ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

карточка Елены - Страница 55 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 55 из 56«1253545556»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Елены (Карточка elenmasl)
карточка Елены
elenmaslДата: Среда, 21.12.2016, 11:53 | Сообщение # 811
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Цитата аня ()
вчера машинку приподняла. В середине так прострелило.Аж воздуха как будто не хватает...бегом намазала мазью и легла. Летом поясница 2 раза всегда прострел. по 2 дня не могу подняться, огороды эти и трава ...будь они не ладны!
Аня, ну надо же аккуратнее, приострых болях , ты какие мази используешь? мне невролог выписала пропить  дней 5 найз с омезом. А я все тянула , боли за ушами не проходили.. уже терплю месяц , всякие мазилки типа меновазина как то не очень помогли.. Сегодня утром выпила омез таблетку и намазала за ушами косточки,, найз гелем. Таблетки чего то боюсь.. что делать ума не приложу. Попробовала поискать на форуме , може кто лечит подобные проблемы с суставами и костями нпвп?

FedorkaДата: Вторник, 27.12.2016, 16:10 | Сообщение # 812
Лейтенант
Награды: 2
Здравствуйте!

Скажите, вы раз рулили с ушами? У меня тоже уши заболели...Уже несколько курсов антибиотиков...И мазал вот вчера Дилофенаком около ушей и шеи - сразу боли в ПЖ! И это не совпадение. Так что я тоже реагирую на лекарства и это ужасно!!!

elenmaslДата: Четверг, 28.09.2017, 17:22 | Сообщение # 813
Генерал-лейтенант
Цитата Fedorka ()
И мазал вот вчера Дилофенаком около ушей и шеи - сразу боли в ПЖ! И это не совпадение. Так что я тоже реагирую на лекарства и это ужасно!!!
Екатерина, здравствуйте, сочувствую  Вам . Я уже кучу врачей прошла,, , сдавала анализы, только невролог скаала, что боли в ушах при отсутствии паталогии лор  органов, может вызывать банальный остеохондроз  и болеть может долго.. Я тоже пила  перед этим  антибиотики.. Кровь  спокойная, восполения нет.. А уши болят  с переменным  успехом. КОгда начинает ныть  делаю турундочки с фурацилином.. Пить Нпвс я побаиваюсь
Ведь таблетки не убирают причину, а только обезболивают.. Я тоже мазала  за ушами найз гелем, но мне  тоже  показалось , что желудок  отреагирова,  хотя врачи  хором утверждают, да не может  быть.  сама не знаю  что делать. Нашла на ютуб видео  с Еленой Шведовой( альтернативная  медицина) найдите , посмотрите,   это доктор НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ, и она  тоже  говорит, что еще не одна таблетка никогог не вылечила.. А еще еняя все хором посылают  к психотерапевту.. ( якобы проблема  в неврозе) А  ВЫ   как ощущаете болезненность  в ушах  и за  ушами ?

Добавлено (29.12.2016, 15:25)
---------------------------------------------
А диклофеак  это вообще  старого поколения Нпвс, их нужно прекратить употреблять.. есть например свечи , мазь, амелотекс.. они в меньшей степени влияют на ЖКТ..  Хотя при боляхя пила  парацетамол, ну не будешь же постоянно их пить.

Добавлено (28.09.2017, 16:01)
Здравствуйте, и  вновь решила вернуться в свою карточку.. Долго я не хотела верить что у меня хронический панкреатит, похоже все таки есть. Сижу на диете ( относительной ) с 2013 года.. отправляла все свои анализы доктору Новикову,( он сказаал , что данных за хронический панкреатит не видит) , но  за 4 года не поправилась ни на сколько вес варьируется 2 кг то  в + ,то в минусчуть нарушишь диету и .. дискомфорт.в желудке, кишечнике.. хотя нет, некоторые отступления в диете все же пыталась делать.( ну совсем незначительные и редко). Сейчас снова обострение отчего , не знаю. Завтра иду на прием к гастроэнтерологу,

Добавлено (28.09.2017, 17:22)
Еще у меня возник практический вопрос, запивать пищу водой  сразу не желательно  , только через час через 1 час после еды, а если принимаешь ферменты во время еды ,то нужно заптвать ферменты большим количеством воды. Вопрос, как же все таки правильно употреблять жидкость во время еды или после?

Юлия8Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:36 | Сообщение # 814
Генерал-полковник
Награды: 4
Лена, привет! Я тоже сейчас в обострении на ровном месте, даже диету не нарушала, хотя... поела немного печенья с отрубями, не знаю, даже, что сыграло роль. По поводу воды, я пью во время еды, пью чай сразу после еды и ничего, все ок, все нормально переваривается. Никогда не заморачивалась на этот счет. Кстати, по поводу веса, я набрала опять свой прежний вес.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

грустнаяДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:24 | Сообщение # 815
Полковник
Награды: 0
Юлия8, привет!ия в обострении второй день.вот сколько лет уже болею и всегда как только обостряюсь,так слёзы,страх смерти просто ужасный,депрессия тут как тут.обострение наверно из-за нервов(на работе прессует начальство),стараюсь не голодать,как ела по диете,так и продолжаю есть,болит что то сильновато,пью омепразол,спарекс,панкреатин.вес бы вот набрать,МЕЧТА!

marina2275Дата: Понедельник, 02.10.2017, 07:03 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Юлия8 ()
По поводу воды, я пью во время еды, пью чай сразу после еды и ничего, все ок, все нормально переваривается. Никогда не заморачивалась на этот счет.

И я также. С утра для меня важен не завтрак, а, именно, чай, который помогает  прийти в себя (у меня низкое давление по утрам). Кашу ем только из-за проблем с ЖКТ. В другие приёмы пищи тоже пью или чай, или цикорий. Также делала и в сильном обострении. Если нужно, после еды ещё запью таблетки водой. Вреда от этого не заметила.

Юлия8Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:13 | Сообщение # 817
Генерал-полковник
Цитата грустная ()
ия в обострении второй день.вот сколько лет уже болею и всегда как только обостряюсь,так слёзы

Как я вас понимаю, у самой такой депрессняк начинается, тоже слезы. Самое обидное, что диету не нарушала. Столько денег спускаю на лекарства, капельницы, обследования, врачей(((
а сколько вы сейчас весите? уколы, капельницы какие делаете? что от болей пьете?

грустнаяДата: Вторник, 03.10.2017, 22:02 | Сообщение # 818
Полковник
Юлия8, вес 50,вроде и не особо мало,но кг.5 прибавила бы с удовольствием.уколов и капельниц уже не делаю( когда совсем плохо колют кеторол на скорой,а сама или ношпу или баралгин), из таблеток спарекс постоянно( когда деньгами богата тримедат пью,помогает хорошо), омепразол,панкреатин.так вроде и перебиваюсь

elenmaslДата: Среда, 04.10.2017, 15:56 | Сообщение # 819
Генерал-лейтенант
Цитата Юлия8 ()
. Кстати, по поводу веса, я набрала опять свой прежний вес.
Юля, привет! Молодец, я рада за тебя очень.  Юль, как тебе удалось вес набрать? Ты ферменты пьешь? Если да , то в какой дозировке? Мне тоже кажется ,что я получила срыв от пищи. Поехали с мужем в профилакторий, кормили на убой.. естественноиборщи и жареная картошка и салаты с майонезом, для моего ЖКТ непривычно. Я 4 года сидела на отварных и пропареных и только запеченых блюдах.. Даже уже старалась не есть все эти излишества ( ела только каши , пюре, творог и т.д.) и все равно ..срыв!  Началось послабление и ноющте боли слева. Я уж не знаю, может увеличить дозировку ферментв. Я пью по 2 таблетки  панкреатина 2 раза в день. В обед и ужин. Приехалаиз профилактория , сбросила 2 кг. Для меня это уже  печально. Во так, получается ездить никуда( где особенно столовская пища с борщами и т.д нельзя) получается организм привык к своей пище. Для меня лишний кг набрать проблема, Сделала узи, по узи поджелудочная без особенностей отчего же непоправляюсь?. Правда и нервы уже шалят. Может и нанервной почве.

Добавлено (04.10.2017, 15:49)

Цитата грустная ()
, привет!ия в обострении второй день.вот сколько лет уже болею и всегда как только обостряюсь,так слёзы,страх смерти просто ужасный,депрессия тут как тут.обострение наверно из-за нервов(на работе прессует начальство),с
Здравствуйте, Татьяна, обострение на нервной почве можно запросто получить, постарайтесь сильно не нервничать, попейте чтонибудь из успокоительного ( ну только не антидепрессанты) , я например завариваю валерьну, пустырник и хмель( для ПЖ)  можно)  пью ромашку.. Немедленно выбросьте плохие мысли, позитивный настрой  играет огромное значение в выходе из обострений в том числе.  
Цитата грустная ()
вес бы вот набрать,МЕЧТА!
 А какой у вас вес и при каком росте?    Да, когда вес начинает даже чкть падать , тоже становится грустно.  Была , я вчера у гастроэнтеролога, ( сдала капрограмму , но еще не готов анализ)  так вот она , сказала мне прекратить пить ферменты. Совсем! Я боюсь,  если вес упал , думаю надо наоборот увеличить дозировку.. тем более если был срыв.
Цитата marina2275 ()
В другие приёмы пищи тоже пью или чай, или цикорий. Также делала и в сильном обострении. Если нужно, после еды ещё запью таблетки водой. Вреда от этого не заметила.
Если я буду запивать пищу водой, у меня возникает ощущение что пища потом плавает в этой жидкости и долго не переваривается. Тяжесть в желудке. Поэтомуя принимаю жидкость через 1 час после приема пищи , мне так легче
Цитата грустная ()
омепразол
А омепразол вы тоже постоянно пьете или только когда обострение?

Добавлено (04.10.2017, 15:56)

Цитата грустная ()
вес 50,вроде и не особо мало,но кг.5 прибавила бы с удовольствием.
У меня одно время вес прибавился аж до 54,6 кг. Видно было , что поправилась.. так обрадовалась, потом словила обострение ( сьела долечку мандаринки) , а может и неот этогодаже не понятно и все с тех пор то 50 то 48 то 47 , правда рост не большой 156 см, но все равно видно , что сильно стройная. Татьяна , а у вас какой рост?

грустнаяДата: Среда, 04.10.2017, 21:47 | Сообщение # 820
Полковник
elenmasl,омепразол пью с перерывами,но сейчас на ночь постоянно,т.к.принимаю препарат железа,а с ним у меня дружба врозь.Рост тоже 156,как бы вроде идеальные параметры,но не девочка молодая,хочется мягонького тела.Пищу тоже не запиваю сразу,примерно через час,на работе чаи постоянно гонять не будешь,приходится пить просто воду,иногда с сахаром.А о нервах говорить не приходится: буквально все через себя пропускают,дурочка одно слово,ничего с собой поделать не могу

kroshka-rebenokДата: Среда, 04.10.2017, 23:58 | Сообщение # 821
Рядовой
Цитата Юлия8 ()
ия в обострении второй день.вот сколько лет уже болею и всегда как только обостряюсь,так слёзы
я с этим к психотерапевту впервые в жизни обратилась. мне выписали стрезам и стало полегче. У нас в пищеварительную систему очень много нервных окончаний от мозга уходит. понервничал не сильно, вздохнул о чем-то, а уже подкошенная поджелудочная от этого снова с приступом

Сообщение отредактировал kroshka-rebenok - Среда, 04.10.2017, 23:58

elenmaslДата: Четверг, 05.10.2017, 05:41 | Сообщение # 822
Генерал-лейтенант
Всем привет, увеличила дозировку панкреатина , теперь буду. принимать  по 2таблетки. 3 раза. В день или 4раза там посмотрим.,,по состоянию и по весу.
Цитата грустная ()
l,омепразол пью с перерывами,но сейчас на ночь постоянно,т.к.принимаю препарат железа,а с ним у меня дружба врозь
Я с омепрозола еле сошла, после отмены долго еще тяжесть в желудке была.. боюсь его пить. А как у вас железо в крови сейчас? Восстановилось?
Цитата грустная ()
Рост тоже 156,как бы вроде идеальные параметры,но не девочка молодая,хочется мягонького тел
Да уж..  хочется в молодости  вроде при таких же параметрах выглядела лучше. Я сейчас  тоже переживаю по весу..
Цитата kroshka-rebenok ()
. У нас в пищеварительную систему очень много нервных окончаний от мозга уходит. понервничал не сильно, вздохнул о чем-то, а уже подкошенная поджелудочная от этого снова с приступом
Согласна, раньше когда не было таких проблем с ЖКТя могла и рявкнуть и вроде и нервничала неменьше а...такого не было, как сейчас , чуть понервничал и понеслось, то одно ,то другое.. ну да ладно.., девочки надо держаться!!

marina2275Дата: Четверг, 05.10.2017, 11:15 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата elenmasl ()
Тяжесть в желудке

Елена, тогда  не нужно, конечно.

Добавлено (05.10.2017, 11:15)
У меня, скорее, наоборот, чуть пища суховата - тяжесть и ощущение, что всё "стоит" в желудке.

Юлия8Дата: Суббота, 07.10.2017, 17:18 | Сообщение # 824
Генерал-полковник
Цитата elenmasl ()
Юля, привет! Молодец, я рада за тебя очень. Юль, как тебе удалось вес набрать? Ты ферменты пьешь? Если да , то в какой дозировке?

Ферменты пью постоянно из-за частых обострений панкреатита. Никак не могу с них слезть, также как и с ИПП. Вес набрала из-за того, что каждый день ем сушки + питаюсь 6 раз в день. И еще, мне кажется, здесь сыграла роль операция. В марте я делала лазерную туннелизацию полжелудочной железы.

alex_93rusДата: Суббота, 07.10.2017, 19:05 | Сообщение # 825
Рядовой
Награды: 1
Цитата Юлия8 ()
лазерную туннелизацию полжелудочной железы.
Это что такое?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » карточка Елены (Карточка elenmasl)
Страница 55 из 56«1253545556»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru