Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 561235556»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Елены (Карточка elenmasl)
карточка Елены
Нет на месте
Здравствуйте форумчане! Долго я блуждала попросторам нашего  форума и решилась создать свою карточку. Вот моя история.В  июне этого  года я  простудилась и подхватила цистит.Как и  положено пропила курс  антибиотиков.Вроде все нормализовалось. Но через месяц появились ноющие боли  внизу живота и думая что это продолжение я пошла сдаваться урологу. Сдав всеанализы  получила назначение 5 уколов  цефтриаксона. Выкупила ,прочитала отзывы ибыла в шоке. Побочек море вплоть до необратимых, но как  послушный пациент начала их  ставить.После 3 укола у меня началисиь  не понятные боли в кишечнике. И  меня увезли на скорой в приемное отделение хирургии, где взяли анализы УЗИ  брюшной полости .не обнаружив паталогий в 1 час ночи отправили домой. Через2 дня стакими  же  болями меня снова привезли на скорой но уже  решили положить в гинекологию. Там я еще получила 7 уколов амикацина (лечили по женски) после такого лечения у  меня  начались жуткие проблемы с пищеварением. Есть я толком ничего не могла страшно переживала истала худеть. Обратилась в гастроотделение ,где при поступлении и по опросу  врач сделала  выводы  что  у  меня ХП.( при этом еще не получив анализы  на  руки). Болей как таковых в левом  иправом  подреберье у меня не было. Просто болел весь живот. Ноющие  боли. Причем  УЗИ показало  сто ЖП и ПЖ   без патологий. Тем неменее получив  анализы   врач  подтвердила диагноз Хронический  панкреатит. ПОпив  курсом  как  иположен Омез,  Дюспаталин и ферменты меня счистой  совестью  выписали домой . Каждый день  я плакала, ела  как котенок я стала всего бояться. Все свои анализы  отправила  доктору Новикову УЗИ , МРТ, кровь ит.д. Вердикт данных  за ХП нет! Я доставала бедного  доктора расспросами. Второй вердикт данных  за  ХП нет!.Платный гастро  по моим  анализам в выписке и МРТ сказала я не вижу ХП. Но в голове с тех пор код. Шаг в право, шаг влево и все?... я стала бояться расширять диету , если что-то сьем  даже не из запрещенного  сижу  жду ,что-то будет.за 3 месяца похудела  на 10  кг. Теперь я понимаю,  что надо  не загоняться  и  как то себя вытаскивать. 9 sad
Нет на месте
elenmasl, для начала надо поменять смайлик с твоего sad на другой.....вот такой например hello ......потом надо забыть обо всем что с тобой было и постараться углубиться в мир кинокомедий.......и других веселых передач.......можно начать с "Уральских пельменей"......у них концертов в инете выложено немеряно.....начинай смотреть с самого первого и когда закончишь с ними увидишь насколько тебе станет легче.......
.......кстати........с диетой сильно не заморачмвайся........попробуй питаться нормально, я почему то уверен, что на фоне комедий и веселых передач твой ЖКТ тебя не побеспокоит ни разу.....
....хорошего просмотра......:)
.............................
P.S. Добавлю...смайлик надо поменять не на мониторе а в голове,......это очень важно...... good
Нормальные герои всегда идут в обход.
Сообщение отредактировал Боня - Понедельник, 04.11.2013, 17:03
Нет на месте
Все источники в один голос талдычут от ХП бывает неврастения. В Вашем случае, что-то мне подсказывает, неврастения сама по себе, во всяком случае без ХП, фонтанирует.
Боня правильно Вам пишет, надо набираться позитива, ради себя - любимой, ради своих родных и близких. И диету надо расширять, даже если и опасаетесь, пусть потихонечку, хоть маленькими шажками, но перебарывать свои страхи и всё у Вас получится.
З.Ы. и смайлик менять однозначно
Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.
Нет на месте
Привет  всем! Спасибо ,что зашли на мою страничку .  Полностью согласна !  smile
Сообщение отредактировал elenmasl - Вторник, 05.11.2013, 18:54
Нет на месте
Цитата Боня ()
углубиться в мир кинокомедий......

+ Или хотя бы карточку Лексы почитай... Я ее как-то раз два или три дня подряд читала, набиралась оптимизма! ))
Нет на месте
Цитата elenmasl ()
я стала бояться расширять диету , если что-то сьем даже не из запрещенного сижу жду ,что-то будет.за 3 месяца похудела на 10 кг. Теперь я понимаю, что надо не загоняться и как то себя вытаскивать. 9 sad
 Так жить нельзя. Не буду советовать что делать, но лично я после ОП вообще ходил как дистрофик, на ветру шатало. Но надо жить, блин. И от лишней котлеты с Вами ничего не будет, как бы не закошмаривали врачи.

З.Ы. У меня в доме ниже этажом живет алкаш. Конченый, который пьет жидкость для мух и периодически занимает у меня по 100 рублей на илитный алкоголь - водку "беломорканал", у него с ПЖ все в порядке.
"жизнь - это танец, под присмотром чуткого Бога" (с)
Нет на месте
Лена, у тебя явная реакция на лечение цистита и прочего началась. Отсюда и проблемы с ЖКТ. Ну и как и у всех нас - невроз от страшного диагноза. Нету никакого ХП. Начинай нормально есть и всё будет ок. wink
Всё-таки непонятно, зачем врачи нынче нас так усиленно калечат? Сначала лекарствами с кучей побочек, потом страшными диагнозами, от которых у людей начинаются психические проблемы? Чтобы никто до пенсии не дожил?.. (( Ну, ей-богу, дурдом... cry
"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов
Нет на месте
Цитата Дуся ()
Я ее как-то раз два или три дня подряд читала, набиралась оптимизма! ))
Дуся, спасибо за совет. Посетила карточку Лексы. Все-таки она молодец!! Я восхищаюсь людьми
У которых хватает сил,терпения и оптимизма воспринимать жизнь такой  какая она  есть

Добавлено (05.11.2013, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата veropryanik ()
Сначала лекарствами с кучей побочек, потом страшными диагнозами, от которых у людей начинаются психические проблемы?
Увы...Вероника, ты права.
Нет на месте
elenmasl, здравствуйте!!! Конечно от лекарств вылезли такие побочки это плохо.
скорее всего это реактивный панкреатит. Так ваш жкт отреагировал на сильные антибиотики.
Кушать обязательно начинайте, пусть по немногу. Сначало каши на воде, потом пополам молока.
Маслица чуток. Потом рыбу нежирных сортов . Тут можно ферменты. Пензитал например.
Сухарики насушите и с компотом из сухофруктов слабым, полусладким.
И правильно пишут, что обязательно расширять рацион!!!
Ну в разделе питания есть много полезной информации кто и как выходит из обострений.
Режим питания по часам, должно быть доведено до автоматизма))))
Все наладится, вес вернется обязательно. Тут все через это проходили smile
И от нервов можно принимать глицин. Мне очень помогает.
Все со временем будет хорошо!

Добавлено (05.11.2013, 21:28)
---------------------------------------------
И мне карточка Лексы очень нравится!

Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
Grandmama, это правда, что Макмирор запрещен в Сша?
Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...
Нет на месте
Хорошо хоть есть доктор Новиков, а то почитаешь карточки и вообще вера во врачей пропадает.
Нет на месте
Цитата Дуся ()
+ Или хотя бы карточку Лексы почитай... Я ее как-то раз два или три дня подряд читала, набиралась оптимизма! ))
Цитата ket ()
И мне карточка Лексы очень нравится!

Спасибо девчонки....вы меня прямо засмущали 

оказывается....перечитывают здесь меня ...как классика  smile

elenmasl, Лена приветик !!!! Согласна с Grandmama
Цитата Grandmama ()
...да не было у нее никакого панкреатита....
просто организм среагировал на лошадиную дозу антибиотиков...микрофлора пострадала....вот и получился сбой в пищеварении....так что не парься...кушай всё...ну конечно исключи пока всё самое вредное...пособлюдай режим питания...не переедай...вот и все рекомендации...и нервишки держать в узде...не надо трястись...бояться съесть лишний кусочек...всё обязательно наладится,надо просто успокоиться....и жить дальше biggrin с ПОЗИТИВОМ!!!!!! biggrin
будут вопросы ...обязательно задавай....мы все с удовольствием ответим...потому как мы все через это проходили.
Нет на месте
lekca, Сашечка!здравствуй! с прибытием тебя! ты надолго? или ??...
 Помогай, может, чего подскажешь? я там про сладкое спрашиваю... cry
От Бога зависит, какие испытания придут к нам... А от нас зависит, как мы пройдем через эти испытания...
Нет на месте
Бояка, приветик !!!! Рада тебя видеть !!Надолго.... smile до весны точно !!!! smile
Как здоровьице???? Про сладкое сейчас прочитаю...и конечно отвечу...поможем ,как говорится ,чем можем!!!! biggrin
Нет на месте
lekca , Привет! Рада познакомиться.  Можно на ты? Карточка твоя действительно позитивна. Нам невростеникам и иппохондрикам нужно брать с вас пример. А мы чуть что  сразу квасимся. surprised девочки , подскажите пожалуйста , после отмены омеза(бросила принимать около 
месяца ) начались странности в эпигастрии. Питание по диете  , каждые три часа ,расширила рацион в пределах диеты. Все делаю вроде правильно , но после приема пищи возникает чувство тяжести в желудке( вроде и ем не много). Иногда даже вроде и беспокоят какие-то боли в желудке. (не сильные) .Проходила ФГДС в сентябре аж 2 раза.Ставят поверхностный хронический гастрит.
И больше ничего,ни эрозий ни язв. Неужели этот Омез так повлиял. До приема  таблеток у меня таких ощущений не было. Оооочень редко,и когда действительно переешь. Кстати чувство тяжести стало появляться  именно  после отмены ИПП. Что это такое?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Елены (Карточка elenmasl)
Страница 1 из 561235556»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed