Приветствую, гость

Регистрация Вход

Страница 2 из 73«12347273»
Модератор форума: Светлана, Жорик 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
Нет на месте
Еще раз подтверждается, что единого рецепта от этой болячки нет.Все индивидуально!
Дневник не веду, вернее на своей странице описываю, как я провел день!
Что делал, что ел, что пил, чем лечился.
Посещал ли врача, сдавал ли анализы.
Рассказываю про свое самочувствие в онлайне.
Все также оперативно реагируют, отвечают, советуют

Добавлено (26.12.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Иногда наглядно выкладываю выписки, с помощью Аси (низкий поклон ей, и LEKCE и Светлане и всем другим старожилам форума)

Добавлено (26.12.2013, 21:10)
Почитай страничку lekca...это кладезь советов

Нет на месте
Юлик привет !!! Вот решила сама к тебе зайти ...вижу помощь нужна....попытаемся что то решить ты главное не отчаивайся !!! biggrin потому как на  моих глазах..и здесь на форуме и в реальной жизни прошло очень много людей с болезнями пищеварения..и я тебе так скажу (если не против то будем на "ты") во первых надо взять себя в руки...никаких нервов,дёрганий..мыслей о том ,сколько осталось и всякой прочей ерунде...
Надо поставить для себя реальную задачу..во первых разобраться ...что именно является причиной,в твоём случае  дискомфорта.

Во первых...все анализы...я внимательно прочитала твою карточку и ничего конкретного не увидела..распиши пожалуйста,если не трудно..все анализы ,когда,где сдавала и какие результаты...все результаты УЗИ и ФГС.

Как только увидим какую то конкретику...будем думать и пытаться выбраться из этого состояния !!!
А пока держи хвост пистолетом !!!
В любом случае в твоём положении есть очевидный плюс !!! Ты очень молода(у меня дочка чуть младше...26 скоро будет)..значит твой организм молодой и у него очень сильная способность к регенерации...а потому ...ты обязательно поправишься...и всё будет у тебя ХОРОШО !!!! И замуж тебя выдадим ...и про деток ещё почитаем... smile
когда ты мельком сюда забежишь...и не о здоровье написать...нет...так...новости рассказать !!!
Сообщение отредактировал lekca - Четверг, 26.12.2013, 22:07
Нет на месте
Цитата micado61 ()
Почитай страничку lekca...это кладезь советов
Обязательно почитаю, спасибо) Тут, на форуме, столько всего интересного, а времени так мало... Скоро праздничные дни, хоть я и работаю в некоторые из них, буду заходить почаще)

Цитата lekca ()
Юлик привет !!! Вот решила сама к тебе зайти ...вижу помощь нужна....попытаемся что то решить ты главное не отчаивайся !!!
Привет! Спасибо, стараюсь не отчаиваться) Вот сижу холод прикладываю. Прочитала твое сообщение и как-то легче стало smile Умеешь ты приободрить))

Цитата lekca ()
Во первых...все анализы...я внимательно прочитала твою карточку и ничего конкретного не увидела..распиши пожалуйста,если не трудно..все анализы ,когда,где сдавала и какие результаты...все результаты УЗИ и ФГС.
На днях все выложу. Они в принципе у меня неплохие по сравнению с другими участниками форума. Иногда сижу и диву даюсь, откуда боли берутся surprised Все-таки организм - сложная штука. К сожалению, терпения и настойчивости не всегда хватает, чтобы до конца разобраться.

Цитата lekca ()
В любом случае в твоём положении есть очевидный плюс !!! Ты очень молода
Вот это я сама себе твержу, это радует smile

Цитата lekca ()
И замуж тебя выдадим ...и про деток ещё почитаем... smileкогда ты мельком сюда забежишь...и не о здоровье написать...нет...так...новости рассказать !!!
Эх, надеюсь и верю!
В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.
Сообщение отредактировал Юлия8 - Четверг, 26.12.2013, 22:26
Нет на месте
Lekca, а мне 52!!!!!! Я безнадежен?! sad

Добавлено (26.12.2013, 22:27)
Юль, а уколоться есть чем?

Сообщение отредактировал micado61 - Четверг, 26.12.2013, 22:27
Нет на месте
Цитата micado61 ()
Lekca, а мнн 52!!!!!! Я безнадежен?! sad

Не отчаивайтесь, Михаил) Как тут говорили где-то: "дорогу осилит идущий". Главное - не сдаваться! Мне кажется, все заложено в генах. Кто-то в молодости как старик, а кто-то наоборот. Гляжу вот я на своего отца (ему, кстати, тоже 52) и удивляюсь, как его организм с такими нагрузками справляется...т..т..т.. Ест все подряд, хотя желудок нездоровый, пьет тоже, работает как "папа карло"... Ко врачу фиг затащишь))
Нет на месте
Цитата micado61 ()
Lekca, а мне 52!!!!!! Я безнадежен?!

Миш...а мне 45 !!! Не знаю как ты...а я например умирать не собираюсь...Я СОБИРАЮСЬ ...ЖИТЬ !!! ЛЮБИТЬ !!! РАДОВАТЬСЯ КАЖДОМУ ДНЮ!!! И ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ...если конечно смогу..в меру своих сил !!!

МИШЕНЬКА !!!БУДЕМ ЖИТЬ !!! ОДНОЗНАЧНО !!!! biggrin
Нет на месте
Цитата micado61 ()
Юль, а уколоться есть чем?
Есть конечно же, но это в крайнем случае. Таких сильных обострений у меня 4 месяца уже не было т..т..т.. Я на таблеточках+холод+диета.

Добавлено (26.12.2013, 22:45)
lekca, всем бы твоего оптимизма!)))

Нет на месте
Цитата micado61 ()
Lekca, а мне 52!!!!!! Я безнадежен?!
Мне 51. У меня
от нарушения питания случаются приступы острого панкреатита 
артроз плечевых и тазобедренного сустава
нарушение мозгового кровообращения и от этого постоянные головные боли, поражение слухового нерва, что привело к нейросенсорной тугоухости
высокий холестерин и преддиабет
Но жизнь так прекрасна и удивительна  smile
Нет на месте
Цитата Юлия8 ()
Есть конечно же, но это в крайнем случае. Таких сильных обострений у меня 4 месяца уже не было т..т..т.. Я на таблеточках+холод+диета.

Юль..правильно !!!! Можно,колоть когда уже невмоготу...хотя с другой стороны ,когда уже невмоготу,то лучше вызывать скорую и в больницу..колоть можно ,когда ты на все 100 процентов уверен,что нет некроза..и всё пронесёт..хотя кто в этом может быть уверен на все 100 ...только БОГ !!!

Цитата Юлия8 ()
lekca, всем бы твоего оптимизма!)))

Юлечка !!!Поверь мне..иначе никак не выбраться...только в здравом уме и спокойно разбираться ,что не так..ИНАЧЕ...депрессия,подсчёт  дней до конца жизни...и каши ..каши..каши..да и то не все..истощение организма..притом в котором ты сама виновата...и в конечном итоге замкнутый круг.
Нет на месте
Будем жить!!!!
Нет на месте
micado61, +100  Ты точно будешь !!! Поверь мне...настрой ..это главное !!!
Я конечно пытаюсь в меру своих сил поддержать и списаться со всеми новенькими,приходящими на форум,впрочем ,как и все наши старички..Ольга,Маринка,Светлана,Наталья,Боня,Повар,Ангел...ну и конечно СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА...иногда сами видим ,что новичков много ..и разделяемся..чтобы всех объять...правда скажу тебе честно...если человек заинтересован в выздоровлении,то это сразу видно..он конечно может раскиснуть на время(все мы через это проходили)..но дальше он берёт себя в руки..и начинает разбираться..что с ним происходит...А ЕСЛИ ПРОСТО ТУПО НЫТЬ..,ПРОДОЛЖАЯ ПИТЬ И (извиняюсь) ЖРАТЬ ВСЁ ПОДРЯД....не прислушиваясь ни к чьим словам и советам и считать дни..таким конечно же мы тоже пытаемся помочь...НО это столько сил отнимает...а главное ,что всё бестолку..а сил у нас и самих не так уж много..ущё раз хочу повторить.."ДОРОГУ ОСИЛИТ..ИДУЩИЙ !!!"А если даже не пытаться жить..постоянно жалеть себя.....................ничего не выйдет...и никто тут не поможет !!!
Нет на месте
Юля,привет! Как настрой? Какой у тебя сейчас рацион?  Как с весом?
Нет на месте
elenmasl, привет! Настрой так себе. Впереди праздники, а я болею.
До болезни я весила 60 кг. Сбросила 10 кг и пока удерживаю этот вес. Не хочется больше худеть. Для моего роста 159 см 50 кг - самое то.
Вот по поводу рациона у меня много вопросов. Я боюсь есть что-то лишнее. Заметила, что микрообострения случаются после нарушения режима (даже один раз), после того, как понервничаю или нарушу диету.
Каша овсяная мне вроде как идет. Я ем ее одну или с половинкой банана утром. Через 2 - 2,5 часа (на работе) пью некрепкий чай со вчерашним батоном и сыром (не могу без него). В 12-ть (опять через 2-2,5 часа) обедаю, ем обычно второе (разваренную гречу/картошку пюре/макароны/тушеные овощи с паровой котлетой/отварной куриной грудкой)+чай с печеньем Мария, Крокет. Через 3 часа пью чай с сушками. Через 2 часа - кефир. Через 2 часа - первое (суп на втором мясном бульоне с говядиной или курицой+зелень) + чай с печеньем Мария, Крокет. Через 2,5 часа немного рисовой каши (чаще с тыквой) или кефир/йогурт.
Заметила, что не могу пить молоко и добавлять в блюда (эх, хотя раньше так любила и пила литрами). Что-то не пошел мне цикорий( Творог не особо люблю. Не ем почти.
Вот вопрос возник: а кто делает гуляши? Муку можно немного подкалить на сковороде (пассеровать)?
Сообщение отредактировал Юлия8 - Пятница, 27.12.2013, 20:30
Нет на месте
Юль привет! Да у тебя ресторанное меню....я не могу себе позволить ничего,кроме каши на воде.А вчера отчего прихватило?
Нет на месте
Цитата micado61 ()
Юль привет! Да у тебя ресторанное меню....я не могу себе позволить ничего,кроме каши на воде.А вчера отчего прихватило?

)) Привет! Это нормальное меню в стадии затихающего обострения. Все затихает, затихает и никак не затихнет... Я заметила, прихватывает меня не сразу, а постепенно. Съела что-то не то или нарушила режим и может заболеть только на след. день или через день, поэтому однозначно не могу сказать. Надо наблюдать за собой.
У тебя как самочувствие?
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 2 из 73«12347273»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed