Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз (Пусковые механизмы, предрасполагающие факторы)
Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз
Нет на месте
Предлагаю всем, пережившим приступ Острого Панкреатита или ПанкреоНекроз, поделиться  своим опытом только в одном ключе: КАКОЙ У ВАС ОКАЗАЛАСЬ ПРИЧИНА ОП/ПН?

Для начала разговора приведу основной,
но не полный перечень возможных причин,
предрасполагающих факторов:

1.Желчнокаменная болезнь (мелкие до 10 мм камни в желчном пузыре, в желчных протоках).

2.Аденома БДС, дивертикул 12-перстной кишки.
3.Прием алкоголя или его суррогатов.
4.Прием энергетических, стимулирующих (в т.ч. концентрированных и сильногазированных) напитков и «коктейлей».
5. Одномоментный прием обильной пищи и напитков содержащих вещества, стимулирующие желчеотделение и выработку сока ПЖ.
6.Травма ПЖ (закрытая – удар, ушиб, сотрясение; открытая – колото-резаное, огнестрельное ранение; операционная – любая операция на органах брюшной полости и забрюшинного пространства  и/или непосредственно на ПЖ; нервно-психологическая – стресс, перенапряжение, перевозбуждение).
7.Повышение внутрибрюшного давления, повышение давления в просвете кишечника, нарушение пассажа по кишечнику.
8.Лекарственная– бесконтрольный прием медицинских препаратов, БАДов, «народных» целительных средств.
9.«Народные»методы «очищения» организма, печени, кишечника.
10.Сочетание нескольких из перечисленных причин.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
8. Прием гормональных препаратов бесконтрольно...
Стресс длительный, всё это привело не к ОП, а сразу к хроническому обструктивному кистозному панкреатиту. Желчный - в абсолютном порядке! Но! При за 3 года жесточайшей диеты без жиров - полностью утратил свою функцию - и сейчас просто "висячий"...
Нет на месте
Цитата (unet)
3 года жесточайшей диеты без жиров

Это рекомендации врачей? wacko Просто не могу поверить в такой абсурд........
Нет на месте
Конечно для рекомендаций это абсурд.... Рекомендуют - 5п... А жиры я имела ввиду - сливочное, любое растительного масла, любые сорта мяса и рыбы.  У меня ПЖ реагирует на малейшую каплю жира вышеперечисленного - такой болью, чуть ли сознание не теряю - приходиться есть свои кашки без масла и питаться куриной грудкой с треской. Вот и весь жир какой я могу осилить. Но для ЖП - этого мало, чтоб он работал нужен все равно полноценное питание, как у вас Светлана, но у вас и нет обструктивного кистозного ХП.... Так что мы говорим о разных вещах и о разной переносимости....
Нет на месте
Цитата (unet)
8. Прием гормональных препаратов бесконтрольно... Стресс длительный, всё это привело не к ОП, а сразу к хроническому обструктивному кистозному панкреатиту. Желчный - в абсолютном порядке! Но! При за 3 года жесточайшей диеты без жиров - полностью утратил свою функцию - и сейчас просто "висячий"...
Добрый день!
Можете прислать мне на почту результаты КТ/МРТ или УЗИ вашей поджелудочной, печени,желчных протоков, желчного пузыря, системы воротной вены??
Что-то многовато у вас, да еще и "висячий ЖП"?!...

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Благодарю,я постараюсь отсканировать и отправить вам  результаты обследования... Вы даете мне надежду. Я по врачам уже не хожу. В прошлом  охватила все областные и краевые, бесплатные и платные.... Осторожно, с сомнением большинство называют: идиопатический панкреатит... Так что причину вроде искать и не стоит...
Нет на месте
Цитата (unet)
идиопатический панкреатит... Так что причину вроде искать и не стоит...
прекрасная формулировка))
почти все болезни (кроме инфекционных) - идиопатические)))

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Здравствуйте, напишу за своего мужа, перенес панкреонекроз
3 пункт- принимал за всю жизнь очень много, но перед приступом около 2 месяцев не пил.
5 пункт- пил очень крепкий кофе и в больших кол- вах,  рыба красная соленая. Масле- после этого завтрака наступил приступ
8- любитель попить таблетки от всего- сам себе их назначает
10-
когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Нет на месте
Добрый день всем.
Страдаю панкреанекрозом с 2009 года. Перенесла пять (5) полостных операций на ПЖ. Удалены голова, хвост и половина теля ПЖ. Было две (2) клинических смерти. Было всё: и полостные, и дренирование (5-6) трубок, и трахеостома (в этой связи в реанимации временная потеря голоса)... И ещё много чего smile И кисты, и камни... На данный момент (с 2011 года) имею вторую группу инвалидности).
Первопричины: пункты 3, 5 + на работе и дома испытывала бесконечные стрессы и напряжение. Когда начались боли я, как и 90 % нашего населения глушила боль спиртным. До последнего ходила на работу, корчась от боли (идиотка). Сейчас уже я, конечно, знакома с обезболивающими, ферментами и т. д. Когда в мае 2009 года боль стала совершенно нестерпимой ("поднималась" с нижней части живота, опоясывающая) вызвала врача на дом, и была направлена по скорой в стационар с подозрение на аппендицит. Надеялась, что выйду через недели 1,5-2. Результат: 2 месяца реанимации...
Нет на месте
Здравствуйте,доктор,подскажите,может ли приём гормональных препаратов привести к уухудшению поджелудочной железы и печени????Гормональные нужно принимать постоянно,у меня диагноз поликистоз яичников.И скажите,можно ли мне сделать прививку от гриппа,если я выписалась с больницы только в сентябре с острым панкреатитом????Заранее спасибо!!!!!!!!
Сообщение отредактировал Katerina - Пятница, 15.11.2013, 16:35
Нет на месте
Цитата Кейт ()
7.     Повышениевнутрибрюшного давления, повышение давления в просвете кишечника, нарушение пассажа по кишечнику.
А поконкретней?

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
не много про себя. выпивала запоями. неделю пью- месяца 2 нет. из запоев выходила очень тяжело. рвало желчью по страшному. всегда проверяла печень,но про поджелудочную и думать не думала. восемь лет как завязала с алкоголем любым. работа физическая. с нервами тоже плоховато. очень люблю сладкое. до приступа ела пирожные пакетами днём и ночью. год назад делала МРТ и в заключении диагноз ХП не поставили. только ЖП с вязкой желчью. и печень была немного увеличена. сейчас норма. вот и не знаю,что думать:есть ХП или нет?
Нет на месте
Цитата Katerina ()
Здравствуйте,доктор,подскажите,может ли приём гормональных препаратов привести к уухудшению поджелудочной железы и печени????
Добрый день!
Может, не не сразу и не всегда, и не сильно, индивидуально...
Прививка от гриппа? Со специалистом не пробовали посоветоваться? Инфекционист, иммунолог, терапевт....

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
ОП в 1998 году ,( 1,5 месяца реанимации) перед этим 6 мес. прием гормональных  препараторов и стресс на фоне эмиграции   ,хотя в больнице причину панкреатита определили как сбой на генетическом уровне, через год после приступа ,ОХ с лопнувшим ЖП. после операции дали много мелких камушков.
Нет на месте
Цитата Amargar ()
ОП в 1998 году ,( 1,5 месяца реанимации) перед этим 6 мес. прием гормональных  препараторов и стресс на фоне эмиграции   ,хотя в больнице причину панкреатита определили как сбой на генетическом уровне, через год после приступа ,ОХ с лопнувшим ЖП. после операции дали много мелких камушков.
Скорее всего причиной ОП были не диагностированные мелкие камни. Чудес не бывает и не стоит их выдумывать.

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
Скорее всего причиной ОП были не диагностированные мелкие камни. Чудес не бывает и не стоит их выдумывать.
а никто нечего и не выдумывает , нарушение липидного обмена  озвучена как причина ОП. Что у меня пропустили ,а точнее не обратили внимание ,так это на повышенные триглицериды( они были 250) за месяц до ОП .  А уже при приступе триглицериды были в раене 2000 если мне не изменяет память ,но у меня и по сей день  триглицериды не когда не бывают в норме (400-1000 это моя норма), что не скажешь о холестерине он у меня всегда в норме.
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз (Пусковые механизмы, предрасполагающие факторы)
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed