ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Юлии - Страница 2 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 2 из 73«12347273»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
micado61Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Еще раз подтверждается, что единого рецепта от этой болячки нет.Все индивидуально!
Дневник не веду, вернее на своей странице описываю, как я провел день!
Что делал, что ел, что пил, чем лечился.
Посещал ли врача, сдавал ли анализы.
Рассказываю про свое самочувствие в онлайне.
Все также оперативно реагируют, отвечают, советуют

Добавлено (26.12.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Иногда наглядно выкладываю выписки, с помощью Аси (низкий поклон ей, и LEKCE и Светлане и всем другим старожилам форума)

Добавлено (26.12.2013, 21:10)
Почитай страничку lekca...это кладезь советов

lekcaДата: Четверг, 26.12.2013, 22:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 37
Юлик привет !!! Вот решила сама к тебе зайти ...вижу помощь нужна....попытаемся что то решить ты главное не отчаивайся !!! biggrin потому как на  моих глазах..и здесь на форуме и в реальной жизни прошло очень много людей с болезнями пищеварения..и я тебе так скажу (если не против то будем на "ты") во первых надо взять себя в руки...никаких нервов,дёрганий..мыслей о том ,сколько осталось и всякой прочей ерунде...
Надо поставить для себя реальную задачу..во первых разобраться ...что именно является причиной,в твоём случае  дискомфорта.

Во первых...все анализы...я внимательно прочитала твою карточку и ничего конкретного не увидела..распиши пожалуйста,если не трудно..все анализы ,когда,где сдавала и какие результаты...все результаты УЗИ и ФГС.

Как только увидим какую то конкретику...будем думать и пытаться выбраться из этого состояния !!!
А пока держи хвост пистолетом !!!
В любом случае в твоём положении есть очевидный плюс !!! Ты очень молода(у меня дочка чуть младше...26 скоро будет)..значит твой организм молодой и у него очень сильная способность к регенерации...а потому ...ты обязательно поправишься...и всё будет у тебя ХОРОШО !!!! И замуж тебя выдадим ...и про деток ещё почитаем... smile
когда ты мельком сюда забежишь...и не о здоровье написать...нет...так...новости рассказать !!!

Сообщение отредактировал lekca - Четверг, 26.12.2013, 22:07

Юлия8Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:25 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата micado61 ()
Почитай страничку lekca...это кладезь советов
Обязательно почитаю, спасибо) Тут, на форуме, столько всего интересного, а времени так мало... Скоро праздничные дни, хоть я и работаю в некоторые из них, буду заходить почаще)

Цитата lekca ()
Юлик привет !!! Вот решила сама к тебе зайти ...вижу помощь нужна....попытаемся что то решить ты главное не отчаивайся !!!
Привет! Спасибо, стараюсь не отчаиваться) Вот сижу холод прикладываю. Прочитала твое сообщение и как-то легче стало smile Умеешь ты приободрить))

Цитата lekca ()
Во первых...все анализы...я внимательно прочитала твою карточку и ничего конкретного не увидела..распиши пожалуйста,если не трудно..все анализы ,когда,где сдавала и какие результаты...все результаты УЗИ и ФГС.
На днях все выложу. Они в принципе у меня неплохие по сравнению с другими участниками форума. Иногда сижу и диву даюсь, откуда боли берутся surprised Все-таки организм - сложная штука. К сожалению, терпения и настойчивости не всегда хватает, чтобы до конца разобраться.

Цитата lekca ()
В любом случае в твоём положении есть очевидный плюс !!! Ты очень молода
Вот это я сама себе твержу, это радует smile

Цитата lekca ()
И замуж тебя выдадим ...и про деток ещё почитаем... smileкогда ты мельком сюда забежишь...и не о здоровье написать...нет...так...новости рассказать !!!
Эх, надеюсь и верю!

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Четверг, 26.12.2013, 22:26

micado61Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:27 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Lekca, а мне 52!!!!!! Я безнадежен?! sad

Добавлено (26.12.2013, 22:27)
Юль, а уколоться есть чем?

Сообщение отредактировал micado61 - Четверг, 26.12.2013, 22:27

Юлия8Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:40 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Цитата micado61 ()
Lekca, а мнн 52!!!!!! Я безнадежен?! sad

Не отчаивайтесь, Михаил) Как тут говорили где-то: "дорогу осилит идущий". Главное - не сдаваться! Мне кажется, все заложено в генах. Кто-то в молодости как старик, а кто-то наоборот. Гляжу вот я на своего отца (ему, кстати, тоже 52) и удивляюсь, как его организм с такими нагрузками справляется...т..т..т.. Ест все подряд, хотя желудок нездоровый, пьет тоже, работает как "папа карло"... Ко врачу фиг затащишь))

lekcaДата: Четверг, 26.12.2013, 22:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Цитата micado61 ()
Lekca, а мне 52!!!!!! Я безнадежен?!

Миш...а мне 45 !!! Не знаю как ты...а я например умирать не собираюсь...Я СОБИРАЮСЬ ...ЖИТЬ !!! ЛЮБИТЬ !!! РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!!! И ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ...если конечно смогу..в меру своих сил !!!

МИШЕНЬКА !!!БУДЕМ ЖИТЬ !!! ОДНОЗНАЧНО !!!! biggrin

Юлия8Дата: Четверг, 26.12.2013, 22:45 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Цитата micado61 ()
Юль, а уколоться есть чем?
Есть конечно же, но это в крайнем случае. Таких сильных обострений у меня 4 месяца уже не было т..т..т.. Я на таблеточках+холод+диета.

Добавлено (26.12.2013, 22:45)
lekca, всем бы твоего оптимизма!)))

СветланаДата: Четверг, 26.12.2013, 23:08 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата micado61 ()
Lekca, а мне 52!!!!!! Я безнадежен?!
Мне 51. У меня
от нарушения питания случаются приступы острого панкреатита 
артроз плечевых и тазобедренного сустава
нарушение мозгового кровообращения и от этого постоянные головные боли, поражение слухового нерва, что привело к нейросенсорной тугоухости
высокий холестерин и преддиабет
Но жизнь так прекрасна и удивительна  smile

lekcaДата: Четверг, 26.12.2013, 23:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата Юлия8 ()
Есть конечно же, но это в крайнем случае. Таких сильных обострений у меня 4 месяца уже не было т..т..т.. Я на таблеточках+холод+диета.

Юль..правильно !!!! Можно,колоть когда уже невмоготу...хотя с другой стороны ,когда уже невмоготу,то лучше вызывать скорую и в больницу..колоть можно ,когда ты на все 100 процентов уверен,что нет некроза..и всё пронесёт..хотя кто в этом может быть уверен на все 100 ...только БОГ !!!

Цитата Юлия8 ()
lekca, всем бы твоего оптимизма!)))

Юлечка !!!Поверь мне..иначе никак не выбраться...только в здравом уме и спокойно разбираться ,что не так..ИНАЧЕ...депрессия,подсчёт  дней до конца жизни...и каши ..каши..каши..да и то не все..истощение организма..притом в котором ты сама виновата...и в конечном итоге замкнутый круг.

micado61Дата: Четверг, 26.12.2013, 23:15 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Будем жить!!!!

lekcaДата: Четверг, 26.12.2013, 23:41 | Сообщение # 26
Генералиссимус
micado61, +100  Ты точно будешь !!! Поверь мне...настрой ..это главное !!!
Я конечно пытаюсь в меру своих сил поддержать и списаться со всеми новенькими,приходящими на форум,впрочем ,как и все наши старички..Ольга,Маринка,Светлана,Наталья,Боня,Повар,Ангел...ну и конечно СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА...иногда сами видим ,что новичков много ..и разделяемся..чтобы всех объять...правда скажу тебе честно...если человек заинтересован в выздоровлении,то это сразу видно..он конечно может раскиснуть на время(все мы через это проходили)..но дальше он берёт себя в руки..и начинает разбираться..что с ним происходит...А ЕСЛИ ПРОСТО ТУПО НЫТЬ..,ПРОДОЛЖАЯ ПИТЬ И (извиняюсь) ЖРАТЬ ВСЁ ПОДРЯД....не прислушиваясь ни к чьим словам и советам и считать дни..таким конечно же мы тоже пытаемся помочь...НО это столько сил отнимает...а главное ,что всё бестолку..а сил у нас и самих не так уж много..ущё раз хочу повторить.."ДОРОГУ ОСИЛИТ..ИДУЩИЙ !!!"А если даже не пытаться жить..постоянно жалеть себя.....................ничего не выйдет...и никто тут не поможет !!!

elenmaslДата: Пятница, 27.12.2013, 08:25 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Юля,привет! Как настрой? Какой у тебя сейчас рацион?  Как с весом?

Юлия8Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:28 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
elenmasl, привет! Настрой так себе. Впереди праздники, а я болею.
До болезни я весила 60 кг. Сбросила 10 кг и пока удерживаю этот вес. Не хочется больше худеть. Для моего роста 159 см 50 кг - самое то.
Вот по поводу рациона у меня много вопросов. Я боюсь есть что-то лишнее. Заметила, что микрообострения случаются после нарушения режима (даже один раз), после того, как понервничаю или нарушу диету.
Каша овсяная мне вроде как идет. Я ем ее одну или с половинкой банана утром. Через 2 - 2,5 часа (на работе) пью некрепкий чай со вчерашним батоном и сыром (не могу без него). В 12-ть (опять через 2-2,5 часа) обедаю, ем обычно второе (разваренную гречу/картошку пюре/макароны/тушеные овощи с паровой котлетой/отварной куриной грудкой)+чай с печеньем Мария, Крокет. Через 3 часа пью чай с сушками. Через 2 часа - кефир. Через 2 часа - первое (суп на втором мясном бульоне с говядиной или курицой+зелень) + чай с печеньем Мария, Крокет. Через 2,5 часа немного рисовой каши (чаще с тыквой) или кефир/йогурт.
Заметила, что не могу пить молоко и добавлять в блюда (эх, хотя раньше так любила и пила литрами). Что-то не пошел мне цикорий( Творог не особо люблю. Не ем почти.
Вот вопрос возник: а кто делает гуляши? Муку можно немного подкалить на сковороде (пассеровать)?

Сообщение отредактировал Юлия8 - Пятница, 27.12.2013, 20:30

micado61Дата: Пятница, 27.12.2013, 20:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Юль привет! Да у тебя ресторанное меню....я не могу себе позволить ничего,кроме каши на воде.А вчера отчего прихватило?

Юлия8Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:49 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Цитата micado61 ()
Юль привет! Да у тебя ресторанное меню....я не могу себе позволить ничего,кроме каши на воде.А вчера отчего прихватило?

)) Привет! Это нормальное меню в стадии затихающего обострения. Все затихает, затихает и никак не затихнет... Я заметила, прихватывает меня не сразу, а постепенно. Съела что-то не то или нарушила режим и может заболеть только на след. день или через день, поэтому однозначно не могу сказать. Надо наблюдать за собой.
У тебя как самочувствие?

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 2 из 73«12347273»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru