ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз - Страница 16 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 16 из 20«1214151617181920»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз (Пусковые механизмы, предрасполагающие факторы)
Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз
DOKTOR-USДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 31
Статус: Нет на месте
Предлагаю всем, пережившим приступ Острого Панкреатита или ПанкреоНекроз, поделиться  своим опытом только в одном ключе: КАКОЙ У ВАС ОКАЗАЛАСЬ ПРИЧИНА ОП/ПН?
Для начала разговора приведу основной, но не полный перечень возможных причин, предрасполагающих факторов:
1.     Желчнокаменная болезнь (мелкие до 10 мм камни в желчном пузыре, в желчных протоках).
2.     Аденома БДС, дивертикул 12-перстной кишки.
3.     Прием алкоголя или его суррогатов.
4.     Прием энергетических, стимулирующих (в т.ч. концентрированных и сильногазированных)
напитков и «коктейлей».
5.     Одномоментный прием обильной пищи и напитков содержащих вещества, стимулирующие желчеотделение и выработку сока ПЖ.
6.     Травма ПЖ (закрытая – удар, ушиб, сотрясение; открытая – колото-резаное, огнестрельное ранение; операционная – любая операция на органах брюшной полости и забрюшинного пространства  и/или непосредственно на ПЖ; нервно-психологическая – стресс, перенапряжение, перевозбуждение).
7.     Повышениевнутрибрюшного давления, повышение давления в просвете кишечника, нарушение пассажа по кишечнику.
8.     Лекарственная– бесконтрольный прием медицинских препаратов, БАДов, «народных» целительных средств.
9.     «Народные»методы «очищения» организма, печени, кишечника.
10.    Сочетание нескольких из перечисленных причин.

С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ZargulДата: Вторник, 06.12.2016, 16:53 | Сообщение # 226
Лейтенант
Награды: 0
ЦитатаDOKTOR-US ()
Препараты применяемы для лечения ОП не гепатотоксичны.
Это какие же? Неужели панкреатит уже лечится?

Скажите,а постоянно капаться вредно? такое ощущение,что все вымывается из организма,все полезное.

Добавлено (06.12.2016, 16:51)
---------------------------------------------

ЦитатаDOKTOR-US ()
По анализам можно это как-то наблюдать?-ТОЛЬКО СД.
Но ведь ПЖ может повредить к примеру почки или костный мозг и по аналзам должно быть видно. Слышал она даже мозг повредить может?

Добавлено (06.12.2016, 16:53)
А вы можете отличить у человека ОП или обострение хронического?

Ольга9877Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:42 | Сообщение # 227
Рядовой
Доктор, пожалуйста, ответьте:Вазапростан- лекарство или плацебо?
Мой отец,  77 лет, хочет купить(назначил врач), а стоит препарат~20 000 руб. wacko

Сообщение отредактировал Ольга9877 - Среда, 07.12.2016, 12:54

DOKTOR-USДата: Среда, 07.12.2016, 13:58 | Сообщение # 228
Генералиссимус
ЦитатаZargul ()
Это какие же? Неужели панкреатит уже лечится?Скажите,а постоянно капаться вредно? такое ощущение,что все вымывается из организма,все полезное.
Это какие же? - ВСЕ ЧТО ПРИМЕНЯЮТСЯ.
Неужели панкреатит уже лечится? - РЕЧЬ ТОЛЬКО ОБ ОП/ПН
Скажите,а постоянно капаться вредно? - ЕСЛИ НЕ ПО ПОКАЗАНИЯМ - ВРЕДНО.

ЦитатаZargul ()
Но ведь ПЖ может повредить к примеру почки или костный мозг и по аналзам должно быть видно. Слышал она даже мозг повредить может?
ПЖ ничему не вредит.
Повреждения в органах и системах могут возникать только при тяжелом ОП/ПН.

ЦитатаZargul ()
А вы можете отличить у человека ОП или обострение хронического?
Приходите, отличу.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

DOKTOR-USДата: Среда, 07.12.2016, 14:01 | Сообщение # 229
Генералиссимус
ЦитатаОльга9877 ()
Вазапростан- лекарство или плацебо?Мой отец,  77 лет, хочет купить(назначил врач), а стоит препарат~20 000 руб
Я не специалист в этой области.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ZargulДата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:31 | Сообщение # 230
Лейтенант
DOKTOR-US, Сколько человек может прожить в ОП без еды? Если 3 месяца не удается победить панкреатит,это показание для операции? Что там можно сделать хирургическим путем если ПЖ уже как вареная сосьска? Можно ли для начала провести диагностику лапороскопическим путем?

Ну может бывает так при ОП ПЖ сама себе проблем на создавала и человек из-за этого не может поправится? Аппетит не появляется даже после ношпы...

DOKTOR-USДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:21 | Сообщение # 231
Генералиссимус
ЦитатаZargul ()
Сколько человек может прожить в ОП без еды? Если 3 месяца не удается победить панкреатит,это показание для операции? Что там можно сделать хирургическим путем если ПЖ уже как вареная сосьска? Можно ли для начала провести диагностику лапороскопическим путем?Ну может бывает так при ОП ПЖ сама себе проблем на создавала и человек из-за этого не может поправится? Аппетит не появляется даже после ношпы...
Если это ОП, то вы должны писать из реанимации уже... Врачи знают какой метод когда применять при ОП.
Если вы дома - то это не ОП.
Так что все ваши рассуждения беспочвенны.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ZargulДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:33 | Сообщение # 232
Лейтенант
ЦитатаDOKTOR-US ()
Если это ОП, то вы должны писать из реанимации уже...
Так никто и не ложит туда,поступаешь в стационар ставят ОП,10 покапают и не важно,поправился человек или нет выписывают!!!! А после выписки говорят,что там хроническое воспаление в ПЖ и бесполезно лежать в хирургии. Вот откуда они знают острое ли воспаление или хроническое,на ней же не написано. 

Они спрашивают жалобы,я им говорю болит живот и язык при этом заплетается,понятно,что там не гастрит,а по серьезней. А в ответ назначают спазмолитики и говорят лежи лечись,это нормально?

Добавлено (12.12.2016, 11:33)

ЦитатаDOKTOR-US ()
Врачи знают какой метод когда применять при ОП.
Это у вас в Москве знают и знают как лечить,а вот в других городах не знают. И лечат по книжке всех подряд с проблемой в ПЖ,

DOKTOR-USДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:35 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Цитата Zargul ()
Так никто и не ложит туда
Потому что это не настоящий ОП.
Цитата Zargul ()
Это у вас в Москве знают и знают как лечить
Не придумывайте, это везде знают.
Просто когда нет ОП и ХП, то и в Москве всякую ерунду в хирургии пишут и лечат, т.к. не знают что это. А выписывают как с ОП или иным хирургическим диагнозом. ИНАЧЕ ОМС НЕ ОПЛАТИТ ЭТУ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ И ВРАЧ С ЗАВЕДУЮЩИМ ПОЛУЧАТ ПО ШЕЕ ЗА ТО ЧТО ПОЛОЖИЛИ НЕПРОФИЛЬНОГО И НЕ ТОГО БОЛЬНОГО И НЕ ТУДА!!!
Сколько можно объяснять?
Больницы зарабатыают только положив  больного и пролечив его и это должно соответствовать профилю отделения, иначе дырка от бублика, а не деньги получат в ЛПУ. Или по шее. Вот и кладут перестраховываясь все подряд, а потом выдумывают диагнозы и историю героического лечения....

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ZargulДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:50 | Сообщение # 234
Лейтенант
Цитата DOKTOR-US ()
Не придумывайте, это везде знают.Просто когда нет ОП и ХП, то и в Москве всякую ерунду в хирургии пишут и лечат, т.к. не знают что это. А выписывают как с ОП или иным хирургическим диагнозом. ИНАЧЕ ОМС НЕ ОПЛАТИТ ЭТУ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ И ВРАЧ С ЗАВЕДУЮЩИМ ПОЛУЧАТ ПО ШЕЕ ЗА ТО ЧТО ПОЛОЖИЛИ НЕПРОФИЛЬНОГО И НЕ ТОГО БОЛЬНОГО И НЕ ТУДА!!!
Сколько можно объяснять?
Больницы зарабатыают только положив  больного и пролечив его и это должно соответствовать профилю отделения, иначе дырка от бублика, а не деньги получат в ЛПУ. Или по шее. Вот и кладут перестраховываясь все подряд, а потом выдумывают диагнозы и историю героического лечения....
Жесть)) Это наверно у нас только в России так))  (Мысленно вспоминая сериал доктор Хаус)

Цитата DOKTOR-US ()
ОП или иным хирургическим диагнозом. ИНАЧЕ ОМС НЕ ОПЛАТИТ ЭТУ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ И ВРАЧ С ЗАВЕДУЮЩИМ ПОЛУЧАТ ПО ШЕЕ ЗА ТО ЧТО ПОЛОЖИЛИ НЕПРОФИЛЬНОГО И НЕ ТОГО БОЛЬНОГО И НЕ ТУДА!!!
А разве врачи в больницах не получают премию к зарплате,за правильно поставленный диагноз и за вылеченого пациента?

Алиса8393Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:47 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Награды: 4
Цитата Zargul ()
А разве врачи в больницах не получают премию к зарплате,за правильно поставленный диагноз и за вылеченого пациента?

Вряд ли...

DOKTOR-USДата: Вторник, 13.12.2016, 14:53 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Цитата Zargul ()
Получают.
Но не за это.
Не все.
Не везде.
Не всегда.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

hornedpandaДата: Пятница, 16.12.2016, 17:02 | Сообщение # 237
Рядовой
Здравствуйте. У меня супруга сейчас в реанимации с геморрагическим панкреонекрозом. Вот тема http://pankreatitu.info/forum/3-3258-1#197368, буду благодарен если заглянете и, может быть, что-то посоветуете. Теперь же что касается предпосылок к развитию:
1) никогда не страдала, но сейчас ее будут проверять на камни в желчевыводящих путях
2) не знаю что это, но вроде бы нет. Она вообще так особо ничем не болела, как и я. Так что заранее прошу прощения если буду путаться в медицинских терминах, для меня это всё новый мир.
3) вообще практически не употребляет алкоголь. Может бокал шампанского раз в год.
4) газированных энергетиков не пила. Из тонизирующих напитков кофе и зеленый чай, почти каждый день.
5) к моменту развития панкреонекроза она несколько дней находилась в больнице, соответственно питалась больничной едой. Дополнительно приносил ей яблоки и сушки. После голодания и анестезии она съела яблоко, и после этого началось обострение.
6) травм вроде бы не было никаких.
7) за неделю до госпитализации переболела ротовирусом, со всеми вытекающими для кишечника проблемами. Также длительный стресс.
8) принимала в течение месяца Перфектил(витамины), Сорбифер Дурулес(железо) и Натекаль(кальций), всё по 1 таблетке в день. До этого месяц пила Магне Б6

Сообщение отредактировал hornedpanda - Пятница, 16.12.2016, 19:22

Юлька2441Дата: Суббота, 17.12.2016, 18:41 | Сообщение # 238
Рядовой
Здравствуйте Год назад мне удалили желчный пузырь там был 1 камушек, на 5день после операции (лапароскопия была) осталась ноющая боль по центру живота ниже желудка но выше пупка на 6см, амилаза была в норме, диастаза мочи на верхней границе, при норме от 30 до 64 у меня было 64 сказали гастрит, а боль сослались на швы, (боль была тупая как будто бьют насквозь чем то тупым) через месяц этих болей и тошноты дождалась очереди на узи, узистка начала на меня кричать что у меня реактивный панкреатит и срочно в больницу, сдала опять мочу на диастазу при норме 100 у меня 400 в гастроэнтерологии сделали кт сказали что панкреатит механический не сильно и кт панкреатита с контрастом не показало, диастаза росла хотя ставили капельницы ночью проснулась от опоясывающей боли всё жгло как при изжоги только гевискон и омез не помог, озноб был я сначала чувствовала жжения Типо изжоги а потом спина начала жечь и боль как будто почки горят и я потеряла сознание, потом диастазу взяли она ещё повысилась, был новый год и врача моего не было 10дней только дежурный но он сказал похоже на панкреатит, после ныло под сердцем. Так болело 6месяцев потом я чуть до анорексии не дошла узисты все по разному кто говорит дифузные есть то говорят чистая и кт так же, поставили диагнозы ПХЭС, эрозивный гастрит, Холонгит, ГРЭБ, служении и еще хр. Панкреатит. А ведь может там болеть что то другое доуденит например?

DOKTOR-USДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:30 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Цитата Юлька2441 ()
А ведь может там болеть что то другое доуденит например?
Все возможно...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru

ГрадДата: Суббота, 07.01.2017, 12:55 | Сообщение # 240
Рядовой
DOKTOR-US, У вас есть таблица или алгоритм или информация,как перенести не хирургический отечный ОП,если консервативная терапия не дает никаких результатов?

Как победить болезнь,если человек чисто психологически не может перенести ее,особенно если это 6 или 7-й ОП по счету,а от всяких капельниц и уколов уже плохо становится.

Встречали сильные психологические проблемы в ОП у людей связаных с болезнью,она и в этом плане очень коварна...

Вообщем доктор у вас есть,что почитать в плане псилигических-неврологический проблем на фоне ОП? Какая-нибудь подобная литература  существует?

Добавлено (07.01.2017, 12:55)
Я к тому,что есть есть сильные люди-пофигисты,которые за пару месяцев эту болезнь побеждают,а есть те кто и за год не может вылезти..

Форум для больных Панкреатитом » Раздел доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз (Пусковые механизмы, предрасполагающие факторы)
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru