Приветствую, гость

Регистрация Вход
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста! После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен.
Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.
Страница 1 из 601235960»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Михаила (лечение панкреатита)
Карточка Михаила
Нет на месте
Вот и меня достал этот злейший недуг.Мне 52 года, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю....и вот20 ноября начались тупые тянущие боли в левом подреберье.Глоток дюспаталина и укол но-шпы ситуацию никак не переменил.Решено было ехать в частную клинику, где я и пребывал до сегодняшнего дня.По приезду был оформлен в реанимацию, где мной очень интенсивно занимались.Можно было сразу уходить, так как приступ они сняли.Потом меня опустили в стационар, где я проходил лечения обильными капельницами(потом напишу, что вливали), три раза делали плазмоферез (имхо само действенно для снижения амилаз).Делала гастро и колоноскопию, рентген почек с контрастом.Все показатели в норме.До госпитализации 18
-го числа, то есть за два дня до приступа , сделал КТ брюшной полости, и там все было хорошо.Хотелось бы услышать "ветеранов"-разве может так быть? В клинике понятно амилазы скакали, как кони у Газманова.Их сбили до идеальных значений.И вот при выписке опятьв два раза превышение в моче.Согласно болезни заказывал только каши на воде, рыбу на пару и паровые овощи.Все данные по медикаментам прикреплю в ближайшее время.На субботу записался к гастроэнтерологу...Ну а хирург провожал знамением"голод, холод и покой", если не поможет милости просим обратно.Очень не хочу превращаться в "овощ", в 52 года, и поэтому прошу помощи и совета
Нет на месте
Цитата micado61 ()
micado61
Приветствую! 

Цитата micado61 ()
Очень не хочу превращаться в "овощ", в 52 года
И даже не думайте об этом. 
Цитата micado61 ()
Согласно болезни заказывал только каши на воде, рыбу на пару и паровые овощи.
А дома как питаетесь? Чем? Может быть, делаете слишком большие порции? Есть нужно в первое время не более 250 граммов пищи за один раз, пища должна быть измельчённая  и "не сухая", -  как пюре. Кушать надо мало и часто, как пишет наш форумчанин Повар, один приём пищи, практически, плавно переходит в другой (это шутка, конечно, но по сути, верно). Перерывы между приёмами пищи - не более 2-х часов, но едите вы помалу, помните об этом.

Добавлено (06.12.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата micado61 ()
.Ну а хирург провожал знамением"голод, холод и покой",
А из лекарств сейчас что принимаете?
Нет на месте
Второй день из блдьницы.Никак не освоюсь,что рядом нет спасительной капельницы....В режим питания пока не втянулся.С утра каша на воде,часа через три повторил тоже.Сейчас ем овощной суп.Принимаюю дюспаталин и укололся но-шпой(что то тянет).Может после супа отпустит.В заначке есть омепразол и хочу купить нексиум,но это ужу,как самолечениеЕще принимаю после еды бифиформ(2 раза) и свечи Салофальк.Пока все!

Добавлено (06.12.2013, 15:30)
Лежал с соседом в одной палате,он еще рекомендовал Нормофлорин-Д

Нет на месте
Цитата micado61 ()
В заначке есть омепразол и хочу купить нексиум
Только не злоупотребляйте такими препаратами: курс пропили и уходите от них, пить постоянно не нужно. А ферменты - пьёте?

Добавлено (06.12.2013, 15:42)

Цитата micado61 ()
,он еще рекомендовал Нормофлорин-Д
Тут тоже кто то из форумчанок его пьёт, отзывается хорошо о нём.

Добавлено (06.12.2013, 15:47)

Цитата micado61 ()
Принимаюю дюспаталин и укололся но-шпой(что то тянет).
Это обязательно курсом нужно пропить. Да и но-шпа не повредит. У меня тоже скакала амилаза, как и у вас. Сейчас, за длительный период на диете плюс  курсовый приём спазмалитиков, состояние, в целом, лучше. Но показания амилаз - на верхнем пределе или немного выше. Так что, со временем и с диетой, ситуация станет лучше: приспособитесь помаленьку.
Нет на месте
Выписали с двойной амилазой мочи.Сам напросился..При выписке хирург про ферменты ничего не говорил,но кажется при повышенной амилазе ферменты нельзя!

Добавлено (06.12.2013, 15:57)
А спазмолитики только но-шпа и дюспаталин? Или есть что еще? Мне даларгин капали и октреотид кололи

Добавлено (06.12.2013, 16:00)
Здорово сбивают показания амилаз проведение плазмофереза-разительно

Нет на месте
Цитата micado61 ()
повышенной амилазе ферменты нельзя!
На это счёт есть разные мнения. Некоторые гастроэнтерологи считают, что дополнительный приём ферментов как бы "отключает" поджелудочную, и она в это время выработку своих ферментов сокращает. 
Цитата micado61 ()
Выписали с двойной амилазой мочи
И у меня такое было. Объяснили тем, что капельницы с контрикалом сразу её могут и не снизить, но  постепенно всё придёт в норму. Дюспаталин обязательно пейте. И диета - мало и часто, плюс белковая пища обязательно (отварное перемолотое мясо или курица или рыба), белок нужен для самой поджелудочной.
Нет на месте
До приступа активно занималмя спортом,кардио,зал,бассейн. На фоне этой болезни про все это придется забыть?

Добавлено (06.12.2013, 16:06)
А я хотел от мяса оказаться!!!

Нет на месте
Цитата micado61 ()
До приступа активно занималмя спортом,кардио,зал,бассейн. На фоне этой болезни про все это придется забыть?
Нет, конечно, но не после больницы. Станет вам лучше - и продолжите тогда.
Нет на месте
Спасибо Вам! Завтра визит к гастроэнтерологу!!! В 12.30!!!Хирург при выписке сказал сдать анализы через неделю. Как пройдет визит и что скажет к.м.н сообщу
Нет на месте
Цитата micado61 ()
Как пройдет визит и что скажет к.м.н сообщу
Удачи! Постепенно всё придёт в норму.
Нет на месте
Пообщался и уже легче!
Нет на месте
Цитата micado61
Пообщался и уже легче!

Как говорит наш доктор: "Форум не для лечения, а для поболтать" smile
Нет на месте
Цитата Светлана ()
Как говорит наш доктор: "Форум не для лечения, а для поболтать"

Эта фраза только лишний раз подтверждает, что наш доктор как и все или многие его коллеги нацелены впервую очередь на получение дохода, а не на помощь больным, которые иногда остро нуждаются в профессиональной консультации, мнении специалиста, помощи.
Я понимаю, что все хотят хлеб с маслом, но иногда, в случаях с тяжело больными, можно бы человеку и помочь советом... безвозмездно.
Так что лично моё мнение: данный форум приносит намного больше пользы чем наши дохтора.
Нет на месте
Цитата Михайлович ()
Эта фраза только лишний раз подтверждает, что наш доктор как и все или многие его коллеги нацелены впервую очередь на получение дохода, а не на помощь больным, которые иногда остро нуждаются в профессиональной консультации, мнении специалиста, помощи. Я понимаю, что все хотят хлеб с маслом, но иногда, в случаях с тяжело больными, можно бы человеку и помочь советом... безвозмездно.
Да уж, это вам не полотенца с петухами...
Нет на месте
КАк и обещал ранее,раписываю то,чем меня лечили! Итак:получал инфузионную,спазмолитическую,антибактериальную(метрагил)терапию,ингибиторы протеаз,ингибиторы протонной помпы(лосек 40мг/1раз в день),октреотид 0,1 3раза в день п/к№5,даларгин 5мг в/в 2 раза в день,долак 2.0 при болях в/в,мидокалм 1.0 в/м 1р в день,алфлутоп 2.0 в/м 1раз в день.Физиолечение.
В субботу посетил гастроэнтеролога к.м.н.,выписала следующее: салофальк свечи(1 мес),омез 20мг 2раза в день за 15-20 мин до еды,дюспаталин 2раза за 20 минут до еды. Семя льна делать кисель(длительно) и маалокс на ночь (2 недели)
В среду пойду на анализы,а в пятницу очередной визит к врачу

Добавлено (09.12.2013, 08:52)
Да,еще бифиформ после еды 2 раза

Добавлено (09.12.2013, 18:11)
Опять с утра мучаюсь!  cry

Добавлено (09.12.2013, 20:10)
Квамател и гастроцепин купил.Буду пробовать

Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Михаила (лечение панкреатита)
Страница 1 из 601235960»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed