ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Карточка Юлии - Страница 72 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 72 из 73«1270717273»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Карточка Юлии
Юлия8Дата: Суббота, 01.07.2017, 17:09 | Сообщение # 1066
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Нет на месте
Цитата Fynjisx ()
В чем суть попоременного приема? Второй вопрос это врачебное назначение?

Да, мой врач гастро мне назначает ИПП пить каждый раз, когда я к нему прихожу. Попеременно, чтобы не было привыкания, так же из ферментами. Советовали врачи.

Цитата Fynjisx ()
можете подробней? к примеру две недели пили омез и был застой, сдали анализ - ферменты высокие. Затем каким - то способом, пусть это будет "удачный тюбаж" продренировали желчные пути или жп, затем следующие 2 недели продоолжили пить омез и по окончании того же периода сдали биохимию, и вот тебе на...все норма.

Вот вы сами уже ответили на свой вопрос, дело в застое в жп и протоках, от этого и повышаются ферменты. Когда застаивается желчь в протоках и жп это приводит к воспалительным процессам в печени, то этого и повышаются ферменты (опять же со слов врача).

Цитата Fynjisx ()
в конце вирсунгова протока - стоит сфинктер, в конце холедоха тоже сфинктер и вся эта штука обьединяется в капсулу на которой одди. Из-за плохого оттока желчи, вследствии воспаления давление в протоковой системе печени становится выше протока поджелудки и тут открывается одди но не справляетс я с объемом и кое-что неизбежно попадает в вирсунгов проток.

Тут вы мне ничего нового не открыли, я все это знаю наперед. Кстати, по данным МРТ у меня проток поджелудки и проток жп не впадают вместе в кишечник, а впадают отдельно, вот такая особенность.

Цитата Fynjisx ()
Вы пробовали Но ШПу?

И не раз, мне кстати от нее хуже, пж начинает сильнее болеть от но-шпы.

Добавлено (01.07.2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата TaNusha ()
у меня очень похожие на ваши проблемы. Гипертонус сфинктера Одди и застойный желчный пузырь. Диету соблюдаю, но болит все равно уже 4 года. Страдает и печень и поджелудочная.

Как справляетесь, чем лечитесь? Где болит, справа, слева...?

Добавлено (01.07.2017, 17:08)

Цитата Casablanka ()
Китайский у- син.

Проходила я все это, не мое, бред бредовый...

Цитата Casablanka ()
Своим стилем жизни и беспорядочным принятием лекарств и антибиотиков( в особенности ) вы ещё больше эти качели раскачиваете.

Откуда вы знаете, как я живу? Почему считаете, что я беспорядочно принимаю лекарства?

Добавлено (01.07.2017, 17:09)

Цитата Casablanka ()
Доверьтесь организму - уберите постепенно все лекарства, подберите продукты , начиная с одного . Режим дня, режим питания и все у вас наладится.

Видимо, у вас никогда не было сильных постоянных долгих болей, если вы так пишите. Режим дня и питания я соблюдаю уже несколько лет, но мне не легче.

В современном мире выживает не самый сильный, а самый спокойный.

FynjisxДата: Суббота, 01.07.2017, 20:15 | Сообщение # 1067
Лейтенант
Награды: 0
Цитата Юлия8 ()
Тут вы мне ничего нового не открыли, я все это знаю наперед. Кстати, по данным МРТ у меня проток поджелудки и проток жп не впадают вместе в кишечник, а впадают отдельно, вот такая особенность.
Оп-па.)))Кстати, Ваш подтип, анатомически, самый лучший, я считаю.

Добавлено (01.07.2017, 19:51)

Цитата Fynjisx ()
И не раз, мне кстати от нее хуже, пж начинает сильнее болеть от но-шпы.
аккуратно скажу, а может боль все ж появляется из-за дуодегастралки? Всё ж тут люди грят, боли сильные от желчи в желудке?

Добавлено (01.07.2017, 19:58)

Цитата Юлия8 ()
А от чего оноо повышается? От других лекарств?
От застоя желчи в желчном протоке и во внутрипеченочных протоках
Попробуйте ещё знаете что? Простукивание ладошкой или кулаком не сильно только, вроде похлопывания так аккуратно по правому боку,

Добавлено (01.07.2017, 20:00)

Цитата Юлия8 ()
От застоя желчи в желчном протоке и во внутрипеченочных протоках
Слушайте а поноса у вас не бывает??? После того как желчь скопившаяся потечет?

Добавлено (01.07.2017, 20:15)

Цитата Юлия8 ()
уСьКа, да, по УЗИ просто застой, гипотония, зондирование делала недавно,
Вот какая мысль меня осенила! Читал в твоей ветки кто-то писал о том, что женщина пожелтела а жп по узи нормален, после удаления оказался забит песком. Так вот, методы исследования не идеальные это запоминаем. Второе это - а вообще откуда берется эта гипотония жп? Да может нерв переклинило, может сбой какой-то в гормонах, а может в нём настолько густая желчь, что он не может её выдавить, вот и висит как мешок, пытается дергается но не может! Т.е получается надо узондировать себя в хлам пока чистым не будет...Но это с другой стороны опасно нам применять. В 2015 смотрел ролики ЗАболотного, врача из Питера, который стал диетологом, так он себе постоянно зондирует. Короче говорит, когда жп будет чист вы камни будете переваривать..Мне нравится его логика... Когда начал зондироваться нихрена вообще ничего не текло, коричневые скопления какие-то выйдут и все. Помню один раз рискнул лимон ввел в трубку, вот сразу почуял облегчение и желчь вышла...

Юлия8Дата: Суббота, 01.07.2017, 20:51 | Сообщение # 1068
Генерал-полковник
Цитата Fynjisx ()
Кстати, Ваш подтип, анатомически, самый лучший, я считаю.

В теории да, а на практике все равно хр...во(

Цитата Fynjisx ()
аккуратно скажу, а может боль все ж появляется из-за дуодегастралки? Всё ж тут люди грят, боли сильные от желчи в желудке?

Да, наверное, от но-шпы болит не пж, скорее всего действительно рефлюкс желчи в желудок. Рефлюксы бывают у меня особенно часто, когда в жп желчи много скапливается. И пока я не сделаю зондирование, рефлюксы не проходят.

Цитата Fynjisx ()
Простукивание ладошкой или кулаком не сильно только, вроде похлопывания так аккуратно по правому боку,

Это от застоя желчи?

Цитата Fynjisx ()
Слушайте а поноса у вас не бывает??? После того как желчь скопившаяся потечет?

У меня склонность к запорам больше. Поносы тоже бывают, но редко.

Цитата Fynjisx ()
а может в нём настолько густая желчь, что он не может её выдавить

Вот именно, в этом то и дело. Я переболела гепатитом А. Врачи говорят, что желчь после этого меняет состав, часто сгущается. По идее разжижают ее урсосаном и т.п. Но он гонит желчь и тем самым вредит поджелудке.

Цитата Fynjisx ()
Когда начал зондироваться нихрена вообще ничего не текло, коричневые скопления какие-то выйдут и все. Помню один раз рискнул лимон ввел в трубку, вот сразу почуял облегчение и желчь вышла...

Ты сам зондируешься? Как часто? Лучше сорбит вводить. Он хорошо гонит желчь.

Сообщение отредактировал Юлия8 - Суббота, 01.07.2017, 21:20

FynjisxДата: Воскресенье, 02.07.2017, 18:11 | Сообщение # 1069
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Это от застоя желчи?
Да. Цель протукивания - улучшить капиллярный кровоток, лимфоток , короче всех жидкостей.
Цитата Юлия8 ()
Ты сам зондируешься? Как часто? Лучше сорбит вводить. Он хорошо гонит желчь.
Щас пока не зондируюсь, после последнего обострения, нахрен. Пусть все успокоится сначало.

Первые разы делал это в больнице.

Потом как-то спустя год посмотрел Заболотного, энергичный такой мужичок, врач в четвёртом поколении))) из Питера. Он рассказал как правильно зондироваться. И типа для чего это нужно. После его методики, я понял что в больнице мне делали не совсем так. Захотелось сделать по его технологии. Он сразу сказал, что нормальный тюбаж длится от 4-6 часов. И нужно провести что-то порядка 11 таких зондирований и только тогда будет толк.
Ну а далее дома я "оттянулся" по полной. Проверил сорбит, Ессентуки 17, магнезию . Но не все сразу!!! Начинал с сорбита. Короче ничего не текло. Не было этой густой зеленовато-желтой желчи. Так скапнет желтой немного и все, весь из маялся помню.И это даже когда я пил урсосан по 750мг с дюспаталином типо тех, что один разжижает, а второй расслабляет!!!  на протяжении года, да даже больше. Но один раз все таки удалось спустить, помню достали неудачные попытки и это чувство нытья справа, из-за которого я все это и затеял, ведь оно мне не давало ни работать ни отдыхать, спал даже плохо... и вот как-то рискнул лимонный сок в шприц набрать. Вот он сработал, вначале что-то проурчало там, а потом почуял облегчение....ооо... Но как я уже писал проблема в том, что все кислое у меня вызывает боли, в поджелудке или ещё где... Поэтому я к кислому отношусь очень так...

Добавлено (02.07.2017, 17:54)

Цитата Юлия8 ()
Как часто?
Каждую субботу. На протяжении 5 недель или шести не помню уж.

Добавлено (02.07.2017, 18:11)
Кстати, вот ещё что вспомнил. У меня есть двоюродная сестра которая в детстве перенесла ГепатитА. Так у ней судя по её словам постояноо после жирного, тяжесь и туда-сюда. Принимает корни одуванчика, причем жует их. Только это, как она говорит помогает ей.

martaveselova23Дата: Понедельник, 03.07.2017, 15:02 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Fynjisx ()
и вот как-то рискнул лимонный сок в шприц набрать. Вот он сработал, вначале что-то проурчало там, а потом почуял облегчение....ооо...

это что с трубкой зондирование делали дома? или в больнице медсестра лимонный сок впрыскивала?

Вообщем Заболотный говорит про тюбажи. их по другому можно назвать как слепые зондирование, но Тюбаж по Заболотному и Слепое Зондирование - это сильно разные вещи.

FynjisxДата: Вторник, 04.07.2017, 17:31 | Сообщение # 1071
Лейтенант
Цитата martaveselova23 ()
это что с трубкой зондирование делали дома?
Да. В больнице этот "сервис" не сделают.
но Тюбаж по Заболотному и Слепое Зондирование - это сильно разные вещи.
мы здесь не про слепое речь ведем. Заболотный тот что Константин Борисыч) чтобы не было недодмолвок

Юлия8Дата: Вторник, 04.07.2017, 22:56 | Сообщение # 1072
Генерал-полковник
Цитата Юлия8 ()
Кстати, по данным МРТ у меня проток поджелудки и проток жп не впадают вместе в кишечник, а впадают отдельно, вот такая особенность.

Ходила сегодня к хирургу. Он сказал, что все-таки у меня протоки отдельные, но впадают в одну ампулу желчевыводного протока, а потом оттуда проходят в кишечник через сфинктер Одди. В общем, мне не повезло(
А еще у меня сегодня случилось сильное обострение холецистита "на ровном месте", а за ним и поджелудка среагировала, короче, плохо мне. И произошло озарение в моей голове. Я поняла, почему у меня обострение "на ровном месте". Это ферментативный холецистит: ферменты пж активируются раньше времени и забрасываются в протоки желчного, а потом и в жп; из-за этого возникает обострение холецистита (давление в протоках пж выше, чем в жп; застой желчи усугубляет ситуацию), а затем идет заброс обратно в пж (после еды) и начинается обострение панкреатита. Вопрос в том, как это предотвратить...

Сообщение отредактировал Юлия8 - Вторник, 04.07.2017, 22:57

martaveselova23Дата: Среда, 05.07.2017, 11:50 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Fynjisx ()
мы здесь не про слепое речь ведем. Заболотный тот что Константин Борисыч) чтобы не было недодмолвок
Знаю такого)))) даже общалась по телефону и покупала много бадов, которые он советует. Так вот, тюбаж по Заболотнуму не длится 4-5 часов с утра. Он длится весь день. Антон, Вы придумали усеченный вариант?)

Мне интересно как Вы делали тюбаж. По каким видео? У меня не сохранились его многочасовые лекции. Я скачивала их торрент себе на комп. А по какой инфе работали Вы?

Зондирование в больнице я проходила и мне оно очень помогло. Тюбаж я тоже делала и.. и делала бы еще. Просто надо твердо знать, что нет мелких камешков и в принципе его можно делать человеку. Если почитаете Новикова, то поймете, что риск существует((((

Цитата Юлия8 ()
Это ферментативный холецистит:

Юлия, Вы можете проэкспериментировать с щелочной минералкой. Попробуйте пить её во время еды или сразу после. Это не принесет сильного вреда по любому, а пмочь может, если нарушен бикорбонатный компонент. Об этом пока не пишут, но.. видела передачу с профессором Ивашкевич. Вот он говорил об этом. Это и для здоровых людей.. и это его опыт.

FynjisxДата: Среда, 05.07.2017, 19:55 | Сообщение # 1074
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
Это ферментативный холецистит: ферменты пж активируются раньше времени и забрасываются в протоки желчного,
следовательно вам дюспаталин должен помогать! Ну обязан просто... А вообще есть такая процедура - холецистэктомия. Но. Я видел на ютубе как это делают, уж больно грубо все это получчается да слишком. Хорошо б если могли бы только подрястянуть этот сфинктер, радиально.
Цитата Юлия8 ()
и забрасываются в протоки желчного, а потом и в жп;
да есть такая хрень.
Антон, Вы придумали усеченный вариант?)
Да ничего я не выдумывал, смотрел то же самое что и Вы, просто обо все писать нет смысла, этот тюбаж не все делают по 4-6 часов, а тем более 6-8.

Юлия8Дата: Четверг, 06.07.2017, 17:28 | Сообщение # 1075
Генерал-полковник
Юлия, Вы можете проэкспериментировать с щелочной минералкой.

Спасибо за совет, от минералки у меня опять же все обостряется, она желчегонная( Как-то 2 года назад словила обострение в Ессентуках от минералки. После того раза с минералкой больше не экспериментирую.

Цитата Fynjisx ()
следовательно вам дюспаталин должен помогать!

не помогает(

Цитата Fynjisx ()
А вообще есть такая процедура - холецистэктомия.

Холецистоэктомия - это удаление желчного пузыря. Вы, наверное, имели ввиду сфинктеротомию? Делают такие операции по рассечению сфинктера Одди... страшно это все как-то.

Добавлено (05.07.2017, 21:58)
Завтра утром поеду на другой конец города делать зондирование. А то желчный воспалился и идут забросы в желудок, короче желчь разгулялась в животе. На днях заказала зонд, попробую делать зондирование сама, надоело по больницам мотаться.

Добавлено (06.07.2017, 17:28)
Сегодня пытались мне сделать зондирование. Не удалось((( Желчь не пошла(( Болит сильно правый бок((

FynjisxДата: Четверг, 06.07.2017, 19:43 | Сообщение # 1076
Лейтенант
Цитата Юлия8 ()
не помогает(
Да как так? Там же написано расслабляет жомчик этот. Про те гидродинамические давления что Вы писали, если в системе начнут рабоать то жомчик должен сделать "вя". Тогда я ничего не понимаю.
Цитата Юлия8 ()
Вы, наверное, имели ввиду сфинктеротомию?
Да-да))) Я часто думаю об одном а пишу про другое, спасибо что поправили. Ну и ну... Спутал)))

Добавлено (06.07.2017, 19:36)

Цитата Fynjisx ()
Сегодня пытались мне сделать зондирование. Не удалось((( Желчь не пошла(( Болит сильно правый бок((
Такая же мура была. Когда сам себе делал. Большинство попыток в холостую было. А потом когда попал в вирусный центр, там Медсестра обрадовала - на завтра у вас Антон зондирование, не забывайте!!! И дала 2табл. НОшпы, а я еще фенобарбитал пил чтобы биллирубин снизить. Так вот запивая эти две таблетки, в 22,00 я про себя подумал, вот завтра трахомудия начнется, уже представлял как по истечении 15 минут буду прессом работать над пустой пробиркой. А в конце получу заключение, что у меня дискенезия-mix! Короче и завалился спать! Утром туманным дошел до процедурки, захожу, а там уже жизнь во всю кипит - смотрю мужик уже какой то крякает на кушетке на правом, за ним ещё лавка, а там вообще бабка какая-то, тоже старается. По лицу активной медсестры чую, что дела то идут не очень! И тут же задумался, как все плохо бывает в этой жизни. Но не надолго, - медсестра приказала держать кончик шланга, и отмерила до лица плюс ухо. Потом заглотнул глядя на себя в зеркало. И она попросила погулять минуть 10, чтоб трубка улеглась. Пошел в корридор, выхожу и токльо хотел задуматься, что жизнь дрянь, хожу тут...Как она давай иди ложись. Лёг. Она пообещала минут через 5 что-то впрыснуть, я окинув её поникшим взглядом, снизу вверх, кивнул сказав му-му...и стал ждать... Пока она крутилась с бабкой и  дедком, я уныло посмотрел на коончик сухой трубки предвкушая очередную маяту, решил задуматься о смысле жизни и напрег живот для прикола. И ведь блин вот подстава желчь потекла, причем как потекла, сразу темная и много. Только успевал перебрасывать конец трубки из одной пробирки в другую с мыслью о господи что они мне дали?!?. Она пробегая мимо, кинула вслед: -О! Вас хорошо... Блин думаю пробирок бы хватило... В прошлый раз хлопья выходили, в конце, подумал сейчас тоже пойдут. Хрен два в этот раз их не было.

Добавлено (06.07.2017, 19:43)
Знаете о чем я ещё подумал.? На мысль натолкнул один из участников форума, которого спросили а где у вас язва дуоденальная болит ? А он ответил  - в левом подреберье... ЖКТ настолько сложно и одновременно настолько просто , когда кто-нибудь конечно расскажет как он работает, устроен, что причина порой может быть так выпячена, а ты никогда в ней её не узришь.

Юлия8Дата: Четверг, 06.07.2017, 22:50 | Сообщение # 1077
Генерал-полковник
Цитата Fynjisx ()
И дала 2табл. НОшпы

ага, я тоже ее пила вчера на ночь

Я сегодня утром просто перенервничала. У нас в городе дождь второй день и сильный ветер. До больницы добираться далеко. Я решила, поеду на такси. Мне было к 8.00 утра. В 6.30 вызвала такси, нет его, 20 минут ждала, все машины заняты. Позвонила в другое такси, все машины заняты. Обзвонила несколько служб такси, все машины заняты. Слава Богу какое-то такси все-таки приехало в 7.40, а добираться около часа. Довезли, но содрали с меня в 2 раза больше, чем в обычный день. По дороге в больницу позвонила, что задержусь, мне сказали лады. Я со спокойной душой приехала в 8.30. Вышла мед. сестра и заявила, что не возьмет меня, так как я опоздала, а у нее другая работа (чушь какая-то). Сказала, что никто не звонил и не предупреждал, даже спросила всех, кто мог ответить по телефону, никто не признался. Я конечно ее уговорила, но такой нервяк! Так что я не удивляюсь, что желчь не пошла(

Добавлено (06.07.2017, 22:50)

Цитата Fynjisx ()
ЖКТ настолько сложно и одновременно настолько просто , когда кто-нибудь конечно расскажет как он работает, устроен, что причина порой может быть так выпячена, а ты никогда в ней её не узришь.

Простого я здесь ничего не вижу. ЖКТ это такая машина, там столько всего намешано, что мама не горюй. Просто, это когда орагинка, а когда функциональные проблемы, то в нашей стране можно сразу в гроб. Мне одна профессорша так и сказала, что в нашей стране функц. заболевания не лечатся, никто не будет разбираться, что у вас там болит.

marina2275Дата: Пятница, 07.07.2017, 14:06 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Юлия8 ()
Я сегодня утром просто перенервничала. У нас в городе дождь второй день и сильный ветер. До больницы добираться далеко. Я решила, поеду на такси. Мне было к 8.00 утра. В 6.30 вызвала такси, нет его, 20 минут ждала, все машины заняты. Позвонила в другое такси, все машины заняты. Обзвонила несколько служб такси, все машины заняты. Слава Богу какое-то такси все-таки приехало в 7.40, а добираться около часа. Довезли, но содрали с меня в 2 раза больше, чем в обычный день. По дороге в больницу позвонила, что задержусь, мне сказали лады. Я со спокойной душой приехала в 8.30. Вышла мед. сестра и заявила, что не возьмет меня, так как я опоздала, а у нее другая работа (чушь какая-то). Сказала, что никто не звонил и не предупреждал, даже спросила всех, кто мог ответить по телефону, никто не признался. Я конечно ее уговорила, но такой нервяк! Так что я не удивляюсь, что желчь не пошла(

Нет слов  от такого отношения.

Цитата Юлия8 ()
Мне одна профессорша так и сказала, что в нашей стране функц. заболевания не лечатся, никто не будет разбираться, что у вас там болит.

У нас в обычной поликлинике на обследование ЖКТ (ФГДС, УЗИ органов брюшной полости) перестали направлять вообще.

Юлия8Дата: Пятница, 07.07.2017, 21:50 | Сообщение # 1079
Генерал-полковник
marina2275, я в обычной поликлинике уже давно не появлялась, делать там нечего

marina2275Дата: Понедельник, 10.07.2017, 16:05 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Юлия8 ()
я в обычной поликлинике уже давно не появлялась, делать там нечего

Юлия, я думала, что речь идёт про обычную. Хотя у нас, что в обычной, что в платной - одни и те же врачи работают.

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Карточка Юлии (На пути к выздоровлению)
Страница 72 из 73«1270717273»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru