХП)))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Вы пытаетесь себе "присвоить" ХП)))
Доктор честно сказать я не пытался ничего присвоить я лежал в бюро медико социологической экспертизы в Москве  в феврале... и там мне нашли столько болячек.... что больше я решил в больницу не ложиться))) но переходы лето - осень.... зима - весна... для меня особо печально проходят и когда погода меняется тоже сводит под левым ребром... у меня нету как тут у многих увеличения поджелудочной железы.... только диффузные изменения и всё протоки не расширены и прочее.... но сразу за диффузными изменениями и повышением амилазы не помню точно цифру последовал диагноз Панкрео-холлецистит... но я себя не чувствую особо больным но болит периодически поэтому и думал что из за этого вес не набирается... хотя очень хочется))))

Плюс я почему то с детства,  как и все в семье падок на отравления различные.... стоит съесть шаурму грубо говоря...причем ем и я и друзья ... но у меня видать слишком тонко в желудке что постоянно рвется smile Хотя вроде был не у 1 врача.... и кто то говорит сразу видя амилазу повышенную и диффузный панкреатит... а 1 врач сказала Тебе голову лечить надо ... ты бы слышал свои жалобы "панкреатитчик"... и кому верить я не знаю ... 2 раза лежал в больнице осень и весна получается... контуры ПЖ были четкие не увеличена... всегда поили антибиотиками от хеликобактера + омез + мезим..... через неделю уже все было норм но выпускали только через 2..... а ложился потому что была тошнота... жгло под ребром левым.... и суть в том что боль как бы не только под одним ребром а на протяжении горизонтальной линии.... может по центру выше пупка может левее может справа... нету четкой локализации но в основном слева.... поэтому почитал про панкреатит сопоставил и сам впринципе решил что "Да видно панкреатит"... =) ну понос бывал но я никогда не сопоставлял с едой.... бывало и на диете как то само собой наверное у здоровых тоже бывает...  так что я сам лично себе ничего не ставил всегда считал интернет последним делом... тут что не читай заноза в пальце заканчивается раком в интернете... поэтому.... я сразу шел к врачу...
Сообщение отредактировал AliveDeath - Четверг, 11.07.2013, 18:50
Нет на месте
Доктор,анализ на кальпроктин фекальный 110мкг\г.Что это значит колит?Салафальк  можно принимать при хр.панкреатите ,хр.гастрите?
Нет на месте
Сергей Валентинович, судя по сюжету и по инфе с вашего сайта видно , что вы спец по паразитам.
Может сделаете тут раздельчик, многих просто у нас тревожит эти вопросы
Нет на месте
Цитата паvел ()
Доктор,анализ на кальпроктин фекальный 110мкг\г.Что это значит колит?Салафальк  можно принимать при хр.панкреатите ,хр.гастрите?
Добрый день!
По одному анализу диагноз не ставится - было бы слишком просто...
Назначать препараты может только очно врач-специалист.

Цитата Жорик ()
Сергей Валентинович, судя по сюжету и по инфе с вашего сайта видно , что вы спец по паразитам. Может сделаете тут раздельчик, многих просто у нас тревожит эти вопросы
Добрый день!
Я не спец по паразитам, я не паразитолог и не инфекционист, а врач-хирург и врач-УЗД, а в комплексе - врач-хирург оперирующий под УЗ.

В зону моих профессиональных интересов входит одна из разновидностей паразитов, которые у человека в организме "живут" только в виде кисты и это является хирургической патологией и лечится хирургически, а выявляется, в основном, на УЗИ.
В поджелудочной эхинококк практически не выявляется.
Так что могу консультировать только по теме ЭХИНОКОКК (или альвеококк).
Пока смотрите информацию на сайте
и пишите вопросы в личку. Если я увижу потребность в теме - создам ее и мы обсудим очно интересные проблемы.

Цитата AliveDeath ()
... 2 раза лежал в больнице осень и весна
Добрый день!
Попробуйте принимать антисекреторные (противоязвенные препараты или ИПП) круглый год - БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ. Весна-осень 2 таблетки (день/на ночь). Остальное время только на ночь 1 табл.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
(противоязвенные препараты или ИПП) круглый год - БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ
А в таких дозах это не вредно?
Нет на месте
Сергей Валентинович, а что вы посоветуете пить чтоб набрать вес? Например, какие смеси энтеральные? или капать смеси? Вы все таки врач,может что посоветуете?

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата (Ralsu)
Сергей Валентинович, а что вы посоветуете пить чтоб набрать вес? Например, какие смеси энтеральные? или капать смеси? Вы все таки врач,может что посоветуете?
Добрый день!
Так и да, я все-таки врач, поэтому ничего советовать в принципе не могу))

Какой у Вас вес и рост?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата (DOKTOR-US)
Какой у Вас вес и рост?

157рост, 38 кг

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Здравствуйте Сергей Валентинович,

Вопрос такой:

Можно ли сказать, что хронического панкратита точно нет на основании "чистых" CT, MRT, MRCP, УЗИ, копрограммы и анализов крови, в частности амилазы, липазы ALTи AST? Но, с характерной клинической картиной ХП.

Спрашиваю, потому, что слышал о легких формах, так называемом mild change pancreatitis ,при котором пока нет изменений в виде кальцификации железы, расширения протоков, изменения эхогенности или размеров железы и т.п показываемых на приборах.

Сталкивались ли Вы с таким ?

Спасибо
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
157рост, 38 кг

Да уж, маловато, килограмм 10-15 не хватает.
Цитата ШурикВ ()
Вопрос такой: Можно ли сказать, что ХП точно нет на основании "чистых" CT, MRT, MRCP, УЗИ, копрограммы и анализов крови, в частности амилазы, липазы ALTи AST?
Но, с характерной клинической картиной ХП.
Добрый день!
Сталкивался.
Но без инструментального и лабораторного подтверждения, без повторяющихся приступов ОП (с изменениями в анализах и с изменениями при УЗИ/КТ/МРТ соответствующие ОП) и других признаков, оснований устанавливать диагноз ХП - нет.
"Характерная" для ХП картина обманчива и может соответствовать другой патологии.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Новиков Сергей Валентинович (кандидат медицинских наук)
Страница 3 из 269«12345268269»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed