ПОИСК-ЗАПРОС-ENTER

Форум - Панкреатиту нет

Моя история ( Pankreo ) - Страница 10 - Форум для больных Панкреатитом

Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Моя история ( Pankreo )
RalsuДата: Вторник, 01.09.2015, 20:10 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Если честно,уже здоровья нету, а унижаться перед этой комиссией, на которой у нас всех в лицо называют иждивенцами государства, тоже желания нету.
Да это малоприятная процедура. У меня скоро тоже в ноябре переосвидетельствование((( С моими 35 кг, не знаю уберут мне 3 гр или оставят. Также и работать не могу. Тут на днях чай с молоком попробовала,так 2 дня вешаюсь уже с приступом. sad
Цитата Pankreo ()
да и лекарства дорогие все сейчас.
А по инвалидности вообще толковых лекарств не оставили, дают омепразол+микразим и все. Раньше то хоть еще давали Зульбекс, а да...Спарекс еще дают, гавно гавном. От него вроде только хуже все болит, не только я так думаю, моя знакомая с болезнью БК тоже пить не смогла его. А Дюспаталина и Креона не видать, как своих ушей.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

PankreoДата: Вторник, 01.09.2015, 20:19 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Награды: 3
Цитата Ralsu ()
Да это малоприятная процедура. У меня скоро тоже в ноябре переосвидетельствование((( С моими 35 кг, не знаю уберут мне 3 гр или оставят. Также и работать не могу. Тут на днях чай с молоком попробовала,так 2 дня вешаюсь уже с приступом.

У меня тоже скоро переосвид. С молочным надо осторожнее, многим не идет.
У вас группа по панкреатиту или какому другому заболеванию? 

Цитата Ralsu ()
А по инвалидности вообще толковых лекарств не оставили, дают омепразол+микразим и все. Раньше то хоть еще давали Зульбекс, а да...Спарекс еще дают, гавно гавном. От него вроде только хуже все болит, не только я так думаю, моя знакомая с болезнью БК тоже пить не смогла его. А Дюспаталина и Креона не видать, как своих ушей.

Я по этой причине отказался от соц.пакета. Лекарств бесплатных все равно нету. Из ферментов максимум помню получил панкреатин. Сейчас многие отказываются от соц.пакета, там где то 900р. вроде за него доплачивают.

RalsuДата: Вторник, 01.09.2015, 20:29 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Цитата Pankreo ()
У вас группа по панкреатиту или какому другому заболеванию?
Целиакия, а панкреатит как сопутствующее идет.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!

OlyДата: Вторник, 01.09.2015, 22:07 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Лёша, Алсу, мои хорошие, я просто в шоке. Почему вам бессрочно-то не дают инвалидность? Сердце, что ли по-новому заработает или целиакия бесследно исчезнет...И вес у обоих...Лёша, если Вы по-прежнему весите 40 кг. при высоком росте, то это уже кахесия...Неужели комиссия не видит, в каком Вы состоянии. Вот где загадка-то, и логического объяснения ей не найти...Нужно, чтобы кто-нибудь похлопотал за вас, чтобы бессрочно-то дали...Нужно понастойчивей с этими чинушами. Ну это же понятное дело, не их родные дети, им то чего, сидят себе, штаны просиживают...В шоке я...

Добавлено (01.09.2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Oly ()
четкость зрения сильно падает.
Артём, это к ПЖ не относится, это к окулисту стоит показаться, чтобы не прохлопать чего-нибудь серьёзное...

PankreoДата: Среда, 02.09.2015, 12:06 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Цитата Oly ()
Лёша, Алсу, мои хорошие, я просто в шоке. Почему вам бессрочно-то не дают инвалидность? Сердце, что ли по-новому заработает

Сейчас даже людям у которых внешне видна инвалидность,отсутствие ног,рук, гоняют каждый год на комиссию. Я интересовался насчет бессрочной инвалидности, бессрочно будет установлена группа на 5 переосвидетельствование при условии, что группа не менялась,одна и та же была все это время. В реальности, людей и дольше гоняют, все зависит от самой комиссии, как они захотят.

Добавлено (02.09.2015, 12:05)
Цитата Oly ()
Вот где загадка-то, и логического объяснения ей не найти...

Я как то глянул, обратный талон, который приходит с комиссии. Оказалось мне просто выкинули часть диагнозов.

Добавлено (02.09.2015, 12:06)
Цитата Тэман ()
Тоже самое,но у меня самые сильные боли в спине дает и четкость зрения сильно падает. Это когда она встает,но-шпу выпьешь-воздух,а ложку гречки сьешь легчает и работать по-тихоньку начинаешь. До инвалидности трудно будет дожить...

Конкретно, для комиссии по инвалидности, общее состояние гражданина - не интересно, так же как изобилие сопутствующих болезней. Весь смысл, в том, что ваше заболевание должно четко подходить под критерии к инвалидности,т.е., среди множества болезней, будет та болезнь по которой дадут группу, остальное не в счет , такая система сейчас действует в нашей стране. К примеру в республике Беларусь, оставили если не ошибаюсь советскую систему ни чего не меняя, по этому у них учитываются сопутствующие заболевания,как обще отягощающие. В той же Германии, так же учитываются все болезни. В России за последние годы сильно ужесточили, право на группу.
Сейчас многие люди с онкологией, пороками сердца, инфарктами, инсультами - не имеют инвалидности, хотя эти заболевания не излечимы, являются угрозой для жизни и люди нуждаются в пожизненном лечении.

Сообщение отредактировал Pankreo - Среда, 02.09.2015, 12:07

ЮлияДата: Среда, 02.09.2015, 18:09 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Цитата Pankreo ()
Сейчас многие люди с онкологией, пороками сердца, инфарктами, инсультами - не имеют инвалидности, хотя эти заболевания не излечимы, являются угрозой для жизни и люди нуждаются в пожизненном лечении.
У мамы пожизненная инвалидность - коксоартроз. Хотя, суставы оба заменили.
У свекрови - онкология уже 6 лет, в стадии ремиссии - тоже инвалидность. У мамы и свекрови со всеми инвалидностями и пенсией набегает под 20 тысяч. Это в Москве. 
Но, пару лет маму возили на ежегодное переосвид-ние. Потом уже дали постоянное.

In vino veritas

helgaizhДата: Среда, 02.09.2015, 18:39 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Тэман ()
Слышал многие через знакомых,через взятки
 А по совокупности заболеваний действительно инвалидность больше не дают,выбирают 1 болезнь. У меня дедушка слепой был,все равно каждый год переосвидетельствовался,вдруг прозреет и государство зря на него тратится. Короче,сволочи те,кто все это придумал.

Добавлено (02.09.2015, 18:39)

Цитата helgaizh ()
А может все дело в деньгах?
Мне предлагали 3ю группу за 75 000,ну и какой в этом толк? Как я поняла это выгодно тем,у кого свой бизнес,они налоговые льготы получают.

PankreoДата: Среда, 02.09.2015, 19:43 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Цитата Тэман ()
А может все дело в деньгах? Слышал многие через знакомых,через взятки и проч. делают группу. Это же все таки гос.контора и люди там работают за зарплату,вот возможно что-то там не чисто.

Возможно.

Добавлено (02.09.2015, 19:21)
Цитата Юлия ()
У мамы пожизненная инвалидность - коксоартроз. Хотя, суставы оба заменили. У свекрови - онкология уже 6 лет, в стадии ремиссии - тоже инвалидность. У мамы и свекрови со всеми инвалидностями и пенсией набегает под 20 тысяч. Это в Москве.
Но, пару лет маму возили на ежегодное переосвид-ние. Потом уже дали постоянное.

Вообщем в этом году лежал в больнице по основному заболеванию (сердце), врачи сказали вторая группа и удивились что группа даже не бессрочная (я инвалид с детства).
Сейчас МСЭк установил 3 группу, возможно действительно нужно подать на обжалование, раз так и врачи говорят... Я когда был в детстве на инвалидности, а детей инвалидов приравнивают к 1-й группе инв., по выплатам, но по достижении 18 лет уже взрослый МСЭ, там группы.
Хочу сразу заметить, не путайте те времена когда еще был ВТЭК и до самого начала 2000-х, разница есть, раньше было гораздо проще. Насчет того, что сейчас многие люди с тяжелыми заболеваниями действительно не имеют групп инв., то за примерами далеко ходить не надо: хотя бы просто зайдите на сайт федерального бюро МСЭ. Выходят новые постановления почти каждые 4-5 лет, вам это даже сотрудник МСЭк подтвердит, что к примеру разница между 2000 и 2015 годами - существенная, а еще раньше там и вовсе...

Добавлено (02.09.2015, 19:36)
Цитата helgaizh ()
А по совокупности заболеваний действительно инвалидность больше не дают,выбирают 1 болезнь. У меня дедушка слепой был,все равно каждый год переосвидетельствовался,вдруг прозреет и государство зря на него тратится. Короче,сволочи те,кто все это придумал.

Да, так и есть. У них с этого года еще новое постановление вышло, ужесточили требования к группам.

Добавлено (02.09.2015, 19:43)

Цитата helgaizh ()
Мне предлагали 3ю группу за 75 000,ну и какой в этом толк?

За пожизненную группу ?
Я про такие случаи от людей часто слышал, про деньги.

Сообщение отредактировал Pankreo - Среда, 02.09.2015, 19:39

OlyДата: Среда, 02.09.2015, 21:59 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Я тоже много лет ходила на переосвидетельствования, и в 2005 мне дали бессрочную, но почему-то не по зрению, хотя оформлял окулист, а по общим заболеваниям( у меня их тоже хватает). Можно сказать, что мне повезло...

helgaizhДата: Четверг, 03.09.2015, 00:21 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Награды: 9
Цитата Pankreo
За пожизненную группу ?

Я подробности не узнавала,но думаю что вряд ли,меня сумма впечатлила%) wacko вот кого сажать надо,так этих взяточников, только о наживе думают.

PankreoДата: Четверг, 03.09.2015, 10:23 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Вообщем как врач добавил к лечению препараты, купил и вчера начал принимать препарат сульфасалазин + витамины комбилипен в таблетках. Сегодня жидкий стул, не знаю связано с этим или нет, но сегодня хуже по самочувствию.

OlyДата: Четверг, 03.09.2015, 12:51 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Цитата Pankreo ()
начал принимать препарат сульфасалазин
Всё-таки Вы рискнули их пить...Тут в карточках пишут, что салофальк мягче по действию...Понаблюдайте ещё пару дней, если состояние не улучшится, бросайте их пить...Кстати, цена у него какая?

PankreoДата: Четверг, 03.09.2015, 14:20 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Цитата Oly ()
Всё-таки Вы рискнули их пить...Тут в карточках пишут, что салофальк мягче по действию...Понаблюдайте ещё пару дней, если состояние не улучшится, бросайте их пить...

Я раньше сульфасалазин ни когда не принимал, врач назначила для кишечника 0,5*4 раза в день.
Это я так понимаю у многих побочные эффекты от него ?

Цитата Oly ()
Кстати, цена у него какая?

Так получилось, что купил я его аж почти 3 года назад, но пить тогда не стал. Тогда мне его в первые назначили, но так получилось я не стал его принимать. У него срок годности 5 лет. По тому времени он стоил 275 руб.,за 50 таблеток (упаковка).

Сообщение отредактировал Pankreo - Четверг, 03.09.2015, 14:22

RalsuДата: Четверг, 03.09.2015, 15:41 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Цитата Pankreo ()
препарат сульфасалазин
Я бы поменяла на Салофальк или в край на Пентасу.
но только не СУЛЬФАСАЛАЗИН!!

PankreoДата: Четверг, 03.09.2015, 17:35 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Цитата Ralsu ()
Я бы поменяла на Салофальк или в край на Пентасу. но только не СУЛЬФАСАЛАЗИН!!

В чем у них разница ?
Я не знаю, как быть. К врачу завтра идти наверное придется, либо заменить препарат,либо отменить...

Форум для больных Панкреатитом » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:

MyMed Медицинская доска объявлений MedDesk.Ru Каталог сайтов: здоровье и красота. mednavigator.ru