ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Юлии - Страница 69 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 69 из 71«126768697071»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
Slava713162Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:53 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Юлия8, у меня такая же проблема с желчным и сф одди. Это замкнутый круг. Стул при этом был в основном желтый а как выброс то темно зеленый. Стало с сентября получше думаю по двум причинам. Дробное питание в которое входили и яйца. Все таки нет ничего лучше чем природные естественные желчегонные. Ну и ел часто без пропусков 6-7 раз в день. И еще может так совпало но начал пить Лецитин. Потом было обострение и я его испугался пить но как-то совпало что после него желчь стала другого качества и выделяться равномерно. Стул стал естественного коричневого цвета. Пока все еще не идеально но заметно лучше. Лецитин обладает легким желчегонным действием. Хотел попробовать и другие компоненты и микроэлементы для ХП но подобрать дешевые все руки не дойдут а те что попадаются от дорогих производителей хоть тут Дикдик на форуме писал что все это дешево.

За 10 капельниц апротекса родину продам

Сообщение отредактировал Slava713162 - Понедельник, 07.12.2015, 18:55

Jdro9994Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:07 | Сообщение # 1022
Полковник
Награды: 0
Цитата Юлия8 ()
Недавно делала, помогает на время.
Купите шланг и делайте сами.

Добавлено (07.12.2015, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата Slava713162 ()
И еще может так совпало но начал пить Лецитин.
Хорошая вещь

Добавлено (07.12.2015, 19:06)

Цитата Slava713162 ()
И еще может так совпало но начал пить Лецитин
Да кстати, именно пить? Что за фирма?

Добавлено (07.12.2015, 19:07)
И как принимали?

Юлия8Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:07 | Сообщение # 1023
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Jdro9994 ()

Что за вздор! Такие вещи сами не делают.

Цитата Slava713162 ()
И еще может так совпало но начал пить Лецитин.

Интересно, почитаю про него.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

Slava713162Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:56 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Jdro9994, Лецитин доппельгерц актив

Jdro9994Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:39 | Сообщение # 1025
Полковник
Цитата Юлия8 ()
Что за вздор! Такие вещи сами не делают.
Это Вы так думаете. Ничего в этом сложного нет.

Добавлено (08.12.2015, 18:39)

Цитата Slava713162 ()
И еще может так совпало но начал пить Лецитин. Потом было обострение и я его испугался пить но как-то совпало что после него желчь стала другого качества и выделяться равномерно.
А чем спровоцировали?

Добавлено (08.12.2015, 18:39)

Цитата Slava713162 ()
Jdro9994, Лецитин доппельгерц актив
А Мослецитин, Лецитин гранулированный не пробовали?

Slava713162Дата: Вторник, 08.12.2015, 20:12 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Jdro9994, спровоцировал отменой ипп кажется. А так я еще доппельгерц не допил чтобы гранулированный пробовать.

Jdro9994Дата: Среда, 09.12.2015, 17:55 | Сообщение # 1027
Полковник
Цитата Slava713162 ()
Jdro9994, спровоцировал отменой ипп кажется.
А по сколько принимаете? по 20 или 40 mg?

IvaN3383Дата: Четверг, 10.12.2015, 11:02 | Сообщение # 1028
Полковник
Награды: 5
Цитата Jdro9994 ()
Вы делали??))))

Jdro9994Дата: Четверг, 10.12.2015, 19:45 | Сообщение # 1029
Полковник
Цитата IvaN3383 ()
Вы делали??))))
конечно. Сначало мне в стационаре делали. Я запомнил что и как. 800руб за такое платить. И купил  в мед.технике. Сделал раз 10 навверное.

Добавлено (10.12.2015, 19:45)
Главное конечно знать что и где, ну я имею ввиду немного разбираться в анатомии. Без этого я бы  не стал.

Юлия8Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:37 | Сообщение # 1030
Генерал-полковник
Jdro9994, а можно поподробнее, как вы делали зондирование себе? и каких результатов добились?

Юлия8Дата: Четверг, 10.12.2015, 22:47 | Сообщение # 1031
Генерал-полковник
Цитата Айка ()
Юля, да просто трубку заглотнуть..

Это понятно, а сколько заглотнуть? Там же надо знать, какой длинны трубку глотать... вливал ли он себе но-шпу или еще что-то?... бррр... как представлю... сама наверное не смогу.

Юлия8Дата: Четверг, 10.12.2015, 23:04 | Сообщение # 1032
Генерал-полковник
Цитата Айка ()
ну разве Антона к себе вызвать))))

как знать, может и вызову))

Добавлено (10.12.2015, 23:04)
По своему состоянию могу сказать, что у меня начинается обострение. И к сожалению пока не получается его остановить( Хотя я не особо пыталась. Ем все тоже самое, но две недели не пью эглонил и несколько дней не пью бускопан и... приехала.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Четверг, 10.12.2015, 23:05

Jdro9994Дата: Пятница, 11.12.2015, 19:05 | Сообщение # 1033
Полковник
Цитата Юлия8 ()
Jdro9994, а можно поподробнее, как вы делали зондирование себе? и каких результатов добились?
Взял шланг, сразу вытащил оливу и по-новой перемотал на  пару узлов для надежности. Проверил после кипятка. Норма. ОТмерил  длину шланга до пупа с учетом изгибов по глотке по пилорическому отделу. И глотанул. Самое тяжелое когда олива проходит глотку, там нужно глотнуть и толкнуть. Потом норма. Когда ртом дошел до нужной риски, взял шприц набрал воздуха и сделал в трубку пару впрысков. Это для того чтоб почувствовать где внутри олива. Если справа, то норма. Лег на правый бок. ГРелку туда же. Набрал шприц из заранее приготовленнного теплого раствора магния сульфата. И в трубу. По теплоте снова понял куда попало. НОрма. Иногда одного шприца мало, вгонял дважды. Потом шприц убрал, трубку оставил держать в том же положении, чтоб из её самой жидкость опустил вниз. Затем её перегнул в начале и все. 15-20-25минут, у всех индивидуально. Спустя время трубку в банку и всё. Лежим дышим животом. Ждем когда желчь пойдет. На сорбите делал, но как-то слабо работало. Магнезия лучше. Когда желчь отойдет немного можно горячей минералкой туда ещё впрыснуть. Естественно все заранее стояло рядом. Главное чтоб было теплое.

Добавлено (11.12.2015, 18:52)

Цитата Юлия8 ()
вливал ли он себе но-шпу или еще что-то?... бррр...
smile вы из меня како-го Франкенштейна делаете))) Так и хочется в эту цитату дописать после вопроса "одному богу известно".

Добавлено (11.12.2015, 19:05)
Хотите поржать? Я себе ещё клизьмы делал раньше.
Ну после этого вы наверное скажете: - фу-уу, всё переполнил все наши чаши трепения, с кем мы вообще общаемся?)

Да лаа...Щас уже этим не занимаюсь)
Я конечно не сторонник этих процедур, но по факту могу сказать следующее - хоть над ними и все ржут и не приемлют, но после них тело просто не ощущаешь, жизнь просто сказкой становится.) А когда печень почистил, то просто был звездец...кайфовал долго... Ничем больше такого состояния не достигал, ни таблетками ни голоданием. Но говорят низя так делать. Поэтому больше не делаю и вам не советую... Реально это опасно.

maria5519Дата: Пятница, 11.12.2015, 20:04 | Сообщение # 1034
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Jdro9994 ()
ОТмерил  длину шланга до пупа с учетом изгибов по глотке по пилорическому отделу. И глотанул.

блин что за адские истории вы тут рассказываете? разве можно такие вещи самому? а если кто то отчаившийся прочитает и начнет себе без разбора всякие шланги пихать??

Юлия8Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:33 | Сообщение # 1035
Генерал-полковник
Цитата Айка
Юля, а эглонил и бускопан... Ведь и один обладает свойством прокинетика, и другой. Так можно?
А как давно пьешь бускопан и эглонил?

Нет, бускопан не прокинетик, только эглонил. Бускопан наоборот угнетает моторику. Эглонил пью с февраля, а бускопан сначала периодами пила летом, а с осени постоянно начала пить, так как постоянно боли. Кстати, вычитала в интернете, что бускопан тоже нельзя резко бросать пить. А я бросила. Может поэтому и обострение началось.
А еще я сыр ела и нервничала немного, наверное, тоже сказалось.

Цитата Айка
В чем проявляется обострение?

Сначала заболело справа. Потом начало распирать, зудеть в обл. ПЖ (слева и в центре), потом появились боли. Сначала несильные, но с каждым днем все сильнее и обширнее территория, после еды, где-то через 1-2 ч. Сейчас почти постоянно болит.

Добавлено (11.12.2015, 21:20)
Jdro9994, вы смельчак однако) я так не смогу, сама, морально не готова

Добавлено (21.11.2016, 21:33)
И снова здравствуйте! 2016 год у меня выдался хуже, чем 2015. Все бы ничего, если бы не частые обострения желчного пузыря. Уже не знаю, что с ним делать. Хочу удалить, но врачи против, пугают меня плохими последствиями. Я все это понимаю, но жить с болями мне уже надоело. Надо уже что-то кардинально менять в жизни. Жаль, что денег на все не хватает. Приходится часто капаться, так как из-за желчного часто обостряется поджелудка.
В последнее время беспокоит тяжесть и распирание в центре живота и справа, ноющие боли слева и справа, рези и колющие боли справа в проекции желчного пузыря, отдает в правый бок и в спину справа. Это, если нет обострения поджелудки, а когда она обостряется болит везде и сильно, и долго. Чтобы как-то помочь себе приходиться периодически пить антибиотики и делать дуоденальное зондирование, но все это помогало мне лишь на 2 месяца, а в последний раз вообще не помогло. Желчегонные по-прежнему не идут. Начала пить фиточай.
Диету не расширила, как ела раньше, так и ем все тоже самое.
Подскажите, пожалуйста, что может помочь при режущих болях в желчном пузыре? И что это вообще такое? От чего они? Боли после еды усиливаются. Сначала начинается тяжесть и распирание, потом боли по нарастающей, затем стихают, а могут и не стихать. Не пойму, это сфинктер Одди так балуется, не дает покоя мне? У кого такая же история? Поделитесь опытом!

Сообщение отредактировал Юлия8 - Понедельник, 21.11.2016, 21:34

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 69 из 71«126768697071»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru