ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история ( Pankreo ) - Форум для больных Панкреатитом

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Моя история ( Pankreo )
PankreoДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 3
Статус: Нет на месте
Здравствуйте. Собственно привела меня та же проблема, что и у всех остальных. Коротко о себе: мне 22 года, инвалид 3 гр.( с детства, по сердцу).  Проблема  с желудочно-кишечным трактом началась в 14 лет, до этого проблем с жкт не было. Отдыхал летом, приехал домой появились проблемы с желудком и кишками, вовремя проблему не выявили начались осложнения. Больше месяца не могли выявить дизентирию, когда выявили и вылечили случился острый панкреатит, около 3-х месяцев пролежал в больнице, после чего отправлен был в областную больницу, заключение: панкреатит, хр. колит,хр. гастродуоденит, рефлюкс и тд. Прошло 8 лет, проблема так и осталась. И хоть желудочно - кишечное  заболевания идет у меня как сопутствующее, но качество жизни портит существенно. За это время присоединилась внешне секреторная и инкреторная недостаточность поджелудочной железы, еще вылез геморрой, который ждет операции. Собственно в этом году из-за высокого сахара, отправили лечиться не в гастро, а в эндокринологию.  Вообщем соблюдаю диету по панкреатиту и сахарному диабету, принимаю постоянно ферменты "Креон" и остальные препараты по назначению врача: обезболивающие, от желочи, от дизбактериоза и тд. Но все же по прежнему работаю на унитаз, покушал и отдал в туалет и так в среднем 5-6 раз в день хожу. Очень хотелось бы пообщаться с людьми у кого такая же проблема, особенно сочетание панкреатита с признаками диабета и + частые походы в туалет.

Сообщение отредактировал Pankreo - Понедельник, 23.12.2013, 13:36

VeraBazДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Частые походы в туалет-знакомо(((

micado61Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Привет! А чем боль снимали?

lyricДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:58 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 1
Цитата Pankreo ()
Очень хотелось бы пообщаться с людьми у кого такая же проблема, особенно сочетание панкреатита с признаками диабета и + частые походы в туалет.
Про диабет -  ничего не могу сказать. А истинную причину диареи надо устанавливать, чтобы понять, как с ней бороться. Врачи на этот счет что-нибудь говорят? В чем причина, в ПЖ или в кишечнике? Если во-втором, то в чем именно причина: нарушение моторики (синдром раздраженного кишечника  СРК), микрофлоры или инфекции? Диарея - это симптом многих отклонений, надо выяснить, каких именно.

Также не 1й раз пишу (потому что сама намучилась с этим), что причиной частых поносов могут быть именно нервы (особенно тихий внутренний стресс), депрессии, в результате которых нарушается моторика кишечника. Если причина в этом, единственное, что мне помогает это контролировать  - это йога и плавание. Ну и гонение от себя дурных мыслей. 

Вот, то что начать надо с того, что говорят врачи и природе вашей диареи?

Olga555Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 15
Цитата Pankreo ()
еще вылез геморрой, который ждет операции.
насчет геморроя может здесь почитаете? http://pankreatitu.info/forum/3-812-81, начиная с сообщения 1211

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

PankreoДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Цитата micado61 ()
Привет! А чем боль снимали?
Метеоспазмил, дюспаталин

Добавлено (23.12.2013, 15:31)
---------------------------------------------
Цитата lyric ()
Про диабет -  ничего не могу сказать. А истинную причину диареи надо устанавливать, чтобы понять, как с ней бороться. Врачи на этот счет что-нибудь говорят? В чем причина, в ПЖ или в кишечнике? Если во-втором, то в чем именно причина: нарушение моторики (синдром раздраженного кишечника  СРК), микрофлоры или инфекции? Диарея - это симптом многих отклонений, надо выяснить, каких именно. Также не 1й раз пишу (потому что сама намучилась с этим), что причиной частых поносов могут быть именно нервы (особенно тихий внутренний стресс), депрессии, в результате которых нарушается моторика кишечника. Если причина в этом, единственное, что мне помогает это контролировать  - это йога и плавание. Ну и гонение от себя дурных мыслей.

Вот, то что начать надо с того, что говорят врачи и природе вашей диареи?
Связано с поджелудочной и кишечником. Из-за недостаточности поджелудочной железы + колит - связана частая беготня в туалет.  Лежит уже больше года направление на ФКС,но все не могу заставить себя решиться пройти все это еще раз, кто только придумал эту колоноскопию...

Сообщение отредактировал Pankreo - Понедельник, 23.12.2013, 15:36

надежда27Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:23 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 0
Pankreo, здравствуйте! А какой у вас вес и рост? И предлагала ли врачи пройти тест на эластазу в кале?

PankreoДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата надежда27 ()
Pankreo, здравствуйте! А какой у вас вес и рост? И предлагала ли врачи пройти тест на эластазу в кале?

Рост 167 , вес 40 кг. Я сдавал кал на перевариваемость, много раз, + сахар крови и гликированный гемоглобин, еще печеночные показатели тоже частенько почему то повышены. По поджелудочной диагноз: Хронический рецидивирующий панкреатит с внешне и внутрисекреторной недостаточностью. За последнее время сильно похудел. Принимаю постоянно "креон" 25.000 - 40.000 ед. 3 раза в день,+ в период обострения от желочи и для печени - "урсосан", хорошо помогает. Раньше обострения были по анализам менее выражены, в основном проявлялся болями. Сейчас на оборот, быстро худею, сахар , диарея. Как у вас протекает панкреатит и его сопутствующие ? Как начиналось? Как сейчас ?

СветланаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 62
Цитата Pankreo ()
По поджелудочной диагноз: Хронический рецидивирующий панкреатит с внешне и внутрисекреторной недостаточностью
Диагноз есть - уже полдела, хоть точно знаете что лечить, а то большинство тут от врачей адекватного диагноза добиться не могут.
Цитата Pankreo ()
случился острый панкреатит, около 3-х месяцев пролежал в больнице, после чего отправлен был в областную больницу
Что они там с Вами делали 3 месяца, если еще и после этого дальше отправили?  wacko

PankreoДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Что они там с Вами делали 3 месяца, если еще и после этого дальше отправили?

Лежал в отдельной палате, самочувствие в момент острого панкреатита было плохим, еще и температура держалась 38. Капали капельницы,кололи уколы, давали таблетки. Затем отправили на дополнительное обследование и подтверждение диагнозов. С того времени уже 8 лет прошло. Сейчас каждый год приходиться попадать с обострением в больницу.

Сообщение отредактировал Pankreo - Понедельник, 23.12.2013, 21:12

СветланаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 62
Понятно. Я сама больше месяца или месяца с хвостиком не лежала, поэтому очень удивилась. У нас на форуме, по моему, только с панкреонекрозом так долго лежали.

PankreoДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Цитата Светлана ()
Понятно. Я сама больше месяца или месяца с хвостиком не лежала, поэтому очень удивилась. У нас на форуме, по моему, только с панкреонекрозом так долго лежали.

Расскажите как у вас протекает панкреатит при обострениях? Как часто обострения? Был ли острый панкреатит ? Сколько времени болеете ? Чем лечитесь ?

Сообщение отредактировал Pankreo - Понедельник, 23.12.2013, 21:32

TatarinДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Креон бесплатно дают?

PankreoДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:44 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Цитата Tatarin ()
Креон бесплатно дают?

Нет, покупаю. По соцпакету выдают лекарства только по основному заболеванию, по сердцу. Большая часть пенсии по инвалидности уходит на таблетки, причем именно на желудочно-кишечные. На сердце меньше денег уходит, хотя по сердцу: несколько пороков сердца (врожденный и приобретенные, из-за осложнений на сердце) и операция на сердце. На ВТЭКе  доказать трудно, что все деньги уходят на желудок с кишками.

Сообщение отредактировал Pankreo - Понедельник, 23.12.2013, 21:47

ТанчитаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:48 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Награды: 4
Цитата Pankreo ()
На ВТЭКе  доказать трудно, что все деньги уходят на желудок с кишками.
Пи-ц...Человек 5-6 раз в день ходит в туалет, ветром уносит,анализы плохие,а им всё ничего не докажешь. Что за страна. sad

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru