ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Юлии - Страница 71 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 71 из 73«126970717273»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
Slava713162Дата: Вторник, 25.04.2017, 07:56 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Юлия8, вырезали лоскут кожи 2х4х2 см вместе с большой родинкой

За 10 капельниц апротекса родину продам

Юлия8Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 17:48 | Сообщение # 1052
Генерал-полковник
Награды: 4
Всем привет! Ребята, кто из Москвы, подскажите хорошие мед. центры или больницы, где делают сцинтиграфию печени и желчного пузыря! Буду очень признательна.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

аняДата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:21 | Сообщение # 1053
Генерал-полковник
Награды: 8
Цитата Юлия8 ()
делают сцинтиграфию
 Юлия8, что за зверь такой ?

LarsikДата: Воскресенье, 18.06.2017, 23:08 | Сообщение # 1054
Майор
Награды: 1
Цитата Юлия8 ()
Всем привет! Ребята, кто из Москвы, подскажите хорошие мед. центры или больницы, где делают сцинтиграфию печени и желчного пузыря! Буду очень признательна.
А Вы спросите у Новикова, в его теме. Он уж точно знает.

С уважением, Татьяна Викторовна.

FynjisxДата: Среда, 21.06.2017, 19:26 | Сообщение # 1055
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Юлия8 ()
Омепрозол долго боюсь пить. К счаcтью, ферменты печени сейчас в норме, но боюсь что печень пострадает от долгих курсов.

У вас уже страдала печенка от омепразола?сколько вы его пили? И на что перешли? Какие алт аст у вас при этом были? Что сейчас пьете от кислотности?

Юлия8Дата: Суббота, 24.06.2017, 11:34 | Сообщение # 1056
Генерал-полковник
Цитата аня ()
Юлия8, что за зверь такой ?

Аня, это радиоизотопное исследование организма. Вводят радиоизотоп (в МРТ контраст) и смотрят структуру и функционирование органов.

Цитата Fynjisx ()
У вас уже страдала печенка от омепразола?сколько вы его пили? И на что перешли? Какие алт аст у вас при этом были? Что сейчас пьете от кислотности?

Печенка у меня страдает от застоя желчи, омепразол тут не причем. Сейчас пью попеременно РАЗО (рабепрозол) и Эманеру (эзомепрозол).

FynjisxДата: Понедельник, 26.06.2017, 19:49 | Сообщение # 1057
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Печенка у меня страдает от застоя желчи, омепразол тут не причем.
а писали что омепразол боитесь долго пить

Юлия8Дата: Вторник, 27.06.2017, 22:28 | Сообщение # 1058
Генерал-полковник
Цитата Fynjisx ()
а писали что омепразол боитесь долго пить

Я раньше так думала, потом поняла, что повышение ферментов не зависит от приема ИПП

FynjisxДата: Среда, 28.06.2017, 20:32 | Сообщение # 1059
Лейтенант
веду
Цитата Юлия8 ()
Решила все-таки начать вести дневник. Хотела спросить совета у опытных: кто вел? что вы там писали? помогло ли?Добавлено (26.12.2013, 20:54)
---------------------------------------------
micado61, спасибо за поддержку) А я только решила сходить с ферментов и на тебе...(((

Добавлено (26.12.2013, 20:56)
Сижу, читаю про питание, про диету
веду дневник с начала 2016, все записываю. Он позволяет много чего увидеть. Проблема начинается тогда когда при относительно одинаковом режиме питания, диете, но в разные периоды времени у вас различные анализы и ощущения

Добавлено (28.06.2017, 20:30)
начинает сказываться многофакторность.  Я вот сам порой всегда беру две недели до рассматриваемого дня. Бывает покажется только одно различие - допустим по вечерам на два три дня меньше белка ел, чем в другой сравниваемый период. Или ещё не баще, за 8 дней выпил витайод, а в другую неделю какая-нибудь другая шняжка, да за 9 ней...Анализировать потом очень сложно все...

Добавлено (28.06.2017, 20:32)

Цитата Юлия8 ()
Я раньше так думала, потом поняла, что повышение ферментов не зависит от приема ИПП
ОТкуда такое умозаключение?

Добавлено (28.06.2017, 20:32)
А от чего оноо повышается? От других лекарств?

Юлия8Дата: Четверг, 29.06.2017, 16:44 | Сообщение # 1060
Генерал-полковник
Цитата Fynjisx ()
ОТкуда такое умозаключение?

Наблюдала за собой, сдавала анализы периодически

Цитата Fynjisx ()
А от чего оноо повышается? От других лекарств?

От застоя желчи в желчном протоке и во внутрипеченочных протоках

Добавлено (29.06.2017, 16:44)

Цитата Юлия8 ()
Анализировать потом очень сложно все...

Согласна, иногда вообще не понимаю, от чего обострение начинается. Понервничала, на тебе обострение, физически напрягалась, на тебе обострение, погрелась в бане или на пляже, обострение... Как уже это надоело! В ремиссию так и не вошла, хотя сижу на диете уже несколько лет, хотя иногда ем то, что моя пж не любит, срываюсь( а потом расплачиваюсь. Но лично у меня проблема как и у вас в желчевыводящих протоках (у меня тоже гипотония жп) и в сфинктерах, пока не нашла решения, что с этим делать. Гомеопатия - пустышка, от трав обостряки... Я уже и операцию на пж сделала и все на том же месте((

FynjisxДата: Пятница, 30.06.2017, 20:30 | Сообщение # 1061
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Сейчас пью попеременно РАЗО (рабепрозол) и Эманеру (эзомепрозол).
В чем суть попоременного приема? Второй вопрос это врачебное назначение?

Добавлено (30.06.2017, 20:30)

Цитата Юлия8 ()
Наблюдала за собой, сдавала анализы периодически
можете подробней? к примеру две недели пили омез и был застой, сдали анализ - ферменты высокие. Затем каким - то способом, пусть это будет "удачный тюбаж" продренировали желчные пути или жп, затем следующие 2 недели продоолжили пить омез и по окончании того же периода сдали биохимию, и вот тебе на...все норма.

TaNushaДата: Пятница, 30.06.2017, 20:41 | Сообщение # 1062
Рядовой
Юлия8, у меня очень похожие на ваши проблемы. Гипертонус сфинктера Одди и застойный желчный пузырь. Диету соблюдаю, но болит все равно уже 4 года. Страдает и печень и поджелудочная.

FynjisxДата: Пятница, 30.06.2017, 20:46 | Сообщение # 1063
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Согласна, иногда вообще не понимаю, от чего обострение начинается. Понервничала, на тебе обострение, физически напрягалась, на тебе обострение, погрелась в бане или на пляже, обострение... Как уже это надоело! В ремиссию так и не вошла, хотя сижу на диете уже несколько лет, хотя иногда ем то, что моя пж не любит, срываюсь( а потом расплачиваюсь. Но лично у меня проблема как и у вас в желчевыводящих протоках (у меня тоже гипотония жп) и в сфинктерах, пока не нашла решения, что с этим делать. Гомеопатия - пустышка, от трав обостряки... Я уже и операцию на пж сделала и все на том же месте((
ну тут Юля я могу немного помочь, иногда читаю всякую дрянь, под названием "мед.статьи" в жизни никогда бы этим не занимался! Стресс провоцирует окислительный стресс, это ведет к воспалению.
Физическое напряжение - тоже своего рода стресс. Если просто напрягли пресс пару раз это мне пока не понятно, а вот если с тяжелыми сумками прошлись, по-нагибались несколько раз с отягощением, - тогда это тоже стресс..
Прогревание. Может быть ваша проблема вот в чем, - в конце вирсунгова протока - стоит сфинктер, в конце холедоха тоже сфинктер и вся эта штука обьединяется в капсулу на которой одди. Из-за плохого оттока желчи, вследствии воспаления давление в протоковой системе печени становится выше протока поджелудки и тут открывается одди но не справляетс я с объемом и кое-что неизбежно попадает в вирсунгов проток.

Добавлено (30.06.2017, 20:44)

Цитата Юлия8 ()
хотя иногда ем то, что моя пж не любит, срываюсь
а что Вам не идет?

Добавлено (30.06.2017, 20:46)

Цитата Юлия8 ()
Но лично у меня проблема как и у вас в желчевыводящих протоках (у меня тоже гипотония жп) и в сфинктерах, пока не нашла решения, что с этим делать.
А Вы пробовали Но ШПу?

CasablankaДата: Суббота, 01.07.2017, 01:10 | Сообщение # 1064
Рядовой
Юля, прочитала вашу карточку, вижу , что интересуетесь методами нетрадиционной медицины. Очень вам советую прочитать книгу "Совершенное здоровье" Дипак Чопра. 
Дело в том, что наш организм здоров тогда, когда в нем соблюдается РАВНОВЕСИЕ. 
Можно годами сидеть на так называемой диете, пить лекарства и быть насквозь больным, а можно кушать шашлык, пить водку  и быть здоровым, главное соблюсти равновесие.
В нашем организме пять энергий должны быть упорядочены и сбалансированы, об этом говорит и индийская аюрведа и Китайский у- син. 
У вас сейчас полная разбалансировка всех органов ЖКТ и искать одного виноватого тут бесполезно. И желудок больной, от него страдает ДПК, плохая печень тянет за собой желчный, следом страдает поджелудочная , тонкий  кишечник  при  раскладе тоже страдает. 
Своим стилем жизни и беспорядочным принятием лекарств и антибиотиков( в особенности ) вы ещё больше эти качели раскачиваете. 
Доверьтесь организму - уберите постепенно все лекарства, подберите продукты , начиная с одного . Режим дня, режим питания и все у вас наладится.

FynjisxДата: Суббота, 01.07.2017, 16:54 | Сообщение # 1065
Лейтенант
Цитата Casablanka ()
Доверьтесь организму - уберите постепенно все лекарства, подберите продукты , начиная с одного . Режим дня, режим питания и все у вас наладится.
Хорошо Вам, советовать, я понимаю Вы из добрых побуждений. Сам в свое время многим советы раздавал, но понимаете какая штука-когда начинаешь болеть, то попадаешь в ситуацию, когда Сознание и организм, как бы разделяются - Ты хошь быть здоровым, а ему на это плеввать, его биохимия идет по своим законом и ГДЕ этот сбой случился - загадка. Если б каждому подсказали причину, я думаю все бы избавились от своих болячек.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 71 из 73«126970717273»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru