ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история (АНЯ) - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 581235758»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (АНЯ) (карточка аня)
Моя история (АНЯ)
аняДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Нет на месте
Всем привет. Пишу от отчаянья .Первый приступ ПЖ был в январе этого года. Подумала по болит и перестанет.  Но с каждым новым приступом , я уже начала понимать что это все серьезно.На диету 5 П села сразу. Первое время после облегчения ,сразу срывалась. Но теперь диета строжайшая , но приступы повторяются снова и снова. Консультировалась где только могла, прошла самых хваленных врачей, ездила в ближайшие города в надежде на чудо. Выписка из истории болезни (лежала в хирургии)  в апреле. Диагноз-обострение хронического панкреатита.Острый эррозивный гастродуоденит. Делала гастродуоденоскопию- рефлюкс -эзофагит .Острый эрозивный бульбит.Дуоденит.  На бактерию (хилак) было  2++ Хирург назначил лечение прокапали. Как с острыми болями поступила , так с острыми болями и ушла. Дома держалась диеты пила креон 25.000.И травку в аптеке купила , это было мое первое лечение.Следующий врач заставил снова прокапаться 10 дней и выписал лекарства-дуспаталин , креон,левасил,пантокар. Курс весь четко проделала. Потом опять приступ и новый врач выписал свое-пангрол, меверин, артихол. галстена, и диета №1,5.После этих лекарств  у меня уже началась паника что я лекарств ем больше чем еды. С 84 кг  я сейчас 58 (это за 11 мес).Но я ж не остановилась  и нашла еще  врача, его лечение было такое гидазепам, омез, урсохол, креон, эглонил, и спиртовой бальзам перед едой 1 ч .ложка.У меня уже было такое чувство что я потихоньку сойду сума с этими лечениями. Но боли не исчезают , а приступы с каждым разом сильнее. Сделала узи 4 раза и все в разных местах .Последнее было такое_Желчный пузырь-перетяжка в теле ,контуры ровные ,четкие, Стенки уплотнены, ум.утолщены, умеренно увеличен.В просвете хлопьевидные эховазия на 1,4 Выражен плевматизация отрезков кишечника.Поджелуд- эхогеген ум повышенна, структура мелкозернистая,проток не расширен. Размеры головки 22мм, тело 19, хвост 19,не увеличена.С почками и селезенкой норма.Заключение- Эхопризнаки ум .выражен.хр холецистита с деформацией желчн пузыря , с наличием эховзвеси. Уплотнение стенок желчных протоков.Умер.дифузные изменения ПЖ Выражен. пневматизация отрезков кишечника.После этого узи меня скрутило на следующий день так , что я думала это мой последний день...Муж отвез в хирургию, там посмотрели и сказали что пройдет ,выписали дуспаалин,белластезин. И отпустили домой. 3 дня я пила только воду. Уколола папав,платеф,аналгин. Загиналась от боли 3 дня, сейчас по 1 ч.л начинаю есть.Боли в левом и правом подреберье,если боль исчезает появляется в солнечном сплетении. Очень сильно болит грудная клетка , отдает в позвоночник.Если честно уже надоело так выживать .Что делать? Анализы на все сдавала. Показывает воспалительный процесс ,сахар в норме. Делала дуоден.з-рование. Собрали только порцию А.Лейкоциты 16-20. Эпителий  умерен.билируб-умер. Сейчас не бегаю к врачам,тихонько плачу,пока пройдет приступ. Но почему так часто приступы,если диета вся на воде.Что делать ?????? sad

МаринаДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата аня ()
.Острый эррозивный гастродуоденит. Делала гастродуоденоскопию- рефлюкс -эзофагит .Острый эрозивный бульбит.Дуоденит.
 Да здесь без панкреатита полно причин для боли.. Вы хеликобактер чем травили? В упор не вижу,ни Денола,ни антибактериальных препаратов. Одни новые лекарства со старым действием.
Цитата аня ()
Но теперь диета строжайшая , но приступы повторяются снова и снова
 Нужна нормальная сбалансированная диета,прекратите себя убивать. Ваша проблема не в еде,а в том,что весь жкт в эрозиях,это же почти язвы.. Где анализы которые подтверждали бы обострение именно панкреатита. Когда последний раз делали гастроскопию?

marina2275Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 15
Аня, приветствую!  Плакать вам сейчас не нужно, нужно силы беречь для борьбы с недугом. Тем более, что у вас тут - целый комплекс проблем в ЖКТ  (как и у многих форумчан), но он не смертельный уж точно! Так что давайте, держитесь, постепенно всё придёт в норму. 
Цитата аня ()
Диагноз-обострение хронического панкреатита.
На основании чего был поставлен такой диагноз? Какие были анализы? 
Цитата аня ()
На бактерию (хилак) было  2++ Хирург назначил лечение прокапали
Прокапали что? А ФГДС повторно сделали?
Цитата аня ()
Выражен плевматизация отрезков кишечника
Это по УЗИ? С каких пор УЗИ "видит кишечник? Если и видит, то это не основной вид диагностики точно. Советую вам обследовать кишечник. 

lexeustДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 12
Аня здравствуйте. Прочитал Вашу историю, сопереживаю Вам и лишь одно могу сказать, в моменты обострения боли мне дюспаталин почти не помогает,  а ношпа бывает что и поможет. Но для профилактики болей принимаю дюспаталин курсами по одной капсюле утром и вечером за 20 минут до еды. Во всяком случае в стационаре капали ношпу 10 дней, а по выписке рекомендовали дюспаталин.
P.S. Мой диагноз - хронический паренхиматозный панкреатит.
P.P.S. Здесь на форуме вычитал и убедился на себе в том, что снижению боли способствует горячий душ.

Почему-то именно плохие привычки способствуют хорошему настроению.

аняДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:47 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Хили-бактер не лечила.Лечение в хирургии -викасол,этамзилат ,реамберин,гордокс. Я не знаю эти припораты убивают этот  хили-бактер? Эрозии есть, контактно кровоточат. Но я надеюсь что это в больнице подлечили. Анализы были такие - холестерин общ 6,7; а-амилаза 12,5 ; билирубин общ-7,44; билируб прямой 1,24; не прям 6,2 ,еще не могу разобрать какая-то  реакция при норме 1,15 а у меня 4,2;  Диастаза мочи 8,8 ; Моча -1016, Л-3-5  в п ,зр ; эр 3-8 в п.з ;сахара ,белка нет. Еще кровь- нb-117г.л ; Эр-4.23 х 10(12)л ;Л-3.3 х 10(9)л,СОЭ 3мм.ч ; б 0; э 2 ;п 14 ; с- 47 ; л 30 ; м 7 ;Тр 120х10,9 л. Все что эти анализы обозначают , я не знаю. Врач просто сказал воспалительный процесс в организме,поставил диагноз -хронический гастродуаденит,хронический холецистит  в ст.ремиссии, реактивный панкреатит. По диагнозам , я какой-то хроник.... Врач говорит успокойтесь, все пройдет ,только что-то не проходит. Гастроскапию переношу плохо. После шланги боли еще сильней,последний раз делала летом,и нет желания повторять.Я не курю ( и некогда не курила), не пью( шампанское на Н.год), живем в своем доме ,все фрукты ,ягоды ,овощи свои.Покушать любила плотно,но первые боли начались после сильного стресса.Прооперировали маму. Маму на ноги поставила, а себя не могу.Может это хили-бактер боль на поджелудку дает.? И почему сразу боль в левом и правом боку  одновременно? У меня огромный пакет с лекарствами ,что уже пить я не знаю?Например у меня приступ , через пару недель востанавливаюсь, набирается пару кг,  а потом снова приступ ,только сильнее прежнего.Вот так и живу почти целый год. cry

ketДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 6
Как болит
После еды или до?
.....
Какой у вас рацион, опишите, что кушаете?

....
Врач права, со временем пройдет. Вам бымуспокоительные попить, жкт очень реагирует на нервы, на себе провено.
И стресс дает нехилые толчки для обострений. Будь то поджелудка, желудок, кишечник.

Извиняйте за ошибки это сенсор виноват...

БоняДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 33
Цитата аня ()
.И травку в аптеке купила
.....зря.....трава только обострила все....у меня так же все начиналось......
.....Что-то мне кажется, что там если и есть панкреатит, то он вторичен......и изначально боли дает что-то другое......может ЖП воспален или язвенно-гастритные моменты......но ПЖ и по анализам и по размерам в норме......
.....сейчас успокоиться надо.......боржоми тепленькую без газа попить до еды .......питание сбалансировать......есть дробно  и по чуть-чуть........и обязательно подсесть на комедии.......понимаю совет когда болит кажется дурацким, но он все равно правильный......
......и еще хлопья в ЖП.......он мало того, что перетянут, так еще и хлопья там образовываться начали......может в них и кроется корень зла.......урсофальк там по моему тебе назначали,.....но чтобы рассосались хлопья и камни пить его надо долго.......
.......да и еще.....ты у каких врачей в Донецке была.......???

Добавлено (02.12.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата аня ()
.Может это хили-бактер боль на поджелудку дает.?
Хеликобактер на поджелудку не влияет......язву с последующим раком это да.....это он может.....но в прямую на ПЖ не действует......

Нормальные герои всегда идут в обход.

Сообщение отредактировал Боня - Понедельник, 02.12.2013, 21:28

аняДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:36 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Болит больше после еды. Во время еды пью ферменты. От трав пока отказалась.Питаюсь 5-7 раз мелкими порциями. Компоты из сухофруктов,Супы на воде. Каша овсянка ,пшеничная и рисовая. Тыкву варю. Картофель тушу. Мясо варю отдельно,бульон не  использую.Яблоки запекаю.галетное печенье и бублики. Многого  себе не позволяю. От молочки плохо становится, кислота во рту от нее. А от парового омлета  думала умру. Вообще есть боюсь. Успокоительные  принимаю, когда понервничаю,вообще плохо. Урсолизин пила, ( 1 упаковку). Я не знала что нужно долгий курс. Может даже и хлопья эти виноваты, ЖП воспален, на узи это подтвердили.  Спасибо всем за ответы , советы. Даже не ожидала. rah Даже чуть легче на душе стало.

КсюхаДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Цитата аня ()
Даже чуть легче на душе стало.
Ань,поэтому мы все тут и находимся,чтобы посоветовать,поддержать.Родные,близкие,вроде и поддерживают,но всё равно поймёт лишь тот,кто всё это пережил.Почитайте карточки форумчан,многое для себя найдёте,и легче реально становится,сама такая же была.

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

МаринаДата: Вторник, 03.12.2013, 12:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата аня ()
.Может это хили-бактер боль на поджелудку дает.? И почему сразу боль в левом и правом боку  одновременно?
 Нет,поджелудка у вас как раз в порядке,судя по анализам.. А вот остальное нужно лечить конечно и почему врачи этого не делают,не понятно. Гордокс и реамберин препараты для крови я так поняла,не дали развиться кровотечению желудочному,а дальше? Мы тут не врачи конечно,но лично я считаю вам надо задать вопрос доктору. Почему вам не была назначена ни одна вменяемая схема эрадикации хеликобактера. Которая так же благотворно заживила бы ваши эрозии? Эта схема включает в себя,такие препараты,как Де-нол(обволакивает,создаёт защитную плёнку)возможность покушать без последствий. Далее Кислотоподавляющий препарат(типа Омез,а лучше Омез-Д) препарат кислотоподавляющий содержащий прокинетик,который улучшает эвакуаторную функцию желудка. Плюс антибактериальные препараты и пробиотики(для кишечника)..

Добавлено (03.12.2013, 09:25)

Цитата аня ()
Гастроскапию переношу плохо. После шланги боли еще сильней,последний раз делала летом,и нет желания повторять.
 Все мы еле переносим. Но благодаря всё же этой гадкой процедуре,люди избегают многих страшных осложнений. Поэтому приходится терпеть и не выделываться.. Согласитесь,мы женщины,уж куда больше боли иногда терпим. А здесь не боль,а просто неприятно,но быстро.. Надо,есть такое слово!

Добавлено (03.12.2013, 12:06)
Вот советую готовить такой вот кисель,и пить его не меньше трёх месяцев.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58047/

аняДата: Вторник, 03.12.2013, 12:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Спасибо за советы. Буду снова идти на консультацию к гастро. Спрошу как бороться с хили-бактером. Может кто-то даст правильную схему лечения. Спасибо еще раз.

МаринаДата: Вторник, 03.12.2013, 15:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Вот такую схему я подобрала лично для себя. Но вы конечно советуйтесь с врачом.
схема2 
Нексиум=2 раза в д.за час до еды(14 дней) 
Де-нол-4 раза в день за 30 мин до еды(14 дней) 
Вильпрафен500мг(3 раза в день между приёмами пищи)-7 дней 
Фурозолидон 0,1-4 раза в день после еды 7 дней. 
Пробиотик Нормоспектрум или Супер 8 плюс .(14 дней) 

Вильпрафен и Фуразолидон принимать не вместе, а по очереди (7 дней - один, затем 7 дней - другой), т. к., во-первых, приходится принимать меньше антибиотиков, а, во-вторых хеликобактер хуже приспосабливается к последовательным схемам антибиотикотерапии.

аняДата: Вторник, 03.12.2013, 18:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Подскажите пожалуйста когда воспалена  ПЖ, может отдавать боль  в грудную клетку ( болит в грудной клетке) и иногда ком в горле появляется. Что это ?

МаринаДата: Вторник, 03.12.2013, 19:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Цитата аня ()
Подскажите пожалуйста когда воспалена  ПЖ, может отдавать боль  в грудную клетку ( болит в грудной клетке) и иногда ком в горле появляется. Что это ?
 Это рефлюкс=эзофагит.. При болях можно пить фосфалюгель,гевискон..( за час до еды,не раньше чем через час после еды) Но не злоупотреблять.. Лучше всего курсом дней 10 попить и прекратить. Только при болях.

TatarinДата: Вторник, 03.12.2013, 21:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Награды: 5
аня
а есть ли отрыжка?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (АНЯ) (карточка аня)
Страница 1 из 581235758»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru