ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Юлии - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 731237273»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
Юлия8Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:02 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Добрый день! Узнала много полезного на этом форуме. Спасибо его создателям и людям, которые помогают другим своими советами и поддержкой smile
Я заболела в июле прошлого года, хотя приступы у меня были уже в 2011-ом, но я не знала, что это поджелудочная и что все так серьезно. Ела и пила все, кроме жирного и острого (с детства гастрит, так что я привыкла). Врач ставила диагноз "панкреопатия" wacko Если бы тогда "взяться за голову", может бы и не дошла бы до обострения, которое длиться уже 1,5 года с небольшими передышками.
Вообще явные проблемы с ЖКТ начались после гепатита А. Я им переболела в 2005г. Очень долго восстанавливалась после него, 2 года сидела на строгой диете, так как барахлил желчный и, может, поджелудочная. Именно тогда мне поставили диагноз "хронический панкреатит". Потом как-то с помощью диеты, желчегонных и тюбажей, а также санатория я пришла в норму.
Были проблемы по-женски, лечилась ОК. В мае 2012 года у меня поднялись ферменты печени АЛАТ, АСАТ, ГГТ. Я поехала на море, питалась чем придется, кроме конечно жирного и острого. Приехала и опа! Боли, боли, боли... Такого раньше не было. Я очень испугалась. Побежала в врачу, сдала все анализы. УЗИ показало обострение холецистита и панкреатита. Положили в больницу, стало немного лучше. Прошло около месяца после выписки и опять заболело. К врачу не могла попасть, занималась самолечением. Стало получше. Потом простыла и все заново и тд. и т.п.
Беспокоят меня частые обострения, раз в неделю, в 2 недели. Диету соблюдаю, стрессов сейчас особо нет, но все равно обостряется. Заметила, что обострения происходят после того, как я нарушу режим (не всегда, к сожалению, получается его соблюдать). Стала больше сидеть дома sad Не могу никуда сходить надолго. Это так удручает. Периодически накатывает депрессия. Мне 28 лет. Я не замужем. Неужели так и дальше будет? Я устала ждать ремиссии. Начиталась в интернете, что люди годами не могут в нее войти. Это же ужас!!!
Стараюсь не отчаиваться, но не всегда выходит. Сейчас хочу попробовать попить травки. Нашла травника. Он составил мне сбор. Немного пройдет обострение и начну пить.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

ALEX8785Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:26 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 0
Здравствуйте Юлия! Как я Вас понимаю. Я тоже вот уже год маюсь с частыми обострениями ХП. Пройдет курс лечения капельницами да уколами вроде нечего недельку - две, но потом опять боли и плохое самочувстие. Никак не могу выбраться в стойкую ремиссию. Таких как мы здесь очень много и этот форум мне лично очень помогает держаться. Самое главное это конечно же диета без нее никак! Кушайте поменьше порции но чаще раз 5-6 за сутки. Я после 8 вечера стараюсь ничего не есть, т.к. этот период самый трудный-постоянно хочется кушать вечером.  Желаю Вам скорее поправится! Люди здесь очень добрые и жизнерадостные! Вам помогут советами и поддержкой!

Юлия8Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
ALEX8785, спасибо за добрые слова) Стараюсь держаться, но частые обострения оптимизма не прибавляют. Не могу понять, что не так. Вроде, и диету соблюдаю и режим редко нарушаю. А у Вас почему обострения происходят, как Вам кажется?
Я столько всего начиталась в интернете, что уже не знаю, что и думать. Врачи толком ничего не объясняют.

У меня тут несколько вопросов, ответы на которые я найти пока не могу. У меня когда происходит обострение, начинает гореть лицо и рот, язык. Что это такое? Мне ставят рефлюкс-эзафогит 1 ст. Может быть из-за него?
Недавно была у врача. Она мне назначила нольпазе 20 мг утром и квамател вечером (у меня повышенная кислотность). Можно ли принимать эти препараты вместе?
Одна из главных моих проблем - повышенная кислотность. Никак не могу от нее избавиться. Омепрозол долго боюсь пить. К счаcтью, ферменты печени сейчас в норме, но боюсь что печень пострадает от долгих курсов.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Воскресенье, 15.12.2013, 18:45

micado61Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 3
ПОпробуйте париет! Рефлюкс убирает на раз.
Сейчас сам пропиваю его и тремидат по поводу хронического панкреатита....Держимся,боремся,не унываем
Анализы,УЗИ,возможно КТ,если Рефлюкс-эзофагит, то и гастроскопия

Юлия8Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:42 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Тримедат я тоже пью. Интересно то, что я делала недавно КТ, УЗИ и сдавала анализы, но ничего не показало панкреатит, хотя болит именно поджелудка. Еще возникают такие странные боли при обострении: болит сверху под ребрами, ноющая боль типа изжоги. Не пойму, что это, отдает от поджелудки или гастрит. Возникает как после еды, так и независимо от нее. Сложно это все, столько болячек и не знаешь, что конкретно болит и соответственно как лечить.

micado61Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:34 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Я 18 ноября сделал КТ брюшной полости и забрюшинного пространства,а 20 был уже в больнице с приступом ХП.Гастро скопию сделайте.Тогда вопрос по гастриту будет закрыт

Юлия8Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Я бы сделала гастроскопию, но я ее недавно делала, в августе лежала в больнице. Мне кажется, нельзя так часто трубку глотать. Прошлая ФГС показала гастрит асс. с хеликобактером, рефлюкс-эзофагит 1 ст. Я пропила антибиотики от микроба. Потом через месяц сдала дыхательный тест и он показал положительный результат (+). Что-то я ему не очень доверяю, особенно после того как кровь на хеликобактер показалаа отрицательный результат.
Я, кстати, недавно узнала, что у нас в одном из мед. центров есть гастропанель. "Результатом обследования с помощью гастропанели является постановка диагноза инфекции Helicobacter pilory, диагноза атрофического гастрита, устанавливается риск развития рака желудка и язвенной болезни. Обследование проводится натощак с помощью взятия пробы крови из вены, после этого предлагается белковый напиток, и через 20 минут берется повторная проба крови." Интересно, кто-нибудь делал такое?

Сообщение отредактировал Юлия8 - Вторник, 17.12.2013, 22:03

micado61Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Когда я лежал в больнице, при гастроскопии у меня взяли щипок и анализ был готов сразу.Даже специальным стикером был прикреплен к заключению.
Гастропанель делал. Последовательность не помню.Сидел в коридоре взбалтывал эту штуку минут 20.потом выпил и еще ждал какое то время.Потом вроде взяли анализ.Кажется так было

Юлия8Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
micado61, а где делали гастропанель и что она показала? Можно ли заменить ею ФГС?

veropryanikДата: Среда, 18.12.2013, 00:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 10
Ой если можно гастропанелью заменить фгдс я бы тоже сделала. А сколько стоит сие?

"Человека надо не лечить - а правильно питать!" Болотов

Юлия8Дата: Среда, 18.12.2013, 20:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
У нас в городе 4500р. Дороговато, но лучше чем глотать трубку.

micado61Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:11 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Делал в Москве. Там же ,где лежал.
Стоимость около 3000 тыр.Заменить.Наверно нет

Юлия8Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:18 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Кислотность достала и ПЖ обострилась опять sad Записалась на ФГС и ко врачу. Сил моих больше нет( Без ИПП никак, все горит внутри.

micado61Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
А у меня ничего такого нет. Ни изжоги, ни отрыжки....Просто болит
Сегодня выпил креон и понеслось.А я то уж думал....все отступило.
Держись Юль.

Юлия8Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:56 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Решила все-таки начать вести дневник. Хотела спросить совета у опытных: кто вел? что вы там писали? помогло ли?

Добавлено (26.12.2013, 20:54)
---------------------------------------------
micado61, спасибо за поддержку) А я только решила сходить с ферментов и на тебе...(((

Добавлено (26.12.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Сижу, читаю про питание, про диету

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 1 из 731237273»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru