Приветствую, гость

Регистрация Вход

• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Светлана, Жорик  
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мой паренхиматозный (карточка lexeust)
Мой паренхиматозный
Нет на месте
Я - Алексей Устинов, читаю этот форум уже второй месяц и решил отметиться.  Во-первых, спасибо организаторам и участникам за этот форум, реально добавляет оптимизма осознание того факта, что невроз есть у всех страдальцев от ПЖ, но сильные личности с ним (неврозом) успешно воюют и побеждают.
Проблемы начались в декабре 2012 – стал замечать боли в животе в разных местах и без видимой причины. Сдался участковому терапевту и получил многочисленные направления на анализы и исследования. Все проходил бесплатно в поликлинике, кроме УЗИ и ФЭГДС: УЗИ надо было ждать 3 месяца, а ФЭГДС делают в клинической больнице не ранее чем через месяц.
Через месяц с результатами УЗИ (платно сразу) и ФЭГДС явился к терапевту, оказалось мою карточку потеряли, вместе с результатами анализов крови, мочи, кала и ЭКГ. Увидев УЗИ и ФЭГДС терапевт обрадовалась (хоть есть за что зацепиться, в УЗИ диффузные изменения ПЖ, печени, КИСТА в левой почке, в ФЭГДС легкий гастрит) и назначили мне денол + поход к урологу по поводу кисты. Уролог в урологическом центре сказал, что ничего не понимает в почерке заключения УЗИ и послал сделать УЗИ (платно) в урологическом центре и сдать кровь на ПСА (онкомаркер рака простаты, тоже платно). В УЗИ ничего нового не нашли, а по поводу ПСА оказалось нужна срочная биопсия.  Боли в животе отошли на второй план, а через месяц результат биопсии позволил жить дальше до осенней сдачи крови на ПСА.
К июлю боли в животе локализовались в левом подреберье, начали проглядываться связи с приемом пищи, добавилось постоянное жжение во рту. Опять к терапевту, опять анализы, ну и рекомендации по диете, а если сильно боль достанет 2 таблетки панкреатина.
Диета, это интернет, а в интернете страшилки по поводу ПЖ, ОП, ХП…. т.е. боли не проходят, жжение не проходит, а понос пришел – здрасьте. Через пару недель получаю у терапевта направление к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог ставит диагноз – хронический паренхиматозный панкреатит с признаками внешнесекреторной недостаточности и назначает:
1.Щадящая диета
2.Омепразол
3.Панзинорм (с рекламкой в которой изложена диета)
4.Тримедат
5.Одестон с желчегонными сборами.
Все расписано на месяц и на год – лечитесь, выздоравливайте. Не тут-то было, добавляется слабость, озноб после принятия пищи, но месяц прилежно лечусь по схеме.
12.09 гастроэнтеролог направляет на госпитализацию. С надеждой, что в стационаре меня обследуют и подлечат, сбегал сдал кровь на ПСА, ПСА = 12, организм обложил со всех сторон, решаю сначала ПЖ (она сильнее достает, а потом простата).
В стационаре теже  препараты + капельницы с но-шпой, но, что порадовало, самочувствие стало получше.  28.09 выписывают с результатами:
ан крови общий: ЭР. 5.0 х 10 (в 12 степени)/л, Hb 145г/л, ЦП 0,86, Тромб 252,0 х10 (в 9 степени)/л, Л5,8х10 (в 9 степени)/л, э2, с60, л35, м 3 (%), СОЭ 3 мм/ч.
ан мочи общий: с/ж., кисл., 1025, прозр.; белок,сахар, ацетон, желчные пигм. – отр: эпит пл.ед.,  лейк. 0-1 в п/зр.
диастаза мочи 8 ед.
б/х  исследование крови: креатин 105 мкмоль/л; общ. белок 70 г/л; холестерин 6,4 ммоль/л, билирубины общ.19,0. пр. 4,0. непр. 15,0 мкмоль/л: АСТ 17, АЛТ 22, щелочная фосфатаза 105 ЕД/мл.
копрограмма:  оформленный, мягкий, коричневый; скрытая кровь отр.; мышечные волокна переваримые +; полупереваримые ++; нейтральный жир +; жирные кислоты ++; мыла ++; клетчатка непереваримая ++; крахмал ед.; слизь, Л., Эр., простейшие, яйца глист не обнаружены.
ЭКГ: Ритм синусовый, ЧСС 60в мин. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Повышение нагрузки на левый желудочек.
УЗИ органов брюшной полости от 28.02.13 (делать УЗИ в стационаре врач посчитал нецелесообразным: «…и так все понятно»): Диффузные изменения в печени и в поджелудочной железе. Деформация желчного пузыря. Киста левой почки.
Мчусь в онкодиспансер, жду очереди, 15.10  биопсия под Трузи, 12 точек, 25.10 онколог объявляет, что рака не нашли и направляет в урологический центр, для наблюдения амбулаторно.
ПЖ Болит почти каждый день уже третий месяц. Хотя питаюсь только кашами – овсяной, гречневой, рисовой (все на воде, размазня), да картофельным пюре на воде, жена в обед и на ужин посыпает эту массу разбитыми в блендере  вареным куриным филе или отварной телятиной. По утрам цикорий, днем и на ужин чай, кисель или компот из сухофруктов, все чуть сладковатое. С 62кг похуднл до 57кг.
Паренхиматозный панкреатит, по описанию и по собственным ощущениям  отличается умеренными болями, но, блин, дождусь ли я ремиссии.
Много букв, спасибо тому кто читал и отдельное тому кто дочитал.
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Сообщение отредактировал lexeust - Воскресенье, 27.10.2013, 15:42
Нет на месте
Цитата lexeust ()
Много букв, спасибо тому кто читал и отдельное тому кто дочитал.
    Привет)
 Поздравляю,что с онко не подтвердили. А диффузные изменения в вашем возрасте,это абсолютная норма.
Цитата lexeust ()
добавилось постоянное жжение во рту
 А изжога бывает?
Нет на месте
Привет!
Нет изжоги и не было. Боль,понос после биопсии (3 дня, 3 раза в день пил смекту и победил его), озноб после еды (без температуры). Напрягает, что это состояние уже третий месяц. По опыту здешних сторожил понимаю, что это не предел.
Нет на месте
Говорят нервная система не восстанавливается. Восстанавливается только очь медленно, зависит от возраста и состояния больного. Так и эта болезнь. У кого то шарашет и по сердечку, и по разной хрони обостряя все болячки. А так типично все, как у многих. 
  Как с весом то дела? 
Цитата lexeust ()
Напрягает, что это состояние уже третий месяц.
А куда нам торопиться теперь? Уже своё догнали! теперь медленно и уверенно к цели! Ищите свою еду, не нервничайте, больше позитива.
 Вон на авке какой весёлый! Я даж сам улыбаюсь )))
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Алексей! Прошу обратить внимание на следующее. В Вашем сообщении "...да картофельным пюре на воде...." .                           Для меня приступ панкреатита, со скорой помощью, и прочим -начался с картофельного пюре, сьеденного дома. В это время я лежал в стационаре (по поводу панкреатита) и отпросился на выходные домой. Так как картошку ел всю свою жизнь , то не сразу и понял, от чего бы это. Понял только на третий раз. Сейчас картофельное пюре не ем ни под каким предлогом. В то же время картошка в мундире у меня такого не вызывает. Может быть и у Вас одна из причин болей ПЖ -это картофельное пюре. Но это только предположение....
Нет на месте
Цитата kaban ()
Вон на авке какой весёлый! Я даж сам улыбаюсь )))
Мне тоже аватарка понравилась ! lexeust, С таким настроем я уверена вы со своей болезнью справитесь, или по крайней мере добьетесь хорошей ремиссии.
Цитата lexeust ()
С 62кг похуднл до 57кг.
Нуу, это еще нормально. Я, как и многие здесь, 15 кг скинула.
Цитата lexeust ()
добавилось постоянное жжение во рту.
А диагноз ГЭРБ вам не ставят?
Цитата lexeust ()
Хотя питаюсь только кашами – овсяной, гречневой, рисовой (все на воде, размазня),
А отварные овощи (цветную капусту, морковь ,кабачки) вы в свое меню не добавляете? Или от них тоже плохо? Яблочки запеченные тоже не идут?
А каши почему  на воде? Потому что молоко не переносите? Я все-таки каши варю на воде пополам с  молоком, и добавляю туда маленький кусочек сливочного масла.
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.
Нет на месте
Цитата valerib
Для меня приступ панкреатита, со скорой помощью, и прочим -начался с картофельного пюре

А я, наоборот, после ОП, сначала кашки, потом картофельное пюре на воде, без масла. очень хорошо идет. Понятно, что в плане полезности там мало чего, но для разнообразия питания очень даже. И после кашек прям такая вкусняшка, а с кусочком отварной рыбки так и вообще пища богов smile Но, согласна, кому что, поэтому слушаем свой организм и не забываем правила ввода новых продуктов, чтоб не пришлось доводить до скорой помощи.

P.S. А однажды меня скорая увезла после двух глотков слабого чая без сахара и пролежала я в больнице 1,5 месяца. Причем это была не последняя печенька из анекдота, я до этого уже придерживалась диеты и в тот день из-за болей перед тем как вечером выпить эти 2 глоточка ничего весь день не ела. И так бывает.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
, озноб после еды (без температуры).
 Это может случаться и при обострении гастрита.
Цитата lexeust ()
Напрягает, что это состояние уже третий месяц. По опыту здешних сторожил понимаю, что это не предел.
 У всех по разному. Молодые быстрей отходят(исключаю невротиков) эти могут годами болеть. Пожилые дольше восстанавливаются.
Цитата valerib ()
Для меня приступ панкреатита, со скорой помощью, и прочим -начался с картофельного пюре, сьеденного дома
 Это совпадение,не более того.

Добавлено (28.10.2013, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Светлана ()
перед тем как вечером выпить эти 2 глоточка ничего весь день не ела.
 Конечно,не ела,не ела   и БАЦ.. залила горяченького..ПЖ в шоке была. smile Тоже так совпало видимо.. Видимо последняя струнка порвалась,которая на соплях держалась.
Нет на месте
Цитата Марина
Видимо последняя струнка порвалась,которая на соплях держалась.

Ну и я об этом же.
Нет на месте
lexeust, какой вес был у вас раньше какой рост. Пж что ни когда не беспокоила,нет ли проблем с кишечником?
Нет на месте
Всем привет, позитива, хорошего настроения. Приятно удивлен таким количеством откликов к своей банальной истории. Вчера отвалился интернет и ответить не удалось, теперь по порядку:
Цитата Olga555 ()
А отварные овощи (цветную капусту, морковь ,кабачки) вы в свое меню не добавляете? Или от них тоже плохо? Яблочки запеченные тоже не идут? А каши почему  на воде? Потому что молоко не переносите? Я все-таки каши варю на воде пополам с  молоком, и добавляю туда маленький кусочек сливочного масла.
Немного молока в каши Таня (моя жена) добавляет и символическое количество масла, а от овощей, фруктов в любом виде как-то ой-ой. Вчера попробовал сжевать два кусочка вареной морковки, вроде прижилось - прогресс. 
Цитата паvел ()
какой вес был у вас раньше какой рост. Пж что ни когда не беспокоила,нет ли проблем с кишечником?
рост 164, вес апреля 64, августа 62. Изначально напрягало жжение во рту, боли живота были в разных местах (сверху, снизу, справа, слева) и с едой связи не просматривалось. Так продолжалось с декабря 2012 до июля 2013. А так смолоду считал, что в моем брюхе долото сгниет безболезненно.
Нет на месте
Цитата lexeust ()
А так смолоду считал, что в моем брюхе долото сгниет безболезненно.
      Мой свёкр сейчас вот так же заблуждается.. Благо,что началось вот так,вы приняли меры и теперь будете поаккуратней со своим желудком. А бывает,не болит,не болит,заболело и сразу ласты с клеем.. Коварная такая болячка,в последней стадии. Теперь просто пару раз в год обследуйтесь,в профилактических целях.Будьте здоровы!
Нет на месте
Цитата Марина ()
пару раз в год обследуйтесь,в профилактических целях.
Ага вот так с удовольствием засунуть себе шлангу в рот  sad Я до сих пор не могу решиться. Я не трус, но я боюсь  biggrin
Цитата lexeust ()
от овощей, фруктов в любом виде как-то ой-ой.
А немножко в суп морковочки, малость лучка. У меня в обострение прокатывало. Хотя у всех по разному.
Весна, весна! Как много в этом слове,
Гормонов счастья и тепла.
С просоня всё, стремиться к воле,
Сквозь снег и лёд, под звон ручья!
Нет на месте
Цитата kaban ()
Ага вот так с удовольствием засунуть себе шлангу в рот Я до сих пор не могу решиться. Я не трус, но я боюсь
Процедура, конечно, мерзопакостная, но отношусь к ней философски. Раз в таком положении, пусть эскулапы делают, что считают нужным, лишь бы эффект был.
Может такой вопрос уже звучал, поиск мне не помог, часто ли после еды приходит озноб, у меня он каждый вечер к 23 начинается, хотя температура нормальная?
Нет на месте
Алексей , а давление в этот период (когда озноб) не пробовали посмотреть. И еще,- через какое время после ужина он (озноб) начинается и сколько длится.
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Мой паренхиматозный (карточка lexeust)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Яндекс.Метрика MyMed