ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Хронический панкреатит - Страница 15 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 15 из 16«1213141516»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Хронический панкреатит (ХП - основное лечение боли - хирургическое)
Хронический панкреатит
IrinkaYaДата: Суббота, 11.03.2017, 15:47 | Сообщение # 211
Майор
Награды: 1
Статус: Нет на месте
Здравствуйте! Какие симптомы могут быть при ХДН 1 степени?

DOKTOR-USДата: Понедельник, 13.03.2017, 07:52 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Награды: 30
Цитата IrinkaYa ()
Какие симптомы могут быть при ХДН 1 степени?
Добрый день!
Никаких может не быть.
По симптомам этот диагноз не ставиться.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

IrinkaYaДата: Вторник, 14.03.2017, 08:58 | Сообщение # 213
Майор
DOKTOR-US, добрый день!
Диагноз ХДН 1 степени, поставили после рентгена желудка с барием. Плюс гипотония желудка, дуодено гастральный рефлюкс. Правильно я понимаю, что такие диагнозы могут быть и у человека, которого не беспокоят никакие боли в области живота? Или при таких диагнозах есть какие-то проявления?

DOKTOR-USДата: Среда, 15.03.2017, 08:21 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Цитата IrinkaYa ()
Диагноз ХДН 1 степени, поставили после рентгена желудка с барием.
вызывает сомнения
Понимаете какая штука, деление на категории конечно хорошо. Но мне повезло работать 14 лет ф федеральном хирургическом гастроэнтерологическом центре и наш гениальный руководител ьочень любил эту тему (ХДН, стазовая болезнь), много таких пациентов у нас концентрировалось, оперировалось. В свое время доктор Витебский (см в интернете) посвятил этому очень много, Нестеренко и т.д.
Мой вывод очень схож с фразой из вечной книги, думаю вы ее знаете:
"Буфетчику Сомову прислали осетрину второй свежести, поскольку, он просто не предполагал, что вторая свежесть это вздор, а свежесть бывает только первая, она же и последняя."
ХДН она тожа бывает только одной категории, она или есть или ее нет.
Основная проблема у пациентов с настоящей ХДН (если она не вызвана механическим препятствием которое устраняется хирургически) находится в голове. И терапия, помимо регуляторов моторики и проч, должна быть нацелена на голову, на регуляцию исходящих от нее импульсов в ЖКТ и обратно, а также на психологическое (сознательное и подсознательное) восприятие проблем и "проблем" в ЖКТ. Чаще всего это действительно по рентгену нарушение и расширение в ЖПК, но диагноз и причина и следствия находятся исключительно в голове, я бы это назвал ХДНГМ. Ибо, не меньшее количество людей гуляет на свободе с такими же изменениями при рентгене и проч, но у них нет никаких жалоб и проблем и "проблем".
Это очень непростая и неоднозначная патология. Так что я бы сильно критически отнесся к диагноза ХДН 1. Скорее под этим прячется что-то иное или ничего не прячется вообще, кроме функционального расстройства..

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Четверг, 16.03.2017, 11:37 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Цитата Любовник ()
Если у человека ХП и он пьют например нексиум,ПЖ как-нибудь разгружается,отдыхает?
нет

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

IrinkaYaДата: Четверг, 16.03.2017, 12:09 | Сообщение # 216
Майор
Цитата DOKTOR-US ()
но диагноз и причина и следствия находятся исключительно в голове, я бы это назвал ХДНГМ. Ибо, не меньшее количество людей гуляет на свободе с такими же изменениями при рентгене и проч, но у них нет никаких жалоб и проблем и "проблем".
Добрый день, доктор. Спасибо за столь развернутый ответ.

DOKTOR-USДата: Четверг, 16.03.2017, 13:20 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Цитата IrinkaYa ()
Спасибо за столь развернутый ответ
Вам спасибо за новую тему

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Пятница, 17.03.2017, 12:41 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Цитата Любовник ()
А зачем тогда при обострениях ХП назначают ИПП? Какую они пользу несут?
Вы не по адресу - Спросите тех кто назначает.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

789Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:19 | Сообщение # 219
Рядовой
Награды: 0
Уважаемый Сергей Валентинович, ставят хп с 2012. Болевых приступов нет, только нестабильный стул. Причем сначала дефликации часто нормальный, а к концу хуже. Бывает резкий неожиданный понос. Очень сильно похудел...нет сил, нервный стал. Мне 31, женат. 55кг180рост. КТ все в норме, кроме чуть увеличенной лоханки почки. Лежал в бсмп, ставили срк и под сомнение хп. Врачи говорят внешнесекреторная недостаточность все же есть, диета и ферменты. А я худею. На диете 2 года. В Улан-Удэ сменил много гастроэнтерологов. Паразитов и тп нет. Подскажите можно ли у вас пройти обследование или где мне могут помочь, обследовать более подробно. Я так скоро исчезну.. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал 789 - Вторник, 28.03.2017, 14:30

DOKTOR-USДата: Среда, 29.03.2017, 07:51 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Цитата 789 ()
ставят хп с 2012
Все индивидуальные консультации через почту: kras-nov40@mail.ru
На форуме нет консультаций, если бы вы внимательно прочитывали от первого до последнего сообщения в моих темах, вы бы это прочитали.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

РябаДата: Четверг, 30.03.2017, 17:38 | Сообщение # 221
Рядовой
DOKTOR-US От чего люди умирают в обострения панкреатита,от осложнений или сама болезнь такая?

Дайте рекомендации как вести себя в этот период? Постоянно лежать,или ходить,или чем-то занимать себя? Играет роль?(видела в первые 3 дня люди как белки в колесе,а некоторые трупом лежат)

Обострение ХП и ОП это одинаковые болезни? Хирург сказал,что ОП это хирургическая патология,а что такое ХП это просто воспаленная ПЖ?

DOKTOR-USДата: Пятница, 31.03.2017, 18:25 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Цитата Ряба ()
DOKTOR-US От чего люди умирают в обострения панкреатита,от осложнений или сама болезнь такая?Дайте рекомендации как вести себя в этот период? Постоянно лежать,или ходить,или чем-то занимать себя? Играет роль?(видела в первые 3 дня люди как белки в колесе,а некоторые трупом лежат)

Обострение ХП и ОП это одинаковые болезни? Хирург сказал,что ОП это хирургическая патология,а что такое ХП это просто воспаленная ПЖ?
surprised  bash

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ПандаДата: Пятница, 14.04.2017, 17:47 | Сообщение # 223
Рядовой
Прочитал у вас,что только с некоторыми осложнениями можно бороться,действительно все так печально? Это приблизительно 80% осложнений необратимы?

Добавлено (14.04.2017, 17:47)
---------------------------------------------
DOKTOR-US, Также из одной статьи прочитал,что Лапароскопическая диагностика позволяет проверить, на какой стадии находится панкреатит, его серьезность. Насколько это эффективно и как часто применяется?

DOKTOR-USДата: Понедельник, 17.04.2017, 08:48 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Цитата Панда ()
Также из одной статьи прочитал,что Лапароскопическая диагностика позволяет проверить, на какой стадии находится панкреатит, его серьезность. Насколько это эффективно и как часто применяется?
ПЖ при лапароскопии недоступна осмотру.
Стадии панкреатита (ХП или ОП) не определяются лапароскопически. Вы не то и не там читаете.
И по моему это не "ваша тема".

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

Oolga55555Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:24 | Сообщение # 225
Рядовой
Здравствуйте, доктор. 3 месяца назад был приступ с рвотой и повышением амилазы в 7 раз. (Употребляла длительно алкоголь)

Сейчас Узи, показало дисметаболические изменения, мелкозернистую структуру ПЖ и ум.фрагментаоное расширение Вирсунгова протока ПЖ.(3мм)

Врач Узи сказала что они не имеют права ставить диагноз, но расширение протока и мелкозернистая структура ПЖ - это ХП.

Доктор,скажите пожалуйста, это Узи подтверждает ХП?

Сообщение отредактировал Oolga55555 - Пятница, 21.04.2017, 16:41

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Хронический панкреатит (ХП - основное лечение боли - хирургическое)
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru