Приветствую, гость

Регистрация Вход
Страница 10 из 12«1289101112»
Модератор форума: Светлана, Жорик, Марина, Vit 
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Моя история ( Pankreo )
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Если честно,уже здоровья нету, а унижаться перед этой комиссией, на которой у нас всех в лицо называют иждивенцами государства, тоже желания нету.
Да это малоприятная процедура. У меня скоро тоже в ноябре переосвидетельствование((( С моими 35 кг, не знаю уберут мне 3 гр или оставят. Также и работать не могу. Тут на днях чай с молоком попробовала,так 2 дня вешаюсь уже с приступом. sad
Цитата Pankreo ()
да и лекарства дорогие все сейчас.
А по инвалидности вообще толковых лекарств не оставили, дают омепразол+микразим и все. Раньше то хоть еще давали Зульбекс, а да...Спарекс еще дают, гавно гавном. От него вроде только хуже все болит, не только я так думаю, моя знакомая с болезнью БК тоже пить не смогла его. А Дюспаталина и Креона не видать, как своих ушей.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Да это малоприятная процедура. У меня скоро тоже в ноябре переосвидетельствование((( С моими 35 кг, не знаю уберут мне 3 гр или оставят. Также и работать не могу. Тут на днях чай с молоком попробовала,так 2 дня вешаюсь уже с приступом.

У меня тоже скоро переосвид. С молочным надо осторожнее, многим не идет.
У вас группа по панкреатиту или какому другому заболеванию? 

Цитата Ralsu ()
А по инвалидности вообще толковых лекарств не оставили, дают омепразол+микразим и все. Раньше то хоть еще давали Зульбекс, а да...Спарекс еще дают, гавно гавном. От него вроде только хуже все болит, не только я так думаю, моя знакомая с болезнью БК тоже пить не смогла его. А Дюспаталина и Креона не видать, как своих ушей.

Я по этой причине отказался от соц.пакета. Лекарств бесплатных все равно нету. Из ферментов максимум помню получил панкреатин. Сейчас многие отказываются от соц.пакета, там где то 900р. вроде за него доплачивают.
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
У вас группа по панкреатиту или какому другому заболеванию?
Целиакия, а панкреатит как сопутствующее идет.

Я та, которая всегда говорит "Улыбнись", потому что я знаю, что всё будет хорошо!
Нет на месте
Лёша, Алсу, мои хорошие, я просто в шоке. Почему вам бессрочно-то не дают инвалидность? Сердце, что ли по-новому заработает или целиакия бесследно исчезнет...И вес у обоих...Лёша, если Вы по-прежнему весите 40 кг. при высоком росте, то это уже кахесия...Неужели комиссия не видит, в каком Вы состоянии. Вот где загадка-то, и логического объяснения ей не найти...Нужно, чтобы кто-нибудь похлопотал за вас, чтобы бессрочно-то дали...Нужно понастойчивей с этими чинушами. Ну это же понятное дело, не их родные дети, им то чего, сидят себе, штаны просиживают...В шоке я...

Добавлено (01.09.2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Oly ()
четкость зрения сильно падает.
Артём, это к ПЖ не относится, это к окулисту стоит показаться, чтобы не прохлопать чего-нибудь серьёзное...
Нет на месте
Цитата Oly ()
Лёша, Алсу, мои хорошие, я просто в шоке. Почему вам бессрочно-то не дают инвалидность? Сердце, что ли по-новому заработает

Сейчас даже людям у которых внешне видна инвалидность,отсутствие ног,рук, гоняют каждый год на комиссию. Я интересовался насчет бессрочной инвалидности, бессрочно будет установлена группа на 5 переосвидетельствование при условии, что группа не менялась,одна и та же была все это время. В реальности, людей и дольше гоняют, все зависит от самой комиссии, как они захотят.

Добавлено (02.09.2015, 12:05)
Цитата Oly ()
Вот где загадка-то, и логического объяснения ей не найти...

Я как то глянул, обратный талон, который приходит с комиссии. Оказалось мне просто выкинули часть диагнозов.

Добавлено (02.09.2015, 12:06)
Цитата Тэман ()
Тоже самое,но у меня самые сильные боли в спине дает и четкость зрения сильно падает. Это когда она встает,но-шпу выпьешь-воздух,а ложку гречки сьешь легчает и работать по-тихоньку начинаешь. До инвалидности трудно будет дожить...

Конкретно, для комиссии по инвалидности, общее состояние гражданина - не интересно, так же как изобилие сопутствующих болезней. Весь смысл, в том, что ваше заболевание должно четко подходить под критерии к инвалидности,т.е., среди множества болезней, будет та болезнь по которой дадут группу, остальное не в счет , такая система сейчас действует в нашей стране. К примеру в республике Беларусь, оставили если не ошибаюсь советскую систему ни чего не меняя, по этому у них учитываются сопутствующие заболевания,как обще отягощающие. В той же Германии, так же учитываются все болезни. В России за последние годы сильно ужесточили, право на группу.
Сейчас многие люди с онкологией, пороками сердца, инфарктами, инсультами - не имеют инвалидности, хотя эти заболевания не излечимы, являются угрозой для жизни и люди нуждаются в пожизненном лечении.
Сообщение отредактировал Pankreo - Среда, 02.09.2015, 12:07
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
Сейчас многие люди с онкологией, пороками сердца, инфарктами, инсультами - не имеют инвалидности, хотя эти заболевания не излечимы, являются угрозой для жизни и люди нуждаются в пожизненном лечении.
У мамы пожизненная инвалидность - коксоартроз. Хотя, суставы оба заменили.
У свекрови - онкология уже 6 лет, в стадии ремиссии - тоже инвалидность. У мамы и свекрови со всеми инвалидностями и пенсией набегает под 20 тысяч. Это в Москве. 
Но, пару лет маму возили на ежегодное переосвид-ние. Потом уже дали постоянное.
In vino veritas
Нет на месте
Цитата Тэман ()
Слышал многие через знакомых,через взятки
 А по совокупности заболеваний действительно инвалидность больше не дают,выбирают 1 болезнь. У меня дедушка слепой был,все равно каждый год переосвидетельствовался,вдруг прозреет и государство зря на него тратится. Короче,сволочи те,кто все это придумал.

Добавлено (02.09.2015, 18:39)

Цитата helgaizh ()
А может все дело в деньгах?
Мне предлагали 3ю группу за 75 000,ну и какой в этом толк? Как я поняла это выгодно тем,у кого свой бизнес,они налоговые льготы получают.
Нет на месте
Цитата Тэман ()
А может все дело в деньгах? Слышал многие через знакомых,через взятки и проч. делают группу. Это же все таки гос.контора и люди там работают за зарплату,вот возможно что-то там не чисто.

Возможно.

Добавлено (02.09.2015, 19:21)
Цитата Юлия ()
У мамы пожизненная инвалидность - коксоартроз. Хотя, суставы оба заменили. У свекрови - онкология уже 6 лет, в стадии ремиссии - тоже инвалидность. У мамы и свекрови со всеми инвалидностями и пенсией набегает под 20 тысяч. Это в Москве.
Но, пару лет маму возили на ежегодное переосвид-ние. Потом уже дали постоянное.

Вообщем в этом году лежал в больнице по основному заболеванию (сердце), врачи сказали вторая группа и удивились что группа даже не бессрочная (я инвалид с детства).
Сейчас МСЭк установил 3 группу, возможно действительно нужно подать на обжалование, раз так и врачи говорят... Я когда был в детстве на инвалидности, а детей инвалидов приравнивают к 1-й группе инв., по выплатам, но по достижении 18 лет уже взрослый МСЭ, там группы.
Хочу сразу заметить, не путайте те времена когда еще был ВТЭК и до самого начала 2000-х, разница есть, раньше было гораздо проще. Насчет того, что сейчас многие люди с тяжелыми заболеваниями действительно не имеют групп инв., то за примерами далеко ходить не надо: хотя бы просто зайдите на сайт федерального бюро МСЭ. Выходят новые постановления почти каждые 4-5 лет, вам это даже сотрудник МСЭк подтвердит, что к примеру разница между 2000 и 2015 годами - существенная, а еще раньше там и вовсе...

Добавлено (02.09.2015, 19:36)
Цитата helgaizh ()
А по совокупности заболеваний действительно инвалидность больше не дают,выбирают 1 болезнь. У меня дедушка слепой был,все равно каждый год переосвидетельствовался,вдруг прозреет и государство зря на него тратится. Короче,сволочи те,кто все это придумал.

Да, так и есть. У них с этого года еще новое постановление вышло, ужесточили требования к группам.

Добавлено (02.09.2015, 19:43)

Цитата helgaizh ()
Мне предлагали 3ю группу за 75 000,ну и какой в этом толк?

За пожизненную группу ?
Я про такие случаи от людей часто слышал, про деньги.
Сообщение отредактировал Pankreo - Среда, 02.09.2015, 19:39
Нет на месте
Я тоже много лет ходила на переосвидетельствования, и в 2005 мне дали бессрочную, но почему-то не по зрению, хотя оформлял окулист, а по общим заболеваниям( у меня их тоже хватает). Можно сказать, что мне повезло...
Нет на месте
Цитата Pankreo
За пожизненную группу ?

Я подробности не узнавала,но думаю что вряд ли,меня сумма впечатлила%) wacko вот кого сажать надо,так этих взяточников, только о наживе думают.
Нет на месте
Вообщем как врач добавил к лечению препараты, купил и вчера начал принимать препарат сульфасалазин + витамины комбилипен в таблетках. Сегодня жидкий стул, не знаю связано с этим или нет, но сегодня хуже по самочувствию.
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
начал принимать препарат сульфасалазин
Всё-таки Вы рискнули их пить...Тут в карточках пишут, что салофальк мягче по действию...Понаблюдайте ещё пару дней, если состояние не улучшится, бросайте их пить...Кстати, цена у него какая?
Нет на месте
Цитата Oly ()
Всё-таки Вы рискнули их пить...Тут в карточках пишут, что салофальк мягче по действию...Понаблюдайте ещё пару дней, если состояние не улучшится, бросайте их пить...

Я раньше сульфасалазин ни когда не принимал, врач назначила для кишечника 0,5*4 раза в день.
Это я так понимаю у многих побочные эффекты от него ?

Цитата Oly ()
Кстати, цена у него какая?

Так получилось, что купил я его аж почти 3 года назад, но пить тогда не стал. Тогда мне его в первые назначили, но так получилось я не стал его принимать. У него срок годности 5 лет. По тому времени он стоил 275 руб.,за 50 таблеток (упаковка).
Сообщение отредактировал Pankreo - Четверг, 03.09.2015, 14:22
Нет на месте
Цитата Pankreo ()
препарат сульфасалазин
Я бы поменяла на Салофальк или в край на Пентасу.
но только не СУЛЬФАСАЛАЗИН!!

Нет на месте
Цитата Ralsu ()
Я бы поменяла на Салофальк или в край на Пентасу. но только не СУЛЬФАСАЛАЗИН!!

В чем у них разница ?
Я не знаю, как быть. К врачу завтра идти наверное придется, либо заменить препарат,либо отменить...
Панкреатит форум » Панкреатит » Карточка пациента » Моя история ( Pankreo )
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск:
Яндекс.Метрика MyMed