Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: DOKTOR-US, Светлана, Жорик, Марина 
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз (Пусковые механизмы, предрасполагающие факторы)
Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз
Нет на месте
Предлагаю всем, пережившим приступ Острого Панкреатита или ПанкреоНекроз, поделиться  своим опытом только в одном ключе: КАКОЙ У ВАС ОКАЗАЛАСЬ ПРИЧИНА ОП/ПН?

Для начала разговора приведу основной,
но не полный перечень возможных причин,
предрасполагающих факторов:

1.Желчнокаменная болезнь (мелкие до 10 мм камни в желчном пузыре, в желчных протоках).

2.Аденома БДС, дивертикул 12-перстной кишки.
3.Прием алкоголя или его суррогатов.
4.Прием энергетических, стимулирующих (в т.ч. концентрированных и сильногазированных) напитков и «коктейлей».
5. Одномоментный прием обильной пищи и напитков содержащих вещества, стимулирующие желчеотделение и выработку сока ПЖ.
6.Травма ПЖ (закрытая – удар, ушиб, сотрясение; открытая – колото-резаное, огнестрельное ранение; операционная – любая операция на органах брюшной полости и забрюшинного пространства  и/или непосредственно на ПЖ; нервно-психологическая – стресс, перенапряжение, перевозбуждение).
7.Повышение внутрибрюшного давления, повышение давления в просвете кишечника, нарушение пассажа по кишечнику.
8.Лекарственная– бесконтрольный прием медицинских препаратов, БАДов, «народных» целительных средств.
9.«Народные»методы «очищения» организма, печени, кишечника.
10.Сочетание нескольких из перечисленных причин.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Нет на месте
Цитата DOKTOR-US ()
ТРЕБУЕТСЯ СТРОГОЕ НАБЛЮДЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА (УЗИ КАЖДЫЕ 2-3 МЕС)
УЗИ будет достаточно? КТ или МРТ не стоит делать?
Цитата DOKTOR-US ()
ЕСТЬ
Подскажите, сколько должно пройти времени, чтобы уже не волноваться по этому поводу. Полгода? Год?

Добавлено (26.06.2017, 13:06)
---------------------------------------------
И еще один маленький вопрос (заранее извините, если он уже был): стоит ли обращаться в МСЭК с подобным диагнозом, чтобы получить группу инвалидности? Меня врачи после выписки не направляли, на работу вышел через 1,5 месяца после выписки из стационара. Заранее спасибо

Нет на месте
Цитата Digger ()
УЗИ будет достаточно? КТ или МРТ не стоит делать?
УЗИ будет достаточно? КТ или МРТ не стоит делать?-ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОТРЕБНОСТЬ В КТ ИЛИ МРТ.

Цитата Digger ()
Подскажите, сколько должно пройти времени, чтобы уже не волноваться по этому поводу. Полгода? Год?
ОБЫЧНО ГОД. НО УСПОКАИВАТЬСЯ УЖЕ НЕ ПРИДЕТСЯ. НУЖНО БЫТЬ НАЧЕКУ.
Цитата Digger ()
И еще один маленький вопрос (заранее извините, если он уже был): стоит ли обращаться в МСЭК с подобным диагнозом, чтобы получить группу инвалидности? Меня врачи после выписки не направляли, на работу вышел через 1,5 месяца после выписки из стационара.
РЕШАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО. ОНО ВАМ НАДО ИЛИ НЕТ?
ЗАВИСИТ ОТ ДЛИТЕЛЬНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ НА Б/Л И ОСЛОЖНЕНИЙ ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ВЫХОДУ НА РАБОТУ И ТРЕБУЮЩИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ ТЯЖЕСТИ ТРУДА И Т.Д.
С уважением, Сергей Новиков

www.pancreonecrosis.ru
www.echinococcus.ru
www.iSono.ru
Панкреатит форум » Форум доктора Новикова С.В. » Форум доктора Новикова » Почему у меня произошел острый панкреатит/панкреонекроз (Пусковые механизмы, предрасполагающие факторы)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed