ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история (АНЯ) - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 58«12345758»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (АНЯ) (карточка аня)
Моя история (АНЯ)
marina11Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:05 | Сообщение # 16
Подполковник
Награды: 2
Статус: Нет на месте
Цитата аня ()
А от парового омлета  думала умру.
 а омлет с желтками делали? желтки при холецистите низззя...

Цитата аня ()
Может даже и хлопья эти виноваты, ЖП воспален, на узи это подтвердили.
у меня тоже в феврале хлопья были в желчном...после лечения и диеты делала мрт и узи, хлопьев нет (ттт), чего и Вам желаю. Здоровья Вам и терпения!

аняДата: Четверг, 05.12.2013, 23:45 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Награды: 8
Если очень-очень  сильная боль в грудной клетке,отрыжка очень сильная, и вроде бы полегче становится.А если боли исчезают на пару дней , то тогда нет отрыжки.Раньше такого вообще не было.Что-то  я в шоке от этих болячек. Паровой омлет ,только белок,желток не использую. Так хочется поправиться,детками и семьей заниматься.

Добавлено (05.12.2013, 23:45)
---------------------------------------------
Всем привет.Забыла спросить после последнего приступа была температура 38,9. Раньше при плохом самочувствии такого не было. Приступ дня 3 ,потом легчает.А в этот раз боли адские ,плюс еще и температура. И еще бывает что все болит , а кушать хочется все время,3 дня назад на еду смотреть не могла, а теперь через каждые пол часа есть хочется, поем, потом печеньком галетным дурю свой организм. У гастро (нового еще не была).Боль в грудной клетке убивает, отдает в спину.Хочу узнать что она расскажет.

Сообщение отредактировал аня - Вторник, 03.12.2013, 22:36

КсюхаДата: Пятница, 06.12.2013, 00:52 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Награды: 6
У меня самый первый приступ тоже высокой температурой сопровождался,даже когда капали антибиотик,она держалась 38-38.5. Когда обострение 37-37.2,и вот после операции до сих пор 37.1,я и ромашку пила,правда дней 5,желудок начал болеть,я и бросила её.
Аня,ты печенье пока не еш,лучше сухарики.У меня тоже когда боли не сильные,аппетит зверский,но стараюсь держаться.
Грудная клетка болит,может сердечко шалит? Хотя у меня две знакомые рассказывали,что вроде сердце прихватило,одна вообще уже с белым светом прощалась,был вызов скорой в обоих случаях,а оказалось что это всё поджелудочная шалила,такая партизанка,маскируется под всё.

Наберись смелости,если хочешь что-то изменить.Наберись терпения,если что-то изменить невозможно.И будь мудрым,чтобы знать,когда нужна смелость,а когда терпение.

аняДата: Пятница, 06.12.2013, 09:12 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Середечко проверяла, норм.Сказали или ПЖ дает, или кислотность повышенна, тоже боли в грудном отделе дает , боль или остеохондроз. Вот и гадаю что лечить?

МаринаДата: Пятница, 06.12.2013, 12:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата аня ()
.Боль в грудной клетке убивает, отдает в спину.Хочу узнать что она расскажет.
 Боль постоянная изматывающая,или приступообразная,схватит,отпустит?
Цитата аня ()
или кислотность повышенна, тоже боли в грудном отделе дает
 Я вроде ранее писала,при рефлюксе характерны такие боли,и их не надо терпеть. Пейте антацид и таблеточку спазмы снять.

Добавлено (06.12.2013, 12:07)

Цитата Ксюха ()
,а оказалось что это всё поджелудочная шалила,такая партизанка,маскируется под всё.
 Господи,скоро и боль в шее на панкреатит списывать начнут. wacko

аняДата: Пятница, 06.12.2013, 14:46 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Боль постоянная , ( больше нервирует) сильнее то в спине ,то в грудной клетке( боль терпимая). Или ноет и там и там. Спазмальгетики и успака-щие  не берут. Болит и все.  Антацид - что это ?

ЖучкаДата: Пятница, 06.12.2013, 14:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0
Аня! Моей свекрове при приступе (сильная боль в грудной клетке) рефлекс-эзафагита помогает укол баралгина в/м и полежать. Пьет мин. Воду "Боржоми" без газа, чтобы тепленькая была. Попробуйте! Держитесь!

ТанчитаДата: Пятница, 06.12.2013, 18:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 4
Пока пила тримедат (спазмалитик), боль за грудиной от рефлюкса выматывала. Вы спазмалитики не пьёте сейчас7

МаринаДата: Пятница, 06.12.2013, 19:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата аня ()
Боль постоянная , ( больше нервирует) сильнее то в спине ,то в грудной клетке( боль терпимая). Или ноет и там и там
 У меня приступ начинается с лёгкого дискомфорта за грудиной,потом по нарастающей боль опоясывает спину,грудь,рёбра,держит острой болью минуты полторы,потом отпускает.  Потом снова по нарастающей хватает,потом отпускает. Боль еле терпимая,сгибаюсь и даже дышать больно. После приёма антацида(например Альмагеля) и спазмолитика боль отпускает,потихоньку сходит на нет.. Я до сих пор не пойму,что это. Рефлюкс,хондроз,сердце? Склоняюсь к рефлюксу.

аняДата: Пятница, 06.12.2013, 22:53 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
У меня тоже были такие боли ,что тяжело было дышать. Врач говорила что это кислотность повыш. Описала что такое чувство должно быть, как будто капье кто-то в ВАс воткнул. Прописала на 10 дней Омез. На 2 нед. притихло теперь вот снова. Начинается в грудной клетке отдает в позвоночник. Еще начала пить Прополис по схеме - 1день 5 капель, на следующий день 6 ... и так до 10 капель, потом 10,9 8  7  6  5, и так 4 раза .Перерыв 2 н-ли.И опять схема. Бабулька одна посоветовала. Говорит ранки внутри заживляет .Не знаю на сколько правда,но пью.Тоже хочу Альмагель попробовать. Спазмальгетики сейчас не пью. ПЖ чуть успокоилась, начинаю кушать, каждый день добавляю что-то новое. С весом тоже проблемы.Одни кости.Сегодня начала пить урсолизин 300мг 1табл. на ночь .Хочу свои хлопья погонять в ЖП. Забыла ,она еще говорила что Омез лучше  заменить ( Пантокар 1таб 2раза в день при сильных болях) как попустить 1 табл. на ночь. Вроде доза 40. Пить 1 месяц. Я так его и не купила, все лекарства дорогие очень.На все средств не хватает.

Сообщение отредактировал аня - Пятница, 06.12.2013, 22:59

TatarinДата: Суббота, 07.12.2013, 09:20 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Награды: 5
аня
Боль в груди связана с тем что во время отрыжки происходит заброс содержимого желудка в пищевод. И как результат - там все воспаляется.
лечение- фамотидин или омез. Сначала утром пить . Если не поможет - и на ночь.
заживленип происходит где то через 7-10 дней. То есть после начала лечения боль не сразу пройдет.
должен снять боль альмагельА .
если все это не поможет. То это не эзофагит. Может быть и грыжа пищеводного отверстия. Делается рентгеновское исследование.
а может и пж туда отдавать. Тогда стандартное лечение приступа ХП .
у друга у тещи после удаления желчного тоже боль в груди была. Врачи думали инфаркт. Вообщем погибла женщина. На вскрытие оказался панкреонекроз....
Пробуйте и ищите.
лично у меня боль в груди всегда связана с эзофагитом и причина - отрыжка. Главное быстрее кислоту снизить в желудке. Так как при отрыжке заброс не предотвратить никак..

МаринаДата: Суббота, 07.12.2013, 09:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата аня ()
Говорит ранки внутри заживляет .Не знаю на сколько правда,но пью.Тоже хочу Альмагель попробовать.
 Я вам выше схему приводила,которая и заживляет на ура всякие ранки,а прополис вы потом для профилактики можете пить. А альмагель лучше пропить курсом дней 10,3 раза в день между приёмами пищи.(а не разово)
Цитата аня ()
Забыла ,она еще говорила что Омез лучше  заменить ( Пантокар 1таб 2раза в день при сильных болях) как попустить 1 табл. на ночь.
 Лучше Омез-Д,он помимо основного направленного действия содержит прокинетик,который не даёт пище залёживаться в больном желудке и продвигает её быстрей в кишечник.
 И всё же моё мнение,вам нужна антибактериальная терапия с ДЕ-нолом. Дорого,но эффективно.. А с прополисом и остальными народными методами,вы и годами не выберетесь из этой пропасти.

аняДата: Суббота, 07.12.2013, 14:51 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Всем доброе утро. Схему сейчас перепишу. И буду изучать. После Омез-Д (тошнит),подходит только просто Омез. Сейчас напишу схему которую выписал гастро ,просмотрите пожалуйста может все это и не нужно пить ? Эзолонг  40 мг. утром до еды за 30 мин  (или ноль паза), потом эзолонг 20 мг.вечером до еды за 30 мин до еды (или ноль паза),все это 10 дней.  Плюс клабакс (кларитромицин)0,5  2 раза после еды 10 дней. Амоксициллин  1 таб 2 раза в день после еды - 10 дней. Лактовит 1к  2 р в день до еды за 30 мин до еды. 15 дней. Больше нового ничего не услышала от нее. Все это для хил-тера , чтобы уничтожить. Или лучше взять Вашу схему? Цены на эти припораты не спрашивала. Не знаю что ждет меня  в аптеке .За ПЖ нового ничего не рассказала Пангрол 25тыс. меверин , артихол галстена. Зачем столько всего много ???? Я начала пить урсолизин, чтоб хлопья погонять в ЖП. Диету я и так соблюдаю.Сегодня всей семьей лепили пельмешки, а у меня рисовая кашка. sad Спасибо всем ,что не бросаете в биде.

МаринаДата: Суббота, 07.12.2013, 17:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата аня ()
Или лучше взять Вашу схему?
 Естественно нашу)) biggrin Именно так,как я её написала. Выйдет дороже,но пользы больше,вреда меньше.  Кларитромицин слишком токсичный препарат ко всему впридачу.  Уж лучше раз заплатить,чтобы увидеть эффект,чем впустую вбухивать деньги ежемесячно. Почему раньше не пролечили антибиотиками,не ясно.. Поражаюсь безразличию и тупости врачей.
Цитата аня ()
После Омез-Д (тошнит),подходит только просто Омез
 странно,наоборот прокитнетик добавленный к ипп,должен снять тошноты и отрыжки всякие.

Добавлено (07.12.2013, 17:02)
И про кисель не забывайте,вам совсем не помешает. Ссылку я давала.

аняДата: Суббота, 07.12.2013, 20:36 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Хорошо спасибо.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история (АНЯ) (карточка аня)
Страница 2 из 58«12345758»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru