Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Хронический панкреатит (основное лечение боли - хирургическое)
Хронический панкреатит
Нет на месте
Здравствуйте, доктор. Болею хрон.панкреатитом 2 года. Сейчас альвеолит после сложного удаления зуба. Пила амоклав, но врач заменил на ципролетА. Плюс 3 день пью кеторол. Начала реагировать поджелудочная железа. Продолжать ли приём ципролет А. Спасибо
Нет на месте
[Здравствуйте, доктор. Болею хрон.панкреатитом 2 года. Сейчас альвеолит после сложного удаления зуба. Пила амоклав, но врач заменил на ципролетА. Плюс 3 день пью кеторол. Начала реагировать поджелудочная железа. Продолжать ли приём ципролет А. Спасибо]

Как вы живете с ним? Мне поставили диагноз и я просто морально убита, кажется, что жизнь закончилась. Есть вообще ничего нельзя, вся исхудала... А боли, как с ними справляетесь?
Нет на месте
Цитата June ()
Я безмерно благодарна Вам, доктор, за ценнейшую информацию (я сохранила практически все комментарии)

Вам спасибо и удачи!!
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
instagram.com/sergeynovikovdoktor
Нет на месте
Цитата gorswet82 ()
Здравствуйте, доктор. Болею хрон.панкреатитом 2 года. Сейчас альвеолит после сложного удаления зуба. Пила амоклав, но врач заменил на ципролетА. Плюс 3 день пью кеторол. Начала реагировать поджелудочная железа. Продолжать ли приём ципролет А. Спасибо

Здравствуйте!
Все индивидуальные консультации через почту:   kras-nov40@mail.ru
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата JulietteN ()
Доктор здравствуйте!
Я уже замучалась, последний диагноз который мне поставили это хронический панкреатит.

Здравствуйте!
Все индивидуальные консультации через почту:   kras-nov40@mail.ru
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте

Добрый день, всем!
Одна из интереснейших дискуссий на последней Гастросессии в панкреатологическом сообществе - является ли ХП предраком?
(на мой взгляд надуманная проблема, т.к. никакие практические данные не давали повода думать, что ХП перерождается в протоковую аденокарциному - рак ПЖ).
Точку в этой псевдопроблеме, наконец-то, поставили патоморфологи: патогенез ХП и протокового рака абсолютно различны.... опустив детали трансформации ПЖ при ХП и морфогенеза протоковой аденокарциномы ПЖ (85% всех опухолей ПЖ)...резюме: ХП в рак ПЖ не перерождается.
ХП не является предраком!
Всем успокоиться!!
Прикрепления: 3528077.png(574.5 Kb) · 7817053.png(574.5 Kb)
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте

В продолжении темы ХП и рак ПЖ.
Частота рака ПЖ: выявляется 10 случаев на 100 тыс населения в год - США, Европа. 11,4 на 100 тыс. в год – Москва. 14,8 на 100 тыс. – Санкт-Петербург. В США рак ПЖ является в настоящее время 4-й ведущей причиной смерти от рака, а к 2030 прогнозируется, что станет третьей, из-за отсроченной диагностики и медленного прогресса в развитии лечения.
 Протоковый тип опухолей в ПЖ составляет 85-94% всех опухолей. Одна только протоковая аденокарцинома – 85%. Остальное: внутрипротоковая папиллярная муцинозная опухоль 3-5%; нейроэндокринные 3-5%; серозная цистаденома 1-2%; муцинозные кистозные опухоли 1-2%; ацинарноклеточная карцинома 1-2%; солидно-псевдопапиллярная опухоль 1-2%. Это информация к тому - что ХП это трансформация ацинарной ткани и фиброза, а не протоков, и к протоковуму раку ПЖ (самому распространенному более 85% вообще опухолей, а не только разных раков ПЖ!!) эти хронические изменения при ХП никаким образом не ведут, если кратко.
Насчет ХП, думаю, что статистика в РФ крайне преувеличенная (мягко говоря), особенно если брать в расчет прямо-таки «эпидемию» ХП за счет гипердиагностики повсеместным УЗИ (с «диффузными» и «протоковыми» изменениями в ПЖ, на основании которых гастроэнтерологи ставят ХП всем подряд): 27,5 - 50 случаев на 100 тыс.– в РФ. 5-7 новых случаев на 100 тыс.– за рубежом, в среднем - 8,2-10 человека на 100 тыс. населения Земли. 3,5 - 4 на 100 тыс. в США и Дании.
Как видите, в реальности, настоящего ХП в мире не больше чем рака ПЖ. А рак ПЖ – не самая распространенная болезнь.
 У нас же из поликлиники пациент с «диффузными» изменениями в ПЖ на УЗИ и с неясной клинической картиной, с болями в животе и расстройством стула, в любом возрасте (от ребенка до старика), выходит с диагнозом – ХП, как правило.
Эти доводы я привожу для того, чтобы убедить многих из вас, что в реальности ХП это такая же редкая болезнь, как рак ПЖ!
Прикрепления: 0269138.png(574.5 Kb) · 8771463.png(574.5 Kb)
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
Цитата Яшка ()
Самый лучший способ узнать есть ли хп, выпить пару стаканов водки, если ничего не измениться то хп нет, а если там хп, то больше вам так проверять себя на хп уже низахочеться никогда.

Полностью согласен с автором.
Нет на месте
Цитата Яшка ()
А насчёт редкости Хп, тут вы уже преувеличиваете. К сожалению не редкая болезнь, а вот 100% поставить этот диагноз по 10000% признакам, вот это редкость. Чаще при хроническом воспалении пж нету признаков, не сегодня не завтра там кисты не появляться, чтобы уже были доказательства хп. И даже через 15 лет их может не быть.

Самый лучший способ узнать есть ли хп, выпить пару стаканов водки, если ничего не измениться то хп нет, а если там хп, то больше вам так проверять себя на хп уже низахочеться никогда.

Только самонадеянные дилетанты такое могут говорить, НА КУХНЕ И В ИНТЕРНЕТЕ.

А насчёт редкости Хп, тут вы уже преувеличиваете - ПРЕУМЕНЬШАЮ, СКОРЕЕ.
а вот 100% поставить этот диагноз по 10000% признакам, вот это редкость - ПО ПРИЗНАКАМ И ЖАЛОБАМ ПОСТАВИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ УЗИ/КТ/МРТ - ТАМ 100% ПРИЗНАКИ ЕСТЬ, КОГДА ОН ЕСТЬ. А КОГДА НЕТУ, ТО И ИХ НЕТУ.
Чаще при хроническом воспалении пж нету признаков - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ (ЗАРАНЕЕ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ).
не сегодня не завтра там кисты не появляться, чтобы уже были доказательства хп. - КИСТЫ ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИЗНАК ХП. И БЕЗ НИХ ХП ХВАТАЕТ.
И даже через 15 лет их может не быть. - ЕГО ВООБЩЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. ОН ЧАЩЕ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ ПАЦИЕНТА ИЛИ ЕГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.

Самый лучший способ узнать есть ли хп, выпить пару стаканов водки - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ТЕМ У КОГО НЕТ ХП - МОЖЕТ НИЧЕГО И НЕ СЛУЧИТСЯ, А МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ГАСТРИТ ЛИ ОП. А ТЕМ У КОГО ЕСТЬ- ТОЖЕ МОЖЕТ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ. А МОЖЕТ И СЛУЧИТЬСЯ... А МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ, НО УЖЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. РУЛЕТКА...
если ничего не измениться то хп нет (НЕ ФАКТ) , а если там хп, то больше вам так проверять себя на хп уже низахочеться (НЕ ФАКТ) никогда -  ЭТО ТОЧНО И МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТСЯ ЧТО УЖЕ И НЕКОМУ ПРОВЕРЯТЬ БУДЕТ. ТАКИМ ИДИОТАМ НЕ ЦЕНЯЩИМ СВОЮ ЖИЗНЬ И УДАЧИ ЖЕЛАТЬ НЕ БУДУ. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР САМ СДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ....
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Нет на месте
У многих здешних форумчан нет по диагностике хп, но при этом боли годами. Какой выход, доктор? Как лечить? От чего лечить?
Нет на месте
Цитата MScGeo ()
У многих здешних форумчан нет по диагностике хп, но при этом боли годами. Какой выход, доктор? Как лечить? От чего лечить?

У многих здешних форумчан нет по диагностике хп - СОГЛАСЕН. И НЕ ТОЛЬКО ПО ДИАГНОСТИКЕ, У НИХ ЕГО В РЕАЛЬНОСТИ НЕТ.
но при этом боли годами - СОГЛАСЕН. СТРАДАНИЯ ИМЕЮТ МЕСТО.
Какой выход, доктор? - ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ И НАЙТИ ПРИЧИНУ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЭТО НЕ УДАЕТСЯ.
Как лечить? - НАЙТИ ПРИЧИНУ И ЕЕ УСТРАНЯТЬ ИЛИ КОМПЕНСИРОВАТЬ. МЕТОДОМ ПРОБ И ОШИБОК ПОДБИРАТЬ ТЕРАПИЮ.
От чего лечить? - НАЙТИ ПРИЧИНУ (А У КАЖДОГО ОНА СВОЯ).

ИНОГДА НИЧЕГО ЛЕЧИТ И НЕ СЛЕДУЕТ. СЛЕДУЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ ВСЯЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, НАЧАТЬ НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ, ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ (ЗАБЫТЬ И"ЗАБИТЬ"), НАЙТИ ЧЕМ ЗАНЯТЬ СВОЙ МОЗГ, ТЕЛО И ВРЕМЯ ВМЕСТО ПОХОДОВ ПО ВРАЧАМ И ЛАБОРАТОРИЯМ (ОЧЕНЬ ЧАСТО САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ИЛИ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ).
Я ЖДУ КОГДА ОДИН МОЙ ПАЦИЕНТ НАПИШЕТ ДЛЯ ФОРУМА ИСТОРИЮ СВОЕГО УСПЕХА, КАК ОН ИЗ УМИРАЮЩЕГО НА ПОРОГЕ БОЛЬНИЦЫ ОТ "ХП" И ЖЕЛАВШЕГО УДАЛИТЬ СЕБЕ ПЖ, ПРЕВРАТИЛСЯ В ПУХЛЕНЬКОГО РОЗОВОГО ВЕСЕЛОГО И ДОВОЛЬНОГО ЖИЗНЬЮ НАБРАВШЕГО 20 КГ "МОРЖА" - ОН ЗАНЯЛСЯ МОРЖЕВАНИЕМ, ТЕПЕРЬ КРУГЛЫЙ ГОД НЫРЯЕТ В ПРОРУБЬ - ТАМ ГДЕ ЕЕ НАЙДЕТ И УЧАСТВУЕТ В СОРЕВНОВАНИЯХ МОРЖЕЙ  smile  applause
И ЗАБЫЛ ПРО СВОЮ ПЖ И ХП.
ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ КАЖДОМУ ПОДОЙДЕТ, НО ЭТО КАК ПРИМЕР И ВАРИАНТ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ.
Сергей Новиков
www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Хронический панкреатит (основное лечение боли - хирургическое)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed