ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Юлии - Страница 3 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 3 из 73«123457273»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
micado61Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:59 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Самочувствие среднее.Убрал из рациона индейку.Опять на голых кашках.В 20.00 уже не мог есть.Тошнило.Попил чаю с сухариком.Днем выпил тримедат.Сейчас триалгон-д.Валериану.Все,как обычно.Завтра на капельницу

СветланаДата: Пятница, 27.12.2013, 23:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата micado61 ()
В 20.00 уже не мог есть......Попил чаю с сухариком
Ну и правильно. Нечего спать с кашей в животе спать ложиться  smile

Юлия8Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:01 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Награды: 4
Всем привет! Вчера болела ПЖ и была сильная слабость на работе. Думала, потеряю сознание. Сегодня тоже, но меньше. Скажите, это у всех такая слабость? С чем она связана? Я читала, что ПЖ может давать снижение давления, но я померила его во время слабости, оно было в норме, какое у меня обычно. Или это связано с чем-то другим.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

Жанна1Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:08 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Юлия8, может быть ВСД?

ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ ЗДОРОВОЙ!!!

Юлия8Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:41 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Что касается анализов и т.п. Последнее мое УЗИ от 30.11.2013: Печень: акустический доступ - удовлетворительный, толщина правой доли-119 мм, левой-48 мм. Структура паренхимы однородная. Эхогенность сопоставима с корковым веществом почки (это так и надо?) Сосудистый рисунок сохранен. Воротная вена не расширена, 8 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холедох 3 мм.
ЖП: расположен обычно, контуры четкие, размеры 72х19 мм, стенка 3 мм, в полости - гиперэхогенная желчь.
ПЖ: расположена обычно, форма в норме, контуры четкие, эхогенность средняя, структура перистая, проток не расширен, 19х14х19 мм.
Почки и селезенка в норме.
Заключение: эхопризнаки холецистита на фоне "застойных" изменений в желчном пузыре.

Добавлено (29.12.2013, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Анютка1 ()
Юлия8, может быть ВСД?

Да, мне ее когда-то ставили, но такая слабость появилась после обострения панкреатита и сопровождает до сих пор периодически. Раньше такого не было. Я думала, это норма при панкреатите, но мало кто говорит о сильной слабости из панкреатитчиков.

Добавлено (29.12.2013, 15:14)
Заметила, что именно при обострениях ПЖ начинается эта слабость. Как связаны ВСД и панкреатит?

Добавлено (29.12.2013, 15:20)
Делала КТ 03.08.13: печень в норме, 200х87мм, ЖП 23х54мм, загиб пузыря, желчь однородной плотности. ПЖ 20х14х12мм, структура перистая, вирсунгов проток не расширен, остальное тоже в норме (это после больничных капельниц). Заключение: признаки загиба ЖП.

Добавлено (29.12.2013, 15:41)
Решила написать УЗИ И ФГС 2012г., когда я первый раз легла с обострением панкреатита.
УЗИ от 18.07.12: печень в норме, правая доля-132мм, ККР-129мм, левая доля- 65мм, структура однородная, эхогенность не повышена, протоки не расширены (хотя были повышены ферменты, алат -74, асат-39, ГГТ-39; остальное в норме: альфа-амилаза мочи-45, альфа-амилаза крови -100).
ЖП: 66х24 мм, форма однородная, стенки несколько неровные 3,4мм, содержимое однородное, эхогенность желчи не повышена, холедох не расширен 3мм.
ПЖ: 25х12х21мм, контур неровный, четкий, структура неоднородная, мелкозернистая, эхогенность умеренно повышена, эхогенность тела снижена, проток не расширен.
Селезенка в норме.
Заключение: признаки обострения хрон. холецистита, хрон. панкреатита.

ФГС от 05.08.2012г.: слизистая пищевода несколько отечна в н/3, сосудистый рисунок не прослеживается в н/3. Кардия смыкается не полностью. Желудок воздухом расправляется, содержит умеренное количество мутной пенистой жидкости. Перистальтика прослеживается. Слизистая оболочка резко гипермирована в теле и антруме, складки несколько утолщены. Привратник смыкается не полностью, проходим. Слизистая ДПК резко гипермирована, преимущественно в луковице. БДС - без патологии. НР-тест6 положительный.
Заключение: рефлюкс-эзофагит 1 ст. Гастрит. Бульбит. Дуоденит.

Больше смахивает на обострение гастродуоденита, холецистита, рефлюкс, нежели на обострение панкреатита.

micado61Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:39 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Точно! Очень красивые размеры ПЖ...Мне бы такие

ТанчитаДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:22 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Цитата Юлия8 ()
Дуоденит.
Вот,дуоденит. Там же гормоны какие-то вырабатываются,а если сбой то и слабость и чего только не бывает.

Юлия8Дата: Среда, 01.01.2014, 12:17 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Поздравляю всех с Новым Годом!

Я вот чувствую себя не очень. Всю ночь распирало в правом боку, а сейчас в левом. Ни но-шпа, ни корвалол (как тут советовали) не помогли. Удивительно, ведь я ничего не ела этакого( Картошку пюре+вареная свекла протертая и чай с печеньем Мария. Обидно(

micado61Дата: Среда, 01.01.2014, 12:28 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Я вот чувствую себя не очень.Юль тебе тоже неважно? Вот такая болячка!
Вчера все было нормально.Сегодня-нет.
Качели продолжаются!
Пойду сдам кровь и мочу, числа третьего января.
Наверно все таки лягу в больницу...

Сообщение отредактировал micado61 - Среда, 01.01.2014, 12:30

Юлия8Дата: Среда, 01.01.2014, 12:36 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Не спала до утра из-за ноющей боли и распирания справа. А утром проснулась, кололо чуть выше пупка.
micado61, а у тебя боли бывают где-то через 2-3 часа после еды? Я если не поем через три часа после еды, начинается чувство распирания и ноющая боль выше справа от пупка. Это ПЖ или ЖП?

Сообщение отредактировал Юлия8 - Среда, 01.01.2014, 12:38

micado61Дата: Среда, 01.01.2014, 14:02 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Юль справа не болит,т.к. ЖП удален..Бывают ноющие боли справа.Связываю их с неотходом желчи.Один гастро выписал урсосан,но я не покупал,не пил..Боюсь,что с повышенным отделением желчи может быть заброс в ПЖ. У меня болит слева под ребрамии и внизу слева под пупком(колит)

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 15:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Юлия8 ()
вареная свекла протертая и чай с печеньем Мария

Свекла может. Один раз может хорошо прижиться, в другой не пойти. А потом снова нормально.

Юлия8Дата: Среда, 01.01.2014, 17:46 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Цитата micado61 ()
Юль справа не болит,т.к. ЖП удален..Бывают ноющие боли справа.Связываю их с неотходом желчи.Один гастро выписал урсосан,но я не покупал,не пил..Боюсь,что с повышенным отделением желчи может быть заброс в ПЖ. У меня болит слева под ребрамии и внизу слева под пупком(колит)
Ясно, а у меня слева и справа под ребрами, и в центре.
Я пила урсосан при повышенных ферментах курсом 3 месяца 1 раз на ночь. Мне помог. Сейчас вот Гепабене начала пить: и желчегонное, и для печени хорошо. Иногда ПЖ реагирует (не нравятся ей желчегонные). Как раньше было хорошо, когда не болела ПЖ - тюбаж сделал утром и нормально) Кстати, кто-нибудь делает тюбажи? Или при панкреатите категорически нельзя?

Добавлено (01.01.2014, 17:46)
Наталия, вот и я думаю на свеклу. Или может картошка-пюре... Давно не ела ни картошку, ни тем более свеклу. Ладно, буду дальше прислушиваться к организму.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Среда, 01.01.2014, 17:47

НаталияДата: Среда, 01.01.2014, 18:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Юлия8 ()
Или может картошка-пюре..

Картоха вряд ли. Если только на молоке и с маслом.

Юлия8Дата: Среда, 01.01.2014, 18:50 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Нет, без молока, но с маслом. Блин, разболелось опять все, точнее ПЖ, спасения нет sad Мне на ФГС 4-ого, а ко врачу 6-ого числа. Эх, немного осталось...

Добавлено (01.01.2014, 18:50)
Жаль, поголодать не могу, 3-его на работу. Овсянка пустая уже не лезет.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 3 из 73«123457273»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru